Результатов: 181

"Эту боль не унять ничем": Брат зарезанного из-за парковки москвича обратился к родным убийцы

Двоюродный брат 24-летнего Кирилла, которого убили в московском Люблине из-за спора о парковке, почтил его память. Как сообщает SHOT, сегодня он пришёл к стихийному мемориалу, появившемуся около подъезда, где произошла ужасная трагедия. lifenews.ru »

2024-4-22 16:44

Боль в пояснице может указывать на рак простаты

Боль в пояснице не всегда появляется из-за перенапряжения мышц при долгом сидении. В некоторых случаях она указывает на более серьезную причину. Речь идет о раке простаты. Такие данные приводит The Sun со ссылкой на врача. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 16:20

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. lifenews.ru »

2024-4-17 07:12

RT выпустил фильм "Крокус. Общая боль" о героях, спасавших людей при теракте

Теракт, произошедший в "Крокус Сити Холле", стал общей болью не только для России, но и для всего мира. Много судеб было спасено благодаря "героям нашего времени". Врачи, таксисты, волонтёры, сотрудники концертного зала — все посодействовали спасению тысячи жизней. Именно им RT посвятил фильм "Крокус. Общая боль". lifenews.ru »

2024-4-16 15:58

Боль в спине у ростовчанина оказалась симптомом опухоли

34-летний мужчина обратился в городскую поликлинику № 4 в Ростове-на-Дону из-за мучивших его болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, против которых не помогали нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) в течение нескольких недель. lifenews.ru »

2024-4-1 16:57

Врач раскрыла, когда зубная боль может указывать на патологии сердца

Типичным симптомом патологий сердца является боль за грудиной, которая "отдаёт" в лопатку, руку, живот или челюсть. Однако бывает и так, что эпицентр боли может находиться в челюсти. Многие обманываются и бегут к зубному, хотя на самом деле причина недомогания вовсе не в зубах. lifenews.ru »

2024-3-12 19:37

Хирург назвал боль в животе при чихании одним из симптомов грыжи

Одним из частых симптомов грыжи может быть резкая боль, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-хирург Юрий Гребцов. Как правило, она образуется в области живота, хотя может появиться и в других частях тела. lifenews.ru »

2024-2-27 06:28

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. lifenews.ru »

2024-2-21 22:25

Эндокринолог раскрыла, как головная боль связана с ПМС и целлюлитом

Воспалительные процессы — это основа любых болевых сигналов организма, одним из которых является головная боль. Если не обращать на них внимание, то можно сильно запустить своё здоровье, рассказала эндокринолог Катя Янг. lifenews.ru »

2024-2-13 14:52

"Заглуши мою боль": Валиева ответила на приговор CAS душераздирающим видео

Фигуристка Камила Валиева опубликовала ролик, где она выступает в красном платье под песню со словами "Заглуши мою боль". Такой пост российской спортсменки связан с вердиктом CAS, который вынесли после расследования "по допинговому делу". lifenews.ru »

2024-1-30 20:14

Стоматолог описала зубную боль, которую ни в коем случае нельзя терпеть

Не каждая зубная боль требует срочного визита к стоматологу, рассказала в интервью радио Sputnik врач – стоматолог-терапевт Наталья Кадькалова. lifenews.ru »

2024-1-22 03:53

Нефролог Прошина перечислила симптомы, которые выдают заболевание почек

Нефролог Клинической больницы Святителя Луки Татьяна Прошина рассказала жителям Санкт-Петербурга, что боль в почках и отеки говорят о необходимости сходить к специалисту. По словам эксперта, при заболеваниях боль в почках проявляется чуть выше талии, в области ребер. gazeta.spb.ru »

2024-1-16 17:24

От светобоязни до диареи: Врач назвала редкие симптомы гриппа

Чаще всего грипп у детей без сопутствующих хронических заболеваний протекает без осложнений. Наиболее частыми его симптомами являются лихорадка, головная боль, першение и боль в горле, сухой надсадный кашель, боль в мышцах и слабость. lifenews.ru »

2024-1-16 13:58

Лор объяснил, может ли боль при глотании быть симптомом рака

Болезненные ощущения при глотании могут говорить о наличии ракового новообразования в области шеи или пищевода. Об этом предупредил врач-отоларинголог Олег Лазарев в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-6 16:34

Боль микрозвёзд: Как бежавшие от СВО Зыгарь, Дудь и Долин бесятся из-за потери заработка в России

Беглые музыканты, блогеры и журналисты один за другим закрывают свои юрлица в России — статус иноагента делает их бизнес убыточным. У первых ещё есть надежда быть прощёнными, вторые же хорошо понимают, что успели наговорить себе на пожизненную эмиграцию. lifenews.ru »

2023-12-1 00:38

Травматолог объяснил, как не проморгать перелом после падения на лёд

Если в результате падения на лёд человек получает ушиб, боль будет не такой сильной, как при переломе кости. Об этом NEWS.ru рассказал врач – травматолог-ортопед Андрей Литвиненко. Он подчеркнул, что при подобных травмах боль — главный ведущий симптом. lifenews.ru »

2023-11-29 01:47

Россиянам объяснили, как сэкономить до 2000 рублей при покупке лекарств от простуды

Повышенная температура, озноб, головная боль, насморк, а также першение или боль в горле — типичные симптомы простуды, с которыми знаком каждый. В среднем один поход в аптеку за лекарствами для лечения ОРВИ может обойтись в 2500 рублей. lifenews.ru »

2023-11-28 15:45

Россиянам рассказали, на какие опасные болезни указывает ноющая боль в спине

Ноющая боль в спине может быть симптомом различных опасных заболеваний, предупредил врач-терапевт Андрей Кондрахин. По его словам, долгое игнорирование неприятных ощущений усугубляет ситуацию, заставляя болезнь лишь прогрессировать. lifenews.ru »

2023-11-11 14:54

Помогает большинству людей: Россиянам назвали способ снять головную боль без таблеток

Головная боль часто бывает связана с состоянием позвоночника и мышц шеи, заявил в беседе с радио Sputnik реабилитолог Владимир Бондаренко. По его словам, зачастую люди избавляются от недуга с помощью лекарств, но есть эффективный метод освободиться от боли без таблеток. lifenews.ru »

2023-11-3 05:26

Врач рассказала москвичам, как усмирить головную боль в снегопад

Прогноз погоды неблагосклонен к метеочувствительным и тревожным людям, на состоянии которых особенно сказываются дожди и снегопады. Как пережить ухудшение погодных условий в Центральной России и Московском регионе, а также как бороться с головной болью, Лайфу рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш. lifenews.ru »

2023-10-27 07:00

Удовольствие или боль: Опасные секс-игрушки, способные нанести вред организму

Самая популярная и одновременно незащищённая группа товаров. Как не пострадать, желая сделать себе или партнёру приятно? На что стоит обращать внимание и с какими девайсами нужно быть особенно осторожными? lifenews.ru »

2023-10-11 20:00

Врач раскрыла, о недугах какого органа говорят боль в пояснице, отёки и слабость

О проблемах с почками могут сигнализировать слабость, отёки, боль в пояснице и несколько других симптомов. О них в беседе с Лайфом рассказала врач-нефролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. lifenews.ru »

2023-9-30 16:50

Боль — не первый симптом: Врач рассказала, когда нужно идти к ревматологу

Как понять, что пора на приём к ревматологу, рассказала врач-ревматолог, кандидат биологических наук Елизавета Корзенева. По её словам, боль — это не первый симптом. lifenews.ru »

2023-9-29 15:07

Боль Европы: Как реагируют на Западе на запрет энергоносителей из РФ

Западные СМИ рассказывают, как из-за запрета России на вывоз бензина и дизеля рушатся карточные домики европейских и американских политиков. lifenews.ru »

2023-9-23 01:40

Леденцы не помогут: Лор раскрыл 5 способов быстро снять боль в горле

Осень — пора вирусов и болезней. Бывает, что боль в горле возникает в неподходящий момент. Врач-отоларинголог Шамиль Маликов рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня", как реанимировать горло в сжатые сроки. lifenews.ru »

2023-9-9 20:30

Названы три причины, почему кондиционер может вызывать головную боль

Длительное нахождение человека в комнате с работающим кондиционером может стать причиной головных болей. Об этом предупредил эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2023-8-29 17:18

"Я не могла выносить эту боль": Бритни Спирс впервые прокомментировала развод

Американская певица Бритни Спирс подтвердила, что разводится с фитнес-тренером Сэмом Асгари. Она не назвала причин их разрыва, лишь написала, что "не могла выносить эту боль". lifenews.ru »

2023-8-20 14:51

Боль, укол и осложнения: Пациентам стоматологов посоветовали, как справиться с тремя их главными страхами

Многие люди даже во взрослом возрасте откладывают визит к стоматологу из-за страхов, которые не имеют отношения к реальности. Между тем затягивание визита к специалисту может ударить и по времени, и по кошельку — обратившись раньше, проблему можно было бы решить дешевле и за меньшее количество приёмов. lifenews.ru »

2023-7-25 11:01

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

Психолог дала совет, как простить причинившего сильную боль

Человек, который не умеет прощать других, боится совершать ошибки и постоянно критикует себя. Есть метод, который позволит изменить ситуацию. Он основан на технике рефлексивного письма. Подробнее о нём рассказала психолог, спикер, ментор позитивного мышления Лилит Эдирнелян. lifenews.ru »

2023-7-13 17:58

Чемпион Кокляев назвал 6 признаков правильной тренировки: Боль и "семь потов" не в их числе

Вопреки распространённым стереотипам, ни семь потов, сошедших с вас во время занятия, ни боль в мышцах не являются показателями продуктивной тренировки. Восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев назвал читателям Лайфа шесть настоящих признаков того, что ваши упражнения дадут эффект. lifenews.ru »

2023-7-4 12:06

Зеленский хочет разрешить украинцам утолять "боль из-за войны" с помощью "запрещёнки"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за легализацию лекарств на основе каннабиса, чтобы жители страны могли утолять "боль из-за войны". Заявление прозвучало на заседании Верховной рады в среду, 28 июня. lifenews.ru »

2023-6-29 16:28

Боль в горле и изжога могут быть предвестниками инфаркта и стенокардии

Сердечно-сосудистые заболевания могут сопровождаться симптомами, на первый взгляд никак не связанными с сердцем, например болью в горле, изжогой и храпом. Об этом "Газете.ru" рассказал главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. lifenews.ru »

2023-5-16 19:35

Хочется лезть на стену: как «сбавить» зубную боль до похода к врачу

Все мы понимаем что зубная боль может дать знать о себе в самый неподходящий момент, когда попасть к врачу просто никак — например, вы за городом или вовсе за границей. Давайте разбираться, что же делать в таком случае. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 12:57

Россиянам рассказали, как отличить межрёберную невралгию от инфаркта

Зачастую острую боль в груди вызывает межрёберная невралгия, которая возникает при раздражении или сдавливании соответствующего нерва. Как уточняет АиФ, она может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других недугов. lifenews.ru »

2023-4-13 13:56

Боль подсунула гастрит: что привело и как распознать

Все хоть раз в своей жизни сталкивались с такой проблемой как боль в животе. Чаще всего люди на эту проблему забивают, считая ее совсем незначительной, думают — авось, пронесет. Многие сваливают все на обычное отравление. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 21:17

Слышен треск, появляется боль: Уролог назвал самую травмоопасную для мужчин позу в сексе

При получении травмы во время секса следует немедленно обратиться к специалисту. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил уролог, доктор медицинских наук Александр Лубенников. Он также отметил, что чаще всего представители сильного пола сталкиваются с разрывом уздечки полового члена, который сопровождается болью и кровотечением. В таком случае проводится операция. lifenews.ru »

2023-4-1 12:52

Врач объяснил, в каком случае боль в пояснице — повод записаться к нефрологу, а не на массаж

Обструктивный пиелонефрит — воспалительный процесс в почках, который поражает их отдельные участки — возникает из-за нарушения оттока мочи. О наличии этого заболевания могут говорить сильные боли в пояснице и повышение температуры. lifenews.ru »

2023-3-27 13:57

Женщина пожаловалась на адскую боль при оргазме, и это оказалось симптомом распространённой болезни

Эндометриоз может провоцировать у женщин болезненные спазмы во время оргазма. Об этом в авторской колонке для Mashable рассказала Ханна Тёрнер, страдающая от этой болезни. lifenews.ru »

2023-3-10 11:51

Педиатр рассказала, какие особенности заболеваемости гриппом у детей в этом сезоне

Главной тенденцией гриппа у детей в сезоне 2022-2023 — молниеносное заболевание. Такое заявление сделала педиатр Наталия Райт. По ее словам, у гриппа сейчас симптомы развиваются гораздо стремительнее, чем у коронавируса. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 19:18

Офтальмолог объяснила, на какие болезни глаз может указывать головная боль

Головная боль может быть звоночком о проблемах с глазами. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-офтальмолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Дарья Левина. lifenews.ru »

2022-12-24 11:55

Врач назвала семь главных приёмов для победы над головной болью

Головная боль — наиболее частая проблема, с которой обращаются к неврологу. Как рассказала Лайфу врач "СМ-Клиники" Диана Андреева, на приёме она ежедневно сталкивается с большим количеством людей, которые не знают, как правильно справляться с этим недугом, какие препараты можно принимать, а от каких лучше отказаться. lifenews.ru »

2022-12-23 14:02

Инфекционист назвал боль в глазах первым симптомом менингита

Менингит — крайне опасное заболевание, большинство симптомов которого не выделяются чем-то особенным. О первых признаках недуга в эфире радио "Говорит Москва" рассказал инфекционист Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2022-12-19 22:11

Врач рассказала, как облегчить острую зубную боль в домашних условиях

С наступлением холодов на фоне сниженного иммунитета обостряются хронические заболевания, в том числе зубная боль и воспаления. Главный врач сети клиник Beauty Line, стоматолог Марина Колесниченко порекомендовала в любом случае записаться к доктору и рассказала читателям Лайфа, как снять боль в домашних условиях. lifenews.ru »

2022-12-2 11:53