Ученые считают, что математические способности связаны с "чувством числа"

Чувство числа помогает выбрать горсть конфет побольше, а также разделить набор мелких объектов на примерно равные части. piter.tv »

2021-08-11 14:22

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые считают, что в борьбе с коронавирусом может помочь фитотерапия

Члены международной исследовательской группы определили ряд природных компонентов, которые могут помочь человеку защититься от коронавируса или перенести его без осложнений. Наиболее эффективным в этом отношении признан экстракт кожуры граната, которые содержит фитобиотики из группы полифенолов, флавоноидов и антоцианов — данные вещества не позволяют вирусу проникнуть в клетки организма. gazeta.spb.ru »

2021-01-08 16:38

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые считают, что коронавирус может стать хронической болезнью

Группа ученых из Бельгии и Нидерландов выяснили, что коронавирусная инфекция может превратиться в хроническое заболевание. Треть переболевших, как правило, становятся зависимыми от постоянного ухода. gazeta.spb.ru »

2021-01-07 18:05

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые считают, что люди стали чаще получать травмы из-за телефонов

Исследователи из США решили выяснить правда ли, что из-за использования смартфонов люди стали получать травмы намного чаще. Об это статью опубликовал журнал Otolaryngology—Head & Neck Surgery. Ученые проанализировали базу данных NEISS, в которой собрана информация о травмах, связанных с потребительской электроникой. gazeta.spb.ru »

2019-12-07 15:12

Ученые считают, что походы в кино, музее и театры помогают предотвратить симптомы депрессии

Если вы не хотите заболеть, то стоит почаще выбираться из дома на культурные мероприятия. Эксперты убеждены, что это снизит риск вдвое. gazeta.spb.ru »

2018-12-28 01:19

Ученые считают, что в борьбе с курением эффективней всего помогает общественное порицание

Канадские исследователи смогли доказать выдвинутую гипотезу. Они решили проверить влияет ли осуждение людей на желание завязать с вредной привычкой. gazeta.spb.ru »

2018-11-25 03:33

Ученые считают, что пешие прогулки не продлевают жизнь

Прогулки длиною в 30 минут продлят жизнь на 10 лет и это верный путь к долголетию. Однако ученые опровергли это утверждение, объяснив это тем, что одной ходьбы недостаточно для укрепления...Запись Ученые считают, что пешие прогулки не продлевают жизнь впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-07-06 22:48