Результатов: 35

США поощряют хакеров, способных нанести урон России, заявили в Совбезе

США, Британия и их сателлиты поощряют транснациональную деятельность хакеров, способных нанести ущерб российской экономике. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. lifenews.ru »

2024-4-15 17:55

Российские учёные нашли личинок, способных спасти человечество от экологической катастрофы

Учёные из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) обнаружили личинок, способных переваривать пластик. Как пишет "Газета.ru", данное открытие ставит перед человечеством новые перспективы в борьбе с загрязнением нашей планеты. lifenews.ru »

2024-3-27 21:11

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. lifenews.ru »

2024-2-8 02:58

Названо пять главных ошибок, способных разрушить даже самый крепкий брак

В браке супруги часто допускают пять основных ошибок, рассказал РИА "ФедералПресс" доктор психологических наук, психолог и психотерапевт Михаил Бурняшев. Первая ошибка — нереалистичные ожидания, что часто может вызывать раздражение, злость и претензии, которые ведут к конфликтам. lifenews.ru »

2024-1-10 03:16

Папа римский призвал формировать образ мужчин, способных к здоровым отношениям

Папа римский Франциск в связи с сообщениями в СМИ об участившихся случаях изнасилований призвал медиа работать над формированием образа мужчин, способных на здоровые отношения. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. lifenews.ru »

2023-11-24 16:48

Кардиолог назвала пять продуктов, способных унести годы жизни

Несмотря на распространённое мнение, что диабетом заболевают сладкоежки, многие, имеющие этот недуг, почти не употребляют в пищу сладкую еду. Об этом рассказала в своём телеграм-канале кардиолог Анна Кореневич. lifenews.ru »

2023-8-13 22:15

Родители, остановитесь! 6 ошибок в поведении взрослых, способных сломать психику ребёнка

Воспитание — дело крайне сложное и ответственное. И иногда даже самые заботливые родители делают ошибки, которые потом могут негативно сказаться на психологическом здоровье их детей… lifenews.ru »

2023-4-17 16:00

Пушилин заявил, что у ВСУ на территории ДНР нет сил, способных перейти в контрнаступление

На территории ДНР сейчас нет украинских сил, способных перехватить инициативу в боях и перейти в контрнаступление. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-3-9 14:09

Назван топ-5 сочетаний лекарств, способных серьёзно навредить здоровью

Часто врачи назначают большое количество лекарств, однако некоторые из них не стоит совмещать, так как это чревато в лучшем случае снижением их эффективности, а в худшем — опасными последствиями. Об этом kp. lifenews.ru »

2022-9-14 16:36

5 типов женщин, способных погубить любого мужчину

Миловидная, сексуальная, обаятельная... но одинокая. Почему мужчины бегут от таких женщин, выбирая "серых мышек"? Ответ оказался прост — представителям сильного пола не нравится поведение красоток. lifenews.ru »

2022-7-6 13:20

Ракетный "Метроном" и зрение "Ночных охотников": 5 вооружений России, способных "перемолоть" украинскую армию

Некоторые из них используются впервые, другие модернизировались и испытывались на протяжении многих лет. lifenews.ru »

2022-3-9 00:40

Рогозин заявил о планах Киева по созданию ракет, способных ударить по России

Он уверен, что увеличить дальность уже имеющегося на Украине комплекса "Гром" не представляет большой проблемы для любого конструкторского коллектива. lifenews.ru »

2022-2-27 23:36

Психолог назвала пять неочевидных ошибок родителей, способных навсегда превратить жизнь ребёнка в ад

Каждый родитель мечтает дать детям всё самое лучшее и воспитать их идеальными людьми. И, чтобы это получилось, не обязательно быть педагогом — нужно просто не наступать на известные грабли. lifenews.ru »

2022-2-11 19:15

Учёные назвали 9 витаминов, способных повысить эффективность вакцинации от ковида

Их приём позволит добиться более высокого уровня антител и избежать недомогания после укола. lifenews.ru »

2021-10-13 01:49

Мир добрее, чем кажется: 10 историй от пользователей Сети, способных согреть даже в лютую стужу

Думаете, добро покинуло этот мир? Это далеко не так. Пользователи соцсетей регулярно делятся милыми постами из своей жизни: привязавшийся голубь, которому залечили крыло, или бригада скорой помощи, помогающая другим не только в свою смену. lifenews.ru »

2021-1-4 10:30

Путин назвал главным гарантом стабильности в РФ граждан, способных принимать решения о судьбе страны

Глава государства отметил, что россияне сердцем почувствовали необходимость предложенных поправок к конституции.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-4 17:02

На Украине рассказали о новых ракетах, способных "дострелить" до флота РФ в Новороссийске

По его словам, сам факт появления такого вооружения позволит властям Незалежной вести "более агрессивную" политику.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 05:47

Минкомсвязи привело примеры угроз, способных изолировать Рунет

Согласно одному из примеров, изоляция Рунета возможна в том случае, если оператор связи не сможет противостоять попыткам несанкционированного доступа к техническим и программным средствам сети связи. mr7.ru »

2019-5-24 20:44

Комары вдохновили учёных на создание новых игл, способных сделать безболезненный укол

Некоторые лекарства можно ввести в организм через укол, после которого возникает ощущение дискомфорта, ведь это прокол кожи. Но что, если в мире появятся иглы, способные сделать безболезненную инъекцию. piterburger.ru »

2018-6-29 10:25

Ученые нашли гусениц, способных избавить планету от полиэтиленового мусора

Открытие, возможно, позволит человечеству избавиться от миллионов тонн утилизированных полиэтиленовых материалов. mr7.ru »

2017-4-25 22:48