Результатов: 86

Встреча весны и обновления: Как привлечь милость богов в языческий праздник Сумарсдаг

Сумарсдаг отмечается 25 апреля и является одним из древних языческих праздников. Как в этот день всем знакам зодиака получить божественное благословение, Life.ru рассказал рунолог Игорь Вечерский. lifenews.ru »

2024-4-23 09:00

КГИОП одобрил проект обновления Анненкирхе от главного архитектора Москвы

По его проекту, в здании сохранят исторические элементы церкви и добавят современные архитектурные решения. spb.aif.ru »

2024-4-9 18:36

Концепцию обновления интерьеров Анненкирхе одобрили в Петербурге

Специалисты одобрили идею разделения исторических слоёв здания и роли объекта как церкви и общественного пространства. piter.tv »

2024-4-8 14:48

Студенты университетов Петербурга приняли участие в создании проекта обновления Дороги жизни

Молодые архитекторы уделили внимание благоустройству и модернизации уже существующих мемориалов и достопримечательностей, а также разработали общий дизайн-код для объектов на магистрали. piter.tv »

2024-3-12 16:38

Массовый сбой произошёл у смартфонов Xiaomi и Redmi после обновления системы

Массовый сбой произошёл у смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi. Владельцы гаджетов жалуются на постоянную перезагрузку и непроизвольно включающийся режим восстановления. Проблемы начались после сегодняшнего обновления SystemUI Plugin, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-29 16:23

Путин призвал сохранить темпы обновления общественного транспорта в регионах РФ

Российский лидер Владимир Путин указал на необходимость продолжения обновления общественного транспорта в городах страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта, выслушав доклад губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. lifenews.ru »

2023-11-21 19:31

Путин ждёт предложения кабмина по ускорению обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что правительство предоставит новые предложения по увеличению темпов обновления парка общественного транспорта в РФ. Также глава государства заявил, что рассчитывает на безусловное выполнение тех поручений, что уже были даны. lifenews.ru »

2023-11-21 19:14

В Петербурге уменьшатся расходы на электроэнергию из-за обновления освещения

В Петербурге сокращаются расходы на электроэнергию из-за обновления освещения. Новые источники света потребляют меньше энергии. В Петербурге с начала 2020 года было обновлено около 113,6 тысячи фонарей. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 17:02

Новая функция поиска сообщений по дате отправления появится в WhatsApp после обновления

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая позволяет пользователям найти сообщения по дате отправления. После очередного обновления приложения на мобильных устройствах пользователи обнаружат новую функцию, которая позволяет находить сообщения по дате их отправления. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 20:15

Догнать тренды: половина торговых центров Петербурга требует концептуального обновления

Половина торговых центров Северной столицы требует концептуального обновления. Как отмечают аналитики Nikoliers, на данные которых ссылается «ДП», 71 такой объект в городе построен более десяти лет назад, а реконцепция в последнюю пятилетку затронула только десять из них. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 03:03

ВООПиК одобрил проект обновления музея трамваев

Президиум петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры рассмотрел его при участии заказчика, проектировщика и главы КГИОП Сергея Макарова. neva.versia.ru »

2023-9-30 21:52

Пользователи Windows 11 жалуются, что свежие обновления замедляют работу компьютера в разы

Microsoft периодически выпускает обязательные обновления для Windows 11, которые улучшают безопасность системы и исправляют различные ошибки. Однако начиная с марта 2023 года свежие апдейты сильно тормозят работу твердотельных накопителей (SSD) в некоторых компьютерах. lifenews.ru »

2023-7-3 17:57

Петербургские чиновники могут потратить 40 миллионов рублей ради обновления фотобанка

В Санкт-Петербурге в Смольном планируют направить почти 40 миллионов рублей на обновление фотобанка открыточных видов города на Неве. Пока не сообщается, как позднее будут использовать снимки. Предполагается, что вложения помогут привлечь в северную столицу России еще больше туристов. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 17:51

Петербуржцам рассказали о перспективах обновления территории возле станции метро «Выборгская»

Формирование комфортной городской среды – один из приоритетов Народной программы «Единой России» piterets.ru »

2023-5-20 13:23

Принтеры в разных странах "сошли с ума" после обновления

После обновления прошивки некоторые принтеры HP OfficeJet Pro 9020e перестали работать. На проблему пожаловались пользователи устройств на форуме HP. Об этом сообщает издание Neowin. lifenews.ru »

2023-5-14 17:39

Фотовитрина и новый профиль: "Одноклассники" представили обновления для создателей контента

Социальная сеть "Одноклассники" в специальном фильме OK. Update презентовала крупные обновления контентной платформы, которые ждут пользователей в 2023 году. В первую очередь изменится отображение контента в мобильных приложениях — представлена концепция полноэкранной ленты, новый профиль с фокусом на публикациях пользователя и обновлённая система комментариев. lifenews.ru »

2022-12-23 18:29

Мишустин поручил до 20 декабря внести в кабмин документы для обновления льготной ипотеки

Минфин должен до 20 декабря внести в кабмин документы для обновления льготных ипотечных программ, которые должны начать действовать с Нового года. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства. lifenews.ru »

2022-12-16 16:40

Апраксин двор начал движение в сторону обновления, а градозащитники сгорают от нетерпения

Печально известный в среде градозащитников рынок Апраксин двор, похоже, ждет масштабное обновление. Новый инвестор реконструкции объекта и новые арендаторы должны сделать из петербургского аналога Черкизовского рынка модное общественное пространство. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 17:58

В Петербурге ждут крупнейшего обновления парка автобусов за последнее время

Новые автобусы российского и белорусского производства придут в город несколькими партиями до начала декабря. spb.aif.ru »

2022-10-11 19:03

IT-эксперты объяснили, почему лучше временно не устанавливать обновления ПО

По словам специалистов, на фоне украинского кризиса западные разработчики могут "вшивать" коды, управляемые извне, и не всегда это можно своевременно вычислить. lifenews.ru »

2022-3-22 01:48

«Обновления» с сюрпризом: мошенники начали играть на стремлении людей к безопасности

Несмотря на то, что внимание общественности приковано к проблемам на мировой политической арене, мошенники не дремлют. Они продолжают придумывать новые способы, чтобы обогатиться за чужой счет. РИА «Новости» сообщает о новом способе мошенничества, который в последнее время стал популярен среди киберпреступников. gazeta.spb.ru »

2022-3-2 18:09

Зеленский потребовал обновления архитектуры мировой безопасности

По словам украинского лидера, правила, которые были согласованы 10 лет назад, уже устарели. Поэтому, как он отметил, надо построить новую систему до того, как случится третья мировая война. lifenews.ru »

2022-2-20 18:20

В РАН раскритиковали проект обновления правил орфографии русского языка

Учёные отметили, что документ, где, по их мнению, полностью отсутствует научный аппарат, приведёт к дискредитации всей работы по созданию современных правил правописания. lifenews.ru »

2021-11-28 00:03

Филолог рассказал, что изменится после обновления правил русского языка

Никто не предлагает писать "стеклянный", "оловянный", "деревянный" с одной "н", "парашют" с буквой "у", отметил Владимир Пахомов. lifenews.ru »

2021-11-10 22:52

Путин заявил о необходимости запуска программы обновления дальневосточных городов

Вместо концентрации вокруг крупных производств в центре внимания должен находиться человек и его потребности, отметил он. lifenews.ru »

2021-9-3 11:08

На программу обновления авиапарка России направят 340 млрд рублей, заявил Путин

При этом большая часть из этих средств будет взята из федерального бюджета, окончательное решение примут депутаты после формирования парламента, уточнил президент. lifenews.ru »

2021-8-24 18:51

В "Лиге защиты врачей" оценили возможность обновления системы оплаты труда медиков

Текущая схема выдачи зарплат обладает множеством скрытых составляющих, нередко зависящих от руководства, указал Семён Гальперин. lifenews.ru »

2021-5-29 19:47

Весна в Петербурге – пора обновления и мойки окон.

Часто бывает, что самим не всегда хватает времени сделать уборку в доме, в квартире. А также помыть начисто окна, балкон. В таких случаях рекомендуем обратиться к профессиональным клининговым компаниям. freetime.ru »

2021-5-26 16:29

Пригожин заявил о необходимости полного обновления петербургского парламента

Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию вокруг главной политической интриги Петербурга. Соответствующий ответ на запрос издания Neva.Today опубликовала пресс-служба компании Конкорд на официальной странице ВКонтакте. saint-petersburg.ru »

2021-5-11 18:55

После обновления экспозиции в Петербурге откроют музей-квартиру Зощенко

Экспозицию дополнили новыми уникальными фотографиями и документами. Также там появились мультимедийные аудиовизуальные интерактивные инсталляции. mr7.ru »

2021-4-24 14:16

Владельцы смартфонов Samsung после обновления ПО обнаружили неудаляемые приложения «Яндекса»

Производитель техники Samsung начал устанавливать на смартфоны приложения, которые нельзя удалить. Среди них оказались три сервиса «Яндекса». Приложения появились у всех пользователей, обновивших программное обеспечение, в соответствии с законом о предустановке поисковиков, интернет-браузеров и других сервисов, представленных в перечне, сформированном российских правительством. gazeta.spb.ru »

2021-3-31 21:50

Петербургские водители на сутки остались без техосмотров и ОСАГО из-за обновления базы

В Петербурге больше суток наблюдались трудности с продлением и покупкой полисов ОСАГО. Причиной этому послужили технические неполадки и сбои в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (ЕАИС ТО). gazeta.spb.ru »

2021-3-2 08:43

5 самых частых поломок смартфона. Когда дождаться обновления, а когда нести в ремонт?

Нестабильная работа устройства — не всегда повод нести его в сервисный центр или требовать замены на новое. Проблема может решиться обновлением программного обеспечения. Впрочем, в некоторых случаях стоит не мучиться и отнести смартфон в ремонт. lifenews.ru »

2020-12-5 00:40

«Нам история время на раскачку не оставила». В Петербурге дожили до обновления

Снос первой хрущевки в рамках программы реновации в Петербурге решили назвать историческим событием. К запуску демолятора готовились 12 лет. fontanka.ru »

2020-7-22 19:33