Результатов: 67

В шоу-бизнесе усомнились, что дело дойдёт до национализации гостиницы Софии Ротару в Крыму

В Сети появились слухи о том, что Villa Sofia в Крыму, которая принадлежит сыну Софии Ротару, власти региона могут забрать себе. Ранее отель принадлежал самой певице, однако в какой-то момент она переоформила его на сына для того чтобы продать. lifenews.ru »

2024-4-9 18:32

Болгарская полиция пресекла попытку проведения неонацистского марша в Софии

В столице Болгарии Софии запретили устраивать 16 февраля традиционное в последние годы неонацистское шествие "Луков-марш". Праворадикальных граждан, попытавшихся всё же его провести, быстро разогнала полиция. lifenews.ru »

2024-2-18 06:44

МИД России счёл демонтаж памятника Советской армии в Софии враждебным шагом

В Софии болгарские власти объявили о начале демонтажа памятника Советской армии, который якобы находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает на сайте Болгарское национальное телевидение (БНТ). lifenews.ru »

2023-12-13 16:43

Крым хочет национализировать отель Софии Ротару, который она не смогла продать за €25 млн

Антитеррористическая комиссия начала подготовку к национализации недвижимости Софии Ротару в Крыму. Сотрудники уже собирают доказательства того, что популярная в России певица спонсирует украинскую армию. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-12-11 12:11

Уехавшая в США 22-летняя внучка Софии Ротару посетовала на неудачи за границей

Внучка певицы Софии Ротару пожаловалась, что в этом году у неё произошло много неудач. 22-летняя Соня Евдокименко переехала в США, где занимается учёбой, работой и стремится преуспеть в модельном бизнесе. lifenews.ru »

2023-11-2 15:34

Российский журналист укрылся от экстрадиции из Софии в Посольстве РФ

МИД Болгарии уведомил Посольство РФ в Софии о том, что собственный корреспондент "Российской газеты" в стране Александр Гацак лишён аккредитации и вскоре будет экстрадирован. По словам самого журналиста, ему не объяснили причин такого решения. Об этом говорится в материале издания. lifenews.ru »

2023-11-1 21:49

Жители Софии ослушались запрета и провели акцию в поддержку России

Жители Софии (Болгария) провели акцию в поддержку России, несмотря на то что мероприятие не было разрешено властями, пишет Sofia Globe. Распоряжение о запрете было выдано исходя из данных, предоставленных Государственным агентством национальной безопасности. lifenews.ru »

2022-12-11 01:31

В Софии протестующие окружили храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

В Болгарии протестующие заблокировали дорогу в храм, где находились посол России в Софии Элеонора Митрофанова, лидер партии "Альтернатива болгарского возрождения" Румен Петков и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом пишет издание Novinite. lifenews.ru »

2022-12-7 15:49

Посол РФ в Софии допустила полный разрыв дипломатических отношений с Болгарией

Россия может разорвать дипломатические отношения с Болгарией. Такой сценарий допустила российский посол в Софии Элеонора Митрофанова в эфире болгарского телевидения. lifenews.ru »

2022-7-1 22:50

"Исчадие ада": Памятник "Крик украинской матери" в Софии напугал пользователей Сети

Неоднозначная скульптура вызвала бурную реакцию в социальных сетях. Даже поддерживающие украинскую сторону комментаторы негативно оценили эстетику фигуры, назвав её чудовищной. lifenews.ru »

2022-5-13 13:11

"Страна.ua": Сына и внука Софии Ротару задержали на границе Украины и Молдавии

Всё произошло возле города Могилёв-Подольский, родственники певицы находились в составе группы из десяти человек, среди которых восемь — граждане Украины призывного возраста. lifenews.ru »

2022-3-8 10:14

В Софии на новогодних гуляньях задержали мужчину с гранатой, призывавшего не носить маски

Также правоохранители задержали его знакомую, у которой при обыске нашли два пистолета. Правда, девушка заявила, что они ненастоящие. lifenews.ru »

2022-1-1 03:19

Осталось пять дней. Маленькой Софии срочно требуются дорогие лекарства

У шестилетней Софии тяжёлый врождённый порок сердца, следствием которого стала высокая лёгочная гипертензия. Для снижения давления в лёгочной артерии врачи назначили препараты, которые выдавались бесплатно. fontanka.ru »

2021-12-9 10:00

"Двигается бодрячком": Врачи усомнились в наличии неизлечимой болезни у Софии Ротару

По словам специалистов, тремор рук, который так напугал поклонников исполнительницы, может возникать по различным причинам. lifenews.ru »

2021-11-5 14:14

Православные чтят память Веры, Надежды, Любови и Софии: что нельзя делать в этот день

Верующим не полагалось громко и активно веселиться. В некоторых областях даже существовала традиция ритуального плача. lifenews.ru »

2021-9-30 12:39

Бывший муж блогерши Софии Стужук умер от коронавируса, заразившись на семейном отдыхе в Турции

Об этом София рассказала в своём инстаграме, где пользователи Сети тут же поспешили высказать ей слова поддержки. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 15:19

Стало известно, как превращение собора Святой Софии в мечеть повлияло на рейтинг Эрдогана

В материале сказано, что Эрдогану не удалось изменить свой рейтинг. Кроме того, сторонников у него тоже не прибавилось. piter.tv »

2020-8-3 13:12

Кошку – жительницу собора Святой Софии пообещали не выгонять из-за смены статуса на мечеть

Гли очень любит фотографироваться с гостями и даже имеет собственный аккаунт в "Инстаграме".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 22:01

Почему Эрдоган решил превратить древний православный собор Святой Софии в мечеть

Публицист Владимир Тихомиров — о том, что Эрдоган воплотил мечту радикальных исламских группировок, а весь православный мир только зевнул.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 13:30

В РПЦ заявили, что смена статуса собора Святой Софии в Стамбуле "может повлиять на ход истории"

По словам представителя церкви, данный поступок президента Эрдогана вызван желанием "получить сиюминутный политический успех".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 00:50

Костюм Оленя в шоу "Маска" предлагали Софии Ротару

Продюсер отметила, что им сложнее всего было найти артиста, который согласится надеть на себя костюм Оленя. Многие просто отказывались носить одежду с рогами. piter.tv »

2020-4-29 17:21

Жизнь годовалой Софии спасёт дорогое лечение

Годовалая Софья уже перенесла два инсульта. У девочки редкое заболевание — болезнь моямоя. Ей необходимы несколько операций, чтобы избежать следующих инсультов, каждый из которых может закончиться трагически. fontanka.ru »

2020-4-20 14:01

Директор Софии Ротару отреагировал на слухи об участии певицы в «Голубом огоньке»

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров рассказал, в каких мероприятиях участвовала певица во время пребывания в России. «Со 2 декабря по 14 декабря София Ротару находилась в России. Отыграла в «Огоньках» и «Песнях года», уже дала концерт в Монако», — рассказал он, сообщает Газета. gazeta.spb.ru »

2019-12-22 17:46