Результатов: 54

"Шокирующее количество": В США признали превосходство российского ВПК над западным

Российский военно-промышленный комплекс (ВПК) по темпам производства значительно превосходит своих конкурентов на Западе. Как написал в материале для Fox News бывший сотрудник ЦРУ и член демократической партии США Брайан Дин Райт, поэтому западным странам нечего противопоставить российскому ВПК на Украине. lifenews.ru »

2024-4-22 05:37

МИД: Западным СМИ дали указания молчать о количестве жертв теракта в "Крокусе"

Западным СМИ приказали молчать об истинных масштабах теракта в "Крокус сити холле", а именно — о числе жертв кровавой трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. lifenews.ru »

2024-4-8 10:29

Лукашенко сказал "досвидос" уходящим западным брендам вроде "Макдоналдса"

Власти Белоруссии заняли принципиальную позицию по вопросу продажи бизнеса и имущества иностранцами из недружественных стран и не намерены её менять. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета министров в четверг, 18 января. lifenews.ru »

2024-1-19 16:41

Какие события предсказала улыбка Путина западным СМИ

Почему журналисты на Западе начали строить прогнозы, исходя из улыбки российского президента, и чего они опасаются, посвящая этому событию эфиры. lifenews.ru »

2023-11-23 00:42

"Люди устали": В ВСУ предложили западным политикам-критиканам самим повоевать с ВС РФ

Критикующим ВСУ западным политикам следует самим приехать на фронт и повоевать против ВС России. Это от украинских военнослужащих лично услышал обозреватель The Telegraph Колин Фриман. lifenews.ru »

2023-11-1 08:24

ОПЕК запретила западным журналистам присутствовать на встрече в Вене

ОПЕК запретила некоторым западным СМИ посещение мероприятия 4 июня. Двери штаб-квартиры организации в Вене в этот день будут закрыты для журналистов Reuters, Bloomberg News и The Wall Street Journal (WSJ). lifenews.ru »

2023-6-1 01:46

В Кремле не сомневаются, что накачка ВСУ западным оружием будет продолжаться

Российская сторона готова к тому, что Запад продолжит накачивать Украину оружием. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя передачу Лондоном дальнобойных ракет Storm Shadow Киеву. lifenews.ru »

2023-5-12 13:03

Краснов заявил о разрушении международного права в угоду западным политикам и корпорациям

Игорь Краснов рассказал о сотрудничестве с иностранными профильными ведомствами. piter.tv »

2023-4-26 12:20

Грызлов: Ядерное оружие в Белоруссии разместят ближе к западным границам Союзного государства

Тактическое ядерное оружие в Белоруссии придвинут к западным границам Союзного государства, оно повысит возможности обеспечения безопасности. Об этом сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов. Он также напомнил, что до 1 июля в стране подготовят хранилище для такого типа вооружений. lifenews.ru »

2023-4-3 21:46

Небензя объяснил удары по Украине ответом на накачку Киева западным оружием

Россия наносит удары по украинским инфраструктурным объектам, реагируя на накачивание этой страны западным оружием. Об этом заявил постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности. lifenews.ru »

2022-11-24 06:50

Вместо санкций – новый авангард. Петербургские музеи нашли замену западным художникам

Культурная «отмена» России в недружественных странах могла поставить крест на культурной жизни Петербурга, или как минимум серьезно ее ограничить. Однако, современные кураторы быстро нашли выход из ситуации, который в перспективе может вывести на свет тех художников, которые ранее оставались в тени западных коллег. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 16:55

Минобороны заявило о поражении арсенала с западным оружием в Бродах Львовской области

Игорь Конашенков сообщил о ликвидации склада с западными военными поставками для ВСУ. piter.tv »

2022-10-15 14:55

ВС РФ под Харьковом уничтожили склад ВСУ с 7,5 тысячи снарядов к западным артсистемам

Российские военные в районе Харькова уничтожили склад украинских силовиков с 7,5 тысячи снарядов к западным артиллерийским системам. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-19 13:48

В Киеве заявили, что не верят западным партнёрам

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев научился не верить обещаниям западных партнёров, словам, сказанным в кулуарах. Поэтому, как он считает, для установления мира в Незалежной власти готовы подписать многосторонний документ, в котором будут прописаны конкретные гарантии безопасности. lifenews.ru »

2022-9-12 15:32

В Госдуме перечислили качества Горбачёва, которых не хватает нынешним западным политикам

Западным политикам есть чему поучиться у президента СССР Михаила Горбачёва, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. По его словам, политик говорил о концепте "нового мышления", который подразумевал новую этику и отход от конфронтации. lifenews.ru »

2022-8-31 15:34

Украина пригрозила западным банкам исками из-за российской нефти

Украинские власти потребовали от банков США и Европы прекратить отношения с компаниями, которые торгуют российской нефтью. В противном случае страна грозит подать иски в Международный уголовный суд. lifenews.ru »

2022-7-16 05:29

Украинцы в Даркнете активно торгуют поставленным Киеву западным оружием

На маркетплейсах Даркнета появилась масса объявлений о продаже автоматов, гранатомётов, ПТРК Javelin и беспилотников с доставкой через систему тайников по территории Украины и даже за рубеж. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2022-7-2 13:24

В Чехии объяснили, почему в России рады западным санкциям

Из-за санкционного давления Запада на Россию ситуация на мировом рынке меняется, Москва может получать дополнительные доходы благодаря высоким ценам на топливо. Н lifenews.ru »

2022-6-13 06:04

Кто наступает на пятки «ушедшим» западным брендам

Природа не терпит пустоты — эксперты по управлению инвестициями рассказали, что происходит с опустевшей нишей ушедших западных брендов в Петербурге, и как их место медленно, но верно занимают российские игроки. fontanka.ru »

2022-6-3 18:24

Политолог Гавра: "Объективная дискуссия" по Украине может стать западным рычагом давления на РФ

Однако это не значит, что Москве нужно молчать, считает эксперт. Наоборот, сегодня необходимо использовать все возможные каналы для того, чтобы доносить до иностранцев, что происходит на самом деле. lifenews.ru »

2022-5-26 17:59

Минобороны: Западным СМИ запрещают писать о военных преступлениях Киева

В военном ведомстве подчеркнули, что США и страны ЕС продолжают "цинично закрывать глаза" на беззаконие украинских властей. lifenews.ru »

2022-5-24 22:18

Песков заявил, что РФ начала готовиться к западным санкциям ещё год назад

Представитель Кремля отметил, что Россия жила под ограничениями уже пару десятков лет и привыкла к этой ситуации. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что страна находится в безопасности. lifenews.ru »

2022-4-7 20:25

Глава парламента Крыма Константинов посоветовал западным странам привыкать к виду рубля

Он также подчеркнул, что немецкий министр Роберт Хабек близок к "уничтожению экономики Германии" и его коллеги по G7 не обрадуются в случае отказа от оплаты газа из РФ отечественной валютой. lifenews.ru »

2022-3-29 20:44

Дмитрий Гоблин Пучков назвал "сигналом западным партнёрам" применение "Кинжала" ВС РФ

Почему мощь гиперзвуковой ракеты решили продемонстрировать именно 18 марта, спустя три недели с начала спецоперации, публицист назвал загадкой. lifenews.ru »

2022-3-22 18:15

Депутат Госдумы Фёдоров предложил на 10 лет запретить работу ушедшим западным компаниям

Парламентарий предлагает установить для всех брендов крайний срок возвращения — 1 мая этого года, после чего вводить запрет. lifenews.ru »

2022-3-18 10:21

Рябков предупредил, что конвои с западным оружием для Киева могут стать целями ВС РФ

По мнению замминистра, решение накачать Украину вооружением целого ряда стран — это очень опасный ход. lifenews.ru »

2022-3-12 13:26

Депутат Горелкин заявил о готовности российской экономики к западным санкциям

По словам парламентария, причин впадать в панику нет, ведь торговые сети и бизнес продолжают работать без перебоев, а Россия остаётся частью глобальной системы. lifenews.ru »

2022-2-26 17:03

"Подыгрывают западным хозяевам": В СФ назвали ненормальность чертой менталитета украинцев после предложения обменять "Северный поток – 2" на Крым

Парламентарии возмущены сравнением несопоставимых вещей, ведь Киевом буквально был поставлен "вопрос жизни миллиона людей, проживающих на конкретной территории". lifenews.ru »

2021-6-15 14:38

МГЕР и ветераны направили западным президентам и политикам книги о Великой Отечественной войне

Организаторы акции таким образом хотят напомнить Западу правдивую историю войны и защитить историческую правду. lifenews.ru »

2021-5-8 00:47

Пригожин: Навальный смылся из России под бочок к западным спонсорам

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что скандальному блогеру Алексею Навальному необходимо вернуться на родину, чтобы разобраться с последствиями своей неуклюжей деятельности. Сегодня журналисты РИА «Накануне. newdaynews.ru »

2020-12-16 20:33

Российские учёные направили западным коллегам разъяснения по вакцине от коронавируса "Спутник V"

Вопросы возникли из-за разницы в титре антител в организме добровольцев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-10 13:57

Уничтожение украинцев под западным контролем. Остановит ли жалоба в ООН деятельность 15 американских биолабораторий

Эксперты полагают, что биолаборатории США, расположенные на Украине, представляют опасность не только непосредственно для Украины, но и для стран, граничащим с ней, прежде всего для России. Кроме того, нельзя отрицать и то, что эпидемия коронавируса может быть связана с деятельностью этих лабораторий.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-29 12:00