Результатов: 15

Чрезмерное употребление конфет может стать причиной плохого иммунитета

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух сообщила, что чрезмерное потребление сладкого ослабляет иммунитет у детей. Для детей до двух лет вообще не рекомендуется употребление таких продуктов. Однако для растущего организма безопасно съедать пару конфет или кусочек шоколада в день, так как это не наносит ущерба здоровью, пишет газета «Известия». gazeta.spb.ru »

2024-1-2 16:26

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

Педиатр: Чрезмерное пребывание детей на солнце грозит злокачественными опухолями в будущем

Чрезмерное пребывание ребёнка на солнце может ослабить детский иммунитет и даже привести к злокачественным новообразованиям в зрелом возрасте. Об этом рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева, пишут "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-7-8 18:15

Психологи объяснили, почему чрезмерное увлечение сексом может сильно навредить

Чрезмерное увлечение сексом может вредить человеку. Зачастую половой акт на самом деле не приносит сексоголику радости, а лишь причиняет моральные и физические страдания. Об этом в беседе с "Лентой. lifenews.ru »

2023-5-6 10:11

Минздрав: чрезмерное потребление алкоголя повышает риск появления рака

Увеличение объема потребляемого алкоголя повышает вероятность развития рака. При этом цена и качества напитков не играют роли, утверждает главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 12:05

Диетолог Соломатина рассказала, чем опасно чрезмерное потребление овсянки

Эту кашу лучше есть не каждый день, а три раза в неделю, советует врач. Также с осторожностью к блюду нужно относиться людям с заболеваниями ЖКТ, особенно в стадии обострения. lifenews.ru »

2022-4-28 17:02