Результатов: 341

Роспотребнадзор выяснит, есть ли туберкулез в школе № 203 Петербурга

В связи с заявлением, Управление Роспотребнадзора по Петербургу приступило к проверке школы № 203 Красносельского района. Целью проверки станет выявление наличия возможного высокого риска распространения заболевания, а именно туберкулеза, в учебном заведении. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 19:21

Противочумная служба купирует угрозу распространения сибирской язвы из очага в Туве

Роспотребнадзор исключает вероятность эпидемического распространения сибирской язвы, очаг которого обнаружен в Туве, на территорию всей России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-7-6 11:43

В Роспотребнадзоре оценили риски распространения холеры в стране

На протяжении нескольких лет в России случаев заболевания холерой практически не было, однако риски распространения существуют всегда. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-6-18 04:34

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски распространения кори

В управлении Роспотребнадзора Российской Федерации прокомментировали вероятность распространение кори на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется, что глава ведомства Анна Попова заявила, что риски исключены. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:35

Попова: Никакие ограничительные меры из-за распространения кори не требуются

В России осложняется эпидемиологическая ситуация с корью. Заболевание выявили уже в 44 регионах, но оно ограничивается локальными очагами, которые удаётся купировать. Об этом журналистам в Саратове заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-4-20 09:20

В Екатеринбурге загорелась сухая трава, есть угроза распространения на жилые дома

В Екатеринбурге загорелась сухая трава, есть угроза распространения на жилые дома. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-4-3 15:34

В Роспотребнадзоре рассказали, ждать ли распространения сибирской язвы

В больницы Подмосковья попали два жителя. Причина — подозрение на сибирскую язву. Об этом рассказала пресс-служба Роспотребнадзора РФ в своем телеграм-канале. После лабораторного исследования специалисты выяснили, что в образцах крови возбудителя этого заболевания нет пишет ведомство. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 19:44

ВОЗ оценила риск распространения холеры в мире как очень высокий из-за новых вспышек

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает очень высоким риск распространения холеры на глобальном уровне. Как сказано в докладе ВОЗ, всему виной увеличение количества вспышек заболевания. lifenews.ru »

2023-3-24 06:52

По факту распространения детского порно в Пушкинском районе возбудили уголовное дело

По предварительным данным, архив шокирующих материалов при помощи мессенджера создал школьный учитель. piter.tv »

2023-1-13 08:32

Врач оценила риски распространения лихорадки Эбола в России

Распространение лихорадки Эбола в России маловероятно, но такой сценарий нельзя полностью исключить. Такое заявление сделала врач-терапевт, кардиолог телемедицинской компании «Доктор рядом» Юлия Фокина. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 20:22

Минздрав выступил с рекомендациями на фоне распространения гриппа H1N1

Жителям тех регионов, в которых пока не наблюдается роста заболеваемости гриппом, нужно сделать прививки. С такой рекомендацией выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-12-2 13:53

Шеф Пентагона испугался "опасного витка" распространения ядерного оружия в мире

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе выступления на ежегодном форуме по безопасности в Галифаксе выразил мнение, что проведение специальной военной операции на Украине может увеличить риск распространения ядерного оружия в мире. lifenews.ru »

2022-11-20 20:27

В Петербурге пройдет серия акций по профилактике распространения ВИЧ/СПИДа среди молодежи

В Петербурге пройдет серия акций по профилактике распространения ВИЧ/СПИДа среди молодежи piterets.ru »

2022-11-15 18:42

Роспотребнадзор: Риск распространения в РФ "китайского" генипавируса почти отсутствует

На территории России практически отсутствует риск распространения нового "китайского" генипавируса (Langya henipavirus, LayV). Об этом журналистам сообщили в Роспотребнадзоре. lifenews.ru »

2022-8-10 13:17

Поцелуи могли стать причиной распространения вируса герпеса

Американские генетики узнали, как эволюционировал герпес, восстановив геном нескольких видов этого древнего вируса. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на официальном сайте Кембриджского университета. lifenews.ru »

2022-7-29 17:47

Представлена математическая модель распространения оспы обезьян

Российские учёные построили математическую модель, описывающую процесс развития и распространения эпидемий, которая, в частности, описывает процесс развития вируса оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета (УрФУ). lifenews.ru »

2022-7-16 12:18

В России до максимума с февраля подскочил коэффициент распространения COVID-19

В России увеличился коэффициент распространения коронавируса. Известно, что он достиг максимума с 13 февраля 2022 года. В результате коэффициент поравнялся на отметку 1,13. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на подсчеты, основанные на данных федерального оперативного штаба. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 09:22

Коэффициент распространения CoViD-19 в России поднялся до максимума с февраля

В России коэффициент распространения CoViD-19 поднялся до отметки 1,13 — как свидетельствуют данные оперштаба, это стало максимумом с 13 февраля, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-10 06:35

Раскрыта причина быстрого распространения на Западе оспы обезьян

Оспа обезьян оказалась широко распространена в странах Европы и США из-за того, что там наблюдается тренд на нетрадиционные сексуальные отношения. Такое мнение высказал вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. lifenews.ru »

2022-6-29 02:46

Всё, как любит вирус: Раскрыта загадка распространения оспы обезьян среди геев

Исследователи пришли к выводу, что всё дело в определённом образе жизни многих представителей секс-меньшинств. lifenews.ru »

2022-6-25 00:40

Макрон не исключил распространения украинского конфликта на соседние страны

Комментируя инциденты в Приднестровье, он отметил, что Париж намерен следить за ситуацией с региональной безопасностью и любым возможным посягательством на территориальную целостность Молдавии. lifenews.ru »

2022-5-20 18:08

В Китае раскрыли причины распространения G7 баек о "пшеничной войне"

Эти заявления, по мнению эксперта, делаются для возможности введения новых санкций против России, такой предлог в значительной степени имеет лишь политическое значение. lifenews.ru »

2022-5-17 17:23

Гинцбург призвал вакцинироваться на фоне распространения ковида в других странах

Учёный отметил, что в случае роста заболеваемости в России нагрузка на стационары может быть высокой несмотря на то, что сегодня в большинстве случаев болезнь протекает легко. lifenews.ru »

2022-3-29 03:49

В российских школах ВПР перенесли с весны на осень из-за риска распространения коронавируса

В учебных заведениях, чтобы не допустить новых заражений COVID-19, перенесли всероссийские проверочные работы. Теперь ВПР пройдут не весной, как было запланировано, а осенью. Данное решение согласовано Рособрнадзором с правительством Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 21:20

СБУ обратилась к украинцам из-за нагнетания паники и распространения фейков в Интернете

В службе отметили, что это делается с той целью, чтобы посеять тревогу среди людей, "подорвать веру в способность властей защитить свой народ" и расшатать единство населения. lifenews.ru »

2022-2-14 10:49

Беглов отчитался об успешном сдерживании распространения COVID-19 в Петербурге

Заболеваемость в городе продолжает расти, а у поликлиник растянулись многочасовые очереди. saint-petersburg.ru »

2022-2-8 14:06

Инфекционист назвал главные места распространения COVID-19

Врач-инфекционист Николай Малышев рассказал россиянам о местах, где больше всего распространяется коронавирусная инфекция. По словам врача, которые приводит «Лента. ру», основными местами распространения COVID-19 являются семья и общественный транспорт. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 13:00

Инфекционист Малышев назвал транспорт и семью основными местами распространения ковида

По словам специалиста, поездки в такси влияют на заражение вирусом меньше, ведь между водителем и пассажиром, если они находятся в машине в масках и сидят наискосок, сохраняется приличное расстояние. lifenews.ru »

2022-2-6 09:57

Попова заявила о замедлении темпов распространения "омикрона" в России и Европе

На новый подвид ВА.2 в нашей стране приходится около 3% всех заражений, добавила глава Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-2-4 17:48

Петербуржец потребовал запретить судебные заседания из-за распространения COVID-19

Он отметил, что высшей ценностью в стране является здоровье человека, а выяснение отношений в суде «может и подождать». mr7.ru »

2022-2-1 12:39

Вирусолог раскрыл причину быстрого распространения «омикрона»

Стремительное распространение нового штамма коронавируса «омикрон» связано с его особенностями. Об этом заявил вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 06:17

Консерватория Римского-Корсакова ушла на удалёнку из-за омикрон-штамма

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова с 26 января переходит на дистанционный формат работы из-за распространения омикрон-штамма коронавируса. Соответствующий приказ подписал ректор Алексей Васильев. topdialog.ru »

2022-1-25 16:03

Из-за «омикрона» Путин может направить свое обращение к Федеральному собранию позже

Послание президента России к Федеральному собранию может быть перенесено на несколько недель из-за распространения омикрон-штамма. Владимир Путин может обратиться к Федеральному собранию лично позже, что связано с господством «омикрона». gazeta.spb.ru »

2022-1-21 14:51

Песков рассказал о режиме работы Путина в условиях распространения "омикрона"

Представитель Кремля отметил, что даже при очных встречах российского лидера соблюдаются все необходимые меры санитарной безопасности и тестирование. lifenews.ru »

2022-1-22 12:39

В ВОЗ предупредили о новых штаммах после «омикрона»

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что после распространения «омикрона» могут появиться новые вариации коронавируса. «Эта пандемия еще далека от завершения, и в условиях невероятного распространения «омикрона» во всем мире, вероятно, появятся новые варианты», — приводит его слова РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-1-19 07:11

В Петербурге пик распространения омикрона прогнозируют на конец января

Сейчас число госпитализаций увеличилось на 7,5%. Об этом сообщил первый зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана. spb.aif.ru »

2022-1-18 09:25

Эпидемиолог Горелов назвал сроки распространения "омикрона" до регионов России

По словам специалиста, новый штамм ковида уже постепенно вытесняет "дельту" в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-1-18 03:03

"Это неизбежный процесс": Вирусолог Жемчугов озвучил возможный сценарий распространения "омикрона" в России

Специалист призвал вакцинироваться людей из групп риска и совершенствовать методы амбулаторного лечения болезни. lifenews.ru »

2022-1-7 22:19

Вирусолог Альтштейн не исключил вероятность лавинообразного распространения "омикрона"

С таким предостережением также выступил молекулярный биолог Базыкин, объяснив это на примере экспоненты. lifenews.ru »

2021-12-24 01:27

В Петербурге пройдут молодежные акции, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДа

В Петербурге пройдут молодежные акции, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДа piterets.ru »

2021-12-22 18:19