Результатов: 96

Популярный метод сушки iPhone может только навредить, предупредили в Apple

Попытка высушить iPhone с помощью риса может только навредить ему или другим продуктам Apple, предупредили в службе поддержки компании. Там рассказали, что ещё не стоит делать в подобных ситуациях. lifenews.ru »

2024-2-21 16:20

Россиянам рассказали, как завершить тренировку, чтобы не навредить себе

Важно не только правильно тренироваться, но и правильно восстанавливаться после физических упражнений. Это позволит не допустить травм, снять напряжение, улучшить кровообращение и лимфоток. Как правильно восстановиться после тренировки, Life.ru рассказал тренер Марат Газзаев. lifenews.ru »

2024-2-9 14:41

Московская школьница пыталась навредить себе из-за выброшенного мамой котика

Московская школьница попала в больницу после ссоры с мамой: девочка обиделась на родительницу из-за того, что та выкинула кошку на улицу, и пыталась навредить себе. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-22 11:12

Как вернуться в форму с помощью смузи и не навредить здоровью — лайфхаки от нутрициолога

Смузи — это густой напиток из перемолотых фруктов или овощей, зелени, иногда с добавлением дополнительных ингредиентов (молока, сока, орехов). Он быстро завоевал популярность, многие люди даже сидят на смузи-диетах, которые помогают быстро "очистить" организм. lifenews.ru »

2024-1-9 16:16

Диетолог назвала алкоголь, который меньше всего навредит фигуре

Употребление спиртных напитков даже в небольших количествах может приводить к набору лишнего веса. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. lifenews.ru »

2023-12-16 08:22

Россиян предостерегли от той красной икры, которая навредит печени, почкам и зрению

Красная икра — это деликатес не только с изысканным вкусом, но и богатым химическим составом. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, необходимы для нормального функционирования внутренних органов, а также для здоровой кожи волос и зубов. lifenews.ru »

2023-12-6 12:51

Химик раскрыла самые опасные для ребёнка конфеты в сладких наборах на Новый год

В преддверии Нового года на полках магазинов появляется огромное разнообразие сладких подарков, которыми хочется порадовать ребёнка. Однако, делая такой презент, можно навредить здоровью малыша. Чтобы правильно выбрать подарок и не навредить ребёнку, стоит придерживаться нескольких правил. lifenews.ru »

2023-12-6 13:07

Врач назвала ошибки, которые могут навредить при патологии печени

Чтобы поддерживать здоровье печени, необходимо добавлять в рацион овощи, мясо, молочные продукты, а также соблюдать водный баланс. Об этом рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова в беседе с RuNews24.ru. lifenews.ru »

2023-9-26 19:08

Названо допустимое количество яиц в день, чтобы не навредить

Если есть слишком много яиц, это может негативно сказаться на здоровье. В яичном желтке находится холестерин, который провоцирует развитие атеросклероза — образования бляшек на сосудах. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-9 06:51

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

Сладкоежкам рассказали, какая порция шоколада не навредит здоровью

Чтобы не поправиться от шоколада, нужно учитывать следующие моменты: калорийность, сбалансированность и норму кофеина. Об этом рассказала нутрициолог Оксана Ковылкина. По её словам, в сутки рекомендуется съедать 30–50 граммов шоколада. lifenews.ru »

2023-7-12 19:23

Врач назвал напитки, которые легко могут навредить фигуре и мозгу

Употребление алкоголя может привести к набору веса из-за "жидких" калорий. А газировка и соки способны негативно влиять на мозг. Об этом рассказал хирург-онкоуролог, андролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. lifenews.ru »

2023-6-26 12:36

Врач объяснила, как плохая осанка может навредить зубам

Прикус человека может меняться даже во взрослом возрасте. Изменения могут быть вызваны разными причинами, среди них рост и развитие челюстно-лицевой области, кариес и некариозные повреждения зубов, потеря зубов или лечение ортодонтическими аппаратами. lifenews.ru »

2023-6-3 14:00

Комплекс с подвохом: Как американские системы ПВО Patriot могут навредить Украине

Эксперты считают, что поставленное Киеву оружие сложно применить во время наступления, а дальнейшая эксплуатация связана с серьёзным риском. lifenews.ru »

2023-5-16 02:40

Врач назвала категории людей, которым "полезный" суп только навредит

Традиционное блюдо русской кухни — супы, приготавливаемые на мясном или рыбном бульоне, обычно наваристые, жирные, с картофелем или лапшой. Поэтому их лучше исключить из меню людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой и другие заболевания ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-7 05:58

Эндокринолог назвала газировку, которая не навредит здоровью и фигуре

При всём разнообразии газированных напитков есть те, которые могут нанести организму непоправимый вред. И первое место в этом антирейтинге занимают сладкие напитки. Подробнее о видах газированной воды и её пользе рассказала "Вечерней Москве" эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2023-4-28 19:45

В Польше посетовали по поводу неспособности навредить России

Сейчас нет какой-либо доступной возможности исключить Россию из состава Организации Объединённых Наций. На это пожаловался постпред Польши при ООН Кшиштоф Щерский. lifenews.ru »

2023-4-27 05:42

Убийственное похудение: какие диеты разрушают организм

Диета может помочь в снижении веса, но далеко не всегда способна улучшить здоровья. Некоторые варианты организации режима питания и вовсе могут навредить, заявила нутрициолог Юлия Рябкова. Она отметила, что среди желающих похудеть популярна так называемая «монодиета», предполагающая увеличение содержания какого-то продукта в рационе в ущерб остальным. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 17:07

Шампанское может навредить зубам

Плохие новости для любителей игристого — регулярное употребление шампанского может навредить зубам, а также повлечь за собой другие неприятные последствия. Об этом предупредил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин. lifenews.ru »

2022-12-31 08:59

Врач назвал болезни, при которых грелка только навредит

Прогревание является довольно популярным методом физиотерапии. Используя грелку, человек помогает организму выздороветь дополнительными методами воздействия. Однако как рассказал Лайфу врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача клиники "Мпрофико" Алексей Жито, эта "народная" процедура иногда может нанести непоправимый вред организму. lifenews.ru »

2022-12-7 14:23

Врач предупредил о препаратах от ковида, которые могут навредить при гриппе

Подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом в России наблюдается уже три недели. При этом препараты от гриппа и ковида воздействуют на организм по-разному, а самым частым осложнением при вирусной инфекции является острый бронхит. lifenews.ru »

2022-11-30 12:10

Удар по почкам: Перечислены случаи, когда бананы могут лишь навредить организму

Банан — универсальный и очень вкусный фрукт, который быстро утоляет голод и отлично подходит для готовки. Однако его частое употребление может нанести вред здоровью. Как пишет Onet.pl, высокая калорийность продукта обеспечена большим содержанием углеводов, что заставит чувство голода вернуться уже очень скоро. lifenews.ru »

2022-11-24 12:56

Вице-премьер Абрамченко: Ледокол «Якутия» не навредит экологии

Третий серийный атомный ледокол «Якутия», спущенный на воду во вторник, 22 ноября, будет наиболее экологически чистым судном в своей категории. Этого удалось достичь благодаря передовым технологиям, заявила в Санкт-Петербурге вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 20:28

Как начать бегать и не навредить коленям с суставами: советы фитнес-тренера

Фитнес-тренер, эксперт по движению Мария Блинова в беседе с Лайфом рассказала, как правильно бегать, чтобы не навредить своему здоровью. По её словам, негативные последствия имеет как чрезмерная нагрузка, так и её недостаток, поэтому лучше всего найти золотую середину. lifenews.ru »

2022-11-3 12:44

Новую попытку Запада навредить России сочли глупостью

США и страны Евросоюза (ЕС) готовятся совершить "очередную глупость", продиктованную санкционной политикой по отношению к России. Об этом написал влиятельный американский экономист Джеймс Рикардс в своей статье для The Daily Reckoning. lifenews.ru »

2022-9-16 12:53

Назван топ-5 сочетаний лекарств, способных серьёзно навредить здоровью

Часто врачи назначают большое количество лекарств, однако некоторые из них не стоит совмещать, так как это чревато в лучшем случае снижением их эффективности, а в худшем — опасными последствиями. Об этом kp. lifenews.ru »

2022-9-14 16:36

Медики объяснили, в каких случаях овес может навредить

Овес сам по себе обладает большим количеством положительных свойств, однако в некоторых случаях этот продукт может нанести вред здоровью человека. Овсянка крупа помогает сократить уровень холестерина в крови, также может повысить содержание сахара. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 17:10

Кива указал на "последнюю возможность" США навредить России

США могут провести перевыпуск долларовых купюр и тем самым попытаться навредить России. Для Вашингтона это последняя возможность повлиять на Москву. Такое мнение высказал экс-депутат Верховной рады Илья Кива. lifenews.ru »

2022-8-18 07:41

Представители Twitter в суде обвинили Маска в желании навредить соцсети

Представители Twitter обвинили предпринимателя Илона Маска в намеренном желании навредить соцсети. Об этом они заявили в суде штата Делавэр, который рассматривает требование принудить бизнесмена к сделке. lifenews.ru »

2022-7-20 20:26

Европа отказалась от идеи эмбарго на российский газ, чтобы не навредить себе

Евросоюз в настоящий момент не заинтересован в установлении газового эмбарго в отношении России, такая мера не стоит на повестке. Об этом сообщил газете La stampa еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. lifenews.ru »

2022-6-4 13:57

Bloomberg: У ЕС кончились инструменты, которыми он может навредить России

Авторы публикации назвали чересчур амбициозными планы европейского объединения отказаться от российского газа к 2027 году. lifenews.ru »

2022-5-30 17:41

Врач Дианова перечислила продукты, сочетание которых может навредить здоровью

В частности, специалист посоветовала разделить употребление кофе и шоколада, особенно натощак, из-за риска изжоги. Стоит отказаться и от майонеза, если вы используете его в качестве соуса к мясу. lifenews.ru »

2022-5-2 12:41

В ЦБ отказались снижать инфляцию "любыми методами", чтобы не навредить бизнесу

По словам Набиуллиной, восстанавливать поставки необходимых импортных компонентов в нынешних условия сложнее и дороже, это неизбежно отразится на цене конечной продукции. lifenews.ru »

2022-4-18 11:11

Жители Волновахи считают, что российские военные не могли навредить населению Бучи

В частности, пережившая боевые действия женщина подчеркнула, что в текущих обстоятельствах можно верить только увиденному лично. lifenews.ru »

2022-4-5 16:20

Депутат Белик: ЕС навредит сам себе, используя санкции как рычаг давления на РФ

По мнению парламентария, за восемь лет Россия научилась выходить из непростых ситуаций, созданных вводимыми ограничениями. Надавить на нашу страну не получится, добавил он. lifenews.ru »

2022-2-21 14:05

Кулеба назвал попыткой навредить отношениям Украины и Чехии слова Земана о солдатах НАТО

Министр иностранных дел Незалежной указал, что ждёт в Киеве чешского коллегу Яна Липавского, который представляет "ответственное правительство, понимающее опасность" нынешней ситуации. lifenews.ru »

2022-2-7 17:07

Автомобилистам рассказали, как мойка в зимний период может навредить машине

Негативным фактором здесь могут выступить и сильный мороз, и избыточная влага, и оттепель, и реагенты, и непрофессиональные мойщики. Надо быть начеку. lifenews.ru »

2021-12-17 18:19

Не меньше, чем у Наполеона: мифы о сне, которые могут вам навредить

Пытаясь впихнуть все свои дела в один день, мы чаще всего отнимаем время у сна. «В выходные высплюсь», «Шести часов вполне достаточно», — вокруг темы сна существует много различных заблуждений. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 17:25

"Полосканием горла можно и навредить": Врач усомнился в пользе советов по облегчению ковида

По мнению доктора медицинских наук, на этот счёт есть действительно стоящие рекомендации, но практически никто их соблюдать не будет. lifenews.ru »

2021-10-14 00:40

Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами

Они рассказали, как говорить о зарплате и тратах так, чтобы не привить чувство беспомощности. fontanka.ru »

2021-10-2 10:30

Доктор Мясников: брокколи и цветная капуста могут навредить щитовидке

Врач, телеведущий и общественный деятель Александр Мясников считает, что несмотря на полезные свойства брокколи и цветной капусты, чрезмерное употребление этих овощей может быть опасно для щитовидной железы человека. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 00:59

Врач назвал серьёзные ошибки при лечении ковида, которые могут навредить не меньше самого вируса

Часто необоснованный приём препаратов приводит к обратному эффекту, когда появляются бактерии, против которых лекарства становятся бессильны. lifenews.ru »

2021-9-17 19:54

«Сильный» иммунитет при коронавирусе может только навредить

Ревакцинация нужна всем, а особенно — людям с сильным иммунитетом. Как рассказал «Фонтанке» иммунолог, профессор Александр Полевщиков, обычные инфекционные заболевания они переносят тяжело, но быстро выздоравливают. fontanka.ru »

2021-9-17 08:59