Результатов: 284

Мировому объему шоколада угрожает разрушительный вирус

Любителям шоколада сообщили о разрушительном вирусе, который уничтожает деревья с какао-бобами. В связи с этим мировому объему шоколада угрожает опасный вирус.  Такие данные приводит Pro город будущего. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 15:05

Терапевт предупредила, что вирус может лишить голоса

Россияне прошедшей зимой столкнулись с необычным вирусом, который приводит к временной потере голоса, моментально воздействуя на связки. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-терапевт "Скандинавского центра здоровья" Ольга Чистик. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

Роспотребнадзор допустил, что в основе страшной "болезни Х" всем знакомый вирус

Под маской "болезни Х" способен скрываться видоизменённый старый вирус, а также это может быть заболевание, которое перешло к человеку от животного. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала НТВ. lifenews.ru »

2024-4-5 13:00

Вирус под контролем: коллективный иммунитет к коронавирусу в Петербурге и Ленобласти составил более 98%

К такому выводу пришли специалисты НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера по итогам исследования. Что интересно, по краснухе и дифтерии, давно знакомых человечеству, показатели чуть ниже. Вместе с тем, COVID-19 пока рано списывать со счетов, он может преподнести еще массу неприятных сюрпризов. businessfm.spb.ru »

2024-3-12 07:03

Иммунолог рассказала, как не встретить весну с герпесом на губах

Вирус герпеса есть у 90% взрослого населения. В активной фазе он поражает кожу, слизистую оболочку, глаза и даже нервную систему. Вирус проникает в организм через повреждённые участки слизистой и кожи, и именно на этих местах размножаются его частицы. lifenews.ru »

2024-2-29 16:57

Вирусолог объяснил, как не подхватить опасный вирус денге на отдыхе

Тем россиянам, которые отдыхают на Шри-Ланке, нужно часто пользоваться спреями, а также масками от комаров, чтобы защититься от вируса денге. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, говоря о вспышке заболеваемости на острове. lifenews.ru »

2024-2-22 01:36

Врачи дали россиянам советы, как не привезти загадочный вирус из отпуска на Пхукете

Многие россияне, отдыхающие в Таиланде, стали жаловаться на загадочную болезнь. Врачи Марина Бережная и Александр Умнов рассказали Life.ru, что до получения результатов лабораторных анализов невозможно определить, что это за вирус, — можно только предполагать. Однако защититься туристам всё же по силам. lifenews.ru »

2024-2-22 11:12

Температура 39, жуткий кашель и слабость: На Пхукете свирепствует странный вирус

На острове Пхукет в Таиланде свирепствует странный вирус. Как сообщает SHOT, заболевшие уже несколько недель мучаются от жуткого кашля, а местные медики не могут назвать точный диагноз. lifenews.ru »

2024-2-21 15:00

"Это он, родимый": Мясников объяснил, что за вирус ходит по стране и массово заражает россиян

У штамма коронавируса омикрон появился новый стремительно распространяющийся подвид — JN.1. Об этом в личном телеграм-блоге рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-24 12:24

"Как смертоносный вирус": В Совфеде назвали терроризм государственным выбором Украины

Киевский режим, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам, подтверждает свой государственный выбор — терроризм. Соответствующее заявление сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя трагические события в Донецке. lifenews.ru »

2024-1-23 15:43

Учёный объяснил, для чего вирус оспы продолжают хранить в разных уголках планеты

Вирус оспы мог сохраниться в некоторых могильниках и в лабораториях Атланты и Новосибирска, сообщил "Газете.ru" руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ вирусолог Павел Волчков. Он отметил, что патоген может храниться и в других исследовательских центрах Америки, России, Китая и Великобритании. lifenews.ru »

2023-10-26 13:59

Вирус африканской чумы свиней найден в колбасе и сосисках в магазинах Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких марках колбас и сосисок. Об этом предупредили муниципальные власти нескольких поселений. lifenews.ru »

2023-10-7 17:04

Ученые нашли неизвестный вирус в Марианской впадине

Международная группа исследователей обнаружила неизвестный вирус в Марианской впадине, выделенный из отложений, поднятый с глубины 8,9 тысячи метров. Во время исследований самого глубокого места на Земле, ученые взяли образцы микроорганизмов с почти самого дна впадины. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 11:28

Эксперт по информационной безопасности предупредил о риске скачать вирус с фишинговых сайтов

Кибермошенники намеренно могут создавать сайты, имитирующие ресурсы официальных ведомств или справочно-правовых систем. piter.tv »

2023-9-9 16:36

Можно ли скачать вирус, пользуясь шаблонами документов из интернета?

Стоит настроить запрет на запуск и установку программ для удалённого доступа и выполнять ещё несколько несложных правил. spb.aif.ru »

2023-9-9 07:34

Уроженка Москвы подцепила вирус в Париже и снялась с "Ролан Гаррос"

Выступающая за Казахстан четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина отказалась от продолжения участия в Открытом чемпионате Франции по теннису. Ей пришлось сняться с соревнований из-за вирусной инфекции. lifenews.ru »

2023-6-3 15:42

Аналитик Баклушин рассказал, как распознать вирус на телефоне

Как оказалось, смартфоны, как и другие гаджеты, вполне могут заразиться вирусами даже на производстве. Об этом в разговоре с телеканалом 360 заявил  руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 11:10

В России выявили новый вирус, передающийся от клещей

В азиатской части России обнаружен новый вирус Хасеки, который передаётся от укуса клещей. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на проектный офис нацпроекта "Наука и университеты". lifenews.ru »

2023-4-3 11:51

В Танзании вспыхнул смертельный вирус, поражающий почки и вызывающий кровотечение

Неизвестной болезнью, которая вспыхнула в африканской стране Танзании, оказался вирус Марбург. Министерство здравоохранения Омана выпустило предупреждение против поездок в Танзанию и Экваториальную Гвинею. lifenews.ru »

2023-4-1 16:19

Сердце раздувалось как шар: Неизвестный вирус поразил органы 11-летней девочки из Новосибирска

11-летняя гимнастка из Новосибирска оказалась в реанимации после заражения неизвестной вирусной инфекцией. Болезнь обернулась воспалением мозга, отказом внутренних органов и комой, сообщает "КП-Новосибирск". lifenews.ru »

2023-3-15 11:21

Вирус гриппа B поразил уже большинство регионов России

По данным на вторую неделю 2023 года, вирус гриппа В распространился в 64 из 89 регионах России. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lifenews.ru »

2023-1-21 05:29

Врач рассказала, какой вирус гриппа переносится тяжелее

Чаще других мутационным изменениям подвергается вирус гриппа А. Иммунитет человека не успевает сформировать защиту, и поэтому заражение именно данным штаммом переносится организмом тяжело. Об этом рассказала врач-инфекционист Светлана Машкова. lifenews.ru »

2023-1-15 02:11

Россиянам рассказали, как грипп влияет на организм

В период повышенной активности гриппа важно знать, как именно действует вирус, чтобы обезопасить от него себя и своих близких. При попадании в организм вирус начинает активно делиться и негативно влиять на клетки, разрушая их. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 19:39

Вирус ищет нового хозяина: Чем опасна для россиян вспышка ковида в Китае

В Китае беспрецедентный всплеск заболеваемости CoViD-19: ежедневно вирус находят уже у десятков миллионов. Крематории и больницы крупных городов Поднебесной переполнены. Чем это грозит России? lifenews.ru »

2022-12-27 02:40

Роспотребнадзор: в Россию проник египетский вирус гриппа H3N2

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила: в России выявили первый случай заражения вирусом гриппа H3N2, попавшим в Россию из Египта. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, в преддверии нового этапа эпидемического подъема заболеваемости в России выявили первый вирус гриппа H3N2. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:58

Что такое Khosta-2 и какую угрозу несёт человечеству найденный у летучих мышей в России вирус

Обнаруженный у российской летучей мыши вирус Khosta-2 на данный момент не представляет угрозы, однако со временем может стать опасным для людей. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2022-9-26 18:31

Врач-иммунолог предостерег, что вирус Khosta-2 может стать опасным для людей

В настоящее время вирус Khosta-2  безобиден для людей, но когда он научится передаваться от человека к человеку, тогда станет опасным, предупредил эксперт. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в беседе с РИА Новости отметил, что новые вирусы могут появиться в любой момент. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 16:50

Исследователи говорят, что новый вирус Лангья, обнаруженный в Китае, может быть «верхушкой айсберга» среди неизвестных патогенов

Исследователи говорят, что новый вирус Лангья, обнаруженный в Китае, может быть «верхушкой айсберга» среди неизвестных патогенов piterets.ru »

2022-8-13 10:28

Привёз турист из Европы: Вирус оспы обезьян уже в России

Первый случай оспы обезьян зафиксировали в России. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Заболевание выявлено у гражданина, вернувшегося из поездки по странам Европы. lifenews.ru »

2022-7-12 10:01

Всё, как любит вирус: Раскрыта загадка распространения оспы обезьян среди геев

Исследователи пришли к выводу, что всё дело в определённом образе жизни многих представителей секс-меньшинств. lifenews.ru »

2022-6-25 00:40

Утомительный вирус: Врач предсказал, как в конце концов будет проявляться ковид

В процессе своей эволюции коронавирус уже изменился почти до неузнаваемости, и, по мнению доктора наук, его следующая метаморфоза станет финальной. lifenews.ru »

2022-2-7 00:40

"Вирус размножаться не будет": Гинцбург рассказал, как работает новое лекарство от ковида

По словам академика РАН, перед микробиологами стоит задача добиться снижения репликации SARS-Cov-2 в 100 тысяч раз. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

Вирус просто исчез: Женщина из Аргентины вылечилась от ВИЧ без лекарств и пересадок

Это уже не первый такой случай в истории мировой медицины, и всё же выздоровление "пациентки из Эсперансы" кое в чём совершенно уникально. lifenews.ru »

2021-11-22 00:40

Вскрытие пациентов с ковидом показало, как вирус "пожирает" лёгкие

Исследователи выяснили, как распространяется инфекция, почему она провоцирует тромбоз, каким способом манипулирует иммунной системой. lifenews.ru »

2021-11-20 16:27

Учёный раскрыл, как "вымыть вирус" и избежать простуды

Сильный иммунитет справится с болезнью самостоятельно. Однако если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, то нужно лечиться антибиотиками, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-11-7 22:02

«Вирус, приходя много раз, сотрет до тапочек»: профессор — о новых штаммах, твиндемии и о том, что делает вакцину бессильной

По мнению ученого, маски придется носить до тех пор, пока не появятся лекарства, способные уничтожить вирус в начале заболевания fontanka.ru »

2021-11-6 12:20

Вирус глупости: Почему артист Егор Бероев, призвавший к трибуналу за вакцинацию, напрашивается на военный суд

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему приплетать исторические преступления в контекст борьбы с вирусом преступно. lifenews.ru »

2021-10-25 21:00

"Вирус перешёл в наступление": Проценко назвал стремительным рост числа ковидных больных в Коммунарке

Как отметил главврач, к настоящему моменту слишком мало людей вакцинировались от этой заразы. lifenews.ru »

2021-10-12 11:41

Британские ученые считают, что причиной апокалипсиса станет вирус

В Кембриджском университете в Великобритании ученые назвали причины возможного конца света. Как утверждают ученые, к апокалипсису на Земле могут привести природные катаклизмы и антропогенные причины, но самой вероятной версией остается гибель человечества из-за своих же действий. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 02:51

Врач рассказала, как не спутать COVID-19 и респираторно-синцитиальный вирус

При коронавирусе зачастую поднимается высокая температура, ухудшаются симптомы и могут возникнуть осложнения. piter.tv »

2021-10-1 14:41

Россельхознадзор нашёл вирус морщинистости в турецких помидорах и гниль во фруктах

Кроме того, за 2021 год ведомство обнаружило 79 случаев превышения остаточных количеств пестицидов и агрохимикатов в ввозимой продукции. lifenews.ru »

2021-9-25 16:19

Из-за пандемии ковида среди детей начал распространяться ещё один вирус

Учёные считают всплеск инфекционного заболевания одним из последствий нынешней ситуации в мире, так как у малышей не выработан иммунитет. lifenews.ru »

2021-9-19 00:03

В Роспотребнадзоре случайно выявили новый вирус, вызывающий лихорадку

По словам экспертов, патоген передаётся человеку через клещей. Симптомы классические — высокая температура, около 39 градусов, и озноб. lifenews.ru »

2021-9-9 01:59