Новости часа

В Старом Петергофе загорелся автобус

Пожар произошел в автобусе на  Гостилицком шоссе в Петродворцовом районе Петербурга. В Старом Петергофе спасатели тушили автобус на 5 км Гостилицкого шоссе, к счастью, пассажиров в это время в траснпорте не было.

Россиянам порекомендовали хранить сбережения в форме номинированных активов

Мировая инфляция, которая также коснулась и Россию, ведет все к тому, что сбережения рекомендуется хранить в форме номинированных активов. Эксперты советую россиянам сосредоточиться на сохранении денежных средств в номинированных активах, так как такая форма хранения может стать самым оптимальным вариантом и поможет избежать денежных потерь в создавшихся не самых приятных условиях инфляции. Об этом сообщают РИА Новости […]

Мужчина потребовал бесплатный кофе, угрожая пистолетом в ресторане на Гражданском

Оперативники Калининского района Петербурга задержали мужчину, который угрожал бармену пистолетом. Инцидент произошел 5 января у дома №119 по Гражданскому проспекту. В полицию поступило сообщение о том, что вооруженный пистолетом мужчина вошел в торговый центр.

Брокер раскрыл валюту, на которую вырастет спрос в 2022 году

В 2022 году у рубля есть возможность оказаться на вершине спроса. Такое заявление сделал персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Константин Правосудов. По его словам, это может произойти из-за решения о поднятии ключевой ставки, которого ожидают от ФРС, которое станет проблемой для многих эмитентов на развивающихся рынках, активно занимавших в долларах, когда ставка еще была нулевой. […]

Эксперты предсказали замедление российской экономики в 2022 году

Российская экономика в 2022 году продолжит сдержанный рост после пика восстановления в 2021-м, заявили эксперты. По их данным, 2021 год в большинстве своем продемонстрировал высокий рост более чем в 4%, но с 2022-го рост снова составит порядка 2,5%, сообщает ИА DEITA.

«Теплосеть» сообщает о завершении ремонта в Весёлом посёлке

Утром в четверг, 6 января, в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заявили о завершении работ по устранению дефекта на магистрали, обнаруженного днём ранее у дома № 32 по проспекту Большевиков. Тепло должны дать в полном объёме в середине дня.

Курс рубля продолжает падать на фоне беспорядков в Казахстане

Биржевой курс доллара и евро побил прошлогодние рекорды уже в начале января на фоне ситуации в Казахстане. Доллар к 19:20 по московскому времени 5 января преодолел отметку в 76 рублей впервые с 22 апреля, евро – отметку в 86 рублей впервые с 21 сентября.

Пашинян: в Казахстан отправят миротворцев ОДКБ

В ночь на 6 января сайт Кремля опубликовал заявление премьер-министра Армении о решении отправить в Казахстан миротворцев ОДКБ. В эту организацию, напомним, входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения.

В Выборге при взрыве газового баллона в квартире пострадал 84-летний мужчина

В Выборге произошел взрыв газового баллона, в результате которого пострадал пожилой местный житель. Все случилось в квартире дома на Тенистой улице. За взрывом последовал пожар. Жильцам удалось самостоятельность справиться с возгоранием до прибытия пожарных.

Что из себя представляют силы ОДКБ, которые 5 января решено ввести в Казахстан для подавления мятежа

Структура военных сил ОДКБ, которые могут быть задействованы для подавления беспорядков, состоят примерно из 25 тысяч бойцов и нескольких сотен единиц техники. «Фонтанка» разбиралась, кто и что будет наводить порядок в Казахстане.

Петербург получит 98 миллионов федеральных рублей на газовые автозаправки

В четверг, 6 января, губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, предусматривающее получение федеральных субсидий на развитие сети заправочных станций для газового транспорта.

В Тосненском районе легковушка разбилась об «Скорую помощь», погиб человек

Вечером 5 января на трассе М-10 в посёлке Ушаки произошло ДТП с автомобилем «скорой помощи». Погиб пассажир легковой машины, врезавшейся в транспорт медиков. «27-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобилем «Дэу Нексия», не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «скорой помощи» под управлением водителя […] Сообщение В Тосненском районе легковушка разбилась об «Скорую помощь», погиб человек появились сначала на ИА «Диалог».

Сбербанк предупредил россиян с кредитами о новой схеме мошенничества

В Сбербанке обратились к россиянам с предупреждением о новом виде мошенничества. Жертвами могут стать граждане с кредитами и недвижимостью в собственности. Начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский рассказал, что случаи нового обмана россиян уже были зафиксированы, но на новогодних праздниках они участились.

От газа до погромов: Почему в Казахстане бушуют беспорядки

Второй день в столице Казахстана и других городах толпы людей сражаются с силовиками, громят магазины и штурмуют гособъекты. Власти пытаются справиться с беспорядками, в том числе и с помощью армии.

В Пулково задержали самолеты до Сочи и Симферополя 6 января

В четверг, 6 декабря, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются рейсы. Всего с вылетом опаздывают два самолета. Ждать дополнительное время придется пассажирам, которые купили билеты на самолеты в Сочи и Симферополь.

Что из себя представляют силы ОДКБ, которые 6 января решено ввести в Казахстан для подавления мятежа

Структура военных сил ОДКБ, которые могут быть задействованы для подавления беспорядков, состоят примерно из 25 тысяч бойцов и нескольких сотен единиц техники. «Фонтанка» разбиралась, кто и что будет наводить порядок в Казахстане.

Число заболевших ковидом в России падает, а в Петербурге чуть-чуть подросло

За последние сутки в России официально подтверждено 15 316 новых случаев коронавируса в 84 регионах. В том числе выявлено активно 1 630 (10,6%) без клинических проявлений. Об этом сообщили 6 января в федеральном штабе по борьбе с инфекцией.

Как вывести аккаунт в ТОП Инстаграм

2021 год связан с внесением изменений в механизм ранжирования аккаунтов в Instagram, представляющем на текущий момент одну из самых известных социальных сетей в мире.

Лучшее новости

Олигарх Алексеев: борьба с «пузырем экономики» приведет к инфляции и переоценке активов

В следствии борьбы с «пузырем экономики» Россию ждет инфляция и, вероятно, переоценка активов. Деньги могут потерять свою ценность, считает эксперт. Приморский миллиардер, основатель и глава группы компаний DNS Дмитрий Алексеев рассказал о грядущей экономической проблеме, которую он назвал «пузырем экономики».

В США отказались «по пунктам» отвечать на предложения России

Соединенные Штаты не планируют «по пунктам» отвечать на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом заявила на брифинге представитель Белого дома Джен Псаки. По ее словам, США на переговорах с РФ рассмотрят проблемы «вторжения» России в соседние страны и использования химического оружия в других государствах, однако отвечать на каждый пункт Вашингтон не будет, в том […]

Daily Express: результаты теста на COVID-19 могут быть ложными, если допускать ошибки

При экспресс-тестировании на коронавирус важно соблюдать правила, которые предотвратят ложный результаты. Специалисты рассказали, что именно может навредить точному диагнозу. Врачи отмечают, что невыполнение указаний экспресс-теста на коронавирус может привести к ошибочным результатам.

Россиянам увеличат десять социальных выплат в 2022 году

Жителям России напомнили, что в новом 2022 году десять социальных выплат будут изменены в соответствии с принятыми решениями властей. В России денежные суммы десяти категорий изменятся в большую сторону, рассказали эксперты.

Врач предупредила, что у переболевшего «омикроном» повышается риск заразиться повторно

Выяснилось, что человек, который уже болел штаммом-омикрон в два раза сильнее рискует заразиться им повторно нежели человек, который был заражен дельта-штаммом. Врач-терапевт Константин Хоманов рассказал, что заболеть повторно «омикроном» вероятнее, чем впервые после «дельты».

На сайте Кремля появилось заявление об отправке миротворцев ОДКБ в Казахстан

Официальный сайт Кремля опубликовал заявление председателя Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — премьер-министра Армении Никола Пашиняна о направлении Коллективных миротворческих сил ОДКБ в Республику Казахстан.

«Без заявлений по 2 600»: российским пенсионерам с 8 января придут автоматические доплаты

Пожилые россияне смогут получить дополнительные суммы к пенсиям уже с 8 января. Процесс будет осуществлен автоматически. С нового 2022 года заработала система, когда пенсионер не должен писать заявление на дополнительные прибавки к денежным пособиям.

В Талдыкоргане пал памятник президенту Казахстана Назарбаеву

Жертвой бунта в Казахстане пал памятник президента Нурсултана Назарбаева в городе Талдыкорган. Митингующие разгромили его по частям. Памятник первому президенту Казахстана Назарбаеву был практически полностью разрушен.

На улице Олеко Дундича из общежития СПбГАВМ из-за пожара эвакуировали 50 человек

Во Фрунзенском районе на улице Олеко Дундича, 5 загорелось общежитие  «СПб Государственной Академии Ветеринарной медицины». Возгорание произошло около 00:51. Спасатели в составе 5 единиц техники и 25 человек личного состава от МЧС выехали на место.

Стало известно, как изменятся цены на жилье в 2022 году

Рост цен на жилую недвижимость в России в ближайшем будущем не должен быть столь же стремительным, как в последние полтора года, рассказала эксперт по недвижимости Высшей школы управления финансами Людмила Анисимова.

Задержан мужчина, который напал с баллончиком на продавца телефона на Народной

Полицейские Невского района Петербурга задержали злоумышленника, который похитил у мужчины мобильный телефон. В минувший понедельник, 3 января, в полицию обратился 39-летний мужчина с заявлением о том, что около 18.

Пенсионерам в РФ рассказали, как получить все пенсионные накопления сразу

Пожилые граждане РФ, пользующиеся накопительной системой пенсий, могут получить все пенсионные накопления сразу при условии, что человек достиг «прежнего» пенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Пенсионерам в РФ с февраля 2022 года увеличат «погребальное» пособие

Пожилым россиянам пообещали увеличить размер пособия, которое выдают после смерти пенсионера. Как пишет PRIMPRESS, в России в текущем году может вырасти размер выплаты на ритуальные услуги, которыми занимается Пенсионный фонд РФ.

Улица Декабристов перекрыта из-за ДТП с туристическим автобусом и снегоуборочной машиной

В центре Петербурга произошла авария с участием туристического автобуса и снегоуборочной техники. Из-за этого оказалась перекрыта одна из основных улиц в Адмиралтейском районе города.

Военнослужащие из стран ОДКБ начали прибывать в Казахстан

Днём в четверг, 6 января, в Казахстане начали разворачиваться миротворческие силы стран ОДКБ – Армении, Беларуси, России, Таджикистана и Киргизии. Как заявили в организации, они в основном будут задействованы в охране важнейших объектов.

В Алма-Ате задержаны две тысячи участников беспорядков

МВД Казахстана сообщило о задержании около двух тысяч участников массовых беспорядков в Алма-Ате. В заявлении ведомства говорится, что сотрудники полиции Алма-Аты выдвинулись на зачиству улиц Карасай батыра – Масанчи.

Актуальное новости

В Тосненском районе водитель легковушки, которая влетела в скорую, погиб на месте

В среду, 5 января, в Тосненском районе произошло смертельное ДТП с участием машины «скорой помощи» и автомобилем «Дэу нексия». В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия.

Уборочная техника не доехала до Выборгского и Приморского районов утром 6 января

Утро в Петербурге начинается с уборки снега после ночных осадков. Спецтехника выехала расчищать город от мусора и снега, но до спальных районов доехала с трудом. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству на 7:00, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование. Основная […]

Пострадавшим в ДТП с каршерингом на Савушкина потребовалась помощь медиков

Каршеринговый автомобиль столкнулся с легковушкой на пересечении улиц Савушкина и Планерной. К месту происшествия прибыли спасатели и медики. Дорожный инцидент случился в ночь на четверг, 6 января.

Акцию протеста против режима QR-кодов поддержат более 40 заведений петербургского общепита

В Санкт-Петербурге заведения общепита массово недовольны новой системой QR-кодов, которая может вызвать банкротство многих точек. Петербургский ресторатор Александр Коновалов заявил, что в Северной столице организовалось сопротивление его коллег, которые выступают против новых правил относительно QR-кодов в общепите.

Рейс из Петербурга в Нур-Султан перенесли на 6 января

Рейс авиакомпании Air Astana, который должен был вылететь 5 января из Пулково 5 января в Нур-Султан, перенесли на 6 число. Таким образом, произошла задержка в более чем на 16 часов. Рейс должен был осуществиться в 20:25 мск, но после его перенесли на 22:25 мск.

ВСМ ускорит дорогу из Петербурга в Москву, но заберет много денег

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Петербургом имеет как плюсы, так и минусы. Например, специалисты сомневаются, что сокращение дороги на час окупится потраченными средствами.

На Московской бирже стоимость евро выросла до максимального показателя

С сентября 2021 года евро на Московской бирже поднялось в цене до максимально показателя. По отношению к российской валюте курс евро 5 января вырос свыше 86 рублей. Об этом стало известно из данных Московской биржи.

Обезглавленного правоохранителя обнаружили во время беспорядков в Алма-Ате

В ходе столкновений в Алма-Ате погибли более 10 сотрудников правоохранительных органов. Об этом стало известно утром в четверг, 6 января. В результате протестов 12 правоохранителей погибли, тело одного из них было обнаружено с отсеченой головой.

Сотрудники МЧС России проверили места богослужений

Рождество - один из самых важных христианских праздников. Во время рождественских богослужений в храмах и церквях собираются десятки и сотни верующих. При обрядах используется открытый огонь свечей, помещения украшаются еловыми ветками.