Результатов: 73

Добровольцы Гумкорпуса спасли косулю из зоны подтопления в Курганской области

Добровольцы Гумкорпуса спасли косулю из зоны подтопления в Курганской области. Местные жители сообщили волонтёрам о том, что животное попало в водную западню, и те, конечно, пришли на помощь. lifenews.ru »

2024-4-20 09:36

Иностранные добровольцы должны иметь право на льготное жилье

Депутаты Государственной думы от ЛДПР внесли законопроект, призванный поддержать иностранцев в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, получивших гражданство во время службы в армии. neva.versia.ru »

2024-2-14 17:29

Путин: Добровольцы в СВО должны быть поставлены в одинаковые условия с военными

Добровольцы, которые участвуют в спецоперации, должны быть поставлены в одинаковые условия с кадровыми российскими военными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 12:46

Более 24 тыс. раз привлекались пожарные добровольцы к тушению возгораний в пожароопасный сезон

В России трудятся более 350 тыс. добровольных пожарных. Действуя плечом к плечу с профессионалами, они вносят весомый вклад в дело спасения и помощи людям. Пожарные добровольцы обеспечивают безопасность удаленных населенных пунктов и организаций. 78.mchs.gov.ru »

2023-10-26 08:04

Добровольцы и бойцы теробороны теперь будут приносить присягу перед флагом России

Отправившиеся добровольцами на фронт будут присягать перед российским флагом, что поможет укрепить их духовно-нравственный настрой. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-25 15:21

В Луганске добровольцы вернули церкви украденные ВСУ уникальные святыни

Российские добровольцы 13-го отряда БАРС Союза добровольцев Донбасса во главе с замполитом Александром Богомазом, а также активисты Всемирного русского народного собора передали митрополиту Луганскому и Алчевскому Пантелеимону украденные ВСУ святыни. lifenews.ru »

2023-8-10 15:30

Сербские добровольцы батальона Судоплатова приступили к выполнению учебно-боевых задач

Сербские добровольцы из батальона имени советского контрразведчика Павла Судоплатова приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках боевого слаживания, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Он отметил приближённость учебных условий к реальным. lifenews.ru »

2023-1-18 19:16

Мобилизованные, контрактники и добровольцы получат двойной стаж за участие в СВО

В двойном размере будет засчитываться страховой стаж мобилизованных россиян, контрактников и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Это следует из постановления, утверждённого кабмином. lifenews.ru »

2023-1-17 10:36

Друг на всю жизнь. Как добровольцы помогают подросткам из детдомов

«Право выбора» – так называется один из благотворительных проектов, который реализует региональное общественное движение «Петербургские родители». Его основная цель – помочь подросткам старше 14 лет, живущим в детских домах. spb.aif.ru »

2022-11-28 11:46

Записаться в добровольцы СВО теперь можно на сайте мэра Москвы

На сайте мэра и Правительства Москвы появилась услуга по онлайн-записи в добровольцы для участия в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-11-12 19:33

Военный эксперт связал с патриотическим настроем рвение россиян в добровольцы

Свыше 70 тысяч запросов на запись в добровольцы в рамках спецоперации на Украине отражает патриотический настрой граждан России. Об этом заявил полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. lifenews.ru »

2022-10-5 14:47

Уволенные после начала СВО добровольцы смогут восстановиться на прежней работе

Уволенные после начала спецоперации добровольцы могут восстановиться на прежней работе. Поправки в Трудовой кодекс РФ, которые предусматривают дополнительные гарантии для работников, призванных по частичной мобилизации или заключивших контракт, приняли сегодня на пленарном заседании Госдумы. lifenews.ru »

2022-9-27 13:46

Армянские добровольцы заявили о готовности поехать в Донбасс

В письме, которое передано в российское посольство, говорится о твёрдой поддержке политики президента РФ Владимира Путина и намерении "сегодня же выехать в зону спецоперации". lifenews.ru »

2022-3-14 14:59

"Известия": Сирийские добровольцы объяснили, почему хотят принять участие в "Операции Z"

В различных городах республики проходят митинги в поддержку действий России. На них можно заметить транспаранты: "Великая Российская армия! Мы победим нацистов!", "С тобой и за тебя, Россия!". lifenews.ru »

2022-3-14 13:41

В Донбасс прибыли добровольцы из Крыма для помощи местным жителям

Возглавляют группу волонтёров координатор интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрей Козенко и атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин. lifenews.ru »

2022-2-21 12:32

Добровольцы пятого призыва. Ряды волонтеров редеют, но они не сдаются

Желающих спасать и помогать уставшим врачам и пожилым петербуржцам, не покидающим свои квартиры, за два года стало меньше. А потребность в них — больше, чем в предыдущие волны. Организаторы волонтерских движений зовут нас на помощь. fontanka.ru »

2022-2-9 16:34

«Точку не ставим»: добровольцы «Команды 47» помогают жителям Ленобласти с зимней уборкой

В Ленобласти стартовала акция «Команда заботы», в рамках которой волонтеры «Команды 47» каждый день помогают нуждающимся в поддержке жителям. В настоящий момент очень актуален вопрос зимней уборки, поэтому добровольцы активно занимаются расчисткой домов ветеранов, пожилых людей, многодетных семей от снега и наледи. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 13:58

Добровольцы "Молодёжки ОНФ" доставили пожилым лекарства и книги в рамках акции #МыВместе

Волонтёры регулярно приезжают в пансионаты к пенсионерам — общаются, обсуждают литературу и историю. lifenews.ru »

2021-11-16 15:55

Пропавшие после недельных поисков рыбака в Бурятии добровольцы найдены живыми

По нашим данным, все пятеро чувствуют себя удовлетворительно, от госпитализации отказались. Они были вынуждены остановиться в зимовье, где не было никакой связи. lifenews.ru »

2021-9-23 14:54

К поискам пропавшего в Дагестане петербуржца подключились добровольцы

Поиском пропавших пяти человек в Дагестане, унесенных рекой и селевыми потоками, занимаются спасатели МЧС и добровольцы. Как сообщает пресс-служба дагестанского управления МЧС, сейчас на территории региона идут поиски двоих туристов из Петербурга и Москвы, а также троих местных жителей: мужчины и матери с сыном. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 22:08

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 20-летием Всероссийского студенческого корпуса спасателей (видео)

Дорогие добровольцы! Поздравляю вас с 20-летием со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей. За вашей спиной немало добрых дел, направленных на предотвращение беды, спасение человеческих жизней. 78.mchs.gov.ru »

2021-4-22 09:00

В Гатчинском районе добровольцы создали новый пожарный отряд

Новая пожарная команда добровольцев появилась в Гатчинском районе, сообщили в администрации Ленинградской области. Они получили пожарный автомобиль для работы в садоводствах. «Пожарную машину в пользование отряду жилищного массива Чаща передал Леноблпожспас. topdialog.ru »

2021-4-15 14:12

«Волонтеры ради селфи для инстаграма тут не нужны». Чем заняты добровольцы «красной зоны»

«Фонтанка» поговорила с волонтерами, которые работают в «красной зоне» «Ленэкспо». Оба пошли в «ковидник», потому что не могли сидеть на месте. fontanka.ru »

2020-12-5 10:29

Когда смысл жизни - помогать людям

Добровольцы спасают леса и памятники, поддерживают сирот и пенсионеров, помогают встать на ноги тем, кто лишился дома, работы и семьи. Как активисты меняют общественное сознание, и почему читатели никогда не проходят мимо таких публикаций? spb.aif.ru »

2020-11-30 17:19

Стареют ли добровольцы? Почему пенсионеры становятся волонтёрами

Представьте крупное событие: скажем, футбольный матч Чемпионата мира или международный форум. Оказавшись там, вы обязательно заметите волонтёров – кто-то встречает гостей, кто-то помогает найти нужное помещение, а кто-то отвечает за раздаточные материалы. topdialog.ru »

2020-11-2 12:00

Российскую вакцину от коронавируса впервые получили пожилые добровольцы

Первые добровольцы пожилого возраста испытали на себе вакцину от коронавируса «Спутник V» российского производства, рассказал руководитель клинического исследования, главный исследователь Центральной клинической больницы Никита Ломакин. gazeta.spb.ru »

2020-10-31 04:18

Волонтеры акции #МыВместе приступят к работе во временном госпитале в «Ленэкспо»

12 октября волонтеры акции #МыВместе приступят к работе во временном госпитале в «Ленэкспо». piterets.ru »

2020-10-10 13:30

Продукты, крестики и записки солдатам. В Ереване добровольцы собирают гумпомощь для жителей Нагорного Карабаха — видео

Тем временем в Минобороны НКР сообщили, что с начала конфликта погибло уже 104 военнослужащих.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 22:50

В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города piterets.ru »

2020-9-22 11:40

Первые добровольцы на этой неделе получат вакцину от коронавируса в рамках пострегистрационных испытаний

Вскоре после этого начнутся первые поставки препарата в регионы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 15:09

К ликвидации последствий разлива топлива на Таймыре присоединились добровольцы ОНФ — видео

Волонтёры трудятся по 12 часов ежедневно. Им обеспечено усиленное питание.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-17 16:34