Результатов: 214

Казанский убийца пенсионерок, взяв последнее слово в зале суда, не признал вину

Уроженец Казани Радик Тагиров, которому предъявили обвинения в убийствах 31 пожилой женщины в 15 российских городах, взяв последнее слово, призвал не судить его за преступления, которые он не совершал. lifenews.ru »

2024-3-20 17:45

Как отреагировал Запад на последнее предупреждение Путина

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как реагируют крупнейшие западные СМИ на слова российского президента о развитии событий и чего боятся. lifenews.ru »

2024-3-13 19:32

Что говорили четыре кандидата в президенты по ключевым вопросам за последнее время

Самая важная проблема – завершение СВО. Даванков призывает к скорейшему заключению мира и переговорам. Путин: все закончится, когда будут достигнуты гарантии безопасности для жителей народов России. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 20:13

"Последнее предупреждение": Эксперт раскрыл тайный смысл послания Лаврова на заседании ООН

Обращение главы МИД России Сергея Лаврова на заседании СБ ООН — "последнее предупреждение" перед "большим русским наступлением", рассказал журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев. lifenews.ru »

2024-1-24 15:19

"Обман и позор": Трамп произнёс последнее слово в суде

Бывший президент США Дональд Трамп произнёс последнее слово на судебном заседании по делу о мошенничестве. Он назвал себя невиновным, указав на политическую подоплёку обвинений. Однако завершить выступление экс-главе Белого дома помешали: судья прервал подсудимого спустя пять минут. lifenews.ru »

2024-1-12 01:23

Атака Украины на Севастополь стала самой массированной за последнее время

Атака Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Севастополь, которая происходила вечером 4 января, стала самой массированной за последнее время. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-1-5 19:32

Много шутил и кривлялся: Появилось последнее видео Пухляша из клипа Little Big

Дмитрий Пухляш Красилов почувствовал себя плохо, когда возвращался из кинотеатра "Октябрь", где был на премьере комедии "Новогодний ол инклюзив", сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-18 21:00

В Госдуме завершили последнее заседание года и назвали число принятых в 2023-м законов

15 декабря депутаты Государственной думы провели заключительное пленарное заседание осенней сессии 2023 года. О её завершении объявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-12-15 12:55

Российская наука существенно «помолодела» за последнее десятилетие

Такие выводы сделали в Институте статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, проведя исследование динамики развития отрасли науки и технологий. spb.aif.ru »

2023-11-28 17:01

Шойгу: За последнее время для участия в СВО набрано 38 тысяч добровольцев

За последнее время в России набрано 38 тысяч добровольцев для участия в спецоперации. Такие цифры привёл министр обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что эти военнослужащие отличаются высокой мотивацией, у многих есть боевой опыт. lifenews.ru »

2023-10-5 10:51

Польша заявила о негативном отношении к поведению властей Украины в последнее время

Польша не приемлет такое поведение, которое демонстрирует в последние дни Украина. В частности, Варшава негативно относится к заявлениям и жестам официального Киева. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер. lifenews.ru »

2023-9-22 14:00

Крупнейший за последнее десятилетие алмаз найден в Якутии

Российская компания «Алорса» нашла в Анабарском районе Якутии самый крупный алмаз ювелирного качества за последнее десятилетие. Масса находки составила 390,7 карата, а его форма отличается от обычного алмаза. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 17:43

Песков: Путин в последнее время не встречался с Пригожиным в Кремле

Президент России Владимир Путин в последнее время не проводил в Кремле каких-либо встреч с бизнесменом и основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-25 13:23

Киев бросил в бой последнее крупное резервное подразделение

Самое мощное подразделение ВСУ, остававшееся в резерве, отправилось на фронт. Об этом сообщает Forbes. lifenews.ru »

2023-8-17 06:58

"Вот и смерть моя настала": Появилось последнее видео 16-летней школьницы, найденной мёртвой на Урале

На Урале 16-летняя девушка из Каменска-Уральского перед смертью записала последнее видео, которое отправила своему молодому человеку. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash. lifenews.ru »

2023-8-12 12:02

Тренер объяснила, почему парфюм и макияж — последнее, о чём нужно думать при походе в спортзал

Пользоваться парфюмом и косметикой нежелательно во время занятий в спортзалах — такое положение в правилах клубов обычно не прописывается, однако надо понимать, что всё это доставляет дискомфорт не только себе, но и окружающим. lifenews.ru »

2023-7-8 17:33

Стало известно, как изменился отдых россиян за последнее десятилетие

За последние десять лет россияне стали в два раза больше интересоваться экскурсиями, а вот запрос на активные виды отдыха снизился с 32% до 27%. Как рассказали Лайфу в аналитическом центре НАФИ, сегодня в топе предпочтений — пляж (51%), дача или дом (по 44%), а также культурно-познавательный туризм (42%). lifenews.ru »

2023-7-1 08:00

"За Россией последнее слово": Политолог подметила одну важную деталь в турне китайского переговорщика

Китай даёт понять, что именно за Россией последнее слово в украинском конфликте. Об этом в беседе с Лайфом заявила кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2023-5-27 19:46

Опубликовано последнее фото экс-футболиста "Спартака" Каракина перед гибелью в ДТП в Подмосковье

Опубликовано последнее фото, на котором был запечатлён погибший в ДТП бывший игрок "Спартака", "Химок" и "Динамо" Александр Каракин. Снимок обнародовал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-12 14:36

Специалисты по звёздным старикам: Кто опекал в последнее время модельера Славу Зайцева

На 85-м году жизни скончался известный советский модельер Вячеслав Зайцев. Родственники и близкие друзья считали, что в последнее время тяжелобольного кутюрье взяли в оборот подозрительные люди. Возможно, это охотники за наследством. Что о них известно? lifenews.ru »

2023-5-1 20:22

Опубликовано последнее видео с пропавшей в Балашихе девочкой и её мамой

В Балашихе камеры наблюдения в подъезде сняли, как жительница дома заходила туда днём 17 апреля. На следующий день маму найдут мёртвой под окнами многоэтажки, а девочка исчезнет. Маленькую Полину сейчас ищут, задействованы сотрудники правоохранительных органов и волонтёры. lifenews.ru »

2023-4-19 01:52

Опубликовано последнее интервью убитого Владлена Татарского

Телеканал RT опубликовал последнее интервью военкора Владлена Татарского, в котором блогер рассказал о противниках спецоперации и надежде на новое поколение. lifenews.ru »

2023-4-6 11:10

Министр ВВС США назвал неудачным последнее испытание гиперзвуковой ракеты ARRW

Последнее испытание гиперзвуковых вооружений по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) не имело успеха. Об этом сообщил глава Министерства Военно-воздушных сил США Фрэнк Кендалл. lifenews.ru »

2023-3-28 19:58

Бросались в воду: На Сахалине собаки отправились в "последнее плавание" на льдине

На Сахалине спасли собак, которых уносило на ломающейся льдине в море. Пять четвероногих оказались в безвыходной ситуации, отправившись в "последнее плавание". Люди, ставшие свидетелями этого, бросились на помощь. lifenews.ru »

2023-3-20 05:57

Последнее весеннее предупреждение: Бесконтрольный приём антигистаминных приведёт к "аллергии на всё"

Традиционно весна вместе с первыми цветами и почками на деревьях сопровождается и ростом числа сезонных аллергических реакций. Многие страдающие этим недугом бесконтрольно принимают антигистаминные препараты, чего делать крайне не рекомендуется. lifenews.ru »

2023-3-10 14:10

Опубликовано последнее видео, полученное от рэпера Птахи в Донбассе

Команда рэпера Птахи (Давид Нуриев) обнародовала последнее видео, которое получило от него из Донбасса. Затем музыкант попал под обстрел в прифронтовой зоне на территории Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-3-9 23:33

Кадыров: Из западной помощи до Украины дойдёт 15%, остальное разворуют

Из военной помощи, отправляемой Западом Украине, дойдёт до окопов лишь малая часть — 15%, остальное будет разворовано. Так считает глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что несмотря на то, что "в последнее время" речь часто идёт о "долларах, о технике", на самом деле последнее — "неоправданная сила, и нам не о чем беспокоиться". lifenews.ru »

2023-1-8 03:54

Демократы узнали последнее условие для получения контроля над Сенатом

Телеканал CNN спрогнозировал получение Демократической партией США 50 мест в Сенате: после победы Кэтрин Кортес-Масто в Неваде демократы смогут контролировать его. lifenews.ru »

2022-11-13 06:22

В Петербурге ждут крупнейшего обновления парка автобусов за последнее время

Новые автобусы российского и белорусского производства придут в город несколькими партиями до начала декабря. spb.aif.ru »

2022-10-11 19:03

Появилось последнее видео с россиянкой, которую убил сожитель и неделями разыгрывал скорбь

39-летнюю жительницу Архангельска, которую искали с 16 сентября, убил её же сожитель. Тело бедной женщины нашли спустя две недели, хотя её близкие до последнего отказывались верить в её гибель. Также появилось последнее прижизненное видео, на котором видно, как Наталья выходит из подъезда перед самой трагедией. lifenews.ru »

2022-10-1 15:58

Хуже, чем отставка: Беглов занял последнее место в рейтинге PRAVDASERM

Губернатор Петербурга Александр Беглов занял последнее место из 85 среди других глав регионов в рамках авторитетного рейтинга PRAVDASERM. Аналитики отмечают, что эту позицию градоначальник сохраняет уже второй месяц подряд. newdaynews.ru »

2022-8-22 15:40

Как сёстры Аверины провалились на первом международном старте за последнее время

В отсутствие крупных стартов наша художественная гимнастика переживает не самые простые времена, однако расстраиваться раньше времени не стоит. lifenews.ru »

2022-7-26 00:40

Главный синоптик Петербурга рассказал о самых холодных выходных за последнее время

Специалист предупредил петербуржцев, что грядущие выходные будут самыми холодными за последнее время. Не успели жители Северной столицы пригреться на солнышке и привыкнуть к теплу, как грянули дожди, а теперь еще становится все холоднее и холоднее. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 16:58

Предстоящие выходные в Петербурге станут самыми прохладными за последнее время

Однако уже на следующей неделе намечается повышение температуры воздуха по всему региону. piter.tv »

2022-7-15 11:39

В последнее время петербурженки предпочитают для брака иностранцев

В Санкт-Петербурге увеличилось количество браков между россиянами и гражданами иностранного государства. Как правило, в большей степени пары состоят из россиянок и заграничных женихов. Об этом пишет Neva. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 08:52

Бывший гонщик "Формулы-1" Мазепин занял последнее место на этапе ралли "Шёлковый путь"

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" россиянин Никита Мазепин занял последнее место на стартовом этапе ралли "Шёлковый путь" в категории мотовездеходов (Т3). Он проиграл победителю две минуты и восемь секунд. lifenews.ru »

2022-7-7 13:36

«Мы в последнее время наблюдали удивительные вещи»: в Госдуме заявили о росте уровня бедности в России

Бедность в России вкупе с действующей финансово-экономической политикой тормозит развитие страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2022-6-22 19:15

Последнее (почти) китайское. Роскомнадзор требует от Google разблокировать российские СМИ

В субботу, 19 марта, Роскомнадзор снова потребовал отменить ограничения в адрес российских ресурсов на YouTube. В случае невыполнения ведомство грозит «предусмотренными законодательством мерами технологического воздействия». topdialog.ru »

2022-3-19 12:19

Вагонные споры — последнее дело. Версия-2022

Крымчане и туристы, для которых из-за боевых действий закрыт аэропорт Крыма, выбираются поездом. «Фонтанка» попросила одного из пассажиров рассказать о своем путешествии fontanka.ru »

2022-2-28 12:11

Рубль занял последнее место в списке недооцененных валют по «индексу бигмака»

Рядом с российской валютой по степени недооцененности оказались турецкая лира, индонезийская рупия и украинская гривна. businessfm.spb.ru »

2022-2-5 16:18

"Трагически погибла": Опубликовано последнее видео с застреленной в Казахстане молодой россиянкой

Сегодня ровно девять дней, как не стало весёлой и отзывчивой девушки, рассказывают сотрудники кафе, где Мария работала. На кадрах видно, что она с коллегами выходит с работы. lifenews.ru »

2022-1-15 22:45

Опубликовано последнее видео с застреленной в Казахстане молодой россиянкой

Сегодня ровно девять дней, как не стало весёлой и отзывчивой девушки, рассказывают сотрудники кафе, где Мария работала. На кадрах видно, что она с коллегами выходит с работы. lifenews.ru »

2022-1-15 22:45

Последнее предсказание: Почему сбылось пророчество погибшего внука Назарбаева и кто хоронит Елбасы

Политолог Александр Роджерс — о том, почему внезапная смерть Айсултана Назарбаева могла быть устранением и кому понадобились слухи о смерти экс-президента Казахстана. lifenews.ru »

2022-1-10 00:40