Результатов: 529

Звёзды и родные без посторонних проводили в последний путь участника "Голоса" Кунгурова

На Троекуровском кладбище в Москве прошла закрытая от посторонних церемония прощания со звездой шоу "Голос", заслуженным артистом России, эстрадным певцом Евгением Кунгуровым. lifenews.ru »

2024-4-11 17:05

"Становится всё более очевидным": Слуцкий предрёк Армении путь Украины

Армения повторяет путь Украины и рискует стать новым "антироссийским полигоном" Запада, если премьер-министр страны Никол Пашинян не сменит прежний курс. Такого мнения придерживается лидер либерал-демократов в Госдуме РФ Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-4-7 22:09

Центр "Путь домой": За 14 месяцев в Россию переехало 2 тыс. иностранных семей

За 14 месяцев более 150 тысяч семей из недружественных России стран захотели переехать в РФ, рассказал руководитель российской автономной некоммерческой организации "Центр содействия добровольному переселению "Путь домой" Анатолий Бублик. Он отметил, что эмигрировать смогли около двух тысяч семей. lifenews.ru »

2024-4-5 22:49

Врачи предупреждают: Скроллинг ленты соцсетей на унитазе — прямой путь к геморрою

Заболевание, характеризующееся воспалением и увеличением вен в области прямой кишки и анального отверстия, называется геморрой. Частой причиной его развития среди современных людей является длительное пребывание в туалете и отвлечение на гаджеты. lifenews.ru »

2024-4-2 18:22

"Путь актёра": На онлайн-марафоне "Движения первых" научат управлять эмоциями и телом

Всероссийское сообщество "Движение первых" запускает онлайн-марафон "Путь актёра", где можно будет научиться управлять своими эмоциями и телом. Пройти собственный творческий путь смогут желающие со всей России с 27 марта по 26 июля 2024 года. lifenews.ru »

2024-3-29 12:26

Ширвиндта проводили в последний путь громкими аплодисментами

В Театре сатиры в Москве завершилось прощание с народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом. После гражданской панихиды гроб вынесли под оглушительные аплодисменты и крики "браво". Позже легендарного российского режиссёра и сценариста похоронят на Новодевичьем кладбище. lifenews.ru »

2024-3-18 17:48

"Гибельный путь": Киеву предрекли "унизительное поражение" в случае нового контрнаступления

Новое контрнаступление ВСУ закончится "унизительным поражением", пишет обозреватель Лукас Лейрос в статье для китайского издания InfoBRICS. По всей видимости, как считает журналист, Киев не извлёк уроков из своих прошлых ошибок на фронте. lifenews.ru »

2024-3-10 12:24

От сумы и до тюрьмы: Почему путь Ефремова стал уроком не только для него

Дорога актёра Михаила Ефремова к раскаянию оказалась достаточно долгой и стала для многих селебов прививкой от звёздности. Как живёт и на что надеется известный артист в белгородской колонии. lifenews.ru »

2024-3-6 00:41

В Лос-Анджелесе скончалась звезда сериала "Звёздный путь" Чарльз Диркоп

Стало известно о печальном событии, произошедшем недавно в Лос-Анджелесе. Как передаёт издание Hollywood Reporter, там в возрасте 87 лет скончался актёр из сериала "Звёздный путь" Чарльз Диркоп. lifenews.ru »

2024-2-27 04:32

Закончившим со спортом сёстрам Авериным напророчили путь Загитовой и Медведевой

После завершения профессиональной карьеры в спорте для гимнасток Дины и Арины Авериных открывается огромный горизонт возможностей. Об этом заявила депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. lifenews.ru »

2024-2-24 03:25

"Путь к абьюзу": Психолог объяснила, почему не надо совать нос в переписку возлюбленного

Навязчивое желание контролировать переписки партнёра может говорить о неуверенности человека, неудачном опыте прежних отношений, невыстроенном доверии. Об этом рассказала клинический психолог Майя Тум в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-5 18:00

Вставшая на "путь самурая" учительница-поджигательница уволена из школы в Чебоксарах

Чебоксарская школа № 10 расторгла договор с педагогом начальных классов, которая пыталась совершить поджог и открыто поддержала Украину. О прекращении трудовой деятельности учителя сообщается на сайте городского Управления образования. lifenews.ru »

2024-1-31 15:34

Страдают не только глаза: Россиянам рассказали, чем опасен долгий путь на работу

Продолжительный путь от дома до работы может плохо влиять на здоровье человека, предупредила интернет-издание "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. Так, например, поездки за рулём перегружают зрение, а сидячее положение плохо отражается на состоянии спины. lifenews.ru »

2024-1-28 07:11

"Путь конфронтации": В Кремле оценили планы Германии по сдерживанию России

Российская сторона внимательно ознакомится с разрабатываемым Минобороны Германии планом по сдерживанию Москвы. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, то, что Берлин "встал на путь решительной конфронтации" с нашей страной, уже ни для кого не является секретом. lifenews.ru »

2024-1-26 13:01

"Он спас театр": Юрия Соломина проводили в последний путь под овации

В Москве простились с актёром и режиссёром, народным артистом СССР Юрием Соломиным, который скончался 11 января на 89-м году жизни. Траурная церемония состоялась в Государственном академическом Малом театре, которым он руководил 35 лет. lifenews.ru »

2024-1-16 13:37

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич. lifenews.ru »

2024-1-8 23:24

Путин заявил, что Украина открыто встала на путь государственного терроризма

Украина открыто встала на путь государственного терроризма. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в поздравлении работников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. lifenews.ru »

2023-12-20 02:44

Зеленскому указали на звоночек, который перекроет Украине путь в ЕС

Эмоциональная риторика Владимира Зеленского, которую он допускает в общении с главой венгерского правительства Виктором Орбаном, может помешать Украине вступить в Европейский союз. Об этом в своей статье для украинской газеты "Зеркало недели" заявил экс-представитель Киева в Евросоюзе Константин Елисеев. lifenews.ru »

2023-12-17 05:44

Путин: Ключевой смысл "Движения первых" — помочь детям найти свой жизненный путь

Президент России Владимир Путин считает смыслом "Движения первых" помочь подрастающему поколению найти свой собственный путь в жизни. Заявление прозвучало на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи, которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске. lifenews.ru »

2023-12-6 18:49

Пьяный россиянин хотел срезать путь по замёрзшему озеру и провалился под лёд

В Калининграде сотрудники МЧС спасли пьяного местного жителя, который вздумал перейти замёрзшее озеро Верхнее. Попасть на другой берег мужчине помешал проломившийся под ним тонкий лёд, и трезветь сорвиголове пришлось уже в холодной воде. lifenews.ru »

2023-12-5 18:26

Наше место во Вселенной: Что мы знаем о своей галактике Млечный Путь

LIFE постарался ответить на все главные вопросы о Млечном Пути: сколько в галактике звёзд, каковы её размеры, её возраст и где в ней находится Солнечная система. lifenews.ru »

2023-12-3 12:07

Юрист нашёл иностранный след в проекте "Путь домой"

Сообщество "Путь домой", которое якобы заботится о мобилизованных и выступает за их возвращение домой, на самом деле скрывает за собой "уши" иностранных спецслужб: проект контролируют экстремисты –подельники Алексея Навального*. Об этом в телеграм-канале написал юрист Илья Ремесло. lifenews.ru »

2023-11-29 23:12

Песков напомнил, что РФ никогда не искала конфронтации с Финляндией и не угрожала ей

Встать на путь конфронтации с Россией — осознанный путь властей Финляндии. С точки зрения Кремля, это большая ошибка. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что думают в Кремле о решении Финляндии закрыть погранпереходы на границе с РФ. lifenews.ru »

2023-11-18 17:58

Проект "Великий Волжский путь" коснётся развития 24 российских регионов

В России разработали концепцию развития геостратегической территории "Великий Волжский путь", проект документа уже одобрен комиссией Госсовета РФ. Его представили специалисты ВШЭ, Высшей школы урбанистики, Института экономики транспорта и транспортной политики и Центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) при поддержке Администрации Президента. lifenews.ru »

2023-10-21 13:53

Политолог назвал разворотом РФ на Восток визит Путина на форум "Один пояс — один путь"

Поездка президента РФ Владимира Путина в Китай на форум "Один пояс — один путь" носила стратегическое значение, ещё раз доказав приверженность России целям укрепления связей с Востоком. Об этом рассказал политолог Дмитрий Ежов на портале Publico. lifenews.ru »

2023-10-20 14:43

Назло Вашингтону: Эксперт раскрыл секрет успеха проекта "Один пояс — один путь"

Предложенный Китаем и поддержанный Россией проект "Один пояс — один путь" неспроста привлёк внимание лидеров десятков государств Юго-Восточной Азии, которые посетили одноимённый форум в Пекине. Инициатива уже получает практическую реализацию, а её финальной задачей является преодоление транспортного доминирования Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2023-10-19 21:51

Путин прибыл на открытие форума "Один пояс — один путь"

Глава государства Владимир Путин прибыл в Дом народных собраний на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Президент России примет участие в торжественном открытии третьего международного форума "Один пояс — один путь". lifenews.ru »

2023-10-18 05:13

Путин прибыл в Пекин для участия в форуме "Один пояс — один путь"

Глава государства Владимир Путин прибыл в Пекин для участия в форуме "Один пояс — один путь". В столице Китая президент России пробудет два дня — 17 и 18 октября. lifenews.ru »

2023-10-17 04:52

Лавров прибыл в Пекин для участия в форуме "Один пояс — один путь"

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в составе российской делегации в Пекин для участия в международном форуме "Один пояс — один путь". Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ. lifenews.ru »

2023-10-16 04:06

Стали известны даты проведения форума "Один пояс — один путь" в Пекине

Стала известна дата проведения третьего международного форума "Один пояс — один путь" в Китае. По данным агентства Синьхуа, он состоится в Пекине 17–18 октября. lifenews.ru »

2023-10-11 04:42

В Калининградскую область пришло первое судно через Северный морской путь

В Калининградскую область пришло первое судно через Северный морской путь. Об этом сообщил в пятницу, 6 октября, губернатор региона Антон Алиханов. Тяжёлый контейнеровоз вышел из Шанхая и через Архангельск и Балтийск достигнет конечной точки — Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-10-6 14:06

Сальдо предложил повторить путь Потёмкина и дойти до Измаила Одесской области

В рамках СВО можно повторить путь государственного деятеля Российской империи князя Григория Потёмкина и дойти до Измаила Одесской области. Такое предложение высказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он также заявил, что РФ вернёт Херсон. lifenews.ru »

2023-9-30 14:25

Президент Молдавии раскрыла короткий путь в ЕС, дерзко высказавшись о России

Молдавия должна заняться продвижением европейских ценностей, не боясь разорвать какие-либо связи с Москвой. Об этом сообщила президент страны Майя Санду в эфире телеканала TV8. lifenews.ru »

2023-9-26 12:52

Политолог Кузнецов: 21 сентября 2022 года был определён исторический путь России

Решение о проведении референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях во многом определило исторический путь России. Такое мнение озвучил 21 сентября, в День зарождения российской государственности, политолог, член экспертного клуба "Дигория" Арсений Кузнецов. lifenews.ru »

2023-9-22 11:43

Поэта Добронравова проводили в последний путь аплодисментами

Прощание с Николаем Добронравовым прошло в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Легендарного советского поэта проводили в последний путь аплодисментами. Позже в этот день его похоронят на Новодевичьем кладбище. lifenews.ru »

2023-9-21 15:49

"Путь, ведущий в ад": В США предупредили о страшном для НАТО итоге СВО

Президент России Владимир Путин ведёт "долгую игру" на Украине и ждёт ухудшения ситуации в Европе с последующим крахом НАТО, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он напомнил, что в той же Германии уже наблюдается деиндустриализация. lifenews.ru »

2023-9-14 11:43

В Новогорелово путь к паркингу теперь перекрыт двойной сплошной

В Новогорелово путь к паркингу и дворам перегородили двойной сплошной. Местные жители возмущены. В Новогорелово местный жители недоумевают, что некоторые дороги в квартале на юге Петербурга закрасили двойной сплошной в тех местах, где была прерывистая. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 14:26