Результатов: 464

Глава МЧС Куренков и губернатор Алтайского края с воздуха осмотрели подтопления в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко с вертолёта оценили оперативную обстановку в регионе, страдающем от паводка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-13 09:37

Вертолёт Ми-8 совершил вынужденную посадку на севере Красноярского края

Вертолёт Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр – Вертолётные услуги" совершил вынужденную посадку в Туруханском районе Красноярского края, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. На борту находилось три человека, их состояние не уточняется. Обстоятельства и причины инцидента сейчас устанавливаются. lifenews.ru »

2024-4-2 12:35

Момент задержания мужчины, удерживавшего женщину в заложниках на Камчатке, попал на видео

Сотрудники правоохранительных органов Камчатского края задержали мужчину, который в одной из квартир Петропавловска-Камчатского удерживал в заложниках женщину. Информацию об этом в своём телеграм-канале опубликовало Государственное казённое предприятие Камчатского края "Единый ситуационно-мониторинговый центр" (ГКП ЕСМЦ). lifenews.ru »

2024-3-22 04:38

Губернатор Красноярского края Котюков проголосовал на выборах президента России

Перед началом рабочего дня губернатор Красноярского края Михаил Котюков проголосовал на выборах президента России. На избирательный участок в Красноярске он пришёл вместе с дочерью. lifenews.ru »

2024-3-15 06:25

Путин сообщил о планах модернизировать 780 км дорог Азово-Черноморского края

В России за ближайшие пять лет проложат и реконструируют около 780 километров дорог Азово-Черноморского края. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию южных российских регионов, в том числе Приазовья. lifenews.ru »

2024-3-7 19:45

Сигнал с края света: Учёные взбудоражены загадочными данными зонда New Horizons

Космический аппарат сейчас гораздо дальше Плутона и собирает там данные о происходящем на неизведанных окраинах Солнечной системы. lifenews.ru »

2024-2-27 00:44

Два летательных аппарата упали в Каневском районе Краснодарского края

Два летательных аппарата потерпели крушение в Каневском районе Краснодарского края. В результате падения произошёл пожар на площади 250 квадратных метров. Об этом сообщил оперштаб региона. lifenews.ru »

2024-2-24 21:36

Волейболисты из Тывы и Забайкальского края подрались в баре на 2-й Красноармейской улице

Около двух часов ночи в ночь на понедельник, 19 февраля, в баре на 2-й Красноармейской улице, 9/3 в Петербурге произошла потасовка. В ней поучаствовали волейболисты из Забайкальского края и Республики Тыва, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 14:37

Пьяный житель Красноярского края умер, влетев на снегоходе в окно больницы

На севере Красноярского края пьяный мужчина решил покататься на снегоходе и на полной скорости врезался в больницу. По данным SHOT, трагедия произошла в посёлке Носок Долгано-Ненецкого района: 22-летний парень сел на свой снегоход "Ямаха" и рванул в сторону медучреждения. lifenews.ru »

2024-2-2 09:43

ФСБ задержала жителя Алтайского края при попытке устроить теракт на объекте Минобороны

По заданию своего куратора мужчина изготовил "коктейли Молотова", которые собирался использовать по назначению. piter.tv »

2024-1-22 10:46

В части Красноярского края ввели режим ЧС из-за опасной инфекции у коров

В девяти районах на юге Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки узелкового дерматита у крупного рогатого скота. Соответствующее постановление подписал заместитель губернатора региона Сергей Верещагин. lifenews.ru »

2023-12-10 15:59

Губернатор Алтайского края торжественно открыл День региона на выставке "Россия"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыл День региона на международной выставке-форуме "Россия". Он рассказал о главных достижениях и новых горизонтах развития области. Отмечается, что в День Алтайского края гостей ждёт культурная программа, а стенд региона находится в 75-м павильоне. lifenews.ru »

2023-11-19 15:01

Родина гренландских китов и самолётов: На выставке "Россия" прошёл день Хабаровского края

На международной выставке-форуме "Россия" в Москве прошёл день Хабаровского края. Достижения региона в сфере промышленности, образования, туризма и инфраструктурных проектов представил губернатор Михаил Дегтярёв. lifenews.ru »

2023-11-15 17:52

Экс-футболиста сборной РФ Бугаева оставили в СИЗО по делу о продаже полкило мефедрона

Суд Краснодарского края отказал в апелляции стороне защиты бывшего игрока сборной России по футболу Алексея Бугаева по поводу его ареста на время предварительного следствия по делу о попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере. lifenews.ru »

2023-11-14 13:11

Кожемяко посетил выставку-форум "Россия" и лично презентовал павильон Приморья

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ проходит День Приморского края, где посетители узнают об уникальной природе и туризме в регионе, а также о достижениях науки и образования. Видео с выставочного павильона показал глава края Олег Кожемяко. lifenews.ru »

2023-11-11 19:01

В двух городах Красноярского края ввели режим "чёрного неба"

В двух городах Красноярского края региональный главк Роспотребнадзора ввёл режим "чёрного неба". Он продлится с вечера пятницы до понедельника, 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-11 17:58

Губернатор Пермского края доложил Путину о поддержке семей участников СВО

Президент провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, в ходе которой выслушал доклад о поддержке семей участников специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-10-20 18:17

Путин предложил создать программу туристического развития Красноярского края

Президент РФ Владимир Путин предложил Правительству Красноярского края подумать о вариантах привлечения в регион туристов. Соответствующая рекомендация опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-10-13 19:40

Житель Забайкальского края пытался поджечь военкомат, чтобы отомстить за брата

В посёлке Чернышевск Забайкальского края местный житель безуспешно пытался поджечь военкомат. Своими действиями он хотел показать неуважение к офицерам части, где служит его брат. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-4 10:58

Пироман-неудачник попытался поджечь военкомат в Артёме Приморского края

Неизвестный хотел поджечь военкомат в Артёме Приморского края, но его попытка потерпела неудачу. Как пишет SHOT, пламя едва охватило оконную раму помещения и потухло само. lifenews.ru »

2023-9-28 07:18

Более 20 детей отравилось в начальной школе Хабаровского края

Уголовное дело возбудили в Хабаровском крае после массового отравления обучающихся начальной школы в посёлке Эльбан. Некачественное питание подорвало здоровье 21 ребёнка, сообщили в Амурской городской прокуратуре. lifenews.ru »

2023-9-13 06:38

Стали известны итоги выборов в Сибири

Озвучены предварительные итоги губернаторских выборов в Сибирском федеральном округе (СФО). По результатам подсчёта 100% протоколов, кресла за собой сохранили действующие главы регионов. В их числе — врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков, глава Алтайского края Виктор Томенко и врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. lifenews.ru »

2023-9-11 05:19

Михаил Котюков сохранил пост губернатора Красноярского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков, по предварительным данным, одержал победу на выборах главы региона. По информации первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, он заручился поддержкой 70,22% избирателей. lifenews.ru »

2023-9-11 04:50

Путин пожелал Котюкову успехов на выборах губернатора Красноярского края

Президент РФ Владимир Путин пожелал успехов на предстоящих выборах врио губернатора Красноярского края Михаилу Котюкову, выразив уверенность, что избиратели поддержат кандидата. Об этом глава государства сказал во время совещания по вопросам развития региона. lifenews.ru »

2023-9-1 18:19

Правительство утвердило "дорожную карту" газификации Камчатского края до 2025 года

По его словам, в рамках "дорожной карты" определены этапы и сроки работ, а также источники финансирования. piter.tv »

2023-8-21 15:40

Экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко приговорили к шести годам колонии

Экс-кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко приговорён к шести годам колонии общего режима и штрафу 400 тысяч рублей за обман дольщиков в особо крупном размере. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Приморского края в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-14 05:55

Названы регионы России с "совершенно некомфортной погодой" в ближайшие дни

В ближайшие дни в 14 российских регионах ожидаются сильные дожди. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, в Туве, центральных районах Красноярского края, Хакасии, Амурской, Ленинградской, Новгородской областях, на западе и юге Хабаровского края и в других регионах прогнозируется очень дождливая погода. lifenews.ru »

2023-8-13 08:00

Жителей посёлка Шахтинск Хабаровского края эвакуируют перед запуском "Луны-25"

Жителей посёлка Шахтинск в Верхнебуреинском районе Хабаровского края эвакуируют 11 августа в связи с предполагаемым падением ступеней ракеты-носителя "Союз-2.1б". Об этом сообщил глава района Алексей Маслов. lifenews.ru »

2023-8-7 08:34

Экс-сотрудник Минприроды Краснодарского края получил 12 лет за госизмену

Бывший чиновник из Министерства природных ресурсов Краснодарского края осуждён на 12 лет лишения свободы за госизмену. Об этом журналистам сообщили в понедельник в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции. lifenews.ru »

2023-8-1 19:10

Котюков подал документы на регистрацию кандидатов в губернаторы Красноярского края

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост главы региона. Об этом заявил в телеграм-канале и.о. первого вице-губернатора — руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко. lifenews.ru »

2023-7-25 08:11

Минтуризма Краснодарского края рассказало Лайфу о загруженности курортов

В Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края на фоне сильной заполненности пляжей в Анапе рассказали Лайфу, насколько в целом загружены региональные курорты. В пресс-службе ведомства сообщили, что сейчас в Краснодарском крае работает более десяти тысяч объектов на 600 тысяч мест. lifenews.ru »

2023-7-6 19:46

Семья из Красноярского края насмерть отравилась угарным газом в погребе

В Минусинске утром в воскресенье, 2 июля, в погребе жилого дома по улице Свердлова обнаружили тела троих горожан. Выяснилось, что супруги 63 и 64 лет и их 38-летний сын отравились угарным газом. В настоящее время по факту случившегося запустили череду проверок. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 16:43

Житель Алтайского края похвастался в соцсетях, что убил, съел собаку, и нарвался на уголовку

Житель Алтайского края похвастался в соцсетях, что убил и съел собаку. Но его поступок оценили далеко не все. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Об этом сообщила журналистам помощник прокурора региона Мария Антошкина. lifenews.ru »

2023-7-1 18:13

В горах Карачаево-Черкесии нашли пропавших туристов из Краснодарского края

Восемь туристов из Краснодарского края, которые пропали по пути в посёлок Архыз, спускаясь с Софийских озёр в Карачаево-Черкесии, были найдены спасателями. Как заявили в МЧС, никому из них помощь врачей не понадобилась. lifenews.ru »

2023-6-30 03:05

На трассах Краснодарского края сняли все ранее введённые ограничения движения

На трассах Краснодарского края сняты все ограничения, которые были ранее введены. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона. lifenews.ru »

2023-6-26 09:21

Власти Краснодарского края назвали спокойной ситуацию в регионе

Обстановка в Краснодарском крае остаётся под контролем, в регионе сейчас спокойно. Об этом в телеграм-канале сообщил оперативный штаб Кубани. lifenews.ru »

2023-6-24 09:26

Жителя Хабаровского края задержали за госизмену в виде финансирования ВСУ криптовалютой

Мужчина переводил личные деньги на покупку беспилотников и тепловизоров для ВСУ. piter.tv »

2023-6-21 09:57

"Единая Россия" выдвинула главу Алтайского края Томенко на второй срок

"Единая Россия" выдвинула действующего губернатора Алтайского края Виктора Томенко на новый срок на выборах главы региона, его кандидатуру поддержали на региональных партийных конференциях, сообщили в пресс-службе политсилы. lifenews.ru »

2023-6-14 20:46

Экс-губернатор Красноярского края Александр Усс избран сенатором от региона

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс избран сенатором от региона. Его кандидатура была поддержана региональными депутатами Законодательного собрания. lifenews.ru »

2023-6-8 07:36

Политолог словами "человек на своём месте" оценил работу главы Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко динамично взялся за работу на своём посту. При нём все экономические показатели выросли практически в два раза. Об этом Лайфу рассказал директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-5-26 18:31

Экс-губернатор Красноярского края Усс стал депутатом Заксобрания региона

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс стал депутатом регионального Законодательного собрания. Об этом рассказали в пресс-службе местного отделения партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2023-5-25 13:34

Губернатор Алтайского края: "Нам есть чем гордиться!"

25 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с отчётом перед депутатами краевого законодательного собрания. Своим выступлением он трансформировал традиционное ежегодное мероприятие в подведение итогов работы за пять лет и анонс масштабных планов на перспективу. lifenews.ru »

2023-5-25 13:16