Результатов: 107

National Interest посоветовал НАТО бояться российских ЗРК "Тор"

Российский зенитно-ракетный комплекс "Тор" способен противостоять новым угрозам НАТО, таким как высокоточные управляемые боеприпасы. Поэтому альянсу стоит его опасаться, предупредил обозреватель Чарли Гао в статье для The National Interest. lifenews.ru »

2022-9-3 10:52

National Interest: Путин обыграет Вашингтон его же способом

Независимо от того, как завершится конфликт на Украине, стратегически США потерпят поражение. Ранее американские президенты пытались разыграть "китайскую карту", чтобы изолировать СССР, а теперь российский лидер Владимир Путин будет сотрудничать с председателем КНР, разыгрывая свои карты для сдерживания глобального лидерства Америки. lifenews.ru »

2022-8-22 10:59

National Interest раскрыл секрет несокрушимости экономики России

Несмотря на ожидания Запада, российская экономика оказалась крайне устойчива к введённым санкциям, что заставляет задуматься об их неэффективности. Такое мнение выразил обозреватель Марк Эпископос в журнале The National Interest. lifenews.ru »

2022-8-21 12:56

National Interest: Россия купается в деньгах, пока Запад страдает из-за санкций

Россия вышла на рекордные профициты. И это на фоне того, как Запад пытается развалить российскую экономику ограничениями. Констатирует такие последствия американское издание The National Interest. Несмотря на неоднократные заверения президента США Джо Байдена и других западных лидеров в том, что "самые жёсткие экономические санкции в истории" нанесут ущерб экономике РФ, этого не произошло, говорится в статье. lifenews.ru »

2022-7-26 04:34

National Interest: Иран и Китай явно поддерживают взгляды России на украинский конфликт

Американский обозреватель Марк Эпископос заподозрил Китай и Иран в явной поддержке российской позиции по украинскому кризису. В публикации для журнала The National Interest он высказал мнение, что поездка президента России Владимира Путина в Тегеран является для Запада "тревожным феноменом". lifenews.ru »

2022-7-24 05:54

National Interest: Китай способен захватить Тайвань без боя

Китай способен захватить Тайвань без боя, ведь этой цели можно достичь с помощью невоенных методов борьбы, которых и придерживается Пекин. Об этом говорится в материале The National Interest. lifenews.ru »

2022-7-3 17:33

National Interest: Ловушка Турции ослабит НАТО изнутри на десятилетия

Высокопоставленные западные чиновники представляют расширение как усиление альянса, однако они начали сложный процесс, который надолго отразится на сплочённости коалиции, сказано в статье. lifenews.ru »

2022-5-24 16:30

The National Interest: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО дестабилизирует Арктику

По словам автора материала, это приведёт к тому, что любое осмысленное взаимодействие с Россией в области управления регионом станет практически невозможным, а это выльется в военный конфликт. lifenews.ru »

2022-5-17 19:37

National Review: На нефтяном рынке началась холодная война

Обозреватель Джозеф Салливан пишет, что по одну сторону оказались западные страны, способные платить за нефть больше, а по другую — остальной мир, включая Китай. lifenews.ru »

2022-4-28 01:08

National Interest указал на главную ошибку США при введении санкций против России

Штаты и их союзники могут повторить свои же просчёты, поскольку до сих пор не обозначили конкретных условий для снятия ограничений, считает американский журналист. lifenews.ru »

2022-4-12 12:32

National Interest назвал главное оружие России, использующееся в ходе "Операции Z"

Оно помогает поддерживать конвои, выполнять артиллерийское обнаружение и корректировку огня, а также обеспечивать разведку для разведывательно-ударных миссий, заметил автор материала. lifenews.ru »

2022-3-29 13:18

National Interest предупредил Запад о мрачных последствиях санкций против России

Автор статьи Алекс Джоффе считает, что поспешные и непродуманные действия европейских и американских политиков спровоцируют проблемы, которые в итоге приведут к распаду глобалистской системы. lifenews.ru »

2022-3-13 14:29

"Как же они ошибались": National Interest назвал главное заблуждение недоброжелателей в отношении Путина

Отмечается, что РФ и дальше продолжит усиление своих позиций в Европе. А российскому лидеру предначертано восстановить величие державы, считает журналист издания. lifenews.ru »

2022-2-24 17:59

National Interest указал на "неприятный" Киеву способ разрешения нынешнего кризиса

Обозреватель уверен, что война будет худшим из всех возможных вариантов. Тем более что США не обязаны бросаться на выручку и защищать Украину. lifenews.ru »

2022-2-9 04:51

National Interest: Переговоры по гарантиям безопасности находятся в тупике из-за США

Автор статьи считает, что позиция американских политиков добавляет новые проблемы в процесс урегулирования отношений между Москвой и странами Запада. lifenews.ru »

2022-1-30 12:51

National Interest: Путин предвидел кризис отношений с НАТО ещё в 2007 году

Автор материала также предсказал серьёзные последствия для Запада, если российские требования о гарантиях безопасности снова будут проигнорированы. lifenews.ru »

2022-1-26 19:00

National Interest описал сценарий кровавой войны, которая приведёт к распаду США

Согласно прогнозу, это позволит другим странам заполнить вакуум, который образуется на международной арене в результате падения Америки. lifenews.ru »

2022-1-23 20:25

Обозреватель National Interest Карпентер перечислил бесполезные для НАТО страны

Их экономический и оборонный потенциал невелик, поэтому они не увеличивают совокупную мощь альянса, заметил автор. lifenews.ru »

2022-1-10 03:55

"Русский медведь" точит когти": National Interest счёл оправданными опасения России об угрозе вторжения НАТО

В издании отметили, что модернизацию армии РФ следует рассматривать не в разрезе наступательных возможностей, а больше как сдерживающий фактор. lifenews.ru »

2021-12-16 18:53

Аналитики National Interest отвели Украине трое суток в войне с Россией

По их словам, на тысячекилометровом участке по дуге с севера на юг РФ способна выставить сухопутные войска численностью до 200 тысяч человек. lifenews.ru »

2021-12-15 05:58

National Interest рассказал о "странной" выходке Зеленского во время визита в Вашингтон

Автор журнала отметила, что украинцы недоумевают из-за решения главы государства презентовать план трансформации страны в Штатах, а не в Незалежной. lifenews.ru »

2021-9-5 06:01

The National Interest назвал потенциал ракеты "Циркон" плохой новостью для НАТО

В США забеспокоились, что российская противокорабельная крылатая ракета может подвергнуть американские авианосцы большому риску. lifenews.ru »

2021-8-18 14:39

National Interest рассказал о "наказании" для Украины после запуска "Северного потока – 2"

По мнению обозревателя американского журнала, Россия может ограничить транзит газа через Незалежную. lifenews.ru »

2021-8-4 03:32

"National Geographic Россия" запустил онлайн-голосование #ЯБерегуПланету

Цель проекта — рассказать о настоящих экогероях России и предложить инструменты, которые облегчат путь к осознанной жизни. lifenews.ru »

2021-7-8 16:48

National Interest назвал место, где могут столкнуться самолёты России и НАТО

Автор статьи отмечает, что через этот регион все страны совершают многочисленные вылеты, проверяя время реакции оппонента. lifenews.ru »

2021-6-19 23:36

Журнал National Geographic признал существование ещё одного океана

Споры о том, нужно ли его выделять, идут давно. Некоторые учёные полагают, что у этого участка водного покрова планеты уникальные свойства, что заслуживает обособления. lifenews.ru »

2021-6-10 01:31

National Interest описал, за счёт чего С-500 станет ударом по военному престижу США

Новое российское оружие будет обладать рядом возможностей, что поставит его на вершину среди существующих в мире, убедился журналист Марк Эпископос (Mark Episkopos). lifenews.ru »

2021-5-29 18:02

"Аналогов у НАТО нет": National Interest назвал пять главных боевых машин Парада Победы в Москве

В списке оказался "Ярс" — единственная межконтинентальная баллистическая ракета, которая появилась на Красной площади 9 Мая. lifenews.ru »

2021-5-13 22:05

Ситуация в тупике: National Interest оценил вероятность войны между Россией и Украиной

Ни одной из сторон невыгодно усугублять текущее положение дел, прибегая к военным манёврам, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-4-13 16:11

"Развалятся через 10 лет": National Interest раскрыл "ужасную" правду об американских ракетах

Америке необходима модернизация всей системы в целом: инфраструктуры, командования и управления и промышленной базы, считают эксперты. lifenews.ru »

2021-4-11 21:39