Результатов: 112

Скандал с украинской символикой на грамотах в детсаду Хабаровска закончился увольнениями

Заведующий детским садом и инструктор по физкультуре в Хабаровске, которые накануне после соревнований наградили маленьких воспитанников грамотами с украинским гербом, написали заявления об увольнении. Об этом сообщил мэр города Сергей Кравчук. lifenews.ru »

2023-12-12 08:54

Рейс из Екатеринбурга в Петербург задержался из-за посадки самолета в Новосибирске

Самолет компании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Борт должен был добраться из Хабаровска до Екатеринбурга, а затем отправится в Санкт-Петербург. Во время перелета из Хабаровска в Екатеринбург самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Новосибирска из-за сильного ветра и необходимости дозаправки, сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний». gazeta.spb.ru »

2023-12-3 12:38

Мэр Хабаровска Кравчук победил на выборах

Действующий мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который был выдвинут партией "Единая Россия", победил на выборах главы города с 45,41% голосов. Соответствующая информация появилась на онлайн-табло в информационном центре Центризбиркома. lifenews.ru »

2023-9-10 20:49

Очевидцы сняли, как летевший из Хабаровска Ан-24 "дал козла" на посадке в Ногликах

Самолёт Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил жёсткую посадку в аэропорту посёлка Ноглики Сахалинской области. Момент попал на видео, которое вскоре появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-7-7 12:00

ФСБ задержала жителя Хабаровска по делу о госизмене за переводы денег ВСУ

ФСБ задержала жителя Хабаровска, который переводил деньги Вооружённым силам Украины. Мужчину подозревают в госизмене. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-4-11 10:56

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Харбин

Авиакомпания "Аврора" на своём официальном сайте сообщила о возобновлении рейсов в Китай и открыла продажу билетов на перелёты из Хабаровска в Харбин. lifenews.ru »

2023-1-13 08:19

Жителя Хабаровска осудили на 12,5 года за попытку продать Украине секретные данные

Житель Хабаровска Вячеслав Мамуков получил 12,5 лет тюрьмы за попытку продать спецслужбам Украины сведения, относящиеся к гостайне. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2022-12-15 10:42

Добившаяся отправки в зону СВО 71-летняя пенсионерка из Хабаровска добралась до Луганска

Пенсионерка из Хабаровска Наталья Пасика, добившаяся отправки в зону спецоперации добровольцем, добралась до Луганска, где будет помогать раненым в госпитале. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-11-28 13:23

71-летняя пенсионерка из Хабаровска добилась отправки добровольцем в зону СВО

Пенсионерка из Хабаровска вслед за внуком отправилась добровольцем на фронт. Как сообщает телеграм-канал Amur Mash, для этого 71-летняя Наталья Богдановна прошла курсы помощи пострадавшим. lifenews.ru »

2022-11-23 11:42

Центр Хабаровска украсили патриотическими граффити ко Дню народного единства

Центр Хабаровска украсили патриотическими граффити ко Дню народного единства. Символично, что гигантское изображение в районе Волочаевской улицы демонстрирует воссоединение России с республиками Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областями. lifenews.ru »

2022-11-5 20:16

Неслужившего жителя Хабаровска с плохим зрением призвали в третий раз за месяц

Жителя Хабаровска с плохим зрением, который к тому же не служил в армии, уже в третий раз за месяц призвали в рамках частичной мобилизации, хотя он предоставил в военкомат все документы об отсрочке. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-18 12:50

Выпускники встали на защиту учительницы из Хабаровска, чьи откровенные фото слили в Сеть

Родители учеников школы № 35 в Хабаровске осудили преподавательницу английского и китайского языков из-за попавших в Сеть откровенных фотографий из её закрытого аккаунта. Однако за учительницу заступились её бывшие ученики: в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2022-9-14 20:43

ФСБ задержала жителя Хабаровска за попытки продать Украине данные для диверсий

Благодаря оперативным действиям правоохранителей мужчине не удалось заключить сделку. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена". lifenews.ru »

2022-3-25 10:07

Губернатор Хабаровска Дегтярев назвал Жириновского пророком из-за ситуации в Донбассе

Глава Хабаровского края указал на то, что нужно слушать прогнозы Жириновского и тогда в стране будет все хорошо. piter.tv »

2022-2-21 16:34

Школы Хабаровска оказались "заминированы" в третий раз с начала года

Из-за угроз злоумышленников нарушен учебный процесс в 70 образовательных учреждениях. Детей эвакуируют, как рассказали в мэрии, "в штатном режиме". Самых маленьких забирают родители. lifenews.ru »

2022-2-2 06:27

Учеников эвакуировали из школ Хабаровска из-за сообщения о минировании

В образовательных учреждениях города приостановлены занятия. Вопрос о начале второй смены зависит от скорости проверки зданий. lifenews.ru »

2022-1-26 03:38

"Девочка слишком сильно шумела": Как на окраине Хабаровска появилась "бабка-потрошительница" Софья Жукова

Её прозвали Сонька-сипатая, "бабка с топором" и "людоедка" за то, что вполне осознанно убивала людей, как знакомых, так и чужих, — рубила их топором, расчленяла и выбрасывала, как мусор. lifenews.ru »

2022-1-6 00:40

Адвокат Гудименко рассказала, что грозит жителю Хабаровска за запуск салюта в подъезде

По её словам, мужчина должен будет возместить ущерб каждому хозяину коляски, двери и машины, которые он повредил. lifenews.ru »

2022-1-4 12:00

Действия по тушению возгорания на воздушном судне отработали пожарно-спасательные подразделения в аэропорту Хабаровска

На территории Международного аэропорта Хабаровска имени Г.И. Невельского прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на объекте транспорта.

78.mchs.gov.ru »

2021-10-24 07:55

Евгений Зиничев оценил готовность гидротехнических сооружений Хабаровска к защите жителей от паводковых вод

Рабочая группа МЧС России во главе с Министром Евгением Зиничевым в Хабаровске проконтролировала готовность сил и средств РСЧС к пропуску паводковых вод. Глава спасательного ведомства на катере совместно с врио Губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым совершили объезд инженерных защитных сооружений, оценив их состояние и работоспособность. 78.mchs.gov.ru »

2021-8-8 06:00

Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра. 78.mchs.gov.ru »

2021-1-26 14:17

Авиарейсы из Хабаровска в Петербург возобновили спустя 5 лет

В понедельник, 26 октября, авиакомпания Nordwind Airlines запустила авиарейсы между Хабаровском и Санкт-Петербургом. Данной возможности между городами не было 5 лет. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу хабаровского аэропорта, полеты между Северной столицей и Хабаровском будут осуществляться 2 раза в неделю – в понедельник и четверг. gazeta.spb.ru »

2020-10-26 05:39

Для ребят с ограниченными возможностями хабаровские инспекторы ГИМС провели познавательное занятие о безопасности на воде

В инспекторском отделении города Хабаровска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю побывали необычные гости. Узнать больше о водных катерах спасательного ведомства, правилах поведения у воды пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями. 78.mchs.gov.ru »

2020-8-31 16:13

В Петербурге начались задержания на акции в поддержку Хабаровска

Трех участников акции в поддержку жителей Хабаровского края, протестующих против отставки местного губернатора Сергея Фургала, отвезли в отделение полиции. Как сообщили организаторы акции, которая началась в 14:00 у Гостиного двора в центре Петербурга, первой задержанной стала девушка, которая развернула плакат с надписью «Я/МЫ Фургал». gazeta.spb.ru »

2020-8-8 18:54

Ведущая ГТРК "Камчатка" уволилась после организации митинга в поддержку Хабаровска

По словам телеведущей Александры Новиковой, у нее был уговор с шефом, что она уволится по собственному желанию, если начальнику станет невмоготу ее «отмазывать». mr7.ru »

2020-8-6 21:30

Либертарианца арестовали на семь дней за проведение шествия в поддержку Хабаровска

Под арестом члена руководящего комитета Либертарианской партии России в Петербурге Алексей Николаев проведет пять суток, так как до решения суда он уже провел в отделе полиции два дня. mr7.ru »

2020-8-4 20:19

Число задержанных на акциях в поддержку Хабаровска возросло до 20 – СМИ

Во время акций протеста против ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, проходивших в Петербурге, всего были задержаны более 20 человек. Об этом сообщают СМИ по итогам завершившихся массовых сходов. topdialog.ru »

2020-8-1 17:55