Результатов: 40

ГАЗ подал заявку на регистрацию товарного знака Volga и логотип оленя

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), что в Нижнем Новгороде, подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga и своего символа — оленя. Об этом свидетельствуют данные Роспатента. lifenews.ru »

2024-3-27 20:28

Учёные выяснили, что кровь оленя может спасти от смертельной болезни

Кровь белохвостого оленя обладает уникальными свойствами: как выяснили американские учёные, она способна убить бактерию, провоцирующую у людей развитие клещевого боррелиоза (болезнь Лайма). Исследование специалистов опубликовано в журнале Vector-Borne and Zoonotic Diseases. lifenews.ru »

2023-4-2 12:20

Почему питон может проглатывать оленя целиком

Тигровые питоны способны целиком проглатывать добычу размером с оленя благодаря тому, что нижние челюсти змей не соединены между собой — такое строение позволяет им широко разевать рот. Об этом пишет Integrative Organismal Biology со ссылкой на исследования учёных. lifenews.ru »

2022-9-20 19:25

"Скрывается испуганный взгляд оленя": В Сети высмеяли Байдена в очках с отражением Путина на обложке Time

Героизированный образ главы Белого дома соответствует действительности и выглядит комично. Кто-то из пользователей Сети отметил, что никакие фильтры не смогут скрыть серьёзный провал в международной политике американского лидера. lifenews.ru »

2021-6-14 17:25

"До мурашек, вот это сила!" Амурский тигр "наорал" на оленя и попал в объектив фотоловушки

Пользователи Сети пришли в восторг от "беседы" животных, но особенно поразило многих грозное рычание полосатого хищника. lifenews.ru »

2021-5-15 16:04

«У каждого оленя свое выражение лица». Как будет выглядеть Temple of Deer на месте исторических площадок завода «Арсенал»

«Фонтанка» первой побывала в бывших корпусах завода «Арсенал», где этой весной откроется арт-квартал. Историческую территорию готовят под концерты и клуб с рогами, золотом и черепами из Индонезии. fontanka.ru »

2021-3-4 17:40

Россельхознадзор проверил 121 тонну мяса северного оленя, отправленную в Финляндию

В Петербурге инспекторы регионального управления Россельхознадзора оформили документ на экспорт почти 121 тонны мяса северного оленя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, через ветеринарный контроль специалистов прошла крупная партия замороженного мяса северного оленя общим весом в 121 тонну. gazeta.spb.ru »

2021-2-18 15:48

Россельхознадзор оформил экспортные документы на почти 121 тонну мяса северного оленя

Сотрудники Управления Россельхознадзора в Санкт-Петербурге оформили экспортные документы на почти 121 тонну мяса северного оленя piterets.ru »

2021-2-18 15:42

Эклектика с головой оленя. На доме Лишке вырос лишний этаж и рога

Выходящий в Люблюинский переулок флигель доходного дома Лишке без каких-либо разрешительных документов разукрасили то ли со скандинавским, то ли с альпийским душком. У собственника есть год, чтобы согласовать преображение, либо вернуть дому исторический облик. fontanka.ru »

2020-7-30 11:42

Костюм Оленя в шоу "Маска" предлагали Софии Ротару

Продюсер отметила, что им сложнее всего было найти артиста, который согласится надеть на себя костюм Оленя. Многие просто отказывались носить одежду с рогами. piter.tv »

2020-4-29 17:21

Увековечить память о его подвигах. В России может появиться День фронтового оленя

Жители Ямала предлагают учредить День фронтового оленя. Как сообщает ИА «СеверПресс», с инициативой выступил исполнительный директор Союза оленеводов Ямала Тимур Акчурин. Он напомнил, что в России существует, например, День фронтовой собаки. fontanka.ru »

2019-10-12 23:56

У Новоприозерского шоссе ищут самку северного оленя

Важенка Дымка сбежала после нападения собак на стадо в Ленобласти. С фермы северных оленей «Лесная избушка» в Ленинградской области убежала важенка — самка северного оленя, сообщили в социальных сетях 18 мая. gazeta.spb.ru »

2019-5-18 03:11

Вандалы сломали полюбившегося горожанам Оленя в шаре в Тихвине

Композицию устанавливаются в преддверии Нового года уже не в первый раз. Она нравится многим тихвинцам, которые фотографировались с ней, выставляли фотографии в социальных сети. gazeta.spb.ru »

2018-12-22 20:51

Злоумышленники из Нижнего Тагила похитили северного оленя из упряжки Деда Мороза

В минувшие выходные неизвестные украли из стойла северного оленя в Свердловской области. Злоумышленники увезли зверя на машине. Рогатый должен был стать частью новогоднего шоу. Владельцы подозревают в краже частных зоопарк. piter.tv »

2015-11-3 14:41