Результатов: 407

Автор блога "Заметки детского врача" Бутрий уехал из России после ареста

Российский педиатр и автор блога "Заметки детского врача" Сергей Бутрий уехал из РФ вместе с семьёй. Об этом медик сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-14 10:43

Ушёл из жизни автор музыки к "Грязным танцам" Эрик Кармен

Американский поп-музыкант Эрик Кармен, автор знаменитой композиции All by myself 1975 года и песни Hungry Eyes, звучавшей саундтреком в фильме "Грязные танцы" (1987 г.), умер на 75-м году жизни. Об этом сообщили представители певца на его официальном сайте. lifenews.ru »

2024-3-13 08:56

В Петербурге арестован автор граффити на улице Маршала Захарова

Фигурант дела 18 февраля, действуя "по мотивам политической ненависти", зеленой краской нанес на стену здания надпись, тем самым "совершил вандализм по указанным мотивам". piter.tv »

2024-2-23 19:37

Умер автор победного гола в финале чемпионата мира по футболу 1990 года

Знаменитый немецкий футболист, чемпион мира 1990 года и автор победного гола в финальном матче Андреас Бреме умер в возрасте 63 лет. Об этом сообщает DPA. lifenews.ru »

2024-2-21 12:24

Руслан Гимбатов – автор победной шайбы в ворота новокузнецкого «Металлурга» в составе петербургских динамовцев

5:3 – с таким счётом петербургское хоккейное «Динамо» выиграло свой очередной матч в ВХЛ. piterets.ru »

2024-2-8 01:52

Как русофоб и автор "Метро 2033" Дмитрий Глуховский тайно спасает российские активы

В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за распространение фейков об армии России. По данным телеграм-канала SHOT, это напугало писателя и русофоба Дмитрия Глуховского* — он пытается продать дорогую квартиру в историческом центре Москвы и вывести деньги. lifenews.ru »

2024-1-25 00:40

Криминальный Хогвартс: автор книги «Слово пацана» сравнил сериал с волшебной вселенной

Журналист и автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» Роберт Гараев сравнил одноименный сериал с волшебной вселенной книг писателя Джоан Роулинг. По словам Гараева, мир казанского феномена можно сравнить с Хогвартсом, который может быть страшным и одновременно с этим в нем есть набор четких правил, которые были незнакомы большинству. Когда же люди начали смотреть «Слово […] gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:01

Автор хита "К чёрту любовь" снова подал в суд на Лободу

Продюсер Олег Влади требует запретить певице Светлане Лободе, покинувшей Россию, исполнять написанную им песню "К чёрту любовь". По данным телеграм-канала SHOT, автор хита вновь подал на украинскую артистку в суд, чтобы лишить её прав на композицию и передать её кому-то из российских исполнителей. lifenews.ru »

2023-10-17 16:35

Автор песен к советским мультфильмам Гладков скончался на 89-м году жизни

Помощник советского и российского композитора Геннадия Гладкова Малик Аминов сообщил о смерти народного артиста. Гладков окончил музыкальное училище при Московской консерватории и широкой аудитории известен как автор музыки к таким мультипликационным фильмам как «Бременские музыканты», «Синяя птица», «Карлсон», а также кинолентам «Обыкновенное чудо», «После дождичка, в четверг» , «12 стульев» и многим другим. О смерти […] gazeta.spb.ru »

2023-10-16 13:50

Умер автор музыки к "Бременским музыкантам" Геннадий Гладков

На 89-м году жизни скончался советский и российский композитор, автор музыки к популярным кино- и телефильмам, мультфильмам и мюзиклам Геннадий Гладков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его помощника. lifenews.ru »

2023-10-17 12:55

Скончался Николай Добронравов

В возрасте 94 лет умер поэт-песенник Николай Добронравов. Автор песен ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Николай Добронравов — автор множества известных советских песен, которые он написал в соавторстве с женой, композитором Александрой Пахмутовой. topdialog.ru »

2023-9-18 14:07

Автор хитов из «Шрека» Стив Харвелл умер в хосписе

Автор песен, известных по мультфильму «Шрек», Стив Харвелл скончался в хосписе. Ему было 56 лет. Утром в иностранных СМИ появилась информация, что Стив Харвелл, бывший лидер группы Smash Mouth, находится в предсмертном состоянии и жить ему осталось менее недели. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 20:32

В США умер автор хита из "Шрека", которому СМИ отвели "считаные дни"

Фронтмен и один из основателей американской группы Smash Mouth Стивен Харвелл скончался в возрасте 56 лет. О том, что музыканту осталось жить всего несколько дней, стало известно сегодня. lifenews.ru »

2023-9-5 18:38

Автор нового учебника по истории раскрыл его сильные стороны и ответил на критику

Новые учебники по истории предоставят школьникам возможность самостоятельно оценивать исторические факты, а критикуют пособие лишь те, кто пытается оказать на аудиторию психоэмоциональное влияние. Об этом заявил член научного совета Российского военно-исторического общества (РВИО) и авторского коллектива единого госучебника по истории Юрий Никифоров. Его слова приводит газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-8-29 01:37

Умер канадский певец и гитарист, автор музыки к фильмам Скорсезе Робби Робертсон

На 81-м году жизни после продолжительной болезни ушёл из жизни канадский певец, гитарист и автор песен группы The Band Робби Робертсон. Об этом сообщил журнал Variety со ссылкой на менеджера музыканта. lifenews.ru »

2023-8-10 03:13

Автор хитов Лещенко и Леонтьева доставлен в больницу после ДТП

Эстрадный артист, сатирик, писатель и композитор Семён Каминский попал в ДТП на 74-м километре автодороги М2 в Московской области. Автор хитов Льва Лещенко, Валерия Леонтьева, Валентины Толкуновой и Людмилы Гурченко доставлен в больницу, сообщает Пятый канал. lifenews.ru »

2023-7-21 18:20

Автор советского шлягера "Стоят девчонки" попал в реанимацию в Петербурге

Советский и российский композитор Александр Колкер был экстренно госпитализирован в Санкт-Петербурге. Как сообщает портал 78.ru, заслуженный деятель искусств РСФСР оказался в медучреждении ещё накануне, 4 июля. Медики подозревают у него перелом шейки бедра. lifenews.ru »

2023-7-6 17:17

Автор романа "Старикам тут не место" Кормак Маккарти умер в возрасте 89 лет

Писатель и лауреат Пулитцеровской премии Кормак Маккарти умер в возрасте 89 лет. По данным портала Deadline, автор известного романа "Старикам тут не место" скончался от естественных причин в своём доме. lifenews.ru »

2023-6-14 23:25

Автор стратегии войны в Ираке предрёк разгром ВСУ по сценарию вермахта

Украинское контрнаступление может повторить судьбу провальной Арденнской операции вермахта, считает старший советник Атлантического совета, один из авторов военной доктрины "Шок и трепет" американский офицер в отставке Харлан Ульман. lifenews.ru »

2023-5-23 20:34

Автор пьесы "Финист — Ясный сокол" арестована по делу об оправдании терроризма

Драматург Светлана Петрийчук, автор пьесы "Финист – Ясный сокол" заключена под арест по делу об оправдании терроризма. Она проведёт под стражей два месяца. lifenews.ru »

2023-5-6 21:41

Автор расследования о "Северных потоках": Я знаю гораздо больше, чем могу сказать

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии и автор расследования диверсии на "Северных потоках" Сеймур Херш заявил, что обладает дополнительной информацией о произошедшем на газопроводах теракте, однако не может обнародовать эти данные. lifenews.ru »

2023-3-19 13:01

Автор расследования о "Северных потоках" допустил прямое вмешательство США в украинский конфликт

США могут напрямую вмешаться в ход конфликта на Украине в случае, если увидят перспективы поражения Киева. Как заявил журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш на мероприятии американской неправительственной организации "Комитет за республику", Вашингтон уже вынашивает подобный план. lifenews.ru »

2023-3-15 10:15

Автор канала "Дневник хача" рассказал о тяжёлой жизни в США и тоске по России

Известный блогер и автор ютуб-канала "Дневник хача" Амиран Сардаров в новом видео рассказал о трудностях своей жизни в США и признался, что скучает по России. lifenews.ru »

2023-3-14 09:34

Автор "падающего" Блока отреагировал на сравнение петербургского памятника с дементором

Недавно на улице Декабристов в Санкт-Петербурге открыли необычный памятник поэту Александру Блоку, что сразу вызвало массу негодования и критики со стороны местных жителей и пользователей Сети. Кто-то назвал работу "падающей глыбой", а некоторые и вовсе "дементором" из сказки о Гарри Поттере. lifenews.ru »

2023-1-9 17:27

Автор музыки к сериалу "Твин Пикс" Анджело Бадаламенти умер в возрасте 85 лет

Американский композитор Анджело Бадаламенти, автор музыки к сериалу "Твин Пикс", скончался в возрасте 85 лет. Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter. lifenews.ru »

2022-12-13 02:06

Основатель "Ласкового мая" и автор хита "Белые розы" умер после концерта в память о Шатунове

Автор хитов "Белые розы" и "Седая ночь", основатель музыкального коллектива "Ласковый май" Сергей Кузнецов скончался в возрасте 58 лет в Оренбурге, сообщили журналистам в организации "Уралконцерт". lifenews.ru »

2022-11-7 16:58

Автор «Тотального диктанта» рассказал, что ждет участников в 2023 году

Автор «Тотального диктанта»-2023, журналист Василий Авченко рассказал о тексте, который будут писать участники мероприятия. Журналист рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что над текстом работает не только он, но и филологический совет «Тотального диктанта», поэтому у участников могут возникнуть сложности. gazeta.spb.ru »

2022-9-14 16:04

Автор песен "Ласкового мая" передал вдове Шатунова права на хиты

Композитор и автор легендарных хитов группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов передал права на композиции вдове экс-солиста коллектива Юрия Шатунова Светлане. Об этом сообщает портал NGS. lifenews.ru »

2022-8-2 20:50

Умерла камнерез и автор скульптуры "Бабр" в Иркутске Наталья Бакут

Умерла Наталья Бакут, художник-камнерез и автор скульптуры "Бабр", установленной в историческом 130-м квартале в центре Иркутска. Об этом в соцсети "ВКонтакте" рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. lifenews.ru »

2022-7-4 14:42

Автор памятника князю Владимиру осудил установку "Большой матери" в Москве

По его мнению, не нужно слишком много внимания уделять этой работе, так как она всего лишь сатирическая пародия на неповторимый монумент. lifenews.ru »

2022-4-19 18:15

Умер автор спецэффектов из "Бегущего по лезвию" и "Космической одиссеи"

Номинант на "Оскар" Дуглас Трамбалл работал и над другими легендарными фильмами, среди которых "Близкие контакты третьей степени", "Звёздный путь". lifenews.ru »

2022-2-9 00:32

Автор статьи El Pais с ответами США и НАТО заявил, что находится на Украине

Журналист также считает, что этот материал не может помешать дипломатическим контактам, поскольку отражённые в документах позиции несильно отличаются от публично озвученных. lifenews.ru »

2022-2-3 17:31

Автор скандальной фотосессии у мечети призналась, что целью съёмки был пиар

По словам Марии Катановой, достигнув определённых результатов в SММ, она решила попробовать новую для себя сферу продвижения, однако не проверила юридические моменты. lifenews.ru »

2022-1-26 13:19

"Автор" фотосессии у мечети заявила о попытке предотвратить провокацию, но камеры говорят обратное

Как оказалось, Мария знакома с девушками, так как после фотосессии они втроём уехали на одной машине. При этом сама "возмущённая прохожая" утверждает, что снимки сделала случайно, так сказать, себе на память. lifenews.ru »

2022-1-20 13:49

Коммунальщики убрали арт-объект в виде фекалии с Марсова поля

На Марсовом поле коммунальщики уничтожили арт-объект в виде фекалии московского художника Ивана Волкова. Весьма оригинальное произведение из снега появилось в Северной столице день назад, 14января. Его автор постарался на славу: придал объекту цвет и вид настоящей пятиметровой какашки. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 22:00