Результатов: 25

Китов призвали приравнять к людям в Новой Зеландии

Король коренного народа маори в Новой Зеландии Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII признал личностями китов и призвал предоставить им соответствующие права. Об этом сообщает портал Voxy. По его словам, подобные меры помогут защитить этот вид млекопитающих. lifenews.ru »

2024-3-29 17:56

Защитники китов считают, что Япония не пойдёт на политические уступки ради застрявших косаток

Российские спасатели и волонтёры не смогут выехать к косаткам, застрявшим во льдах Тихого океана, пока власти Японии официально не запросят о помощи. А этого с учётом политической обстановки, скорее всего, не случится. Об этом сообщили SHOT в Фонде защиты китов. lifenews.ru »

2024-2-7 18:12

Более 50 китов погибли, выбросившись на берег в Западной Австралии

В западной части Австралии на берег выбросилась стая из 60–70 круглоголовых китов. Об этом проинформировала Служба парков и дикой природы страны, пишет CNN. lifenews.ru »

2023-7-27 00:03

"Сенсационное открытие": На Курилах обнаружили новый вид китов

Это первый достоверно доказанный случай наблюдения такой разновидности плавуна в природе. До этого были официально признаны два вида — из северной части Тихого океана и из Южного полушария. lifenews.ru »

2022-5-20 04:38

«Как вам наше болото?» Москва вынула из Петербурга трех китов генерала Плугина

В ГУ МВД отстранены главы экономической полиции, собственной безопасности, управления кадров. Главные москвичи Романа Плугина. Этих букв хватит для сильной новости, но «Фонтанка» добавит про свой нежный город Петербург. fontanka.ru »

2022-1-13 12:53

Путин запретил вылов китов, дельфинов и морских свиней

В документе также уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения на их добычу в исключительной экономической зоне РФ. lifenews.ru »

2021-12-31 21:41

Куда пойти с 3 по 5 декабря: театральный парад, «Золотая маска», «Стаи китов» в клубе и признаки Рождества

В первые выходные зимы пройдитесь по музеям, чтобы посмотреть на работы итальянцев-классиков, ищите новогоднее настроение на театральном «Рождественском параде», забегите в Никольские ряды или послушайте музыку в новых пространствах. fontanka.ru »

2021-12-3 09:00

В России хотят запретить вылов китов и дельфинов

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, задача состоит в том, чтобы обеспечить сохранение и восстановление всего спектра российского биоразнообразия. lifenews.ru »

2021-4-27 13:30

Дрон снял на видео охоту горбатых китов с помощью пузырьковых ловушек

Киты выпускают из дыхательных отверстий множество пузырьков воздуха и таким образом окружают планктон и маленьких рыбок. piter.tv »

2019-10-16 11:38

Петербуржцев зовут сплотиться вокруг китов и дельфинов

Завтра, во Всемирный день китов и дельфинов, каждый петербуржец сможет подписать декларацию об их правах и свободах, а также нарисовать этих млекопитающих и стать участником выставки. Выпустить китов и дельфинов в творческое пространство Петербурга — это инициатива 50 профессиональных художников. gazeta.spb.ru »

2019-7-22 12:41

Вылов китов для «просветительских» целей запретят после инцидента с «китовой тюрьмой»

История в Приморье приобрела широкий общественный резонанс после того, как стало известно о вылове сотни касаток и белух. Все они были выловлены для продажи в океанариумы за рубеж, также их хотели продать и в Китай. gazeta.spb.ru »

2019-6-20 21:20

Комиссия по делам несовершеннолетних возьмется за «синих китов»

На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду, 20 сентября, в первом чтении был принят законопроект, согласно которому Комиссия по делам несовершеннолетних должна заняться борьбой с «группами смерти». neva.versia.ru »

2017-9-22 21:55