Результатов: 607

"Без веры в бою нельзя": На RT cостоялась премьера фильма "Контрактники. Сильные верой"

На RT состоялась премьера документального фильма "Контрактники. Сильные верой". Героями ленты стали простые россияне из разных уголков страны, воюющие в зоне спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-4-15 12:07

В Петербурге состоится российская премьера сочинений Марины Скрябиной

На уникальный концерт жителей и гостей Северной столицы приглашают «Петербург-концерт» и итальянский пианист-виртуоз Даниэле Буччо. spb.aif.ru »

2024-4-9 13:28

Премьера Эстонии напугали меморандумы украинских солдат с передовой

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила озабоченность нехваткой боеприпасов у ВСУ и неспособностью Украины оказывать существенное сопротивление Российской армии. Об этом сообщает ERR. lifenews.ru »

2024-3-30 12:49

Премьера фильма "Позывной "Пассажир" состоялась на выставке "Россия"

На Международной выставке-форуме "Россия" состоялась премьера фильма "Позывной "Пассажир" с участием актёров и съёмочной группы, в основе картины — роман Александра Проханова "Убийство городов". Об этом рассказали организаторы мероприятия. lifenews.ru »

2024-3-12 12:55

Тысячи испанцев вышли на митинг в Мадриде с требованием отставки премьера Санчеса

Минимум 15 тысяч испанцев вышли в субботу, 9 марта, на акцию протеста в центре Мадрида с требованием отставки премьера Испании Педро Санчеса, который занимает этот пост с 2018 года. Собравшиеся выступают против амнистии сторонников независимости Каталонии, а главу правительства обвиняют в том, что он подписал соответствующий документ ради поддержки двух каталонских партий, сообщает газета Pais. lifenews.ru »

2024-3-9 20:59

"Третий рейх тоже был Европой": Захарова одним фактом поставила на место греческого премьера – русофоба

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на антироссийскую выходку премьера Греции Кириакоса Мицотакиса, который назвал Москву врагом Европы. Дипломат упрекнула главу кабмина во лжи, намекнув, что его слова не соответствуют истине. lifenews.ru »

2024-3-8 05:55

На ВДНХ состоялась премьера фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды"

В рамках выставки "Россия" состоялась премьера документального фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды". Картина рассказывает о жизни олимпийского чемпиона по фигурному катанию, который перенёс ампутацию конечностей. lifenews.ru »

2024-3-8 23:01

Названы дата и место похорон последнего премьера СССР Рыжкова

Похороны бывшего премьер-министра Советского Союза Николая Рыжкова состоятся в первый день весны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Компартию РФ. lifenews.ru »

2024-2-29 22:21

В Москве состоялась премьера шпионской драмы "ГДР" с Горбатовым и Урсуляк

В кинотеатре "Октябрь" в Москве прошла премьера шпионской драмы "ГДР", производством фильма занималась кинокомпания "Всемирные русские студии" при участии телекомпании НТВ, видеосервиса Wink. ru и "НМГ-студии" и поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). lifenews.ru »

2024-2-13 19:58

Эксперт назвал черту нового премьера Казахстана, которая приведёт его в президенты

Назначенный на должность премьер-министра Казахстана Олжас Бектенов в будущем может претендовать на пост президента страны, если покажет себя уверенным и эффективным управленцем. Такой сценарий не исключил политолог Константин Калачёв. lifenews.ru »

2024-2-7 01:13

Токаев может назначить генерала из своей "свиты" на место уволенного премьера Казахстана

Президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву предложили кандидатуру на должность премьер-министра после отставки правительства во главе с Алиханом Смаиловым. Крупнейшая партия республики "Аманат" ("Завет предков") прочит на этот пост главу Администрации президента Олжаса Бектенова. lifenews.ru »

2024-2-6 11:38

Состоялась премьера второго сезона музыкальной драмы "Струны"

Яркая драма о музыке, таланте, успехе и любви "Струны" получила продолжение. Премьера второго сезона сериала состоялась в онлайн-кинотеатрах Wink и "Кинопоиск" ко Дню студента. В новом сезоне четырём молодым виолончелистам и их преподавателю — талантливому музыканту, которого сыграл Артём Ткаченко, предстоит разобраться с новыми испытаниями и сделать правильный выбор. lifenews.ru »

2024-1-26 20:16

В "Карнавале" состоялась премьера благотворительного спектакля о блокаде "Ленинградский Щелкунчик"

Спектакль поставлен по одноименной военно-исторической сказке Дениса Нефедова. piter.tv »

2024-1-13 22:24

МИД Франции возглавил бывший супруг нового премьера

Министром иностранных дел Франции назначен депутат Европарламента, генсек партии "Возрождение" Стефан Сежурне. Об этом сказано в заявлении главы администрации президента Алекси Колера, который в четверг огласил новый состав правительства. lifenews.ru »

2024-1-12 23:15

В Петербурге состоится премьера спектакля «Глубокое синее море»

12 ярких, харизматичных и брутальных артистов разных музыкальных театров Северной столицы соберутся на одной сцене, чтобы «разогреть» публику перед наступлением Нового года. spb.aif.ru »

2023-12-25 14:35

Польский Сейм поддержал кабинет нового премьера

Депутаты Сейма Польши во вторник, 12 декабря, проголосовали за вотум доверия правительству премьер-министра Дональда Туска. Об этом сообщили польские СМИ. lifenews.ru »

2023-12-13 01:32

Премьера Армении Пашиняна ждут на саммите ЕАЭС в Петербурге

Помощник президента России Ушаков выразил надежду на визит премьера Пашиняна на саммит ЕАЭС в Петербурге. Председателем заседания после России должна стать Армения. Помощник президента России Юрий Ушаков озвучил, что премьер-министра Армении Никола Пашиняна будут рады видеть на неформальной встрече лидеров СНГ и саммите ЕАЭС в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 10:02

Дуда словами "не убедили" объяснил, почему не доверил пост премьера оппозиции

Польский лидер Анджей Дуда рассказал, почему не позволил оппозиционным партиям назначить своего премьер-министра по завершении парламентских выборов. Переизбрание Матеуша Моравецкого политик аргументировал давней традицией. lifenews.ru »

2023-11-20 03:52

В Петербурге состоялась мировая премьера нового фильма-балета Эйфмана

В Петербурге прошла мировая премьера нового фильма-балета Эйфмана. Это девятая его картина за последние годы. Мировая премьера фильма-балета Бориса Эйфмана «Эффект Пигмалиона» прошла в последний день международного культурного форума в Большом зале кинотеатра «Аврора» в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 13:02

"Ты убиваешь детей": Толпа пропалестинских активистов прогнала премьера Канады из ресторана

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не смог спокойно провести вечер за ужином в одном из ресторанов Ванкувера, пишет газета National Post. Ему не дали это сделать протестующие, которые ворвались в помещение и потребовали от властей активнее выступать за прекращение огня в зоне палестино-израильского конфликта. lifenews.ru »

2023-11-16 22:21

Российские пранкеры довели советника итальянского премьера до отставки

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила об отставке своего дипломатического советника Франческо Марии Тало. Он взял на себя вину за беседу главы правительства с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). lifenews.ru »

2023-11-4 20:23

Премьера масштабного шоу «Art of Hans Zimmer» состоится в Петербурге

Во время него прозвучат главные хиты не только из «Гладиатора», «Интерстеллара», «Пиратов Карибского моря», «Дюны», но и других работ легенды киномузыки Ханса Циммера в новой, неожиданной трактовке. spb.aif.ru »

2023-11-3 18:41

В Петербурге 10 и 11 ноября пройдёт премьера балета-феерии «Бал сказок»

В Ленобласти планируется строительство глиноземного завода. По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, для этого будет создана экспертная группа общественного экологического контроля. spb.aif.ru »

2023-11-3 17:53

Дуда объявил имена главных претендентов на пост премьера Польши

В настоящий момент в Польше двое серьёзных кандидатов на должность премьер-министра: действующий премьер Матеуш Моравецкий и лидер оппозиции Дональд Туск. Такое заявление в телеобращении сделал польский президент Анджей Дуда. lifenews.ru »

2023-10-26 14:18

В Сеть слили личный номер британского премьера

В Сеть выложили личный номер телефона британского премьера Риши Сунака. По данным The Sun, когда политик возглавил правительство, то ему дали отдельный номер, но старый продолжал работать. lifenews.ru »

2023-10-23 19:33

Маск словом "позорно" охарактеризовал решение канадского премьера

Американский миллиардер Илон Маск высказался о новой политике канадских властей в отношении социальных сетей и стриминговых сервисов. По мнению бизнесмена, премьер-министр североамериканского государства Джастин Трюдо пытается подавить свободу слова в стране. lifenews.ru »

2023-10-2 02:56

В «Ленфильме» состоялась премьера последнего интервью Алексея Балабанова

В Санкт-Петербурге на киностудии «Ленфильм» состоялась премьера документального фильма «Алексей Балабанов. Послесловие…» в котором было показано последнее интервью с режиссером. В 2011 году у Балабанова взяли интервью, которое было посвящено актеру Сергею Бодрову, однако беседа получилась большая, на четыре часа. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 20:19

Уровень поддержки британского премьера Сунака упал до минимума

Уровень поддержки премьера Великобритании Риши Сунака снизился до минимума за 11 месяцев его пребывания на посту главы Правительства Соединённого Королевства. Результаты опроса, проведённого компанией YouGov 21–22 сентября среди двух тысяч человек, обнародовал телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-9-23 14:58