Результатов: 167

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

ВСУ завезли огромное количество западной техники под Харьков

Вооружённые силы Украины (ВСУ) скопили большое количество западной техники в Харьковской области. Об этом сообщил глава региона Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2024-3-29 15:52

Немецкого репортёра шокировало число уничтоженной западной техники на фронте

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии отметил огромные потери Украины в военной технике, которые он увидел во время поездки на фронт. lifenews.ru »

2024-3-18 19:00

"Всё будет гореть": В ГД предрекли печальную судьбу западной технике ВСУ после сожжения первого Abrams

Вся западная техника, посылаемая украинской армии, будет сожжена. Об этом в беседе с Life. ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя первое уничтожение американского танка Abrams в зоне проведения спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-27 12:06

В Киеве запаниковали из-за прекращения западной помощи

Без помощи Запада у Украины хватит ресурсов ещё на два месяца войны, заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. Он отметил, что Киев будет искать деньги для новой мобилизации внутри страны, потому что с внешним финансированием дела идут не очень. lifenews.ru »

2024-2-11 22:35

Помощник Путина напомнил западной прессе о запрете Зеленского на переговоры с русскими

Россия готова обсуждать урегулирование конфликта на Украине, но Киев сам себе запретил такие переговоры, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что в западной прессе неправильно трактуют намерения Москвы, говоря, что от российской стороны звучит всё больше сигналов о готовности к переговорам. lifenews.ru »

2024-1-29 15:40

ПВО перехватила пять беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря

Средства противовоздушной обороны перехватили пять украинских беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-6 22:19

Мобилизация не поможет: На Украине указали на плачевное положение ВСУ из-за недостатка западной техники

Мобилизация оставшихся на "гражданке" украинцев не поможет ВСУ изменить ситуацию на поле боя, признался военный эксперт из Незалежной Олег Жданов. По его словам, всё из-за нехватки западной техники. lifenews.ru »

2023-12-10 10:28

В США не хотят помогать Киеву из-за огромных потерь западной техники и провала ВСУ

В Вашингтоне не хотят помогать Киеву из-за огромных потерь западной техники и провального исхода контрнаступления ВСУ. Об этом сообщает Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-12-10 11:01

Морозы задержатся в Петербурге 9 декабря

В Петербурге 9 декабря погода сформируется под влиянием западной периферии антициклона. Будет морозно. В Петербурге погода в субботу, 9 декабря, продолжит формироваться под влиянием западной периферии антициклона. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 10:22

Путин: Российские бойцы развенчивают миф о неуязвимости западной техники

Российские бойцы в зоне проведения спецоперации развенчивают миф о неуязвимости западной техники. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии по случаю Дня Героев Отечества. Глава государства вручил ряду военнослужащих медали "Золотая Звезда". lifenews.ru »

2023-12-9 14:19

Алаудинов сообщил о продвижении ВС РФ на западной окраине Клещеевки

Российские военнослужащие продолжают выполнять боевые задачи на Артёмовском направлении. Как заявил командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в беседе с РИА "Новости", которая состоялась в кулуарах дискуссионной площадки "Горжусь Россией" в Ростовской области, бойцы ВС РФ хорошо продвинулись на западной окраине Клещеевки. lifenews.ru »

2023-11-29 07:10

Традиция Западной Украины: Священник объяснил, почему в России не отмечают Михайловскую родительскую субботу

Православный календарь предусматривает лишь девять дней, в которые принято поминать усопших родственников. Михайловская родительская суббота, выпадающая каждый год на 18 ноября — канун важного праздника — Собора Архангела Михаила, — в указанный список не входит. Об этом Лайфу рассказал священник Александр Микушин. lifenews.ru »

2023-11-19 08:00

"Добро пожаловать в Омск!": Интерактивный путеводитель по жемчужине Западной Сибири

Лаборатория Gigarama представила уникальный онлайн-путеводитель по Омску, который поможет туристам прочувствовать особую атмосферу города, где нет метро, но есть парки и скверы, набережная одной из самых длинных рек на планете, памятник городовому, музей Врубеля и множество других поводов погостить в Западной Сибири подольше. lifenews.ru »

2023-10-20 14:54

В США испугались испепеления Россией Су-24 со Storm Shadow прямо на аэродромах Западной Украины

Аэродромы на Западной Украине, с которых взлетают бомбардировщики ВСУ Су-24, в любой момент может уничтожить Российская армия. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своём блоге на YouTube. lifenews.ru »

2023-9-26 20:00

Российский полковник предрёк ВСУ проблемы с западной техникой с наступлением осени

Украина с наступлением осени столкнётся с рядом проблем при использовании западной военной техники. Это связано с тем, что многие из её образцов не готовы к работе при плохой погоде, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-8-24 16:43

Францию обвинили в планах развязать войну между Западной Африкой и Нигером

Французские власти пытаются устроить войну в Нигере, чтобы продолжить его грабить. С такими обвинениями выступило местное гражданское "Движение М-62", пишет агентство ANP. lifenews.ru »

2023-8-13 19:35

Лояльных к России харьковских военкомов заменят прибывшими с Западной Украины

В Харьков для проведения мобилизации направят военкомов и опергруппы с Западной Украины, пишут РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР. lifenews.ru »

2023-8-13 09:56

Шойгу: Польша хочет создать соединение для оккупации Западной Украины

Польша планирует создать польско-украинское соединение для оккупации Западной Украины, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он указал на риски, связанные с милитаризацией Варшавы. lifenews.ru »

2023-8-10 13:05

"Им доверяют больше": Стало известно, кто на самом деле управляет западной техникой ВСУ

Переданной Киеву западной техникой в зоне специальной военной операции управляют наёмники из Польши, ведь страны – поставщики оружия не доверяют ВСУ. Об этом сообщил Ura.ru военный эксперт, полковник запаса, руководитель холдинга структур безопасности "Русь" Роман Насонов. lifenews.ru »

2023-8-6 04:52

Делегация Западной Африки покинула Нигер, не дождавшись встречи с лидером мятежников

Делегация Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) решила покинуть Нигер, так и не встретившись с лидером мятежников генералом Абдурахманом Тчиани. Об этом сообщило агентство France Press со ссылкой на члена миссии. lifenews.ru »

2023-8-4 11:17

Памфилова заявила о деградации западной избирательной системы

Мнимые эксперты на протяжении многих лет пытались доказать эталонность западной избирательной системы, дискредитируя российские выборы, хотя на самом деле прогнили и деградировали сами. Об этом заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова на образовательном форуме "Время выбора" в Пятигорске. lifenews.ru »

2023-8-3 13:43

Зеленский снова пожаловался на нехватку западной помощи

Украинский лидер Владимир Зеленский вновь заявил о нехватке западной помощи, поставляемой Киеву. По его словам, речь идёт не только об оружии, но и гуманитарной поддержке и средствах на "информационную войну". lifenews.ru »

2023-8-1 00:11

Топ-7 образцов западной техники, на которую жалуются ВСУ

Список жалоб возглавляют немецкие танки первого поколения, однако за ними следуют американские боевые машины пехоты — металлолом, собранный на полях Украины, оказывается малопригоден для боёв с Армией РФ. lifenews.ru »

2023-7-31 08:51

Более 50 китов погибли, выбросившись на берег в Западной Австралии

В западной части Австралии на берег выбросилась стая из 60–70 круглоголовых китов. Об этом проинформировала Служба парков и дикой природы страны, пишет CNN. lifenews.ru »

2023-7-27 00:03

Лукашенко предложил Путину обсудить возможную поддержку жителей Западной Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину обсудить вопрос возможной поддержки населения Западной Украины. lifenews.ru »

2023-7-24 12:53

Украина фактически признала, что ударила западной ракетой по полигону в Крыму

Советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат фактически признал, что украинские войска ударили по полигону в Крыму западной ракетой. При этом прямо говорить о причастности к подрыву российского склада боеприпасов он, по всей видимости, побоялся. lifenews.ru »

2023-7-20 17:51

"Заглянуть внутрь и посмотреть": Путин раскрыл судьбу трофейной западной техники

Президент России Владимир Путин заявил, что российские специалисты будут изучать трофейную западную технику. Глава государства напомнил о таком выражении, как "обратный инжиниринг". lifenews.ru »

2023-7-16 12:31

ВС РФ нанесли высокоточный удар по местам хранения западной техники на Украине

Российские войска нанесли высокоточный удар по пунктам дислокации личного состава ВСУ и наёмников, а также по местам хранения западной бронетехники. Стратегическим резервам противника был нанесён существенный урон. lifenews.ru »

2023-7-7 14:18

ВКС России нанесли групповой удар по складу ВСУ с западной техникой и оружием

Российские войска уничтожили склад иностранного оружия и техники, которые западные страны передали Киеву. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-22 13:44

Польский офицер раскрыл причину наплевательского отношения ВСУ к западной технике

Насильно мобилизованные украинцы не проявляют рвения к тренировкам в Польше, заявил офицер запаса ВС европейского государства Петр Павелка. Он отметил, что с военнослужащими из Незалежной работают множество польских подразделений, из-за чего можно составить общую картину. lifenews.ru »

2023-6-22 08:58

"Поставлено на поток": Раскрыты схемы продажи западной гуманитарки на Украине

На Украине продажа западной гуманитарной помощи, которая предназначена для украинских военнослужащих, уже давно поставлена на поток. Об этом заявил глава местного экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин. lifenews.ru »

2023-6-18 18:57

"Спят и видят": Путин указал на грёзы поляков о захвате Западной Украины

Польша хочет вернуть Западную Украину и медленно идёт к этому, заметил президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), говоря о мотивах западных "сюзников" Киева. lifenews.ru »

2023-6-17 17:15

Генсек НАТО подтвердил потери западной техники ВСУ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что Вооружённые силы Украины действительно лишились части западной техники в результате наступления. По его словам, 15 июня министр обороны Незалежной Алексей Резников должен выступить с докладом по этой ситуации. lifenews.ru »

2023-6-15 16:34

"Выбьют из социума": Выпускников призвали не следовать западной моде с "годом отдыха"

В ряде западных стран выпускники не торопятся после окончания школы подавать документы в университеты и берут gap year ("годичный перерыв"), то есть отдыхают от учёбы, чтобы спокойно определиться с будущей профессией. lifenews.ru »

2023-6-7 17:07

МО РФ: Штурмовые отряды продолжают наступление на западной окраине Артёмовска

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об успехах российских военных в Артёмовске. По его словам, в течение суток наши бойцы продолжали вести наступательные действия в западной части города. lifenews.ru »

2023-5-16 13:51

Минобороны РФ сообщило о продолжении наступления в западной части Артёмовска

Российские штурмовые отряды за прошедшие сутки продолжили наступление в западной части Артёмовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-6 15:28

Минобороны РФ рассказало о боях в западной части Артёмовска

Российские штурмовые отряды продолжают бои в западной части города Артёмовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-3 15:54