Результатов: 206

Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это его с Путиным дело

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это только его с российским коллегой Владимиром Путиным дело. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, прописан ли механизм использования ЯО в новой военной доктрине. lifenews.ru »

2024-4-25 18:30

В Петербурге поймали находящегося в розыске за применение насилия к полицейскому

Полицейские Петербурга задержали находящегося в федеральном розыске за применение насилия к полицейскому piterets.ru »

2024-4-22 12:06

"Калашников" показал применение дронов-камикадзе "Куб" на расстоянии свыше 50 км

На опубликованных кадрах показали использование дронов с различными заданиями и в разных условиях. piter.tv »

2024-4-2 11:18

В США раскрыли, как бы ответили на применение ядерного оружия на Украине

Соединённые Штаты в 2022 году рассматривали возможность неядерного удара в ответ на возможное возникновение ядерной угрозы на Украине. Об этом сообщает издание New York Times (NYT) со ссылкой на представителей администрации. lifenews.ru »

2024-3-10 16:22

На Западе нашли новое применение замороженным российским активам

Лидеры "Большой семёрки" и Евросоюза рассматривают возможность использовать арестованные российские активы в качестве залога. Такими данными поделились в Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-5 23:38

В Петербурге нашли применение ИИ при диагностике рака молочной железы

Команда специалистов из России разработала систему искусственного интеллекта (ИИ) для диагностики заболевания молочной железы. Применение ИИ в здравоохранении и медицинской диагностике поможет выявить опасные заболевания на ранних стадиях и назначить эффективное лечение. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 17:09

Фармаколог объяснил, чем может грозить применение лекарств не по инструкции

Лекарственные препараты, которые применяются не по инструкции (офф-лейбл), могут нанести непоправимый вред здоровью. Поэтому важно следовать назначению врачебной комиссии. Однако существуют случаи, когда такое применение необходимо, и это относится к жизненно важным лекарствам, сообщил фармаколог Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-11-29 08:42

Применение датчиков загазованности дома и на предприятии: сходства и различия

Сигнализаторы загазованности предназначены для определения наличия в помещении угарного (CO), природного (CH4) и сниженного (С3PH8) газа. piterets.ru »

2023-11-20 22:49

"Представьте разницу": В Конгрессе нашли гениальное применение деньгам для Киева

Властям Соединённых Штатов следует тратить больше средств на поддержание психического здоровья американцев, чем на Украину. Об этом в социальной сети Х заявила член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-10-28 05:08

Госдеп не стал комментировать применение кассетных боеприпасов при атаке на журналистов РФ

Ведант Патель ответил на вопрос о нападении ВСУ на российских журналистов в зоне СВО. piter.tv »

2023-7-29 09:07

В Киеве прокомментировали применение техники США при атаке украинской ДРГ на Россию

Пока не ясно, где диверсанты ВСУ взяли американскую технику для нападения на Белгородскую область. Об этом изданию Politico заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк. Он подчеркнул, что военная помощь Штатов была выделена для украинских войск. lifenews.ru »

2023-5-25 02:38

Песков считает маловероятным применение ордера МУС против Путина

Применение ордера Международного уголовного суда (МУС) в отношении лидера ядерной державы — президента России Владимира Путина — маловероятно. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-11 02:10

В Госдуме назвали варварством применение боеприпасов с обеднённым ураном

Намерение Британии передать Украине боеприпасы с содержанием обеднённого урана является варварством, ведь все помнят, как их применяли для бомбардировок Югославии. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-3-23 14:27

Минобороны: Средства РЭБ РФ сорвали применение беспилотников ВСУ в ходе взятия Соледара

Средства радиоэлектронной борьбы РФ сорвали применение украинских беспилотников. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-13 14:00

Политолог оценил заявление Медведева о праве России на применение ядерного оружия

Политолог Сергей Григорьев отреагировал на заявление зампреда Совбеза Дмитрия Медведева о том, что Россия вправе применить ядерное оружие в случае необходимости. Дмитрий Медведев ранее заявил, что Россия готова пойти на все возможное, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных соседних стран, в том числе Украины. gazeta.spb.ru »

2022-9-27 17:03

В Британии дали прогноз на применение в мире ядерного оружия

Тактическое ядерное оружие может быть применено в мире уже в ближайшие десять лет. Так считает депутат правящей в Великобритании Консервативной партии Тобиас Эллвуд. lifenews.ru »

2022-9-3 05:26

"Дичайшая провокация": Военный эксперт упрекнул МАГАТЭ в отсутствии реакции на применение ВСУ химоружия

Применение Украиной отравляющих химических веществ по отношению к российским военным — провокация, демонстрирующая то, что Киев вышел за рамки "красных флажков". Такое мнение в беседе с Лайфом высказал военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. lifenews.ru »

2022-8-21 17:17

Эрдоган обсудил с Путиным применение карты «Мир» на территории Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным вопрос применения в республике карты «Мир». Глава Турции заявил по возвращении из Сочи, где провел переговоры с Путиным, что в применении карты «Мир» в стране наблюдаются серьезные подвижки. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 14:17

Келин: Применение Киевом британского оружия сделает Лондон причастным к преступлениям

Применение Украиной самоходных артиллерийских установок и барражирующих боеприпасов, обещанных Киеву властями Великобритании, сделает Лондон сопричастным к военным преступлениям Киева. Об этом заявил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-7-6 22:37

"Прицеливается без участия лётчика": Минобороны показало применение вертолётов Ка-52 на Украине

Лётчики говорят, что иногда в небе проводят времени больше, чем на земле. Но отмечают, что усталости нет. Есть собранность и понимание того, что от их работы зависит жизнь бойцов на передовой. lifenews.ru »

2022-5-20 06:20

Неограниченное применение и коррупция: СПЧ оценил новый законопроект об иноагентах

Внесенный в Госдуму проект закона об иностранных агентах содержит риски коррупции и необоснованного применения этого документа. Об этом говорится в отзыве Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ). newdaynews.ru »

2022-5-6 14:30

Эксперт Ющук предупредил россиян о наказании за применение инструкции ЦРУ по шпионажу

Он подчеркнул, что граждане, которые решили передать какую-либо информацию американским спецслужбам, должны чётко понимать, что их судьба США не интересует. lifenews.ru »

2022-5-4 11:53

Блинкен: США могут поставить Киеву оружие, применение которого потребует обучения военных

Госсекретарь США рассказал о том, что поставляемая техника должна эффективно использоваться ВСУ. piter.tv »

2022-4-15 10:15

В Пентагоне признались, что не могут подтвердить применение химоружия в Мариуполе

Таким образом, заявление полка "Азов" о якобы совершённой атаке с применением отравляющих веществ со стороны ДНР не подтвердились даже на уровне из западных союзников. lifenews.ru »

2022-4-13 19:11

Басурин опроверг применение химоружия для штурма "Азовстали"

По словам представителя Народной милиции ДНР, на вооружении войск РХБ есть ещё и огнемёты. Вот они-то и будут задействованы против засевших в катакомбах националистов. lifenews.ru »

2022-4-13 13:49

Кабмин Украины дал теробороне добро на применение артиллерии и ракетных систем

Изначально в списке дозволенного вооружения числилось только стрелковое, теперь перечень значительно расширили. lifenews.ru »

2022-4-7 15:39

Китайские СМИ: Применение ракеты "Кинжал" на Украине стало пощёчиной НАТО

Издания отмечают высокую эффективность российских ракет и выражают мнение, что применение этих снарядов "было направлено на сдерживание альянса". lifenews.ru »

2022-3-23 04:05

Перехват невозможен: Почему применение ракеты "Кинжал" на Украине встревожило США и НАТО

Пока американские военные не могут понять, для чего понадобилось применение гиперзвукового оружия, их партнёры по НАТО уже сделали все нужные выводы. lifenews.ru »

2022-3-23 00:40

Дмитрий Гоблин Пучков назвал "сигналом западным партнёрам" применение "Кинжала" ВС РФ

Почему мощь гиперзвуковой ракеты решили продемонстрировать именно 18 марта, спустя три недели с начала спецоперации, публицист назвал загадкой. lifenews.ru »

2022-3-22 18:15

Немецкий эксперт Хегман: Применение "Кинжала" — предостережение РФ для НАТО

Североатлантический блок, пишет обозреватель, отдаёт себе отчёт в действенности гиперзвукового оружия, против которого у альянса нет никаких действенных систем отражения. lifenews.ru »

2022-3-22 03:39

МО РФ: Применение "Кинжала" на Украине подтвердило его эффективность

В частности, с помощью этих ракетных комплексов уничтожены украинский подземный арсенал в Ивано-Франковской области, а также склады горючего в Николаевской области. lifenews.ru »

2022-3-22 18:04

Минобороны США Остин не считает применение РФ ракет "Кинжал" фактом, меняющим ситуацию

Накануне российские военные нанесли удар по крупной базе хранения горюче-смазочных материалов в Никольской области Украины. piter.tv »

2022-3-21 10:35

Глава Пентагона Остин: Применение РФ ракет "Кинжал" на Украине не меняет ситуацию

Ранее были опубликованы кадры уничтожения подземного склада ракет ВСУ с помощью этого комплекса. Бортовые средства объективного контроля зафиксировали точное попадание снаряда в украинский ангар. lifenews.ru »

2022-3-21 19:32

На Украине запретили продажу и применение 39 лекарств из Белоруссии

Препараты, ранее ввезённые и выпущенные в обращение на территории страны, можно продавать и использовать до истечения их срока годности. lifenews.ru »

2022-3-21 15:54

Применение бария в медучреждениях Петербурга: коррупция в закупках как причина трагедии

Инцидент с барием называют крупнейшим происшествием в медицинской сфере Петербурга за последние годы. Системные проблемы Смольного стали причиной гибели, как минимум, семи пациентов, еще сотни могут оказаться жертвами отравления, даже не подозревая об этом. newdaynews.ru »

2022-2-28 20:14

Бастрыкин поручил расследовать применение пыток к российским военным со стороны ВСУ

В Следственном комитете подчеркнули, что такие действия являются серьёзным нарушением норм международного права. lifenews.ru »

2022-2-28 08:36

ОБСЕ зафиксировала широкое применение тяжёлого вооружения в Донбассе

Генсек организации призывала стороны вывести его из зоны безопасности, соблюдать режим прекращения огня и защитить мирных жителей. lifenews.ru »

2022-2-21 22:33