Результатов: 38

Петербургские вузы предпочитают ехать в Африку, а не везти студентов с соседнего континента

Предпочтение отдается техническим направлениям. Некоторые вузы уже подписали соглашение. Вузы Петербурга на саммите «Россия – Африка» получили сигнал увеличить число бюджетных мест для студентов с соседнего континента. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 17:28

Индонезия из-за нехватки бронеавтомобилей призвала лидеров G20 везти свои

Некоторым лидерам государств придётся привезти на Бали собственные бронированные автомобили из-за того, что у Индонезии не хватает таких транспортных средств на всех. Об этом сообщает портал Tempo.co со ссылкой на секретариат Аппарата президента Индонезии. lifenews.ru »

2022-11-10 12:40

Ученики доктора Хауса в Петербурге: Куда везти детей с загадочными болезнями, когда остальные врачи в тупике

Консультативно-диагностический центр Педиатрического университета ставит диагнозы детям с редкими и сложными заболеваниями, которые поставили остальных врачей в тупик. О работе медучреждения, спасающего жизни маленьких пациентов, рассказала заведующая КДЦ Мария Редькина в беседе с газетой "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-10-22 16:46

КХЛ разобралась в скандале с отказом скорой везти травмированного игрока "Толпара" в больницу

Клуб Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) "Сибирские снайперы" в своём официальном заявлении прокомментировал информацию о том, что игроку команды "Толпар" Дмитрию Табатадзе было отказано в оказании первой помощи и госпитализации со стороны дежуривших на стадионе врачей. lifenews.ru »

2022-10-21 20:17

Подмосковный хирург спас девочку, которую отказались везти в детскую клинику на скорой

В подмосковной Лобне врачи взрослой больницы спасли жизнь шестилетней Олесе, проведя ей срочную операцию. Как рассказала мама ребёнка телеграм-каналу "Изнанка. Женщины", девочку отказались везти в детскую больницу две машины скорой помощи. lifenews.ru »

2022-10-6 15:08

Пьяный водитель под дулом автомата заставил полицейского везти его сына к "бабушке"

На Сахалине ночью сотрудники ДПС заподозрили водителя Land Cruiser в пьяной езде. Они остановили машину, однако мужчина к ним вышел не с правами и документами на авто, а с гранатой и автоматом Калашникова. lifenews.ru »

2022-8-2 14:03

Почему из Петербурга в Финляндию теперь нельзя везти бензин?

Решение ударило не столько по россиянам, которым еще только отменяют ограничения на въезд в соседнюю страну, сколько по финнам, живущим на приграничных территориях. spb.aif.ru »

2022-6-24 17:13

Двое молодых людей в Любани закидали автобус камнями и побили водителя за отказ бесплатно их везти

Двое вандалов в Любани закидали автобус №6 камнями и бруками и устроили драку с водителем. Как стало известно Gazeta. SPb, установлено, что в пять утра 6 апреля водитель «Питер-авто» на маршруте Сельцо — Любань отказался везти бесплатно двух молодых людей. gazeta.spb.ru »

2022-4-7 09:45

С калининградских пляжей исчезли раненые тюленята, которых хотели везти на лечение

В одном из случаев неизвестные оставили записку с пугающей надписью "котик в добрых руках". За любые действия в отношении этих охраняемых Красной книгой животных предусмотрена ответственность. lifenews.ru »

2022-3-22 16:38

"Не решились никуда маму везти": Страдающая Альцгеймером Маргарита Терехова подхватила болезнь, от которой умер её муж

Супруг народной артистки России Георгий Гаврилов ушёл из жизни в конце 2020 года в возрасте 60 лет. Сама же Терехова уже много лет прикована к постели. lifenews.ru »

2022-1-25 04:36

Под Архангельском врачам пришлось везти пациента с инсультом до больницы на санках

Региональные власти уже в курсе инцидента. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в некоторых населённых пунктах такой способ транспортировки используется довольно часто. lifenews.ru »

2021-12-31 14:20

В Новосибирске водитель "Яндекс.Такси" отказался везти девушку-инвалида и оставил её под ливнем

По словам студентки, она собиралась в университет вместе с мамой и вызвала машину через приложение. lifenews.ru »

2021-9-15 22:31

Краснодарский таксист отказался везти пассажиров из-за запаха пота

Водитель заявил, что не исключает аллергии или раздражения слизистой носа. После он отменил заказ и посоветовал парню, запах ног которого стал камнем преткновения, купить дезодорант. lifenews.ru »

2021-8-30 16:35

Бескультурье в культурной столице: водитель маршрутки отказался везти пассажира с ДЦП

Комитет по транспорту провёл проверку работы перевозчика маршрутки № 322 по факту отказа в перевозке пассажира с ДЦП. По результатам разбирательства водитель уволен, транспортная компания извинилась перед молодым человеком. topdialog.ru »

2021-8-4 17:52

В Петербурге уволили водителя, отказавшегося везти пассажира с ДЦП

Водителя маршрутки за отказ везти петербургского программиста с ДЦП Ивана Бакаидова уволили с работы. Об этом написал на своей странице в соцсети сам программист. spb.aif.ru »

2021-8-4 17:50

У вас боррелиозный или энцефалитный? Если вы словили клеща — что делать и куда его везти

Вы любите выезды за город? Значит, наверняка сталкивались с этим созданием. Но если каждый раз, как первый, почитайте наш материал. И пусть он вам не пригодится. fontanka.ru »

2021-4-25 11:55

"Он полз, а они уезжали": В Новосибирске водители двух маршруток отказались везти инвалида — видео

Пассажиры просили шофёров подождать мужчину, но те их просто игнорировали. lifenews.ru »

2021-4-25 06:07

"Это дебильный режим". В Барнауле таксист отказался везти пассажирку в медицинской маске — видео

По словам девушки, он долго спорил, а затем набросился на неё и ударил по голове.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 03:56

«Вас надо везти в стационар» — «В стационар я не поеду, не гоняйте ребят»

Запись первого из четырех разговоров петербурженки с диспетчером скорой помощи, оказавшаяся в распоряжении 47news, свидетельствует: девушке предлагали госпитализацию, но она ждала другой помощи от врачей. fontanka.ru »

2020-5-25 16:14

«Везти вас некуда, все больницы переполнены»

В Петербурге из-за перегруженности системы здравоохранения пациентами с коронавирусом начали умирать люди с другими диагнозами. 30-летняя петербурженка умерла, не дождавшись приезда скорой. По телефону ей порекомендовали принять диуретик и соблюдать диету. fontanka.ru »

2020-5-23 10:55

Бразилия, Эквадор и Аргентина хотят везти в Петербург больше товаров

Как ожидается, эта тройка Латиноамериканских стран увеличит поставки текстиля, химических товаров и продовольствия уже в ближайший год. businessfm.spb.ru »

2019-10-1 03:44