Результатов: 1889

В Крыму выстроили защиту от сухопутных войск Украины

ВСУ не смогут устроить сухопутную атаку на Крым, так как приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности на полуострове. Об этом сказал глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-4-23 14:35

Волна снесла девушку с собакой во время фотосессии на горной тропе в Крыму

В Крыму волна обрушилась на девушку с собакой, когда они прогуливались по горной тропе. В результате хозяйка и её пёс оказались в воде и рисковали быть унесёнными в море. Кадры разошлись в Сети. lifenews.ru »

2024-4-23 16:56

В Крыму и Саратовской области отменили парады Победы

В Крыму из соображений безопасности в этом году отменили проведение в День Победы 9 мая военного парада и шествия Бессмертного полка. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-4-19 10:16

12 членов неонацистской группировки "Белая масть" задержали в Крыму

12 членов неонацистской группировки "Белая масть" задержали в Крыму. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2024-4-19 20:35

В Крыму женщина бросилась спасать упавшего в пруд сына, но оба утонули

В Крыму женщина и её семилетний сын пришли отдыхать к пруду под Белогорском. Мальчик упал в водоём, после чего мать бросилась его спасать, оба утонули. Трагическую новость сообщает телеграм-канал "Mash на волне". lifenews.ru »

2024-4-18 17:35

В Крыму перекрыли движение на дороге к Джанкою на фоне сообщений о взрывах

Движение автомобилей временно перекрыто на участке трассы "Граница с Херсонской областью – Джанкой – Феодосия" от города Джанкоя до села Победного. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале министр транспорта Крыма Николай Лукашенко без объяснения причин. lifenews.ru »

2024-4-17 08:13

В Крыму грузовик без тормозов смял легковушку с пассажирами, есть жертвы

В Алуште в Крыму грузовик раздавил легковой автомобиль с пассажирами. Погибло как минимум два человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2024-4-14 17:45

В Крыму обещали выставить Киеву счёт за годы под игом Украины

Крым понёс чудовищный ущерб за то время, что был частью Украины, его оценка будет проводиться с помощью специальной методики. Об этом рассказал председатель крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-4-12 09:47

ФСБ задержала в Крыму мужчину, который призывал расправляться с русскими

В Крыму сотрудники ФСБ задержали 51-летнего жителя Феодосии, который призывал к насилию по отношению к русским и выкрикивал антироссийские лозунги. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике и городу Севастополю. lifenews.ru »

2024-4-10 17:54

В шоу-бизнесе усомнились, что дело дойдёт до национализации гостиницы Софии Ротару в Крыму

В Сети появились слухи о том, что Villa Sofia в Крыму, которая принадлежит сыну Софии Ротару, власти региона могут забрать себе. Ранее отель принадлежал самой певице, однако в какой-то момент она переоформила его на сына для того чтобы продать. lifenews.ru »

2024-4-9 18:32

В Крыму заявили о нелегитимности Зеленского

Владимир Зеленский не имеет законных прав занимать должность президента Украины, а чтобы провести новые выборы, необходимо изменить систему власти и конституцию. Об этом РИА "Новости" сказал глава крымского парламента Владимир Константинов, напомнив события 2014 года. lifenews.ru »

2024-3-31 10:42

В Госдуме обещали Крыму "противоядие" от американских ракет ATACMS

Предупреждён — значит вооружён, считает депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. По его словам, скоро в Крыму найдут противоядие от обещанных ВСУ американских дальнобойных ракет ATACMS, о которых так много говорит Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-30 13:28

Киев скоро проявит инициативу по мирному соглашению с Россией, считают в Крыму

Украина вскоре станет просить о мире, но её условия вряд ли устроят Российскую Федерацию. Такое заявление сделал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-3-30 08:40

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:28

Аксёнов: В Крыму отменили все массовые мероприятия из-за теракта в "Крокусе"

В Крыму отменены все развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия на ближайшие два дня в связи с терактом в "Крокус сити холле", который случился вечером в пятницу, 22 марта. Такое решение приняли власти региона, сообщил глава полуострова Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-3-23 22:26

В Крыму предложили клиринг как замену SWIFT

В Крыму готовятся перейти к тестированию альтернативы SWIFT. Об этом сказал РИА "Новости" постоянный представитель республики при президенте, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2024-3-18 10:59

Путин лидирует в Крыму с 93,60% голосов по итогам обработки 100% протоколов

Действующий российский лидер Владимир Путин лидирует в Крыму с результатом 93,60% голосов по итогам обработки 100% протоколов на выборах президента РФ. Данные обнародовал региональный избирком. lifenews.ru »

2024-3-18 09:35

"Остаётся только пугать": В Госдуме объяснили слова Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Киеву, потерпевшему крупные неудачи на поле боя, ничего не остаётся, как угрожать тылам в России. Так депутат Госдумы Дмитрий Гусев прокомментировал угрозы Крыму со стороны главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова*. lifenews.ru »

2024-3-12 16:08

В Совфеде заметили нестыковки в словах Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал мечты руководителя Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова* о "серьёзной военной операции" в Крыму. lifenews.ru »

2024-3-12 14:43

Глава ГУР Буданов*: Украина ведёт подготовку к "серьёзной операции" в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* объяснил действия Украины в Чёрном море подготовкой к "серьёзной операции в Крыму", который Киев по-прежнему считает своим. lifenews.ru »

2024-3-12 13:44

"Марионетка США": В Крыму напомнили Макрону, чем кончаются войны с Россией

Создаваемый Францией альянс стран, готовых отправить своих солдат на Украину, является актом агрессии против России. Такое заявление сделал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2024-3-10 12:42

"Не завидую": В Крыму предрекли распад Германии в случае поставок Украине ракет Taurus

Политика Германии в отношении России является вероломством. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов, комментируя утечку разговора немецких офицеров. lifenews.ru »

2024-3-10 09:32

ФСБ пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму пресекли деятельность ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-3-6 14:57

В Крыму заметили крупную стаю розовых фламинго

Крупная стая розовых фламинго обосновалась в Крыму, на побережье Азовского моря, в поисках пропитания. Об этом сообщил руководитель крымского отделения Союза охраны птиц России Игорь Сикорский. lifenews.ru »

2024-3-5 14:51

Движение автотранспорта по трассе "Таврида" в Крыму полностью восстановили

Автомобильное движение на 89-м километре трассы "Таврида" в Крыму полностью восстановлено. Об этом заявил министр транспорта республики Николай Лукашенко. lifenews.ru »

2024-3-4 05:19

В Крыму перекрыто движение по трассе "Таврида" в направлении Керчи

В Крыму в районе Феодосии на некоторое время ограничено движение по трассе "Таврида". Об этом в своём телеграм-канале написал советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2024-3-3 05:54

Очевидцы сообщили о взрывах над Феодосией в Крыму

Очевидцы сообщили о взрывах над Феодосией в Крыму. Как сообщает телеграм-канал SHOT, предварительно, в городе работает система противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2024-3-3 03:01

"Проснулся зверский аппетит": Спасённый в Крыму дельфин с жадностью набросился на селёдку

Самец дельфинов- афалин, который выбросился на берег у Евпатории, начал самостоятельно принимать пищу. Об этом сообщили в крымском центре спасения дельфинов "Безмятежное море". lifenews.ru »

2024-3-2 10:38

Минобороны РФ: Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник в Крыму

Системы ПВО сбили украинский беспилотник самолётного типа в Крыму, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что враг попытался атаковать объекты на территории России около 15:45 по московскому времени. lifenews.ru »

2024-2-29 16:37

В Крыму напомнили, как решение Путина 10 лет назад сохранило мир на полуострове

Решение президента РФ Владимира Путина и действия Российской армии в Крыму десять лет назад обеспечили сохранение мира и стабильности на полуострове. Такое мнение высказал представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lifenews.ru »

2024-2-27 09:17

Размером с человека: Ихтиолог рассказал об опасных рыбах, за которых предлагают награду в Крыму

Груперы, на которых объявили охоту сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму, опасны для человека, однако в Чёрном море они вряд ли расплодятся. Такое мнение выразил профессор Института биотехнологий и рыбного хозяйства Юрий Симаков. lifenews.ru »

2024-2-22 18:18

В Крыму объявили денежное вознаграждение за поимку опасного морского хищника

Сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму разыскивают групера — хищную и опасную рыбу, которая может оставить без еды обитателей Чёрного моря. Как сообщает телеграм-канал "Mash на волне", ранее местные жители впервые выловили двух водоплавающих "злоумышленников" у берегов полуострова — их подселили к другим обитателям аквариума. lifenews.ru »

2024-2-21 16:47

Для ударов по всему Крыму: У ВСУ могут появиться ракеты ATACMS большей дальности, пишут СМИ

США хотят передать Киеву новую версию ракет ATACMS большей дальности для ударов по Крыму, пишет NBC News со ссылкой на источники. На данный момент ВСУ получают старые системы средней дальности, которые не могут бить по удалённым районам полуострова. lifenews.ru »

2024-2-20 16:48

В Крыму сочли преступной передачу полуострова УССР

Передача Крыма Украинской СССР в 1954 году стала преступным актом. Об этом заявил РИА "Новости" председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-2-19 07:19

"Лучше задуматься над проблемами своей страны": В Крыму раскритиковали план Киева по "деколонизации" полуострова

Слова киевских властей о планах по "деколонизации" Крыма являются дешёвым популизмом. Об этом заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lifenews.ru »

2024-2-14 10:59

В Крыму обратились к Маску с просьбой о помощи в СВО

Заместитель председателя Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус призвал американского предпринимателя Илона Маска помочь установить мир на Украине. lifenews.ru »

2024-2-12 16:17

В Крыму таможня передала государству конфискованный Bentley, принадлежавший гражданину США

В Крыму национализировали раритетный автомобиль Bentley Turbo R, принадлежавший гражданину США. Транспортное средство таможенники передали в доход государства, сообщили Life.ru в пресс-службе ФТС России. lifenews.ru »

2024-2-7 12:22

Россиянин провернул фокус из "Бриллиантовой руки" в магазине электроники в Крыму

В Алуште 25-летний мужчина украл телефон в салоне мобильной связи, спрятав его в гипс, сумма ущерба оценивается в 13 тысяч рублей. Кадрами кражи делится МВД по Крыму. lifenews.ru »

2024-2-1 16:20

Аксёнов заявил о задержании всех диверсантов, совершивших теракты в Крыму

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех диверсантов, которые совершили теракты в Крыму. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-28 10:46

В Крыму собака вгрызлась в живот школьника на уроке физкультуры

В Крыму собака набросилась на 14-летнего школьника во время урока физкультуры. Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на волне". lifenews.ru »

2024-1-25 12:19

Украину предупредили о страшных последствиях ударов по Крыму

Россия ударит по объектам военной промышленности по всей Украине в случае ударов по Крыму. Об этом заявил обозреватель Лукас Лейрос в статье для портала InfoBRICS, комментируя призыв бывшего главнокомандующего объединённых сил НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава к Западу помочь Киеву в этом. lifenews.ru »

2024-1-20 12:25