Результатов: 56

Более 20 детей отравилось в начальной школе Хабаровского края

Уголовное дело возбудили в Хабаровском крае после массового отравления обучающихся начальной школы в посёлке Эльбан. Некачественное питание подорвало здоровье 21 ребёнка, сообщили в Амурской городской прокуратуре. lifenews.ru »

2023-9-13 06:38

В школьную программу по начальной военной подготовке включили тему беспилотников

Тему беспилотников включили в школьную программу по начальной военной подготовке для десятых и одиннадцатых классов. В рабочей программе курса говорится, что учащиеся должны иметь представление о способах применения дронов. Программу опубликовало Минпросвещения. lifenews.ru »

2023-8-21 18:07

КГА согласовал облик детского сада и начальной школы на Кременчугской

При разработке облика объекта учтены сложившиеся и формируемые стилевые характеристики существующей и проектируемой окружающей застройки. piter.tv »

2023-8-14 12:55

Студенты педколледжей смогут подрабатывать в детских садах и преподавать в начальной школе

В свою очередь учащимся профильных институтов и университетов разрешат занимать должности учебно-вспомогательного персонала в вузах и научных организациях. businessfm.spb.ru »

2023-7-15 02:03

Госдума разрешила студентам педагогических колледжей работать в детсадах и начальной школе

Сегодня нижняя палата парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, разрешающий студентам старших курсов педагогических колледжей работать в детских садах и начальной школе, а те, кто учится в вузах смогут... newdaynews.ru »

2023-7-14 15:39

В Петербурге более 70% учеников начальной школы ушли на каникулы из-за гриппа и ОРВИ

В Санкт-Петербурге более 70% учеников начальной школы досрочно ушли на каникулы на фоне высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина. lifenews.ru »

2022-12-23 17:38

Депутаты поддержали введение начальной военной подготовки в российских школах

Российские депутаты поддержали введение начальной военной подготовки в школах страны. Так, подобную инициативу одобрил член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. В беседе с RT он рассказал о пользе такого курса. lifenews.ru »

2022-11-9 16:35

Занятия по начальной военной подготовке в российских школах будут внеурочными

Занятия по начальной военной подготовке, которые планируется проводить в школах РФ в следующем учебном году, будут внеурочными. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-11-9 14:17

Курс по начальной военной подготовке введут в российских школах со следующего учебного года

В российских школах со следующего учебного года хотят ввести курс по начальной военной подготовке. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. «Он будет уже со следующего учебного года в школах, сейчас он готовится до 1 января, затем пройдёт апробация», – сообщил Кравцов на пресс-конференции после заседания жюри просветительской премии «Знание». topdialog.ru »

2022-11-9 13:10

В российских школах появится курс начальной военной подготовки

Ученики российских школ будут проходить курсы начальной военной подготовки. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, соответствующие занятия в образовательных учреждениях начнутся уже со следующего учебного года. lifenews.ru »

2022-11-9 12:35

Со следующего учебного года в школах появится курс по начальной военной подготовке

Со следующего учебного года в российских школах появится новый предмет – «Начальная военная подготовка». Об этом сообщил министр просвещения Кравцов. Со следующего учебного года в российских школах планируют ввести курс по начальной военной подготовке. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 12:16

На уроках ОБЖ появятся элементы начальной военной подготовки для старшеклассников

Российские школьники получат военные навыки на уроках ОБЖ. Детей научат принципам обращения с оружием и оказанию первой помощи в бою. По данным Ямал1, российские школьники на уроках ОБЖ начнут осваивать премудрости военного дела. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 13:14

20 лет спустя: Школьников снова захотели обучать начальной военной подготовке

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру просвещения России Сергею Кравцову вернуть начальную военную подготовку (НВП) в школы. Он считает эту меру крайне важной в нынешней ситуации. lifenews.ru »

2022-9-22 04:46

Устроивший стрельбу в техасской начальной школе засветился на камерах

Согласно одной из версий, он вбежал в здание с пистолетом и винтовкой. По последним данным, жертвами трагедии стали 18 детей, их учительница и родственница стрелка. lifenews.ru »

2022-5-26 11:20

Депутат Власов предложил ввести двухразовое питание в начальной школе

По мнению парламентария, это может быть мерой поддержки семей с малолетними детьми. Политик предлагает учитывать продолжительность уроков. lifenews.ru »

2022-4-27 06:59

В начальной школе и садиках без «вертикального взлёта»: в Смольном объяснили, почему на дистант отправили только 7 — 11 классы

Вице-губернатор Ирина Потехина объяснила, почему на дистанционное обучение в Петербурге отправляются только старшие классы и обошлись без садиков. Это связано со структурой заболеваемости среди детей — лидируют в ней подростки. fontanka.ru »

2022-1-31 15:14

Бизнес-центр на Синявинской сменил собственников за 160 млн рублей

Связанная с "Газпромом" компания продала бизнес–центр на Синявинской улице, рядом с администрацией Красногвардейского района. Покупатель — ООО "СК “Русгазстрой”". Стоимость оказалась ниже начальной цены, но всё равно соответствует рыночной. dp.ru »

2021-7-5 08:48

Недоходный дом: Смольный оценил вид на Неву

Город выставил на торги расселённый дом на Выборгской наб. с видом на Неву. Эксперты предполагают, что в ходе торгов цена может вырасти в полтора раза. Объект может быть интересен сразу для нескольких видов использования. dp.ru »

2021-4-9 07:45

В Карелии произошло массовое отравление в начальной школе

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в начальных классах школы №1 города Олонца в Карелии. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков. «За медицинской помощью обратились 22 ученика младших классов и сотрудник школьного пищеблока. newdaynews.ru »

2021-4-8 15:44

В Петербурге создали приложение для дистанционного обучения в начальной школе

В приложении есть аудио, текстовый и иллюстративный материал по русскому языку и математике для учеников 1-3 классов. piter.tv »

2020-11-12 11:18

Бывшая учительница начальной школы убила семерых человек и 20 лет скрывалась от правосудия

В китайской провинции Цзянси наконец сдвинулось с места дело 20-летней давности. На протяжении нескольких лет бывшая учительница в паре со своим любовником грабила и убивала людей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-3 14:30

Стрельба произошла на парковке начальной школы в США

Неизвестны открыл стрельбу на стоянке автомобилей рядом с начальной школой в округе Кларк штата Вашингтон. Два человека пострадали. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в американском городе Ванкувер на северо-западе страны. gazeta.spb.ru »

2019-11-27 07:06

В Санкт-Петербургской математической олимпиаде начальной школы приняли участие 12000 человек

Олимпиада является личным первенством, где участнику предлагается решить восемь задач. saint-petersburg.ru »

2019-2-5 11:45

В Китае сотрудник начальной школы избил учеников молотком после того, как потерял работу

В больницу попало 20 детей, состояние трех оценивают как тяжелое. Мужчина пришел в ярость, когда узнал, что с ним не продлили рабочий контракт. gazeta.spb.ru »

2019-1-9 20:19

В начальной школе - детском саду №36 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала городского детского оздоровительного лагеря на случай возникновения...

В начальной школе - детском саду №36 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала городского детского оздоровительного лагеря на случай возникновения пожара. 78.mchs.gov.ru »

2017-7-1 16:22