Результатов: 212

"Ласточка" Петербург — Великий Новгород перевезла 20 млн пассажиров

Пассажиру СЗППК приготовила подарок – термос и ланчбокс, которые полезны в пути, и сертификат на поездку в туристическом вагоне до Выборга. piter.tv »

2024-4-21 17:57

С россиянами поделились блюдами для субботы в Великий пост

Жителям России рассказали, что можно приготовить в субботу во время Великого поста. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в субботу человек может начать день с тарелки каши, сделанной на воде или на альтернативном молоке. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 12:33

Петербуржцам напомнили о безопасном питании в Великий пост

Жителям Петербурга рассказали, как питаться при соблюдении Великого поста, чтобы не стать заложником голода. Верующие продолжают держать Великий пост, отказавшись от потребления мяса, птицы и любых продуктов, в составе которых есть животные белки или жиры. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 10:42

Каким шести святым необходимо молиться в Великий пост

Главное утреннее правило в Великий пост — молитва перед святыми. К каким покровителям обращаться, зависит от самого верующего. Однако эти православные иконы обязательно нужно посетить всем. lifenews.ru »

2024-4-2 09:18

Полезен ли Великий пост человеку в современном мире?

Доктор теологии, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии, протоиерей Владимир Хулап в беседе с корреспондентом spb.aif.ru рассказал об особенностях Великого поста, зачем он нужен и может ли быть опасен. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:30

Россиянам дали топ-3 совета для грамотного рациона в Великий пост

Жителям России дали рекомендации для верного и полезного рациона во время Великого поста. Православные христиане уже неделю соблюдают Великий пост, лишив при этом себя доброй половиной грамотного рациона питания, нужного всем людям. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 16:31

Названо 10 источников белка, кислот и йода вместо "греховных" продуктов в Великий пост

Великий пост перед Пасхой в этом году взял своё начало 18 марта и будет длиться семь недель, до 4 мая. Однако не всем нужно его соблюдать, особенно если у человека ранее не было подобного опыта. Осторожным следует быть детям, пожилым, пациентам с острыми хроническими заболеваниями, беременным и кормящим. lifenews.ru »

2024-3-18 15:20

Врач объяснила, как заморское авокадо поможет держать православный Великий пост

Сегодня, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост — главный и наиболее строгий период воздержания в христианстве, он продлится 48 дней и завершится Пасхой 5 мая. В пост запрещено употреблять все продукты животного происхождения — мясо, рыбу, птицу, морепродукты. lifenews.ru »

2024-3-18 11:54

Какие продукты грешно есть в Великий пост в 2024 году, а какие разрешено

Великий пост, которому православные христиане будут следовать с 18 марта по 4 мая, нужно держать правильно. Life.ru рассказывает, что во время поста можно есть, а что категорически запрещено. lifenews.ru »

2024-3-13 09:00

Уходит мёртвый белок: Гастроэнтеролог рассказала о пользе отказа от мяса в Великий пост

Бытует мнение, что без мяса, рыбы, творога и сыра, от которых придётся отказаться в Великий пост, организму не хватит строительного материала для роста мышц, но это не так. Об этом заявила в беседе с порталом "Страсти" гастроэнтеролог Ирина Иванова. lifenews.ru »

2024-2-28 02:57

"Великий грех": Патриарх Кирилл осудил Константинополь за признание раскола на Украине

Поддержка Константинопольским патриархом Варфоломеем церковного раскола на Украине — это не просто ошибка, а великий грех. Соответствующее заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2024-1-8 14:39

Дополнительные «Ласточки-экспресс» запустили в Великий Новгород из Петербурга

Из Санкт-Петербурга в Великий Новгород запустили дополнительные «Ласточки-экспресс», на которых можно доехать из одного города в другой за два часа. Дополнительная пара поездов будет курсировать по выходным. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 13:40

Дед Мороз, олени и сказочный терем: Родителям рассказали, почему стоит свозить ребёнка в Великий Устюг

Великий Устюг — вотчина Деда Мороза, в которой в новогодние праздники можно отдохнуть с обширной культурно-развлекательной программой, а также узнать подробности быта и работы сказочного персонажа. О том, ради чего стоит поехать в этот вологодский город и сколько это стоит, телеканалу "360" рассказала туроператор Наталия Ансталь. lifenews.ru »

2023-12-21 17:43

По выходным между Петербургом и Новгородом будет курсировать «Ласточка»-экспресс

В администрации Октябрьской железной дороги сообщили, что вводят новую пару скоростных электричек, на которых можно будет быстро добраться в Великий Новгород (и обратно). Правда, только в субботу и воскресенье. topdialog.ru »

2023-12-14 12:38

Мощи Георгия Победоносца увезли из Петербурга

Из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге увезли ковчег с мощами Георгия Победоносца. Святыня отправилась в Великий Новгород. Спустя четыре дня пребывания в Северной столице мощи святого великомученика покинули Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 15:42

Великий дебют! 17-летний Марк Гиу из «Барселоны» забивает победный гол через 35 секунд после выхода на поле

17-летнему футболисту понадобилось меньше минуты, чтобы разбить сердца фанатов баскского «Атлетика» и помочь команде Хави сократить отставание от «Реала», возглавляющего таблицу. Уже на следующих выходных состоится долгожданное Эль Класико – матч между «Барселоной» и мадридским «Реалом». gazeta.spb.ru »

2023-10-24 16:35

Проект "Великий Волжский путь" коснётся развития 24 российских регионов

В России разработали концепцию развития геостратегической территории "Великий Волжский путь", проект документа уже одобрен комиссией Госсовета РФ. Его представили специалисты ВШЭ, Высшей школы урбанистики, Института экономики транспорта и транспортной политики и Центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) при поддержке Администрации Президента. lifenews.ru »

2023-10-21 13:53

Путин прибыл в Великий Новгород

Президент России Владимир Путин прибыл в Великий Новгород с рабочей поездкой. Там глава государства проведёт заседание президиума Госсовета по ситуации на рынке труда и встретится с победителями Чемпионата высоких технологий. lifenews.ru »

2023-9-22 17:28

ВС РФ поразили наблюдательный пункт сил спецопераций ВСУ около острова Великий

Российские военные нанесли удар по наблюдательному пункту сил специальных операций ВСУ вблизи острова Великий. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-18 14:57

Захарова назвала настольные священные писания в Великий пост

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с "Тульской службой новостей" посоветовала к прочтению Евангелие и "Пасху красную". Дипломат напомнила о том, что, поскольку у православных идёт Великий пост, обсуждать светскую литературу сейчас не совсем уместно. lifenews.ru »

2023-3-24 12:31

Великий соблазнитель: Как Григорий Распутин устраивал интриги и оргии

Организатор и участник оргий, сектант, интриган — так характеризовали современники Григория Распутина. Лайф вспоминает, как жил "друг" императорской семьи. lifenews.ru »

2023-3-18 02:50

Великий бюрократ: Взлёт и падение самого незаметного советского лидера

8 января 1902 года родился Георгий Маленков — один из самых могущественных, но вместе с тем неприметных деятелей сталинской эпохи. Чем он запомнился? lifenews.ru »

2023-1-8 02:42

Правитель-вольноотпущенник: Как жил последний великий римский император

В конце III века Римская империя постепенно сползала в пустоту. Однако нашёлся человек, подаривший государству ещё полтора столетия жизни. Это был Диоклетиан. lifenews.ru »

2023-1-1 02:40

Великий исход продолжается. Новости (около)санкционной политики за 9 декабря

Девятый пакет антироссийских санкций главы МИД ЕС планируют утвердить в понедельник, сообщил источник СМИ в Брюсселе. Конфискация активов российских олигархов в ЕС будет происходить на основании уголовных обвинений в обходе санкций, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс на встрече Совета ЕС на уровне министров внутренних дел. Великобритания добавила в санкционный […] topdialog.ru »

2022-12-9 12:55

Ракетный крейсер "Пётр Великий" проведёт учения в Баренцевом море

Тяжёлый ракетный крейсер "Пётр Великий" проведёт учения на полигоне боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Они будут продолжаться несколько дней, сообщили в пресс-службе СФ. lifenews.ru »

2022-11-2 21:36

Великий исход продолжается. Новости (около)санкционной политики за 1 августа

Правительство Новой Зеландии объявило о новом пакете санкций в отношении предприятий военно-промышленного комплекса России и Вооруженных сил РФ. В правительстве ФРГ заявили, что не могут назвать «физическое местонахождение» турбины Siemens, предназначенной для «Северного потока». topdialog.ru »

2022-8-1 15:50

«Петр Великий» спрятался за короной. За что полиция опять трясет Водоканал

Следователи 11 июля уже буднично возбудили уголовное дело по историям, связанным с петербургским Водоканалом, а на следующий день пошли по престижным квартирам. Это еще одна фигурка из бесконечной матрешки, которой оказалась золотая эра предприятия и которую теперь разбирает МВД. fontanka.ru »

2022-7-12 19:10

Биолог рассказал, что к юбилею Петра I в Ленобласти зацвела «Царская ягода»

В Ленинградской области начался сезон обильного цветения «Царской ягоды» — морошки. Известно, что сам Петр Великий очень любил ей полакомиться. Ягода зацвела прямо к 350-летнему юбилею Петра I. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 15:30

ВЦИОМ: Великий пост соблюдает почти каждый пятый православный житель России

При этом 40% опрошенных из тех, кто придерживается поста, стараются во время него избавиться от использования нецензурной лексики и дурных мыслей. lifenews.ru »

2022-3-10 13:31

Как правильно питаться в Великий пост: Советы врача-диетолога

Великий пост — самый строгий и важный — в 2022 году приходится на период с 7 марта по 23 апреля. Что есть в этот период, чтобы питание было полноценным, Лайфу рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-3-7 10:30

"Великий чемпион": Надаль рассказал о своём уважении к теннисисту Медведеву

Несколькими днями ранее спортсмены сошлись между собой в финале Australian Open, проведя на корте более пяти часов. lifenews.ru »

2022-2-2 12:41

Крейсер "Пётр Великий" в ходе учений отразил "нападение" на базу Северного флота

Во время манёвров отработали вопросы поддержания боевой готовности зенитного ракетного оружия и радиотехнических средств корабля, а также проверили уровень подготовки боевых расчётов. lifenews.ru »

2022-1-30 16:08

Великий матч: Медведев обыграл канадца Оже-Альяссима и вышел в полуфинал Australian Open

Встречу даже пришлось в какой-то момент остановить для того, чтобы над ареной закрылась крыша из-за дождя. lifenews.ru »

2022-1-26 16:29

В новогодние праздники петербуржцы часто ездили в Великий Новгород и Выборг

Пассажиропоток пригородных поездов в период новогодних праздников увеличился на 30% по сравнению с 2021 годом. piter.tv »

2022-1-19 16:06

Миры Иоганна Кеплера: Как великий астроном предсказал жизнь на других планетах

В 2015 году в телескоп "Кеплер" впервые разглядели за пределами Солнечной системы планету, не только похожую на Землю, но и так же удачно расположенную. С тех пор "земель" в космосе насчитали уже сотни. lifenews.ru »

2021-12-27 00:40

"Самый великий прокат в истории": Как наши фигуристки показали высший класс на чемпионате России в Петербурге

Соревновательная часть чемпионата России по фигурному катанию завершилась ярчайшими прокатами наших очаровательных девушек, которые были по-настоящему бесподобны lifenews.ru »

2021-12-26 22:46

"Хороший боец, но не великий": Зачем Макгрегор опять задирает Хабиба Нурмагомедова и кто уже бросил ему новый вызов

Сейчас любитель виски и громких заявлений продолжает восстанавливаться от травмы и коллекционировать возможных соперников на следующий поединок. lifenews.ru »

2021-12-8 00:40

Великий Туран рвётся в Якутию: Что проповедники "тюркского мира" забыли в русской Сибири

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Турция записала российский регион в непризнанные государства и как идеология Великого Турана через культурные центры "заползает" в нашу страну и СНГ. lifenews.ru »

2021-11-11 21:15