Результатов: 3939

В Петербурге возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Раненый сотрудник полиции в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная помощь. piter.tv »

2024-4-26 10:37

За неповиновение полиции в Петербурге оштрафован депутат ЗакСа Ленобласти

Согласно протоколу, чиновник, управляя каршеринговым автомобилем Kia Rio, отказался выполнить законное требование правоохранителя – передать документы на право управления транспортным средством. piter.tv »

2024-4-26 20:32

Полицейские раскрыли аферистов с выплатами маткапитала в Петербурге

Сотрудники полиции раскрыли деятельность группы, совершавшей махинации с материнским и земельным капиталами. Сотрудники полиции Петербурга и ФСБ России задержали лиц, подозреваемых в подозреваемые в серии мошенничеств в Кургане, Лангепасе и Санкт-Петербурге, а также в Республике Дагестан. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 17:07

СК показал место вооружённого нападения на наряд полиции в КЧР: двое убиты, один ранен

Следственный комитет подтвердил данные Life.ru о нападении на сотрудников полиции в Карачаевске. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают, рассказали в СУ СКР по КЧР. lifenews.ru »

2024-4-23 09:12

Более 160 украинских детей, в чьём "похищении" обвиняли Россию, нашлись в Германии

Более 160 украинских детей, в "похищении" которых Киев обвинял Россию, нашлись в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский во время встречи с президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Гольгером Мюнхом в Берлине. lifenews.ru »

2024-4-18 19:07

В Шушарах петербуржец заколол жену ножом

Житель Шушар убил свою жену столовым ножом на Старорусском проспекте. Вечером 11 апреля в полиции Пушкинского района раздался звонок, где сообщалось о нападении на местную женщину. Сообщалось, что петербурженку ударили ножом в Шушарах. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 13:14

Житель Киришей осквернил Вечный огонь зажженной сигаретой

Против жителя Киришей, осквернившего сигаретой памятник павшим воинам, получил на себя уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, 11 апреля сотрудники полиции отсматривали записи городского наблюдения, когда заметили местного любителя табака в сквере Победы. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 10:36

Полицейские раскрыли 22-летнее убийство мужчины в Английском парке Петергофа

Сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину, который мог стать убийцей 22-летнего парня в Английском парке Петергофа. Днем 10 апреля сотрудники полиции задержали судимого 41-летнего жителя Красносельского района Петербурга, которых подозревается в убийстве, совершенного 22 года назад. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 14:50

Колокольцев представил новых руководителей трёх территориальных органов МВД

Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей трёх территориальных органов МВД России. Об этом сообщила в пятницу, 5 апреля, официальный представитель ведомства Ирина Волк. Она напомнила, что в соответствии с указом президента начальником Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначен полковник полиции Сергей Ветохин, министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике стал генерал-майор полиции Вячеслав Крючков, а начальником УМВД России по Томской области — полковник полиции Александр Никульников. lifenews.ru »

2024-4-6 18:46

В квартире в Купчино нашли 74 наркотических куста

Сотрудники полиции ликвидировали наркоплантацию, состоящую из 74 кустов незаконного растения в Купчино. Сотрудники полиции накрыли квартиру, полную кустов незаконной зелени, на Будапештской улице еще 3 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 13:21

В Москве возбудили дело об избиении сотрудницы полиции прямо в служебном кабинете

В Москве возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщил в пятницу, 5 апреля, телеграм-канал столичного СК. По данным следствия, накануне 51-летняя женщина пришла на личный приём в ОМВД России по району Нагатинский Затон. lifenews.ru »

2024-4-6 11:30

В Петербурге сотрудник полиции арестован по делу о вымогательстве взятки у иностранки

Напомним, помощнику дежурного 77-го отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга вменяется п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством). piter.tv »

2024-4-5 23:25

В Москве уволили главу отдела полиции "Коммунарский" Тургенева

Главу столичного отдела полиции "Коммунарский" Андрея Тургенева уволили из органов внутренних дел, в отношении другого сотрудника проводят проверку, его уже отстранили. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. lifenews.ru »

2024-4-5 15:03

Двух россиян задержали на Пхукете из-за запретной профессии

Сотрудники полиции Таиланда задержали в курортной провинции Пхукет двух россиян, которые нелегально работали гидами, хотя эта профессия зарезервирована только для граждан страны. Об этом сообщили в отделении туристической полиции острова. lifenews.ru »

2024-4-4 08:55

Во Всеволожске негостеприимные хозяева столкнули женщину в мусоропровод

Двое хозяев квартиры во Всеволожске вытолкнули женщину в мусоропровод на Плоткина. Инцидент с пострадавшей произошел днем 1 апреля, когда в местное отделение полиции во Всеволожске поступила информация о кричащей женщине в мусоропроводе дома на улице Плоткина. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 11:09

Полиция Петербурга выведала данные сбившего ребенка ездока на СИМ

Сотрудники полиции овладели данными, позволяющими установить личность ездока на СИМ, который сбил ребенка на юге Петербурга. Подозреваемый в наезде на ребенка использовал один из сервисов аренды электросамокатов, который позволил оперативно отправить данные о нарушителе закона в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 10:06

Подростки помогли полиции Петербурга изобличить и задержать педофила

От лица выдуманного несовершеннолетнего юноши они создали аккаунт, где переписывались с мужчиной, а затем пригласили его на встречу. spb.aif.ru »

2024-4-2 09:45

Петербургские подростки помогли полиции задержать подозреваемого в педофилии

Подростки создали в мессенджере страницу вымышленного подростка, чтобы поймать педофила. piter.tv »

2024-4-2 08:43

Полиция задержала подозреваемого из Парголово за хранение 13 кг наркотиков

Сотрудники полиции Петербурга задержали астраханца, подозреваемого в хранении 13 кг наркотиков. В ходе обыска жилища астраханца на Заречной улице было обнаружено 13,2 кг растительного вещества, расфасованного по пакетам. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 13:33

МВД открыли тайну вычисления авто террористов из Крокуса

В полиции рассказали, каким образом удалось вычислить машину террористов, скрывшихся после теракта в Крокусе. Узнать приметы автомобиля, где оказалась террористы из Крокуса, вышло благодаря спасению видеоматериалов из серверной Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 10:49

МВД открыло тайну вычисления авто террористов из Крокуса

В полиции рассказали, каким образом удалось вычислить машину террористов, скрывшихся после теракта в Крокусе. Узнать приметы автомобиля, где оказалась террористы из Крокуса, вышло благодаря спасению видеоматериалов из серверной Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 10:49

Начальник столичной полиции оценил связь преступности с показом криминальных сериалов

Показ по ТВ криминального кино не влияет на уровень преступности в российской столице. Такое мнение выразил руководитель регионального главка Министерства внутренних дел Олег Баранов. lifenews.ru »

2024-3-28 16:38

63-летний москвич забил жену до смерти кувалдой и сдался полиции

На юго-востоке Москвы женщина скончалась от полученных травм, когда муж нанёс несколько ударов кувалдой по её голове. Подозреваемый был задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Москве. lifenews.ru »

2024-3-25 16:24

В районе Голанских высот развёрнут новый пост российской военной полиции

В рамках мониторинга обстановки на линии зоны разъединения ВС Израиля и Сирии в районе Голанских высот дополнительно развёрнут новый пост российской военной полиции. Об этом заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить. lifenews.ru »

2024-3-15 22:52

На Чайковского затеявший драку петербуржец ушел в окно от полиции

На Чайковского двое молодых людей вымогали деньги у квартирантов, но не успели скрыться до приезда полиции. В районе 10 часов вечера в отделение полиции Центрального района раздался звонок. Из него стало ясно, что в одной из квартир на улице Чайковского происходит драка. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 14:52

В полиции возбудили уголовное дело из-за погибшего под Volvo велосипедиста на Крестовском

По факту смертельного ДТП, в котором скончался велосипедист, возбуждено уголовное дело. В полиции по факту смерти участника дорожного движения было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 18:17

Полиция нашла предполагаемого налетчика из магазина на Просвещения

Сотрудники полиции обнаружили подозреваемого вора, похитившего товар из магазина на проспекте Просвещения. О том, что один из магазинов на проспекте Просвещения в Петербурге подвергся налету среди бела дня, стало известно 7 марта, когда в отделении полиции раздался звонок с сообщением о краже товара. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 16:39

В Петербурге полицейский получил 5 лет условно за покрывательство притона с проститутками

Заместитель одного из отделений полиции Петербурга получил 5 лет за покрывательство проституции. Выборгский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание для заместителя начальника одного из подразделений УМВД Петербурга, который систематически получал плату за помощь, которую сотрудник полиции обещал оказать организатору притона для занятий проституцией. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 16:18

Охота немецкой полиции на леворадикалов закончилась неудачей

Полиция Берлина не обнаружила бывших участников леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) в ходе проводившейся утром в воскресенье, 3 марта, спецоперации. Как пишет газета Bild am Sonntag, всех ранее задержанных уже отпустили. lifenews.ru »

2024-3-4 17:13

В Петербурге парень расправился с сестрой и сдался полиции с окровавленным орудием убийства

В Петербурге молодой человек зарезал собственную сестру и сам заявил об этом в полицию. Трагедия произошла в одном из домов на Северном проспекте, сообщает Mash на Мойке. lifenews.ru »

2024-3-1 09:53

Суд в Петербурге обязал сотрудников полиции извиниться перед адвокатом

В профессиональном сообществе решение Московского районного суда назвали едва ли не прецедентным, подчеркнув, что разбирательство длилось более двух лет. Ранее президент ФПА, а также ряд руководителей региональных палат обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с увеличением числа аналогичных случаев. businessfm.spb.ru »

2024-2-20 08:03

ВС России ликвидировали полковника военной полиции ВСУ Смолярчука в Купянске

ВС РФ ликвидировали в Купянске полковника военной полиции ВСУ. Об этом сообщила администрация его родного города Любомль Волынской области в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-2-18 17:04

У станции Бронка электричка насмерть сбила человека

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту наезда электропоезда на человека вблизи железнодорожной станции Бронка, что на западной окраине Ломоносова. Человек погиб. «Вчера (14 февраля – ИА «Диалог») около семи часов вечера в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что на 46 километре 10 пикета вблизи станции Бронка Петродворцового района электропоезд совершил наезд […] topdialog.ru »

2024-2-16 18:05

Петербуржца задержали за сообщение о «минировании» отделения полиции

Жителя Петербурга задержали за сообщение о «минировании» отделения полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Красногвардейского района Петербурга поступила информация, что девушка принесла бомбу в отделение полиции, расположенное на Ириновском проспекте. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 11:38

В Испании пойман торговец людьми, скрывавшийся от полиции 15 лет

Сотрудники Национальной полиции Испании взяли под арест одного из самых разыскиваемых преступников в Европе, который занимался торговлей людьми. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов королевства. lifenews.ru »

2024-2-9 00:13