Результатов: 178

Лукашенко: Белоруссия разместила у себя ядерное оружие, как и США в Европе

Белоруссия разместила на своей территории тактическое ядерное оружие так же, как это делают США в Европе, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, американцы держат вооружение на авиабазах в Нидерландах, Италии, Германии, Турции и Бельгии. lifenews.ru »

2024-4-25 18:18

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. lifenews.ru »

2024-4-23 18:51

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. lifenews.ru »

2024-4-19 18:32

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-3-18 16:56

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-12 14:02

Цены на ядерное топливо заставили американцев открывать старые урановые шахты

Рост цен на ядерное топливо вынудил американцев принять определённые меры. Как передаёт Bloomberg, как минимум пять крупных горнодобывающих организаций в Соединённых Штатах на фоне этого вновь открывают ранее заброшенные урановые рудники. lifenews.ru »

2024-3-4 02:02

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. lifenews.ru »

2024-2-1 15:51

Telegraph узнала о планах США разместить ядерное оружие в Британии

Впервые за 15 лет Соединённые Штаты Америки намерены разместить ядерное оружие на территории Великобритания. Об этом узнала британская газета The Daily Telegraph, которая обнаружила соответствующую информацию в документах Пентагона. lifenews.ru »

2024-1-27 01:39

Ким Чен Ын рассказал, в каком случае Северная Корея применит ядерное оружие

Если другие страны спровоцируют Северную Корею, то Пхеньян незамедлительно применит ядерное оружие. Данное заявление глава КНДР Ким Чен Ын сделал в ходе встречи со 2-й Краснознамённой ротой. lifenews.ru »

2023-12-21 06:39

Трамп считает "ядерное потепление" при Байдене главной мировой угрозой

Экс-президент США Дональд Трамп спрогнозировал, к чему могут привести действия нынешнего американского лидера. Он уверен, что из-за Джо Байдена могут пострадать все страны мира. lifenews.ru »

2023-11-11 16:11

МИД: Россия проведёт ядерное испытание, только если такой шаг совершат США

Россия проведёт ядерное испытание, только если на аналогичный шаг решатся США. Об этом заявил журналистам в понедельник, 16 октября, директор департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-10-17 10:42

НАТО опубликовало статью о возможном применении Россией ядерного оружия

НАТО необходимо усилить ядерное сдерживание на Востоке, чтобы успешно противостоять России. Об этом говорится в статье одного из бывших высокопоставленных сотрудников Пентагона, Грегори Уивера, которую опубликовал сайт альянса. lifenews.ru »

2023-9-30 18:59

Лукашенко надеется, что размещенное в Белоруссии ядерное оружие не придется применять

Глава Белоруссии рассказал, для чего Минску нужно такое вооружение на территории страны. piter.tv »

2023-8-1 12:31

Лукашенко: Не дай бог нам придётся использовать российское ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фактором сдерживания агрессивных проявлений переброшенное в республику российское ядерное оружие. Он выразил надежду, что его никогда не придётся применять. lifenews.ru »

2023-8-2 12:15

Лукашенко уверен, что ядерное оружие в Белоруссии не будет применено

Ядерное оружие не будет применено, пока оно находится на территории Белоруссии, уверен белорусский лидер Александр Лукашенко. Его заявление приводит агентство БелТА. lifenews.ru »

2023-7-1 22:08

Лукашенко: Белоруссия получит ядерное оружие втрое мощнее, чем в Хиросиме

Российское тактическое ядерное оружие, которое будет размещено в Белоруссии, будет в три раза мощнее того, которое было применено США в прошлом веке в Хиросиме и Нагасаки. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Россия-1". lifenews.ru »

2023-6-14 21:36

Лукашенко рассказал, когда Белоруссия получит из России ядерное оружие

Через несколько дней Белоруссия получит тактическое ядерное оружие из РФ. Об этом журналистам рассказал белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, для приёма оружия в республике уже всё готово. lifenews.ru »

2023-6-13 13:53

"Не дай бог": Лукашенко заверил, что при агрессии не колеблясь применит ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российское ядерное оружие в республике было размещено по его просьбе, чтобы гарантировать безопасность государства. Об этом он сказал в своей рабочей поездке в Минскую область. lifenews.ru »

2023-6-13 12:26

"Невозможно уложить в голове": Раскрыты чудовищные расходы США на ядерное оружие

Расходы Америки на ядерное оружие составляют 43,7 миллиарда долларов, и это чудовищная сумма. Об этом заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. lifenews.ru »

2023-6-13 20:54

Лавров сообщил о способности F-16 нести ядерное оружие

Если Запад поставит Киеву истребители F-16, способные нести ядерное оружие, то его военным стратегам "грош цена". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита на 201-ю российскую военную базу в Таджикистане. Текст выступления опубликован на сайте дипведомства. lifenews.ru »

2023-6-6 02:37

В Кремле отреагировали на предложение США обсудить ядерное оружие

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы к взаимодействию с Вашингтоном по вопросу контроля над ядерными вооружениями. Однако, по его словам, российской стороне прежде всего необходимо понять конкретные предложения американцев. lifenews.ru »

2023-6-6 12:36

В Белоруссии объяснили, зачем стране российское ядерное оружие

В Белоруссии рассчитывают, что соглашение с РФ о размещении в республике тактического ядерного оружия охладит воинственную риторику Запада и Украины. Об этом в парламенте сообщил министр обороны Беларуси Виктор Хренин. lifenews.ru »

2023-6-1 13:28

Воззвали к разуму: В Белоруссии объяснили, зачем разместили ядерное оружие

Минск был вынужден разместить тактическое ядерное оружие, чтобы Запад не перешёл последнюю красную черту. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович. lifenews.ru »

2023-5-29 22:30

Медведев назвал условие, при котором Россия первой применит ядерное оружие

Россия может первой применить ядерное оружие, если агрессия в отношении Москвы будет угрожать самому существованию государства. Об этом сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-4-25 11:45

Медведев на марафоне "Знание" рассказал, какое значение ядерное оружие имеет для РФ

Для России ядерное оружие имеет значение скрепы, которая собирает государство. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-4-25 11:27

Белоруссия разместит у себя стратегическое ядерное оружие в случае агрессии Запада

Если на Западе будут продолжать вести агрессивную риторику, то Белоруссия будет вынуждена разместить на территории страны стратегическое ядерное оружие. Об этом сказал глава белорусского Министерства обороны Виктор Хренин. Сейчас уже ведётся подготовка существующих площадок. lifenews.ru »

2023-4-15 15:03

Арестович заявил о способности Украины "воссоздать" ядерное оружие за полгода

Украина способна произвести ядерное оружие менее чем за год, но ей это не нужно. Такое мнение озвучил экс-советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Алексей Арестович. lifenews.ru »

2023-4-11 12:13

Песков: Ядерное оружие США на базах Европы вызывает обеспокоенность РФ

Ядерное оружие Соединённых Штатов на базах Европы вызывает обеспокоенность России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-6 17:03

Грызлов: Ядерное оружие в Белоруссии усилит безопасность Союзного государства

Российское тактическое ядерное оружие, размещённое в Белоруссии, будет находиться рядом с западными границами Союзного государства. Это позволит повысить уровень безопасности обеих стран. Такую позицию высказал посол РФ в Минске Борис Грызлов. lifenews.ru »

2023-4-3 23:00

Грызлов: Ядерное оружие в Белоруссии разместят ближе к западным границам Союзного государства

Тактическое ядерное оружие в Белоруссии придвинут к западным границам Союзного государства, оно повысит возможности обеспечения безопасности. Об этом сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов. Он также напомнил, что до 1 июля в стране подготовят хранилище для такого типа вооружений. lifenews.ru »

2023-4-3 21:46

В Белоруссии назвали тактическое ядерное оружие России сдерживающим фактором

Планируемое размещение российского тактического ядерного оружия в Белоруссии не нарушает международных обязательств Минска. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Совета республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. lifenews.ru »

2023-4-2 22:06

Лукашенко заявил, что вся инфраструктура под тактическое ядерное оружие создана

По его словам, в Белоруссии есть самолеты, которые способны нести ядерные боеголовки и ядерный боезаряд. piter.tv »

2023-3-31 15:35

Песков: Россия не может игнорировать призывы разместить ядерное оружие на Украине

Призывы разместить на Украине ядерное оружие представляют гипотетическую опасность для РФ, и Россия не может не обращать на них внимания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-1 13:17

Лукашенко заявил, что не хотел выводить из Белоруссии ядерное оружие, но на него надавили

В 1990-е годы президент Белоруссии Александр Лукашенко не хотел выводить из страны ядерное оружие, но на него давили в этом вопросе. С таким заявлением он выступил в послании к белорусскому народу и парламенту. lifenews.ru »

2023-4-1 12:35

Белый дом не знает о приказах Путина перебросить ядерное оружие в Белоруссию

США не видят переброски тактического ядерного оружия России в Белоруссию, а также признаков намерения применить его на Украине. Об этом сообщил в ходе онлайн-брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-3-31 20:27

Украинцы снова просят Зеленского заполучить ядерное оружие

На сайте президента Украины Владимира Зеленского опубликована очередная петиция с требованием поставить на вооружение страны ядерное оружие, автор документа не привёл аргументацию. lifenews.ru »

2023-3-31 16:57

Путин: Россия не передавала никому своё ядерное оружие, в отличие от США

Россия, в отличие от США, никогда не передавала третьим странам своё ядерное оружие. Такое заявление в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-7 18:55