Результатов: 39

Полезен ли Великий пост человеку в современном мире?

Доктор теологии, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии, протоиерей Владимир Хулап в беседе с корреспондентом spb.aif.ru рассказал об особенностях Великого поста, зачем он нужен и может ли быть опасен. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:30

Медик Бочкарев пояснил, кому полезен дневной сон

Бывает ли у вас желание вздремнуть посреди дня? Это, впрочем, вполне нормальная просьба организма, если до этого вы проспали ночью часа четыре, например. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» старший научный сотрудник сомнологической лаборатории центра Алмазова Михаил Бочкарев рассказал, кому и когда это будет полезно. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:15

Какой перекус после завтрака полезен, пояснила диетолог

Полезно и без ущерба для фигуры до обеда можно перекусить фруктами, ягодами, орехами, кусочками хлеба или шоколадом. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-9-23 02:41

Россиянам рассказали, чем полезен полдник

Полдник или приём пищи между обедом и ужином помогает компенсировать нехватку калорий из-за неполноценных предыдущих трапез и спасает от перееданий на ночь. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2022-9-7 17:52

Боль НАТО : Как США собираются избавиться от Эрдогана, который полезен России

Журналист Сергей Долгов — о том, как долго глава Турции будет сотрудничать с Россией и противостоять Западу и почему скоро его могут сместить. lifenews.ru »

2022-7-25 00:40

Иван-чай продлевает молодость и полезен для потенции, заявила диетолог

Иван-чай не только благоприятно воздействует на работу всех органов и систем в теле человека, но и способствует омоложению организма. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-7-21 12:52

Выявлена группа людей, которым алкоголь может быть полезен

Людям старше сорока без сопутствующих заболеваний потребление небольшого количества алкоголя, например от одного до двух стаканов красного вина, может принести некоторую пользу. К такому выводу в результате масштабного метаанализа данных пришли исследователи проекта "Глобальное бремя болезней". lifenews.ru »

2022-7-15 03:01

Врач Мясников объяснил, почему лишний вес полезен для пожилых

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что для некоторых групп населения полезно иметь лишние килограммы. Теледоктор рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что есть одна категория людей, которые могут получить пользу от лишнего веса. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 18:52

Панацея, но не лекарство: Зачем российскому футболу аналог Лиги чемпионов и будет ли он полезен для команд

Сможет ли новый турнир стать успешным и поможет ли нашим командам в сложных условиях — большая загадка. lifenews.ru »

2022-5-6 00:40

"Если Кокорин будет максимально серьёзно относиться к делу, то окажется полезен "Спартаку". Нигматуллин — о новом сезоне РПЛ

Уже в этот уик-энд стартует новый сезон Российской премьер-лиги. О главных интригах и трансферах мы поговорили с известным экспертом и бывшим футболистом Русланом Нигматуллиным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 10:30

Международный эксперт — о голосовании по поправкам: Этот опыт будет однозначно полезен другим странам

По словам Йохана Бекмана, выборы в России максимально прозрачны, а в некоторых странах, в том числе в США, вообще нет наблюдателей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 16:52

Ученые рассказали, чем полезен виноград

Ученые рассказали о полезных свойствах винограда. По словам ученых в винограде содержится ряд полезных компонентов, которые благотворно влияют на организм, сообщает портал «МедикФорум». В частности, уровень холестерина сокращает ресвератрол. gazeta.spb.ru »

2019-10-6 03:52

«Фитнес с лопатой»: полезен ли новый зимний вид спорта по-петербургски?

В Петербурге уже несколько недель ведётся усиленная борьба с непогодой. Ежедневно чиновники рапортуют о тоннах вывезенного снега, но горожане всё равно жалуются на уборку улиц. Одновременно жителей Северной столицы стараются подключить к решению проблемы. topdialog.ru »

2019-1-14 19:20

Ученые: фаст-фуд полезен для мозга

Не все блюда фаст-фуда одинаково вредны, считают ученые Бостонского университета. Некоторые из них могут быть полезны для активизации деятельности мозга и других функций, заявляют специалисты. spbdnevnik.ru »

2017-5-21 06:05