Результатов: 558

Женщинам объяснили, почему противозачаточные ни в коем случае нельзя пить без назначения врача

Гормональная контрацепция набирает популярность в России, однако приём таких препаратов без назначения врача грозит серьёзными проблемами со здоровьем, вплоть до появления тромбов. Об этом предупредила врач-гинеколог Леонтина Стоянович. lifenews.ru »

2024-3-28 14:51

Автор блога "Заметки детского врача" Бутрий уехал из России после ареста

Российский педиатр и автор блога "Заметки детского врача" Сергей Бутрий уехал из РФ вместе с семьёй. Об этом медик сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-14 10:43

Бастрыкин поручил возбудить дело против врача, смеявшейся над сыном погибшего бойца СВО

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против врача одной из московских поликлиник, которая смеялась над ребёнком, тоскующим по погибшему в зоне спецоперации (СВО) отцу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-2-3 18:52

Жительница Читы умерла после укола иностранца, выдававшего себя за врача

Уголовное дело возбудили в отношении гражданина иностранного государства, который оказывал медицинские услуги в Чите без разрешительных документов. Одна из его пациенток умерла. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю. lifenews.ru »

2023-12-26 12:38

Умерла заслуженный врач России Ирина Стрижак

Главный врач Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге Ирина Стрижак ушла из жизни. О смерти заслуженного врача Российской Федерации сообщила пресс-служба клиники. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 18:38

Бульдог чуть не умер от прививки для коров, а винят в этом врача из Башкирии

В Башкортостане собачница обвинила ветеринара в том, что он чуть не убил её французского бульдога прививкой для крупного рогатого скота. Женщина считает, что собака стала задыхаться из-за аллергии на препарат, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-23 22:16

Гинеколог назвала три признака, на которые нужно обратить внимание при поиске хорошего врача

Поиск хорошего врача может быть сложной задачей, требующей времени и тщательного изучения. Независимо от наличия выбора и финансовых возможностей, мы все сталкиваемся с ситуациями, когда нам нужно найти надёжного специалиста. lifenews.ru »

2023-10-30 11:03

Минздрав объяснил почему нельзя делать УЗИ без направления врача

В августе Верховный суд постановил, что государственные и частные клиники вправе отказать пациенту в проведении УЗИ даже за плату, если его не назначил врач. spb.aif.ru »

2023-9-27 11:04

Успенская и Киркоров разругались из-за пластики

Звезды Успенская и Киркоров разошлись во мнениях из-за работ пластического хирурга Хайдарова. Они оба были клиентами врача. Ранее Любовь Успенская и Филипп Киркоров находили компромиссы и могли избежать серьезных конфликтов, несмотря на недопонимание. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 21:01

Названы причины запрета на УЗИ без направления врача

Если разрешить пациентам ходить на УЗИ и к ряду узких специалистов без направления от лечащего врача, то больницы просто не справятся с нагрузкой. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский, комментируя решение Верховного суда РФ. lifenews.ru »

2023-8-9 19:20

Россиянам объяснили, как быть после запрета делать УЗИ без направления врача

В государственных медицинских учреждениях и ранее было практически невозможно сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя недавнее решение Верховного суда. lifenews.ru »

2023-8-7 14:51

Можно ли делать УЗИ без направления врача: Верховный суд поставил точку в споре

Верховный суд РФ вынес решение о запрете проведения ультразвукового исследования (УЗИ), если отсутствует направление лечащего врача или другого медицинского специалиста. Об этом говорится на сайте суда. lifenews.ru »

2023-8-7 12:25

В Татарстане отец избил врача медкартой за отказ принять дочь без записи

В Татарстане мужчина пришёл в ярость и ударил врача за отказ принять его дочь без записи, хотя в больнице объяснили, что случай не относится к экстренным и нужно получить талон на приём. Видео конфликта появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-7-27 16:34

В Петербурге разыскивают метнувшего кирпич в ветеринарного врача дебошира

В Петербурге полицейские разыскивают мужчину, который в ходе конфликта метнул в сожительницу кирпич. Женщина, которая работает ветеринарным врачом, с переломом ребер обратилась в больницу. Ночью 24 июля в полицию Колпинского района из больницы поступило сообщение о поступившей в отделение женщины с переломом ребер. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 12:39

Как достать жало пчелы, если под рукой только кредитка: Советы врача

Если вас укусила пчела, жало нужно немедленно извлечь, чтобы в организм попало как можно меньше яда. Как рассказала "Газете.ru" терапевт клиники DocMed Римма Попова, сделать это можно с использованием кредитной карты. lifenews.ru »

2023-7-18 03:22

Прокуратура добилась ответственности для пациентки, оскорбившей врача в Колпино

Прокуратура добилась привлечения к ответственности пациентки, которая оскорбила врача петербургской поликлиники в Колпино. piter.tv »

2023-7-12 11:21

Врача из Петербурга оштрафовали за подделку сведений о вакцинации за деньги

В Санкт-Петербурге Калининский районный суд рассмотрел дело против семейного врача из местной клиники. Оказалось, что женщина вносила в «Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19» ложную информацию о прививках и получала за это денежное вознаграждение от пациентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 20:02

Снаряд ВСУ попал в офис врача под Белгородом

В Белгородской области сразу несколько населённых пунктов были обстреляны украинскими военными, никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-5-22 16:01

На набережной канала Грибоедова хулиган отлупил врача скорой помощи

Стражи порядка задержали подозреваемого "по горячим следам". Им оказался 29-летний безработный мигрант.  piter.tv »

2023-5-14 10:30

В Петербурге осудили мужчину за то, что тот ударил врача

В Петербурге суд рассмотрел дело в отношении мужчины,  который ударил женщину-врача, приехавшую к нему же на вызов. Как пишет Петербург2,   мужчину изначально обвиняли по статье  о хулиганстве с применением насилия, однако суд оправдал его в данной части. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 21:16

Суд приговорил пенсионера к обязательным работам за нападение с молотком на врача в поликлинике

По версии следователей, 14 сентября 2022 года мужчина (пенсионер с инвалидностью) на два часа опоздал к врачу и захотел пройти без очереди. piter.tv »

2023-3-27 12:14

Жизнь за 50 кг: Врача ужаснула диета Гвинет Пэлтроу из трёх блюд

Врач-эндокринолог, диетолог Алёна Барредо призвала читателей Лайфа не следовать методу похудения актрисы Гвинет Пэлтроу, которая недавно рассказала, что у неё на завтрак только кофе, на обед — костный бульон, а на ужин — овощи. lifenews.ru »

2023-3-18 15:24

Почти половина принимающих антибиотики россиян делает это без назначения врача

За последний год более 54% россиян принимали антибиотики, из них почти половина делала это без соответствующего назначения врача. К такому выводу пришли учёные Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России (ЦНИИОИЗ), результаты исследования приводит газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-1-18 12:20

Минздрав России опубликовал рекомендации по профилактике ангины у детей

Заместитель главного врача клиники Педиатрического университета Министерства здравоохранения РФ Мария Ревнова рассказала родителям, как укрепить детский иммунитет в холодное время года. Рекомендации врача министерство публикует в официальном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-9 12:12

Ребенок умер: в Петербурге родители два месяца не вызывали врача дочери

Годовалая девочка умерла в детской больнице № 5 Петербурга. Три месяца назад она проглотила батарейку, но к врачам попала лишь 4 декабря, передает портал piter.tv. Ребенка привезли на скорой из Купчино. newdaynews.ru »

2022-12-27 10:41

Что будет, если не проветривать квартиру, — предостережение врача

Люди привыкли находиться в комфорте, в том числе и в тёплом жилище. Однако попытки "замуроваться" от холода зачастую сказываются негативно на здоровье, ведь такие условия не были предусмотрены природой. lifenews.ru »

2022-12-23 11:08

В Забайкалье пенсионерка-рецидивистка напала с ножом на врача

В Могочинском районе Забайкальского края задержали 63-летнюю местную жительницу за то, что та попыталась убить врача с помощью ножа. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ. lifenews.ru »

2022-11-30 06:22

В США врача обвиняют в изнасиловании пациенток, которых он перед этим накачал газом

В американском штате Флорида 54-летнего врача обвиняют в изнасиловании своих пациенток. Как сообщает издание True Crime Daily, жертвами Эрика Эндрю Салаты в городе Нейплс стали две женщины. lifenews.ru »

2022-11-25 06:19

Суд в Петербурге оштрафовал врача и медсестру за подделку ковидных сертификатов

Следствие выяснило, что Мирзеханов и Камчаткина с 14 по 19 октября прошлого года выдали пациентам липовые документы о вакцинации. piter.tv »

2022-11-23 21:30

Даже операция может не помочь: Врач объяснила, чем опасна зависимость от капель для носа

Зависимость от капель для носа — явление нередкое, она развивается из-за высокой частоты и большой длительности использования препарата. Больные "назначают" его себе бесконтрольно, без консультации у врача. lifenews.ru »

2022-11-18 06:00

Как и сколько нужно спать на выходных, чтобы бодрости хватило до пятницы: советы врача

Чтобы не страдать бессонницей в субботу и воскресенье и чувствовать себя бодрым к началу рабочей недели, стоит избегать слишком долгого сна в дневное время и больше бывать на свету. Такие советы читателям Лайфа озвучила консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач-терапевт и кардиолог Юлия Фокина. lifenews.ru »

2022-11-15 17:46

Россиянам объяснили, как часто нужно посещать врача во время беременности

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ, в среднем, при беременности достаточно 5-6 визитов ко врачу. Об этом рассказала заместитель главного врача клиники Педиатрического университета по акушерству и гинекологии Лариса Романова. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 16:35

Какие продукты замораживать опасно и почему: пояснения врача

Некоторую еду не стоит замораживать, потому что её состав и свойства после этого меняются не в лучшую сторону. Об этом предупредила доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2022-10-5 03:36

О чём говорит температура выше 37: Пояснения врача

Даже если у человека температура тела 37,5 градуса, в его организме может не быть воспаления. Такое состояние можно считать нормой, если нет дополнительных симптомов. Об этом заявил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2022-10-1 04:06

Почему осенью обостряется депрессия: пояснения врача

Депрессия и тревога в осенне-весенний период обостряются на фоне метеорологических процессов. Из-за резкой смены погоды могут даже возникнуть фобии. Об этом рассказала психотерапевт Евгения Фомина. lifenews.ru »

2022-9-29 05:49

Три удара ножом: Пациент набросился на врача в Армавире

В поликлинике городской больницы Армавира в Краснодарском крае на врача с ножом напал пациент. В Следственном комитете РФ возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство 29-летнего медика. lifenews.ru »

2022-9-17 23:38

Стоматолог Кхурана порекомендовал пациентам не врать врачам

Стоматолог Капил Кхурана призвал пациентов не скрывать информацию на приеме у зубного врача. Это необходимо, чтобы человеку поставили правильный диагноз и назначил эффективное лечение. По словам врача, пациент на приеме у незнакомого врача может испытывать чувство волнения и стеснения, из-за чего может скрыть какую-то важную информацию о своем здоровье и жизни. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 17:15

Политолог Дугин остаётся под наблюдением врача после трагической гибели дочери

За состоянием политолога Александра Дугина, дочь которого погибла при взрыве автомобиля, наблюдает врач, пишет РИА "Новости". Его состояние оценивается как стабильное. lifenews.ru »

2022-8-22 14:36

Россиянам на фоне роста заражений ковидом напомнили, как правильно вызвать врача на дом

В Северной столице наблюдается рост заражений CoViD-19. Глава отдела по организации амбулаторной помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению Петербурга Лариса Соловьёва заявила, что сейчас особенно важно вспомнить алгоритм вызова врача на дом, а также правильно вести себя тем, кто болеет легко или бессимптомно. lifenews.ru »

2022-8-21 15:28