Результатов: 265

Первые медведи выходят из спячки в Ленобласти

Первый медведь попал в фотоловушку в Ленобласти. О том, что весна уже не за горами, постоянно возвещают лесные жители. Так, пресс-служба Комитета по животному миру Ленобласти опубликовала кадры пробудившегося ото сна медведя. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 15:29

Медведь отгрыз охотнику щёку, но тот отомстил, превратив хищника в шашлык

В Швеции 42-летний охотник съел медведя, который откусил ему щеку, оставив без половины носа. По данным Daily Mail, инцидент произошёл в августе 2023 года, когда мужчина по имени Пер Сундстрем был в лесу вместе с 14-летним сыном и друзьями. lifenews.ru »

2024-2-9 15:32

Под Смоленском медведь убил упавшего на его клетку рабочего, чистившего снег на крыше кафе

В городе Вязьме Смоленской области знаменитый медведь Балу, 20 лет проживший в клетке у придорожного кафе, растерзал мужчину. По данным Mash, в тот день 47-летний Феликс К. решил почистить крышу заведения от снега, однако он упал на клетку, после чего косолапый напал на мужчину. lifenews.ru »

2024-2-1 17:06

Медведь едва не загрыз защищавшего его берлогу экоактивиста

В Польше медведь напал на экоактивиста из движения "Дикие Карпаты", которое требовало создать защитную зону вокруг берлоги косолапого. Об инциденте, произошедшем в окрестностях бывшей деревни Хульское, сообщается на сайте лесничества государственных лесов республики. lifenews.ru »

2023-11-15 17:59

В Приморье медведь разгуливал по улицам и попал на видео

Жители Лесозаводска Приморского края минувшей ночью заметили медведя, который спокойно прогуливался по городскому скверу. Очевидцы сняли косолапого на видео. lifenews.ru »

2023-10-4 08:44

В Московском зоопарке умер белый медведь Диксон

В Московском зоопарке скончался белый медведь Диксон. У него отнялись задние лапы после ранения. Белый медведь Диксон, у которого отнялись задние лапы после ранения, умер от острой сердечно-легочной недостаточности в Московском зоопарке. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 17:15

Умер белый медведь Диксон из Московского зоопарка

В Московском зоопарке скончался белый медведь Диксон, которого год назад спасли в Красноярском крае. Как сообщила пресс-служба зоопарка, хищник умер во сне от острой сердечно-лёгочной недостаточности. lifenews.ru »

2023-9-21 16:38

Измученный медведь с бидоном на голове вновь объявился в Приморье

Медведь с бидоном на голове, которого заметили в конце августа в приморском селе Барабаш, вновь вышел к людям. Информацию о его спасении опровергли инспекторы и сообщили, что его поиски продолжаются. lifenews.ru »

2023-9-12 04:16

"Нам оставь!": Голодный медведь пробрался в пекарню на Сахалине и съел больше ста пирожков

В городе Охе на Сахалине голодный медведь пробрался в местную пекарню и вдоволь полакомился пирожками на глазах у сотрудниц. Как признались женщины, хищник съел 125 штук. lifenews.ru »

2023-7-31 00:22

Прогуливающийся медведь случайно сорвал начало смены в детском лагере в Якутии

В Алданском районе Якутии медведь проник на территорию детского лагеря "Берег дружбы". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства региона. lifenews.ru »

2023-7-18 16:07

В цирке в Карелии медведь напал на дрессировщицу во время выступления

Дрессировщица цирка-шапито пострадала от нападения медведя в Карелии. Об этом сообщают местные СМИ. По словам очевидцев, инцидент произошел во время выступления. Медведь не слушался команд дрессировщицы, а затем подбежал к ней,... newdaynews.ru »

2023-7-4 13:11

Неуловимый медведь из Магадана совершил новое нападение, убита женщина

В Магадане в лесу обнаружили тело пропавшей пожилой женщины со следами повреждений на теле. Предполагается, что её убил медведь. Она стала шестой на счету неуловимого хищника за последние недели. lifenews.ru »

2023-6-22 17:39

Неуловимый медведь напал на ещё троих жителей Магадана

После нападения медведя в Магадане попали в больницу три человека. Об этом рассказал врио заведующего отделением травматологии областной больницы Дмитрий Литвиненко. lifenews.ru »

2023-6-20 15:33

Искал вкусняшки: В Якутии медведь устроил погром в домике госинспектора

На территории нацпарка "Ленские столбы" в Якутии медведь выломал двери в домик госинспектора и устроил там настоящий погром, сообщает пресс-служба заповедника. lifenews.ru »

2023-6-12 21:04

Путин отметил мировую популярность мультсериала "Маша и Медведь"

Президент РФ Владимир Путин во время визита в конструктивное пространство "Зотов" в Москве пообщался с главой "Союзмультфильма" Юлианой Слащёвой и отметил популярность таких российских проектов, как "Фиксики" и "Маша и Медведь". lifenews.ru »

2023-5-31 18:42

Медведь Гром из Донбасса проснулся после зимней спячки в Подмосковье

В подмосковном Центре воспроизводства редких видов животных вышел из спячки медведь Гром, которого перевезли туда из Донбасса. Об этом рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-4-15 17:24

Медведь Диксон разучил упражнение, с помощью которого будет расслабляться между задачами

Медведь Диксон в Московском зоопарке разучил упражнение "Дай". Теперь зверь может подать зоологам в руки тренировочную палочку по их просьбе. Об этом рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-4-8 18:36

Ребёнка в российском посёлке покусал цирковой медведь

В посёлке Поярково в Приамурье цирковой медведь укусил за плечо маленького ребёнка во время фотографирования после представления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области. lifenews.ru »

2022-11-8 03:57

Сразу нырнул на глубину: Спасённый на острове Диксон медведь впервые искупался в бассейне

Медведь Диксон, которого нашли раненым на одноимённом острове и перевезли в Москву для лечения, впервые искупался в бассейне. Об этом рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, опубликовав видео с водными забавами хищника. lifenews.ru »

2022-10-29 16:05

Двухметровый медведь насмерть задрал женщину-повара на Сахалине

В Тымовском районе Сахалинской области медведь задрал женщину-повара, работавшую на лесозаготовительной базе. Об этом говорится в сообщении Агентства лесного и охотничьего хозяйства региона. lifenews.ru »

2022-10-9 16:41

Проблески чуда: Медведь с Диксона начал двигать задними лапами, несмотря на перелом позвонка

Раненый белый медведь с острова Диксон начал самостоятельно двигать лапами. Об этом свидетельствует видео в телеграм-канале генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. lifenews.ru »

2022-9-25 13:32

"Чудо возможно": Ветеринар допустил, что раненый медведь с Диксона вновь сможет ходить

Ветеринар Карен Даллакян не исключил, что может случиться чудо и раненый белый медведь с острова Диксон вновь сможет ходить. Об этом спасающий диких животных специалист рассказал в беседе с порталом kp.ru. lifenews.ru »

2022-9-14 16:00

Операция не поможет: Раненый медведь с Диксона уже никогда не сможет ходить

Раненый белый медведь с острова Диксон уже никогда не сможет ходить. Об этом в телеграм-канале заявила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2022-9-13 19:36

Медведь задрал решившего порыбачить россиянина

На Камчатке рыбак погиб в результате нападения медведя. По данному факту следователи проводят проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. lifenews.ru »

2022-8-29 05:33

"Центр города, бежит медведь. Ну ладно": Жители Стрежевого заметили косолапого посреди улицы

В ночь на понедельник в городе Стрежевой Томской области водители встретили на дороге необычного участника движения: на соседней полосе бежал медведь. Куда направлялся косолапый, неизвестно, однако двигался он очень уверенно, поэтому очевидцы решили оставить мишку в покое и ехать дальше как ни в чём не бывало. lifenews.ru »

2022-8-22 10:17

"Чуть не съел": Медведь выломал железную дверь и до заикания напугал мужчину

На Камчатке в посёлке Усть-Камчатск спавшего в доме строителя среди ночи разбудил пробравшийся туда медведь. Мужчина чудом остался жив после встречи с диким зверем. Хищник смял железную дверь, разворотил всё на кухне, а потом добрался до спящего рабочего. Хозяин дома снял видео с разрушениями. lifenews.ru »

2022-8-18 05:22

На Сахалине медведь растерзал парня с девушкой и несколько дней питался их телами

На Сахалине под Озёрском медведь растерзал двух человек и несколько дней питался их телами. Истерзанные трупы обнаружили местные егеря, сообщает Citysakh.ru. lifenews.ru »

2022-8-10 10:31

Медведь "отомстил" пожарным за сгоревшую берлогу, съев их консервы и оладьи

К лесному лагерю пожарных, которые борются с огнём в Ханты-Мансийском автономном округе, вышел медведь. Его берлога сгорела, и косолапый, видимо, отправился мстить за это огнеборцам. Проделки хищника попали на видео. lifenews.ru »

2022-8-9 15:33

На Урале медведь содрал скальп с пожилого грибника, но тот на зверя не в обиде

Медведь напал на 71-летнего грибника в лесу под Североуральском. Зверь сильно подрал мужчину, сломал руку и содрал скальп рядом с ухом, однако дедушке всё же удалось выжить и выбраться к людям за помощью. Об этом Лайфу рассказал источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2022-8-5 12:04

"Подходил несколько раз": Медведь повадился позировать перед фотоловушкой

Молодой медведь, бродя в лесу в Невельском районе на Сахалине, попал в объектив фотоловушки. Устройство привлекло внимание животного, и он сначала нюхал его, а потом попытался сорвать камеру зубами. Видео опубликовал местный блогер Джек де Мар. lifenews.ru »

2022-8-2 05:44

"Плохо тебе, котёночек?": Застрявший языком в банке со сгущёнкой белый медведь всё ещё ждёт помощи

Обессиленный медведь, застрявший языком в банке из-под сгущёнки, всё ещё ждёт помощи от ветеринаров, которые до сих пор не добрались до таймырского посёлка Диксон на севере Красноярского края. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-7-21 15:48

Белый медведь застрял языком в банке со сгущёнкой и пришёл за помощью к людям

Белый медведь с застрявшей во рту металлической банкой из-под сгущёнки вышел за помощью к людям в таймырский посёлок Диксон на севере Красноярского края. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. lifenews.ru »

2022-7-21 10:53

На Сахалине медведь вышел к людям на вечерний променад

Жители севера Сахалина повстречали у себя в селе медведя. Людям повезло, что они ехали в автомобиле, хотя косолапый, на первый взгляд, не особенно обращал внимание на двуногих. lifenews.ru »

2022-7-18 05:55