Результатов: 156

Создатели раскрыли секреты съёмок документального сериала "Российский хоккей. Сила внутри"

В России вышел документальный фильм "Хоккей мне снится". Он повествует о том, как создавался четырёхсерийный сериал "Российский хоккей. Сила внутри", который вышел в декабре прошлого года и стал одним из самых просматриваемых документальных сериалов. lifenews.ru »

2024-4-28 23:25

"Газпром" начал соединение газопроводов "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток

"Газпром" начал соединять газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сообщили в пресс-службе компании. Работы ведутся в рамках проекта "Система магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения". lifenews.ru »

2024-3-22 17:56

"Сила моя со мной!": Захарова песней поздравила женщин с 8 Марта

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила соотечественниц с 8 Марта песней Любови Успенской "Сила моя со мной!", написанной на её слова. Композицию дипломат опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-9 14:16

Под Киевом задержали шестерых парней, кричавших "Ахмат — сила!"

В Киевской области задержали шестерых парней, которые кричали "Ахмат — сила!" во время празднования дня рождения. Об этом сообщает украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-2-28 19:02

ЕР дала старт Всероссийскому зимнему марафону "Сила России" в Югре

В Ханты-Мансийске стартовал зимний спортивный марафон "Сила России", который организовала партия "Единая Россия". Об этом сообщили в пресс-службе политической организации. lifenews.ru »

2024-2-13 19:22

Сила любви: 10 заморышей с улицы попали в любящие семьи и тут же похорошели

От невзрачных бедолаг до обаятельных любимцев! Life.ru собрал трогательные истории 10 бездомных животных, которые обрели дом и любовь. Эти преображения доказывают, что немного заботы и тепла способны творить чудеса. lifenews.ru »

2024-2-7 08:00

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-5 21:53

ЦИК РФ представила слоган выборов-2024: "Вместе мы сила — голосуем за Россию!"

Определён слоган президентских выборов 2024 года: "Вместе мы сила — голосуем за Россию!". Об этом сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии. lifenews.ru »

2024-1-29 11:43

"Служение как культурный код": Муниципальный форум "Малая родина — сила России" собрал 7,5 тысячи участников

На ВДНХ в Москве на площадке выставки "Россия" в понедельник, 15 января, прошёл Всероссийский муниципальный форум "Малая родина — сила России". Впервые в одном месте собралось семь с половиной тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. lifenews.ru »

2024-1-16 22:00

"Безопасность, радость, сила": Спасённые из Газы россияне заявили о гордости за страну

Прибывшие в московский аэропорт Домодедово из сектора Газа россияне поделились первыми впечатлениями об эвакуации. Они признались, что прошли через большие трудности в анклаве, но сейчас чувствуют себя в безопасности и гордятся страной. lifenews.ru »

2023-11-14 01:43

"Наша сила в единстве!": Цивилёва назвала Россию страной с великой историей

Для каждого россиянина День народного единства — это память о Смутном времени, когда государству удалось отстоять свою независимость и право на существование. Такое заявление сделал председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва, поздравляя соотечественников с праздником. Она подчеркнула, что сила России заключается в единстве. lifenews.ru »

2023-11-4 12:19

Эксперт ЭИСИ: Сила России — в равноправии её народов

Сила России проявляется в равноправии проживающих на её территории народов. Таким мнением поделился в четверг, 2 ноября, политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков в ходе круглого стола ЭИСИ. lifenews.ru »

2023-11-3 18:55

"Сила в единстве": Референдумы в новых регионах сравнили с "собиранием земли Русской" в XIV веке

Прошёл год с момента завершения референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С 23 по 27 сентября 2022-го жители Малороссии и Донбасса по воле сердца проголосовали за новый путь вместе с Россией. lifenews.ru »

2023-9-28 17:58

Путин: Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток объединят

Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток будут объединены и войдут в единую систему газоснабжения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 10:01

Газопроводы "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск – Владивосток" планируют соединить: мнение экспертов

Также планируется расширение программы газификации, преимущественно в субъектах на востоке страны. piter.tv »

2023-9-7 12:07

Более 72 тысяч человек приняли участие во Всероссийском марафоне "Сила России"

Во Всероссийском марафоне "Сила России" приняли участие более 72 тысяч человек. Всего "Единая Россия" вместе с партнёрами проекта организовала более четырёх тысяч мероприятий – спортивные праздники, сдача норм ГТО, военные городки и другое. lifenews.ru »

2023-7-31 13:57

"Россия — сила": Опубликовано видео возвращения 94 военных из плена

94 российских военнослужащих вернулись на родину в ходе очередного обмена пленными. Видео с ними опубликовало Министерство обороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-12 20:58

"Неведомая сила": Мать Кафельниковой оправдалась за слова о жестокости зятя

Мать российской модели Алеси Кафельниковой, недавно обвинившая зятя Георгия Петришина в жестокости по отношению к дочери, оправдалась за свои слова. Мария заявила, что выставлять на публику личную жизнь наследницы её заставили якобы "душа и неведомая сила". lifenews.ru »

2023-5-20 16:58

Путин рассказал, в чём всепобеждающая сила России

Президент России Владимир Путин заявил, что культурное и национальное многообразие — это всепобеждающая сила нашей страны. Об этом глава государства сообщил во время выступления на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2023-5-20 15:08

Названы дата и место прощания со звездой сериала "Убойная сила"

Прощание с заслуженным артистом РФ Александром Тютрюмовым пройдёт в Санкт-Петербурге 10 мая. Об этом сообщается в телеграм-канале киностудии "Ленфильм". lifenews.ru »

2023-5-7 16:06

Названа причина смерти звезды сериала "Убойная сила"

Заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов скончался в результате воспалительного процесса внутренних органов. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на родную дочь актёра. lifenews.ru »

2023-5-7 15:17

Ударная сила: В чём опасность американских БТР "Страйкер" на Украине

Первые машины этого типа уже прибыли в украинские подразделения, однако использовать их так, как задумал разработчик, будет крайне тяжело. lifenews.ru »

2023-4-10 02:40

Ударная сила: До каких стран могут достать российские "Искандеры" из Белоруссии

Тактическое ядерное оружие — особый вид вооружений. Для его применения нужна своя тактика и условия хранения. Именно оно в случае необходимости решит исход боевых действий. lifenews.ru »

2023-3-30 02:40

Кадыров напомнил россиянам, что сила страны — в единстве народов

Глава Чечни Рамзан Кадыров, поздравляя работников органов безопасности с профессиональным праздником, отметил, что сила России — в единстве народов. lifenews.ru »

2022-12-24 00:46

Путин: Сила России всегда была в единстве армии и народа, так будет и сегодня

Сила России всегда была и будет в единстве армии и народа. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2022-12-22 15:41

Путин анонсировал начало строительства газопровода "Сила Сибири – 2" в ближайшее время

В ближайшее время Россия начнёт строительство газопровода "Сила Сибири – 2" и его монгольского участка "Союз – Восток". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:56

Ударная сила: Что такое тактическое ядерное оружие и может ли Россия применить его на Украине

Стратегический ядерный арсенал России — средство глобального сдерживания потенциального противника. Тактическим оружием страна может воспользоваться для решения текущих военных задач. lifenews.ru »

2022-10-3 00:40

Казачий атаман Дьяконов: Сила России — в единстве народа

Во все времена народы России сплачивались перед лицом внешней угрозы и внутренних потрясений, сила России — в единстве. Такое мнение высказал верховный атаман Союза казаков – воинов России и зарубежья, командир отряда "Дон" Николай Дьяконов. lifenews.ru »

2022-8-12 23:11

"Русские — сила!": Французские жандармы спасли двух девушек от неадекватного украинца

В парижском метро украинец напал на двух девушек за то, что те разговаривали по-русски. Французским жандармам пришлось вмешаться, чтобы оттащить "бойца" и сопроводить пассажирок до турникета. lifenews.ru »

2022-8-9 15:03

Голое тело пропавшего актёра сериала "Убойная сила" выловили из озера в Ленобласти

46-летний марокканский актёр Эль Уалиди Жамаль утонул в Лемболовском озере в Ленинградской области. Трагедия произошла на одной из баз отдыха. Российскому зрителю Жамаль известен эпизодическими ролями в сериалах "Бандитский Петербург", "Спецназ", "Убойная сила". lifenews.ru »

2022-6-15 16:54

"Вместе мы — сила": Российские военные на передовой получили письма от детей со всех уголков страны

Подобные послания с тёплыми словами очень сильно поднимают боевой дух военнослужащих и придают веру в скорую победу и завершение специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-5-13 14:47

Путин поприветствовал участников школьного исторического форума "Сила — в правде!"

Глава государства, в частности, указал на важность позиции молодёжи, её стремления учиться и делать вклад в защиту правды. Он также назвал "глубоко символичными" место и время проведения мероприятия. lifenews.ru »

2022-4-19 12:48

В Москве открылся Всероссийский исторический форум "Сила — в правде!" для школьников

Дети смогут подискутировать на исторические темы, принять участие в квестах, а также обсудить с главой Минпросвещения необходимость сохранения памяти подвига советских людей. lifenews.ru »

2022-4-19 12:14

Рабочая сила уходит? Как повлияет на Петербург отток трудовых мигрантов

Предприниматели Петербурга указывают на то, что городу грозит дефицит трудовых резервов в тех отраслях, куда не идут местные. А это подстегнет инфляцию и рост цен. spb.aif.ru »

2022-4-5 14:30

"Газпром" возобновил поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири"

Прокачка топлива по этому маршруту была временно приостановлена из-за планового ремонта. Каждый год весной и осенью специалисты проверяют оборудование. lifenews.ru »

2022-4-5 11:25

Сила надежды: Психологи назвали 7 приёмов, повышающих жизнеспособность в 240 раз

Учёные доказали, что человек сам настраивает себя на победу или поражение. Науке выживать и побеждать необходимо учиться, точнее, нужно знать подводные камни, которые стоит обходить. lifenews.ru »

2022-1-9 00:40

Telegraph: Европу встревожили планы по строительству газопровода "Сила Сибири – 2"

Как считают аналитики, новый проект могут присоединить к недрам Ямала, а именно оттуда снабжаются топливом европейские страны. По их мнению, всё это поднимает вопросы насчёт будущих поставок ресурсов. lifenews.ru »

2022-1-9 19:55

"Сила быть единым, мощным народом": Понасенков, Боня, Валерия и другие звёзды поздравили читателей Лайфа c Новым годом

Артисты и популярные персоны пожелали соотечественникам самого важного: быть любимыми, счастливыми и здоровыми. lifenews.ru »

2022-1-1 12:06

«Страшная сила против власти»: в России зреет «женский бунт» в связи с QR-правилами и детской вакцинацией

Ситуация с QR-кодами и вакцинацией от коронавируса детей может усилить протестную активность женщин. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина... newdaynews.ru »

2021-12-10 17:11

Пилоты за 20 тыс. рублей: Чем известна авиакомпания "СиЛА", чей самолёт разбился в Иркутской области

За два месяца самолёты компании "СиЛА" дважды совершали жёсткую посадку. В последний раз погибло четыре человека. Как авиаторы ведут свои дела? lifenews.ru »

2021-9-14 19:13

"Вместе мы — сила": ДНР и ЛНР договорились о создании единого экономического пространства

Предполагается, что будут сняты ограничения на перемещение граждан, продукции и финансов между республиками. Ожидается, что этот шаг станет залогом ускорения их развития. lifenews.ru »

2021-9-7 20:23