Результатов: 195

Синоптик пообещал москвичам наступление весны после середины марта

Из-за структуры покрова сход снега в Москве ожидается на неделю позже обычного — 14–19 апреля, считает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Также он отметил, что весна в Центральной России будет тёплой с умеренным количеством осадков. lifenews.ru »

2024-2-29 22:10

"Потребовалось многомесячное "наступление": СМИ узнали, кто заставил Орбана изменить решение по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился на выделение Евросоюзом (ЕС) помощи Украине в размере 50 миллиардов долларов в результате уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и французского лидера Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-3 10:59

Буданов: ВСУ пойдут в новое наступление весной

Вооружённые силы Украины планируют новое наступление на российские укрепрайоны. По словам начальника Главного управления украинской разведки Кирилла Буданова, манёвр решено начать весной. lifenews.ru »

2024-2-1 18:59

Спецназ ВСУ провалил наступление в ЛНР из-за российских бойцов

Подразделения группировки ВС России "Центр" отразили атаку бригады спецназа украинской армии у села Кузьмино Луганской Народной Республики на Краснолиманском направлении. Об этом сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. lifenews.ru »

2023-12-18 14:26

В НАТО оправдались за медленное наступление Украины

Украинское наступление проходит медленнее, чем ожидалось, но в НАТО знали, что конфликт "будет стоить дорого и продлится долго". Об этом сообщил заместитель генсека военного блока Мирча Джоанэ в интервью телеканалу BTV. lifenews.ru »

2023-11-13 00:09

Россияне назвали возраст, с которым связывают наступление старости

Жители России связывают наступление старости в среднем с возрастом в 70,7 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование учёных МГУ имени М.В. Ломоносова и Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН. lifenews.ru »

2023-10-19 11:38

Армия Израиля перенесла наступление на Газу из-за вмешательства небесных сил

Наземная операция Израиля в секторе Газа отложена "на несколько дней" из-за облачной погоды. Она может затруднить поддержку пилотами и операторами БПЛА сухопутных войск с воздуха, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:21

Пушилин раскрыл планы ВСУ начать новое наступление в октябре

Украинская армия вновь собирается предпринять попытку перейти в наступление, о чём говорит сосредоточение войск на ряде направлений. Об этом сказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-10-3 12:21

В Баку опровергли наступление азербайджанской армии в направлении Степанакерта

В Министерстве обороны Азербайджана опровергли данные о том, что в четверг, 21 сентября, азербайджанская армия пошла в наступление в направлении Степанакерта. Там указали, что эти сведения распространяют некоторые армянские аккаунты в соцсетях с целью дезинформации. lifenews.ru »

2023-9-22 12:25

Российские войска сорвали наступление ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские силы пресекли попытку ВСУ перейти в наступление на одном из участков Южно-Донецкого направления. Как сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов, в итоге противник понёс потери в живой силе и технике. Его заявление приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-11 06:46

ВСУ пошли в наступление на самом смертоносном участке фронта и уже потеряли сотни солдат

ВС России отразили атаки ВСУ в районах Красногоровки и Невельского на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-21 14:44

В США заявили об отказе бойцов ВСУ идти в наступление

Украинские бойцы отказываются идти в наступление после предыдущих провалов на фронте. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judge Napolitano — Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-4 16:20

В Минобороны рассказали, как продвигается наше наступление под Купянском

Российские военные в ходе наступления на Купянском направлении заняли более выгодные позиции вблизи Куземовки в ЛНР. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-29 14:40

Рогов: Российские войска остановили наступление ВСУ в районе села Работино

Российские войска остановили наступление ВСУ в районе села Работино в Запорожской области. Об этом сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-20 10:50

Минобороны РФ заявило о попытке ВСУ перейти в наступление на трёх участках фронта

Украинские военные не оставляют попыток перейти в наступление сразу на трёх направлениях, хотя успеха их действия не имеют. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-27 13:21

ВКС России сорвали наступление ВСУ на Торском направлении в ДНР

Авиация Центральной группировки войск РФ сорвала наступление ВСУ на Торском направлении в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук. lifenews.ru »

2023-6-22 09:04

Российский рядовой 12 часов сдерживал наступление ВСУ и обратил противника в бегство

Взвод мотострелков ВС РФ на протяжении 12 часов сдерживал наступление ВСУ на Донецком направлении, не давая противнику прорваться к позициям. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" подполковник Олег Чехов. lifenews.ru »

2023-6-21 19:38

Минобороны: "Солнцепёк" остановил наступление ВСУ в районе Новодонецкого

Наступление ВСУ отражено в районе Новодонецкого в Волновахском районе ДНР. Как заявил начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов, это получилось благодаря наводчику-оператору ТОС-1 "Солнцепёк" сержанту Виктору Петрунину. lifenews.ru »

2023-6-16 06:42

Медведев: Нужно остановить врага и самим начать наступление

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал начало контрнаступления ВСУ, которое Киев так долго анонсировал. По мнению политика, у украинских властей не было выбора, поскольку нужно оправдывать деньги и оружие, которое поставляет Запад. lifenews.ru »

2023-6-7 10:28

В США раскрыли причину, по которой наступление ВСУ оказалось под угрозой срыва

Контрнаступление ВСУ может сорваться из-за низкого морального духа украинцев, написал в National Review обозреватель Майкл Брендан Доэрти. Он объяснил, что состояние общества Украины демонстрирует, что президент Незалежной Владимир Зеленский столкнулся с проблемами. lifenews.ru »

2023-6-2 06:04

МО РФ: Штурмовые отряды продолжают наступление на западной окраине Артёмовска

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об успехах российских военных в Артёмовске. По его словам, в течение суток наши бойцы продолжали вести наступательные действия в западной части города. lifenews.ru »

2023-5-16 13:51

Штурмовые отряды при поддержке ВДВ продолжают наступление в западной части Артёмовска

Штурмовые отряды российских войск ведут наступление на западе Артёмовска. Об этом в ходе брифинга доложил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-11 14:44

Минобороны: Штурмовые отряды РФ продолжают наступление на окраинах Артёмовска

Российские штурмовые отряды продолжают наступление на северо-западной и западной окраинах Артёмовска в ДНР, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-11 14:38

Минобороны РФ: штурмовые отряды продолжили наступление на северо-западе и западе Артемовска

Подразделения ВДВ сковывают действия украинских войск на флангах. piter.tv »

2023-5-10 14:29

Бойцы "Ахмата" пошли в наступление в ЛНР и вынудили ВСУ отступить на 1,5 км

Бойцы спецназа "Ахмат" и 2-го армейского корпуса Южной группировки войск отодвинули позиции украинских военных на более чем 1,5 километра на Кременском направлении в ЛНР. Как сообщил помощник главы Чечни Апты Алаудинов, подразделения пошли в наступление пять суток назад. lifenews.ru »

2023-5-4 20:47

Весенние приметы: 5 причин, которые могут помешать ВСУ перейти в наступление

Среди проблем ВСУ есть как фундаментальные вопросы, которые приходится решать любой армии мира, так и локальные трудности, которые могут стать причиной провала наступательной операции. lifenews.ru »

2023-4-5 02:40

Сорвано наступление украинских военных в районе Орехова

Российские военные в районе города Орехова Запорожской области сорвали готовящееся наступление Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он уточнил, что наши военные нанесли превентивный массированный удар по выявленным позициям противника. lifenews.ru »

2023-3-26 22:40

Российские войска ведут планомерное наступление на Авдеевку

Российские силы ведут планомерное наступление на Авдеевку со стороны Красногоровки и других направлений. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-3-16 11:53

В Запорожской области назвали фатальным возможное наступление Киева

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что возможное наступление ВСУ в Запорожье может обернуться крахом киевского режима. Мнение он высказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-10 09:08

Российская армия продолжила наступление и закрепилась на выгодных рубежах в Запорожье

Подразделения Восточного военного округа (ВВО) укрепились на более выгодных позициях во время наступления на Запорожском направлении, а также уничтожили 85 солдат ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-22 14:59

Российская армия продолжает наступление в районе Орехова и Гуляйполя

Российская армия идёт в наступление в районе городов Орехов и Гуляйполе в Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-1-22 11:48

Рогов: Российские военные перешли в наступление в районе Орехова в Запорожской области

Российские военные перешли в локальное наступление в районе города Орехова Запорожской области. Об этом РИА "Новости" рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-1-20 18:24

ВС России продолжили наступление в районе северных окраин Артёмовска и ж/д станции Соль

ВС России продолжили наступление в районе северных окраин Артёмовска и ж/д станции Соль в ДНР, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-15 14:13

Наступление с воздуха: Когда и на каких условиях США могут предоставить Украине истребители F-15 и F-16

Как и когда НАТО готовится обновить воздушную компоненту в украинском конфликте? lifenews.ru »

2022-12-25 15:06

Российские военные продолжают наступление на Донецком направлении

Российские военные продолжили наступление на Донецком направлении, уничтожив до 50 военнослужащих противника за сутки. Об этом сообщил в беседе с журналистами в четверг официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-23 13:14

Наступление или кризис: Почему главком ВСУ Залужный просит президента Украины ужесточить наказание за дезертирство

Что означает публичный спор между президентом Владимиром Зеленским и главкомом Залужным вокруг дезертирства из украинской армии. lifenews.ru »

2022-12-21 11:07

РИА Новости: российские танкисты сорвали наступление ВСУ в Харьковской области

Украинские войска пытались сосредоточиться и скопить свои силы для удара, чтобы продолжить наступление. piter.tv »

2022-12-19 10:08

Войска России отбили контратаку ВСУ у Песков и пошли в наступление

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об успехах ВС России на Донецком направлении. Российские военные отбили контратаку украинской армии у посёлка Пески и пошли в наступление. lifenews.ru »

2022-12-12 14:34