Результатов: 2136

Против клещевого энцефалита привили 4,6 тысячи петербуржцев

В Петербурге есть результаты плановой вакцинации против клещевого энцефалита. В рамках плановой вакцинации с 19 апреля текущего года по 25 число привито против клещевого энцефалита 4 тыс. 645 горожан, в том числе 1 тыс. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 15:41

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам вакцинации

Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию, где профессионалы дадут ответы на все вопросы о прививках и инфекциях, которые можно победить с помощью вакцинации. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-23 11:39

Роспотребнадзор напомнил жителям Петербурга о важности вакцинации от клещевого вирусного энцефалита

Роспотребнадзор ознакомил жителей Петербурга с рекомендациями по вакцинации от клещевого вирусного энцефалита. Профилактические прививки проводятся тем, кто живет на территории, где обитают клещи зараженные КВЭ или же собирается туда поехать. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 17:08

Роспотребнадзор рассказал о важности вакцинации от краснухи

В Роспотребнадзоре рассказали, почему важно прививаться против краснухи. Как стало известно из телеграм-канала Роспотребнадзора, заболевание краснухой часто проходит бессимптомно. То есть, человек может становиться источником передачи недуга, сам не подозревая того, что заражен. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 11:48

Минздрав РФ подкорректировал календарь вакцинации

Минздрав России внёс изменения в календарь вакцинации, согласно которым ревакцинироваться от ковида рекомендуется через год после последней прививки и только тем категориям граждан, которые чувствительны к заболеванию. Приказ опубликован на интернет-портале правовых актов. lifenews.ru »

2024-1-31 21:24

В Роспотребнадзоре больше не видят необходимости в массовой вакцинации от COVID-19 в РФ

По словам главы ведомства Анны Поповой, несмотря на это, относиться к заболеванию требуется осторожно, так как растет число госпитализированных с инфекцией пациентов. businessfm.spb.ru »

2024-1-17 21:03

По факту смерти 2-летней девочки после вакцинации возбуждено уголовное дело

По предварительным результатам судебно-медицинского исследования трупа девочка скончалась от внезапной сердечной смерти. piter.tv »

2023-10-11 08:28

Следователи проводят проверку по факту смерти ребёнка после вакцинации

По предварительным данным следствия, с 28 сентября по 6 октября девочка находилась на лечении в детской больнице, откуда её мать забрала для продолжения лечения дома. piter.tv »

2023-10-10 13:24

В Депздраве ответили на пять самых популярных вопросов о вакцинации от гриппа

Главный специалист Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников ответил на главные вопросы об осенней вакцинации от гриппа. В частности, он рассказал, где можно сделать прививку. lifenews.ru »

2023-9-30 19:15

Иммунолог объяснил необходимость вакцинации от гриппа

В России проводится прививочная кампания против гриппа, и каждому стоит озаботиться вопросом вакцинации. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-9-29 04:21

Песков: В Кремле нет централизованной вакцинации сотрудников от гриппа

В Кремле не проводят централизованную кампанию по вакцинации от гриппа, каждый сотрудник самостоятельно решает, необходима ли ему прививка. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-18 12:40

В сентябре планируется работа 47 мобильных пунктов вакцинации для петербуржцев

Акция по вакцинации от гриппа доступна для всех желающих. Можно привиться как в своей поликлинике, так и в мобильном прививочном пункте. В этом месяце будет доступно почти 50 пунктов. piter.tv »

2023-9-13 15:37

В России стартовала кампания по вакцинации от гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила о начале Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа. Соответствующее заявление прозвучало на стенде ведомства на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. lifenews.ru »

2023-9-11 14:20

В Петербурге объявлена кампания вакцинации от гриппа

В Санкт-Петербурге проходит кампания вакцинации от гриппа. Лариса Соловьева, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению в ходе пресс-конференции «Интерфакс» сообщила, что планируется вакцинировать 500 тысяч детей, 12 тысяч беременных женщин и 2 млн 728 тысяч взрослого населения. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 12:53

Петербуржцы смогут привиться от гриппа в 16 районах города

В 16 районах Петербурга начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. В основном, они находятся возле метро. В Петербурге начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположены в 16 районах города. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 10:37

В Выборгском районе появились мобильные пункты вакцинации от гриппа

На севере Петербурга установили мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположены у нескольких станций метро. В Выборгском районе Петербурга установили мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположились у станций метро «Удельная», «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». gazeta.spb.ru »

2023-8-31 09:04

Укололся и пошёл дальше. В городе заработали мобильные прививочные пункты

В среду, 30 августа, в Петербурге появились первые мобильные пункты для вакцинации от гриппа. Их распространение началось с Выборгского района. «По инициативе районной администрации они заработали у станций метро «Удельная», «Озерки», «Проспект Просвещения», «Парнас». topdialog.ru »

2023-8-30 16:52

В Петербурге началась кампания по вакцинации от гриппа

Перед Днём знаний (с понедельника, 28 августа) в Петербурге началась осенне-зимняя кампания по вакцинации населения от гриппа. По данным комитета по здравоохранению, планируется привить более 3 миллионов человек. topdialog.ru »

2023-8-28 17:33

В Петербурге началась подготовка к вакцинации от гриппа

Грядет эпидемиологический сезон. В городе начали обсуждать борьбу с заболеваниями. В Петербурге стартовала подготовка к кампании по вакцинации горожан от гриппа. Заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии прошло в Смольном. gazeta.spb.ru »

2023-7-22 12:12

Врача из Петербурга оштрафовали за подделку сведений о вакцинации за деньги

В Санкт-Петербурге Калининский районный суд рассмотрел дело против семейного врача из местной клиники. Оказалось, что женщина вносила в «Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19» ложную информацию о прививках и получала за это денежное вознаграждение от пациентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 20:02

В России разработали необычный метод вакцинации через волосы

Научный коллектив, включающий исследователей из Саратовского госуниверситета, НИИ гриппа имени Смородинцева и петербургского Политеха, разработал новый метод вакцинации, который не требует уколов. lifenews.ru »

2023-6-17 14:17

Индонезия официально отменила ковидные ограничения для туристов

Правительство Индонезии официально приняло решение отменить ограничения, действующих со времен пандемии. Теперь туристам Бали и других территорий не потребуются сертификаты о вакцинации. По мнению ассоциации туроператоров России, требование о предоставлении сертификатов о вакцинации от COVID-19 тормозило спрос на поездки как на Бали, так и в Индонезию в целом. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 21:23

Спустя два года после волны: ВОЗ признала вред прививок от коронавируса

Два года назад, в далеком 2021, по России массово призывали к вакцинации против коронавируса. Без сертификатов о прививке не пускали в рестораны и торговые центры. Тогда всех пытались убедить, что вакцинации спасет жизни. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 17:19

США отменили требование вакцинации от коронавируса для иностранцев

В США с 12 мая вступила в силу отмена требования об обязательной вакцинации от коронавируса для прилетающих в страну иностранных граждан. Об этом сообщил Белый дом. lifenews.ru »

2023-5-12 05:13

В Петербурге состоится неделя иммунизации

Управление Роспотребнадзора Петербурга сообщило о том, что проведет единую неделю иммунизации. Она запланирована с 24 по 30 апреля. Это необходимо для того, чтобы привлечь населен е к вакцинации и профилактике заболеваний. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 18:48

Провал кампании по вакцинации не стал препятствием для выполнения Смольным плана по иммунизации на 104%

Провал кампании по вакцинации не стал препятствием для выполнения Смольным плана по иммунизации на 104% piterets.ru »

2023-3-18 14:48

Таиланд отменил проверку у туристов сертификатов о вакцинации от ковида

Власти Таиланда отменили принятые на днях меры о проверке у иностранных туристов ковид-сертификатов о вакцинации. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул. Он подчеркнул, что Минздрав принял решение отменить проверку документов о прививках от коронавируса перед въездом в страну на всех рейсах. lifenews.ru »

2023-1-9 11:30

В России завершилась кампания по вакцинации от гриппа

В России завершилась кампания по вакцинации от гриппа. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, добавив, что на сегодняшний день прививаться уже поздно. lifenews.ru »

2022-12-14 16:36

В Петербурге почти полностью выполнили план по вакцинации от гриппа

По словам специалистов, сегодня в городе нет дефицита коечного фонда для госпитализации, а нагрузка на систему в целом далека от пиковых значений. piter.tv »

2022-12-8 19:25

В Кремле ответили на вопрос о вакцинации Путина от ковида

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков признался, что не знает, прошёл ли президент страны Владимир Путин новый этап ревакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-11-1 14:09

В Петербурге впервые зарегистрировали дело о фиктивной вакцинации против коронавируса

Петроградский суд Северной столицы зарегистрировал первое дело по факту фиктивной вакцинации против COVID-19. Уголовное дело зафиксировано в отношении двух медицинских сестер. Предполагается, что женщины на протяжении 3 месяцев выдавали людям фиктивные документы о прохождении вакцинации. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 20:16

Петербуржцам назвали преимущества назального метода вакцинации «Спутником V»

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Лариса Соловьева рассказала, чем назальный метод введения вакцины отличается от привычных уколов. Специалист отметила в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», что назальный метод проходит мягче и незаметнее обычных уколов. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 16:47

Петербуржцы могут одновременно привиться от гриппа и COVID-19

В Петербурге начали открываться мобильные пункты вакцинации от гриппа. Петербуржцам рассказали о возможности одновременной вакцинации от гриппа и коронавируса. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», прививочные пункты открылись у метро «Озерки», «Парнас», «Удельная», «Василеостровская» и «Проспект Просвещения». gazeta.spb.ru »

2022-8-30 16:09

Петербуржцы теперь могут привиться от гриппа в мобильных пунктах вакцинации

В Северной столице появились первые передвижные пункты вакцинации от гриппа. В городском комитете по здравоохранению сообщили, что петербуржцы теперь могут поставить прививку от гриппа в Выборгском районе возле станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки» через передвижные пункты вакцинации. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 17:20

Регионам России поручено увеличить объёмы вакцинации от ковида

Росздравнадзор поручил российским регионам принять меры по увеличению охвата вакцинацией от коронавируса, при этом обратив особое внимание на выписавшихся из больниц, медработников и педагогов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-24 17:56

Возврат к обязательной вакцинации от ковида не стоит на повестке дня в Кремле

Возвращение к обязательной вакцинации от коронавируса в настоящий момент не планируется. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-4 15:10