Результатов: 115

Премьер Ирландии попался на позорной лжи после провала во время пранка Вована и Лексуса

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что разыгранный ими премьер-министр Ирландии Лео Варадкар соврал после своего провала во время их звонка, что "подыгрывал" им целый час. lifenews.ru »

2024-3-5 08:21

Баскетболистки сборной Ирландии отказались пожать руки команде Израиля

Женская баскетбольная сборная Ирландии отказалась пожать руки представительницам национальной команды Израиля перед отборочным матчем чемпионата Европы – 2025 в Риге. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как спортсменки во время исполнения гимнов перед матчем не вышли на центр площадки, выстроившись возле своей скамейки. lifenews.ru »

2024-2-9 13:33

Вован и Лексус поставили премьера Ирландии в ступор вопросом о референдуме в Крыму

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) позвонили премьер-министру Ирландии Лео Варадкару и не смогли добиться от него внятного ответа на вопрос о том, в чём состоит разница между самоопределением Крыма и Косова. lifenews.ru »

2023-12-19 12:30

"Охватил ужасающий страх": В Ирландии мужчина в балаклаве потребовал от украинских беженцев уезжать из страны

В Ирландии украинских беженцев не на шутку напугал местный житель. Мужчина включил музыку и требовал, чтобы гости из Незалежной немедленно уехали из страны. В этом деле сейчас разбирается полиция. Об инциденте сообщает Highland Radio. lifenews.ru »

2023-12-2 09:01

"Пора найти себе работу": Беженка пристыдила украинцев в Ирландии

Украинцам, находящимся в Ирландии, пора найти себе работу, а не жить на пособия. Таким мнением в беседе с корреспондентами Irish Times поделилась беженка из Киева Ирина Мажак. lifenews.ru »

2023-10-30 08:06

В Ирландии раскритиковали Израиль за прекращение подачи воды и электроэнергии в сектор Газа

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар назвал израильскую блокаду Газы нарушением гуманитарного права. В эфире канала RTE он отметил, что от отключения Израилем воды и электричества в Газе страдают не только участники группировок, но и мирное население. lifenews.ru »

2023-10-13 14:08

Евро-2028 пройдёт в Великобритании и Ирландии, так как других кандидатов не осталось

Федерация футбола Турции отозвала заявку на проведение Евро-2028. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Таким образом, остался лишь один кандидат на проведение чемпионата Европы — совместная заявка Великобритании и Ирландии. lifenews.ru »

2023-10-5 13:15

Троих украинцев задержали в Ирландии по подозрению в перевозке 2,2 тонны кокаина

В Ирландии полиция задержала шестерых человек, в числе которых трое украинцев. Все они подозреваются в перевозке рекордных 2,2 тонны кокаина. Об этом сообщает телеканал RTE. lifenews.ru »

2023-9-29 16:58

Власти Ирландии быстро поставили на место бунтующих из-за еды украинских беженцев

Размещённые в одном из ирландских отелей украинские беженцы раскритиковали решение властей взимать с них плату за питание. По мнению граждан Незалежной, их обязаны кормить бесплатно. Об этом сообщили авторы местного издания Sunday World. lifenews.ru »

2023-8-21 03:52

Полиция Северной Ирландии по ошибке опубликовала данные всех своих сотрудников

Личные данные всех сотрудников полиции Северной Ирландии были опубликованы в результате ошибки. Об этом сообщил помощник начальника регионального ведомства Крис Тодд. lifenews.ru »

2023-8-9 04:36

В Ирландии предсказали НАТО мрачный исход конфликта на Украине

Североатлантический альянс не сможет пережить победы России в украинском конфликте, поэтому принесёт Незалежную в жертву. Такое заявление сделал ирландский журналист, корреспондент RT Чей Боуз в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-1 10:30

"Мы шокированы": В Ирландии украинским беженцам дали сутки на выселение

Украинским беженцам, проживающим в пункте временного размещения в Ирландии, дали сутки на выселение. По информации обозревателя телерадиокомпании RTE Салли-Энн Барретт, данная новость повергла их в шок. lifenews.ru »

2023-7-1 07:50

На севере Ирландии взломали и подожгли центр для украинских беженцев

На севере Ирландии в городе Банкрана подожгли центр для украинских беженцев. Владелец Питер Кейси утверждает, что предварительно помещение было взломано. lifenews.ru »

2023-5-16 07:27

Байден не смог подписать гостевую книгу в Ирландии без шпаргалки

Американскому лидеру Джо Байдену пришлось воспользоваться шпаргалкой, чтобы подписать гостевую книгу в резиденции президента Ирландии Майкла Хиггинса в Дублине, сообщает телеканал Sky News. Напомним, 11 апреля глава Белого дома отправился в Великобританию и Ирландию, его визит закончится 14 апреля. lifenews.ru »

2023-4-14 17:47

В Северной Ирландии на улице нашли секретные документы, связанные с визитом Байдена

Житель Северной Ирландии нашёл на улице оперативные инструкции, связанные с визитом президента США Джо Байдена, сообщает телеканал Sky News. Напомним, накануне американский лидер отправился в Великобританию и Ирландию, его визит пройдёт с 11 по 14 апреля. lifenews.ru »

2023-4-13 16:38

Экс-футболист сборной Ирландии: Мбаппе не годится даже шнуровать бутсы Месси

Бывший полузащитник сборной Ирландии и лондонского "Челси" Дэмьен Дафф сравнил нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе и звезду аргентинской национальной команды Лионеля Месси, заявив о явном превосходстве второго. Об этом сообщает RTE. lifenews.ru »

2022-12-15 17:36

"Появляется напряжение": Ирландцев начал злить наплыв беженцев с Украины

В Ирландии жители города Каслбар возмутились наплыву украинских беженцев, передаёт The Globe and Mail. Многие считают, что им самим нужна поддержка. Жители города отметили, что обычно в этом регионе полно туристов, но теперь их место заняли переселенцы. lifenews.ru »

2022-12-12 06:39

"Абсолютная лицемерка": Британцы пришли в ярость из-за сравнения фон дер Ляйен Ирландии и Украины

В Великобритании пользователи соцсетей и политики активно критикуют главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен из-за сравнения Ирландии и Украины, которое она допустила в ходе совместного заседания ирландского парламента по случаю 50-й годовщины членства республики в ЕС. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-12-3 12:52

РФ ввела санкции против 52 представителей руководства и политических деятелей Ирландии

Россия ввела санкции в отношении 52 ключевых представителей руководства и политических деятелей Ирландии. Об этом заявили в МИД РФ. Как отметили в министерстве, такая мера принята в ответ на антироссийский курс правительства страны, которое "безоговорочно поддерживает вводимые Евросоюзом односторонние ограничительные меры в отношении граждан России". lifenews.ru »

2022-11-17 14:45

Из-за украинского беженца с арбалетом в Ирландии подняли отряд спецназа

В Ирландии 65-летний украинский беженец предстал перед судом за хранение арбалета. Чтобы подстраховаться при его задержании, местные правоохранительные органы задействовали целый отряд спецназа, была проведена спецоперация. Об этом пишет портал Donegallive. lifenews.ru »

2022-11-10 07:05

Долгожданный отпуск стал последним для жительницы Ирландии из-за чашки кофе

20-летняя путешественница из Ирландии Айка Дохени скончалась из-за чашки кофе во время долгожданного отпуска в Японии. Как уточняет The Daily Mail, девушка поехала в Страну восходящего солнца, чтобы встретиться с родственниками. lifenews.ru »

2022-10-29 17:05

"Они потратились на билеты": Посол Украины накинулась на власти Ирландии из-за беженцев

То, что украинским беженцам в Ирландии не хватает жилья, неприемлемо, заявила посол Украины в этой стране Лариса Герасько. Она обрушилась на местные власти с критикой. lifenews.ru »

2022-10-24 03:27

Есть риск спать на улице: Для украинских беженцев в Ирландии не хватает жилья

Украинским беженцам в Ирландии, возможно, придётся спать на улице, таким неутешительным прогнозом поделился министр по делам детей и молодёжи страны Родерик О'Горман. lifenews.ru »

2022-10-22 04:27

Карл III официально стал королём Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии

Карл III официально провозглашён королём Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Трансляцию торжественных мероприятий вела британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. lifenews.ru »

2022-9-11 15:53

Жена президента Ирландии подставила мужа заявлением об Украине

Президента Ирландии Майкла Хиггинса призвали выступить с заявлением и разъяснить позицию по украинскому вопросу после противоречивого заявления его жены Сабины Хиггинс в письме о конфликте между Киевом и Москвой в газету The Irish Times. Об этом сообщает The Independent. lifenews.ru »

2022-7-31 17:23

В Ирландии нашли решение проблемы с размещением украинских беженцев

В Ирландии планируют разместить беженцев с Украины на спортивных объектах страны, решением соответствующего вопроса уже интересуется Департамент спорта государства. Об этом говорится в публикации телерадиокомпании RTE. lifenews.ru »

2022-7-31 16:25

Украинские беженцы ночуют в аэропортах Ирландии из-за нехватки мест

В Ирландии столкнулись с проблемой при приёме украинских беженцев. Как оказалось, в стране закончились для них места, крупный центр, выделенный под эти цели, также исчерпал свои возможности. Об этом сообщила газета Irish Times. lifenews.ru »

2022-7-14 02:00

Британский министр по делам Северной Ирландии подал в отставку

Британский министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис подал в отставку на фоне острого политического кризиса, в котором оказалось правительство премьер-министра Бориса Джонсона. Об этом сообщает "Би-Би-Си". lifenews.ru »

2022-7-7 00:07

The Times: Русскоговорящие школьники в Ирландии подвергаются травле

Причём многие из них на самом деле являются литовцами или латышами, однако одноклассники всё равно нападают на них. Ситуация начинает меняться только после вмешательства родителей пострадавших. lifenews.ru »

2022-4-21 09:28

Irish Independent: Спецслужбы Ирландии следят за сотрудниками Посольства РФ

Досье собирается на каждого работника дипмиссии, а данные обновляются ежедневно. После чего информацию передают западным разведуправлениям, говорится в материале издания. lifenews.ru »

2022-4-2 14:58

МИД РФ: Москва ответит на высылку дипломатов из Бельгии, Ирландии, Нидерландов и Чехии

Всего в общей сложности эти страны объявили персонами нон грата 43 сотрудников российских дипмиссий, они в скором времени должны отправиться на родину. lifenews.ru »

2022-3-30 19:11

В МИД РФ вызвали посла Ирландии в Москве из-за нападения на дипмиссию в Дублине

Ирландские власти должны срочно принять исчерпывающие меры, чтобы исключить угрозу безопасности Посольству России и его персоналу, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2022-3-8 14:04

Посол РФ в Ирландии заявил о поступающих угрозах в адрес дипломатов

По его словам, республика находится в первом ряду стран Евросоюза с антироссийскими настроениями, а посольство сейчас существует в "ситуации крайней напряжённости". lifenews.ru »

2022-3-3 16:44

Власти Ирландии приветствовали решение России о переносе района проведения учений ВМФ

Ирландский министр иностранных дел и обороны Саймон Ковни сообщил, что написал Сергею Шойгу с просьбой пересмотреть решение о месте предстоящих манёвров и глава российского ведомства пошёл навстречу. lifenews.ru »

2022-1-30 04:59

Учения ВМФ РФ перенесут за пределы экономической зоны Ирландии, чтобы не мешать рыбакам

Это сделано в ответ на просьбы правительства страны и производителей рыбы. В Посольстве России подчеркнули, что манёвры проводятся в полном соответствии с международным правом. lifenews.ru »

2022-1-30 22:27

Премьер Ирландии Мартин обвинил оппозицию в поддержке России

Главе кабмина не понравилось, что члены партии "Шинн фейн" не критикуют РФ в связи с якобы наращиванием российских сил у границы с Украиной. lifenews.ru »

2022-1-3 18:58

Глава МИД и Минобороны Ирландии Ковни раскрыл детали санкций ЕС против Белоруссии

Решение о пятом пакете ограничений в отношении республики было принято на встрече министров иностранных дел Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2021-11-16 07:16

Трещина в заднем проходе: гражданина Ирландии напоили и изнасиловали на Думской

В Центральном районе Петербурга сотрудники полиции проверяют информацию об изнасиловании. С заявлением обратился гражданин Ирландии. В среду, 22 сентября, в отдел полиции поступило сообщение о госпитализации 22-летнего иностранца. gazeta.spb.ru »

2021-9-23 09:49