Результатов: 180

Механизированная бригада ВСУ стала пехотной из-за нехватки техники

На Украине одна из механизированных бригад ВСУ, которая не успела поучаствовать в боевых действиях, была преобразована в пехотную. Об этом сообщают корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на соответствующие изменения в названии формирования в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-4-4 07:14

На Украине могут закрыть пять министерств из-за нехватки денег

Пять из девятнадцати министерств Украины могут расформировать в ближайшие месяцы из-за крупного дефицита бюджета. Об этом сообщает издание "Новое время", ссылаясь на источники в офисе Владимира Зеленского и партии "Слуга народа". lifenews.ru »

2024-3-9 17:31

"Трагедия для Киева": В Минобороны Украины забили тревогу из-за нехватки солдат

Нехватка живой силы в Вооружённых силах Украины (ВСУ) на фоне проблем с мобилизацией может стать трагедией для киевских властей. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Алексей Бежевец. lifenews.ru »

2024-3-5 15:30

"Позитивного прогноза нет": В ВСУ предупредили о риске обрушения фронта из-за нехватки живой силы

Украинская армия начала испытывать нехватку личного состава, из-за которого фронт в любой момент может посыпаться. Об этом сообщает американская газета Washington Post (WP), ссылаясь на рассказы нескольких военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-9 14:26

Футболисты сборной Гамбии потеряли сознание из-за нехватки кислорода в самолёте

Несколько спортсменов из сборной Гамбии по футболу потеряли сознание в самолёте во время рейса в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций. Журналист Сане Маланг в соцсети Х рассказал, что инцидент случился из-за нехватки кислорода на борту. lifenews.ru »

2024-1-12 15:50

Элита украинской армии оказалась перед "невозможным выбором" из-за нехватки снарядов

47-я механизированная бригада ВСУ, которая считается элитной, оказалась на грани разгромного поражения из-за острого снарядного голода. О бедственном положении украинских вояк сообщает Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-12-14 18:46

На Украине призывают ужесточить мобилизацию из-за острой нехватки солдат в армии

Украинский командир роты Владислав Шевчук заявил о том, что в стране должна быть более массовая и жёсткая мобилизация из-за острой нехватки солдат в ВСУ. По его словам, ситуация складывается так, что теперь уже невозможно сидеть в глубоком тылу. lifenews.ru »

2023-10-24 13:45

"Много раненых": В украинских госпиталях забили тревогу из-за нехватки медикаментов

Украинским госпиталям в подконтрольной Киеву части Запорожья всё труднее справляться с потоком раненых из-за нехватки медикаментов, пишет Politico. Один из хирургов пожаловался изданию на неспособность властей справиться с проблемой. lifenews.ru »

2023-9-24 10:33

Бывшего президента ЮАР выпустили из тюрьмы из-за нехватки мест

Экс-президент ЮАР Джейкоб Зума освобождён от отбывания наказания в тюрьме. Причиной этого стало его включение в программу, нацеленную на борьбу с переполнением тюрем. Как пишет портал The South African, с соответствующим заявлением выступили комиссар пенитенциарной системы Макготи Тобакгале и министр юстиции Рональд Ламола. lifenews.ru »

2023-8-12 22:37

Минэкономразвития договорилось с "Камазом" решить проблему нехватки туравтобусов в РФ

Максим Решетников рассказал о работе кабмина по вопросу развития туристической инфраструктуры. piter.tv »

2023-7-27 13:21

Киев из-за нехватки денег отменил доплаты некоторым пенсионерам

Некоторых украинских пенсионеров лишили доплаты за проживание на территории радиоактивного заражения, образовавшейся в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Как пишет портал "На пенсии", выплаты отменены, потому что в бюджете не хватает средств на покрытие потребностей этих людей. lifenews.ru »

2023-7-16 10:16

ЧВК «Вагнер» потеряла почти сотню бойцов при штурме позиций врага в Бахмуте из-за нехватки снарядов

Подразделения ЧВК «Вагнер» испытывают «снарядный голод» на Бахмутском направлении. Соответствующее заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. По его словам, из-за нехватки боеприпасов в Бахмуте в Донецкой Народной... newdaynews.ru »

2023-4-29 22:16

Даже не ждали: Роспотребнадзор рассказал о признаках нехватки витаминов

Даже здоровый образ жизни и сбалансированное питание не всегда гарантируют достаточное содержание в организме всех необходимых ему веществ и витаминов. О том, как выявить их нехватку, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 10:03

Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить

В текущем году необходимо решить проблему нехватки мест в детских садах. В учреждения должны устроить 100% желающих, подчеркнул президент Россйсикой Федерации Владимир Путин. «Думаю, что в этом году, в следующем точно, желательно в этом, по всем регионам решить эту задачу – чтобы все 100% желающих могли отдать своих детей в детские сады, детские дошкольные образовательные […] The post Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 19:26

Индонезия из-за нехватки бронеавтомобилей призвала лидеров G20 везти свои

Некоторым лидерам государств придётся привезти на Бали собственные бронированные автомобили из-за того, что у Индонезии не хватает таких транспортных средств на всех. Об этом сообщает портал Tempo.co со ссылкой на секретариат Аппарата президента Индонезии. lifenews.ru »

2022-11-10 12:40

Байден признал проблемы с поставкой Javelin Украине из-за нехватки чипов

У США были проблемы с поставкой Украине ракет для противотанковых комплексов Javelin из-за нехватки компьютерных чипов. Об этом заявил президент Соединённых Штатов Джо Байден в Калифорнии, где выступал с речью о развитии производства полупроводников. lifenews.ru »

2022-11-5 00:56

"Это произошло после Украины": Американцы набросились на Байдена из-за нехватки чистой воды

Американские пользователи соцсети "Твиттер" жёстко раскритиковали президента США Джо Байдена за многомиллиардную помощь Украине и игнорирование накопившихся внутри страны проблем. lifenews.ru »

2022-9-4 00:56

Купившие авиабилеты россияне застряли в Турции из-за нехватки мест на рейсе

Туристы из России, купившие билеты на рейс ТК-419 Turkish Airlines из Стамбула в Москву, застряли в Турции из-за нехватки мест на рейсе. Об этом сообщает TourDom со ссылкой на сестру одного из пассажиров. lifenews.ru »

2022-8-30 19:39

Полиция Швейцарии боится бунтов и грабежей из-за нехватки электроэнергии зимой

Швейцарцы могут устроить бунты и начать мародёрство из-за нехватки электроэнергии грядущей зимой. Об этом заявил газете Blick гендиректор полиции Фреди Фесслер и описал ситуацию как сценарий фильма ужасов. lifenews.ru »

2022-8-21 18:47

Украинские военные массово дезертируют из-за потерь и нехватки боеприпасов

Военнослужащие Вооружённых сил Украины продолжают массово дезертировать из-за больших потерь и нехватки боеприпасов. О случаях оставления позиций в районах Соледара и Марьинки рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-17 12:54

Полсотни участников велозаезда La Strada получили травмы из-за нехватки велодорожек в Петербурге

Отчасти большое количество травм и падений связано с пролеганием и организацией маршрута движения велосипедистов. piter.tv »

2022-8-16 22:12

ВСУ могут отложить контрнаступление до следующего года из-за нехватки оружия

В Киеве уже не надеются получить достаточное количество вооружения от западных стран, чтобы планировать контрнаступление в этом году. Об этом заявил один из неназванных украинских чиновников в интервью британской газете Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-4 17:19

В Германии испугались дефицита туалетной бумаги из-за нехватки газа

Из-за нехватки газа в Германии этой зимой в стране могут закончиться запасы туалетной бумаги. Об этом пишет газета Die Zeit со ссылкой на председателя правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юргена Шаллера. lifenews.ru »

2022-7-27 14:32

Украинские беженцы ночуют в аэропортах Ирландии из-за нехватки мест

В Ирландии столкнулись с проблемой при приёме украинских беженцев. Как оказалось, в стране закончились для них места, крупный центр, выделенный под эти цели, также исчерпал свои возможности. Об этом сообщила газета Irish Times. lifenews.ru »

2022-7-14 02:00

Во Франции рассказали о риске нехватки газа, если Россия прекратит поставки

Оливье Веран рассказал о том, какие меры правительство предпринимает в качестве противодействия энергетической угрозе. piter.tv »

2022-7-13 14:16

В Ленобласти появился фейк о том, что люди кормят детей кормом из-за нехватки денег

В социальных сетях начал распространяться свежий фейк о том, что пытающиеся сэкономить на еде граждане начали готовить блюда с кошачьим кормом. О новом фейке, который заметили и в Ленобласти, рассказали аналитики фактчекингового портала «Лапша», который выявляет фейки в Сети. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 14:26

В Германии допустили прекращение работы ряда отраслей из-за нехватки газа

Из-за нехватки газа властям Германии придётся остановить работу ряда отраслей промышленности. Об этом заявил глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек в интервью изданию Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-6-24 10:12

Гутерриш предупредил об "экономическом хаосе" из-за нехватки удобрений

В мире может образоваться дефицит всех основных продовольственных культур. Это происходит из-за рекордного роста цен на удобрения в результате конфликта на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на брифинге Группы реагирования на глобальные продовольственный, энергетический и финансовый кризисы. lifenews.ru »

2022-6-9 23:32

Немецкие фермеры предупредили о проблемах с урожаем из-за нехватки российских удобрений

В прошлом году Евросоюз закупил у РФ 4,6 млн тонн продукции при общем объёме потребления в 13 млн тонн. lifenews.ru »

2022-5-30 17:12

В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за нехватки детских смесей

Причиной дефицита продукта стало закрытие производственной линии компании Abbott, которую контролирующие органы заподозрили в нарушении санитарных норм. lifenews.ru »

2022-5-24 11:19

Участились случаи нехватки выплат по ОСАГО и каско на ремонт

На фоне проблем с поставками запчастей не всегда получается заменить детали за положенные 30 дней. Изменения к лучшему ожидают после выпуска новых справочников запчастей. lifenews.ru »

2022-5-17 01:25

Sky News: Треть ресторанов фиш-энд-чипс Британии могут закрыться из-за нехватки продуктов

Национальная федерация продавцов жареной рыбы предупредила об отражении ситуации на Украине на поставках ключевых ингредиентов, что приводит к смене меню, росту цен или закрытию заведений. lifenews.ru »

2022-5-17 16:24

В Париже забили тревогу из-за нехватки у французской армии танков, самолётов и оружия

Вооружённые силы страны опустошены, говорят аналитики. По их оценке, танки укомплектованы стандартными боеприпасами менее чем наполовину, то же самое относится к кораблям. lifenews.ru »

2022-5-13 18:10

Глава Минэкономики ФРГ предупредил о риске нехватки газа в стране следующей зимой

Он также отметил, что в случае, если на каком-то этапе поставок произойдёт сбой, дефицит затронет и другие объекты, помимо домов и промышленности. lifenews.ru »

2022-3-20 18:38

Financial Times: BMW и Volkswagen остановили заводы в Европе из-за нехватки деталей

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс заметил, что на данный момент концерн думает об альтернативных вариантах, в том числе и о смене оборудования, которое раньше поставлялось с Украины. lifenews.ru »

2022-3-16 16:23

Молочники предупредили о возможных проблемах с поставкой из-за нехватки упаковки

Значительное число производителей тары выпускают продукцию в России, но компоненты импортируют. Это и послужило причиной некоторых трудностей. lifenews.ru »

2022-3-16 01:26

Эксперт Биезбардис рассказал, что делать в случае нехватки стажа для пенсии

Обычно таким людям советуют попробовать его добрать до необходимого уровня на официальной работе, но такой сценарий подходит не всем. lifenews.ru »

2022-1-27 02:39