Результатов: 60

В ООН за год "не смогли" определить вину Украины в ударах по Донецку

Международная комиссия Организации Объединённых Наций (ООН) по расследованию ситуации на Украине, председателем которой является норвежский судья Эрик Мосе, за год не сумел установить, кто причастен к смертельным ударам по Донецку в апреле прошлого года. lifenews.ru »

2024-3-15 13:41

Почему западные СМИ "не понимают", кто ударил по Донецку

Утром 21 января ВСУ ударили по донецкому рынку, где погибло 28 человек, ранено 30. Это были обычные мирные люди. В мировых СМИ пройти мимо этого теракта не смогли, но попытались обвинить в обстреле Россию. lifenews.ru »

2024-1-23 19:51

"Молодая гвардия" и "Волонтёрская рота" почтили память жертв удара по Донецку

Более 500 активистов "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" почтили память погибших в результате удара украинской армии по Донецку 21 января. Общественники и волонтёры возложили цветы у представительства Донецкой Народной Республики в Москве, объявили минуту молчания и оставили плакаты с надписями "Не забудем — не простим" и "Донбасс и Россия — вместе навсегда". lifenews.ru »

2024-1-23 17:10

Песков: Киев, ударяя по Донецку, продолжает демонстрировать своё звериное лицо

Киев продолжает демонстрировать своё звериное лицо, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вчерашний удар ВСУ по Донецку, при котором погибли 28 человек. lifenews.ru »

2024-1-22 12:55

Песков назвал чудовищным актом терроризма удар ВСУ по Донецку 21 января

В Кремле назвали удар украинской армии по Донецку, жертвами которого стали 28 человек, чудовищным актом терроризма. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник, 22 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-22 12:36

В МИД заявили, что среди раненных при атаке ВСУ по Донецку есть журналисты

Среди пострадавших при обстреле Донецка в новогоднюю ночь могли быть журналисты. Информацию об этом подтвердили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-1-2 21:24

ВСУ в новогоднюю ночь нанесли массированный удар по Донецку

Вооружённые силы Украины в новогоднюю ночь обстреляли центр Донецка. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале, в результате атаки ранено семь человек. lifenews.ru »

2024-1-1 01:05

Два пожарных погибли и ещё 10 пострадали при повторном ударе ВСУ по Донецку

Два пожарных МЧС погибли и ещё десять пострадали при повторном ударе ВСУ по Донецку, сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что огнеборцы приехали тушить канистры с битумом, которые загорелись после первой атаки. lifenews.ru »

2023-12-6 20:51

Удар ВСУ по Донецку унёс жизни троих человек и ранил оператора "Звезды"

Три человека скончались в результате обстрела Донецка кассетными боеприпасами украинской РСЗО. В числе погибших двое гражданских и сотрудник МЧС, а среди раненых оказался оператор съёмочной группы телеканала "Звезда". lifenews.ru »

2023-11-1 01:52

"Рванули цистерны": Журналист раскрыл подробности удара ВСУ по Донецку

Корреспондент "Известий" Евгений Быковский ранен при артиллерийском обстреле Донецка. Пока он ожидал обследования в больнице, с ним удалось поговорить телеграм-каналу "Mash на Донбассе". lifenews.ru »

2023-11-1 22:59

Три журналиста "Известий" ранены при ударе кассетными снарядами по Донецку

ВСУ выпустили две ракеты из РСЗО с кассетными боеприпасами по Донецку. Об этом сообщили в представительстве ДНР в телеграм-канале Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2023-11-1 21:51

ВСУ выпустили шесть кассетных снарядов по Донецку и Горловке

ВСУ выпустили по Донецку и Горловке Донецкой Народной Республики (ДНР) шесть кассетных снарядов калибра 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-9-14 12:38

Украинские войска снова применили кассетные бомбы для ударов по Донецку

Киевский район Донецка подвергся артиллерийскому обстрелу ВСУ с применением кассетных боеприпасов. Об этом сообщили в telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов военных преступлений Украины. lifenews.ru »

2023-8-9 12:39

Песков отреагировал на идею присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на предложение присвоить почётное звание "Город-герой" Донецку и Луганску. По его словам, мужество городов и их жителей нужно отмечать. lifenews.ru »

2023-6-1 14:22

ЛДПР предложила присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

ЛДПР предлагает вернуть почётное звание "Город-герой" и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. Партия готовит соответствующие поправки в законодательство. Об этом сообщил лидер политсилы Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-5-24 10:54

ВСУ ударили по Донецку ракетой, начинённой противотанковыми минами АТ2

Вооружённые силы Украины выпустили по Донецку ракету MFOM, начинённую противотанковыми минами АТ2 германского производства. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-5-20 18:20

ВСУ выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО

Украинские войска вновь обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом в телеграм-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-15 11:43

ВСУ третий раз за день нанесли удар по Донецку

Вооружённые силы Украины выпустили по Донецку два снаряда из ракетной системы залпового огня. Этот обстрел города стал уже третьим за сутки. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-3-28 22:47

Пушилин: Киев хаотично бьёт по Донецку, зная, что удары приходятся по жилым домам

ВСУ наносят хаотичные и безжалостные удары по Донецку, зная, что они приходятся по жилым домам. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в беседе с ТАСС. Сегодня утром город подвергся самому массированному с 2014 года обстрелу, украинские военные выпустили по Ворошиловскому и Киевскому районам 40 ракет из РСЗО "Град". lifenews.ru »

2022-12-15 16:14

Пять человек пострадало в результате самого массированного удара по Донецку

В результате обстрела Донецка со стороны ВСУ, который стал самым массированным с 2014 года, пострадали пять человек, в числе которых ребёнок. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2022-12-15 10:24

Очевидцы сняли на видео последствия удара ВСУ по Донецку

Центр Донецка подвергся удару со стороны ВСУ в ночь на понедельник, 7 ноября. Украинские военные обстреляли Ворошиловский район города из артиллерии натовского калибра 155 миллиметров. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2022-11-7 05:18

ВСУ ударили по Донецку шестью ракетами РСЗО HIMARS

Украинские военные выпустили по Донецку шесть ракет из реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2022-11-6 22:01

Итальянский наблюдатель на референдуме: Западные СМИ не освещали недавний удар по Донецку

Наблюдатель из Италии на референдуме в Донецкой Народной Республике отметил, что западные СМИ проигнорировали удар по Донецку 22 сентября. Он был крайне удивлён отсутствием хоть какой-то информации об этом в иностранной прессе. lifenews.ru »

2022-9-23 21:37

ВСУ с самого утра ударили по Донецку "натовскими" снарядами

Вооружённые силы Украины нанесли первый артиллерийский удар по Донецку утром 30 августа. Об этом сообщило в телеграм-канале представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). lifenews.ru »

2022-8-30 08:14

ВСУ нанесли удары по Донецку снарядами натовского калибра

Украинские войска выпустили десять снарядов калибром 155 миллиметров по Будённовскому и Ленинскому районам Донецка. Обстрелы произошли в 03:45, время совпадает с московским. Сообщение об этом происшествии распространило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). lifenews.ru »

2022-8-22 04:43

ВСУ выпустили по Донецку запрещённые мины "Лепесток"

ВСУ использовали противопехотные мины "Лепесток" при ударах по Донецку, об этом заявили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР). Эти мины являются запрещёнными. lifenews.ru »

2022-7-28 02:12

Украинские военные выпустили по Донецку семь ракет из "Града"

Вооружённые силы Украины выпустили по Донецку семь снарядов из ракетной системы залпового огня "Град". Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-7-19 23:43

"Кровь как с поросёнка течёт": Появилось видео первых минут после удара ВСУ по Донецку

В Сети появилось видео первых минут после удара ВСУ по Донецку. Кадры с последствиями обстрела города украинскими военными опубликовали телеграм-канал "Типичный Донецк" и репортёр Андрей Руденко. lifenews.ru »

2022-7-15 17:56

ВСУ выпустили по Донецку ракеты из "Урагана"

Вооружённые силы Украины выпустили по Донецку две ракеты из реактивной системы залпового огня "Ураган". Об этом говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-7-3 17:37

Украинские военные выпустили порядка 50 ракет из "Градов" по Донецку

Вооружённые силы Украины вновь нанесли серию ударов по Донецку. Об этом сообщает пресс-служба штаба территориальной обороны ДНР в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-7 14:53

Украинские военные выпустили 30 ракет из "Градов" по Донецку

Вооружённые силы Украины вновь нанесли серию ударов по Донецку, сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). lifenews.ru »

2022-6-6 15:22

Украинские войска открыли огонь из миномёта по Донецку

Обстрел со стороны вооружённых формирований Украины произошёл около часа дня (в 12:45 по московскому времени) по направлению Пески – Донецк. lifenews.ru »

2022-5-10 14:51

Украинские силовики после полуночи выпустили девять снарядов по Донецку

Обстрелы производились с интервалом в 14 минут. Пострадали Киевский и Кировский районы столицы Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2022-5-4 02:57

Итальянская La Stampa выдала фото ракетного удара "Точкой У" по Донецку за обстрел Киева

Примечательно, что снимок журналисты сопроводили подписью как кадр "атаки" российских военных в рамках "Операции Z". Фейк сделан настолько неумело, что его сразу же заметили пользователи "Твиттера". lifenews.ru »

2022-3-17 21:57

Путин назвал кровавым терактом удар украинской "Точкой-У" по Донецку

По словам главы Российского государства, ВСУ бьют с остервенением, как фашисты, которые пытались в последние дни забрать как можно больше невинных жертв. lifenews.ru »

2022-3-16 17:01

Путин указал, что руководство ЕС проигнорировало ракетный удар ВСУ по Донецку

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Брюссель сознательно избежал обсуждения "вчерашней преступной и бесчеловечной акции украинских военных". lifenews.ru »

2022-3-16 19:29

Небензя отметил, что в ООН не упомянули удар ВСУ по Донецку ракетой "Точка-У"

Замгенсека организации Дикарло, проигнорировав данный инцидент, заявила, что получила "заслуживающие доверия сообщения", что военные РФ якобы используют кассетные боеприпасы в населённых пунктах. lifenews.ru »

2022-3-15 21:26

Путин назвал варварской акцией удар по Донецку ракетой "Точка-У"

Об этом происшествии, жертвами которого стали 20 человек, президент РФ рассказал премьеру Израиля Нафтали Бенету в ходе телефонного разговора. lifenews.ru »

2022-3-15 20:27

Минздрав ДНР: При ударе "Точкой-У" по Донецку пострадало 23 человека

Среди получивших ранения также есть ребёнок, он был прооперирован, сейчас его жизни ничего не угрожает. Кроме того, по словам и.о. главы ведомства, в городе хватает медикаментов. lifenews.ru »

2022-3-15 16:58

МО РФ: Решение об ударе "Точкой-У" по Донецку утверждалось руководством ВСУ

Как уточнил представитель ведомства, пуск ракеты был произведён из Красноармейска, который сейчас контролируется украинскими националистическими подразделениями. lifenews.ru »

2022-3-15 15:47

Минобороны РФ: Целью удара "Точкой-У" по Донецку было большое количество жертв

Запуск боеприпаса был осуществлён из Красноармейска, который находится под контролем украинских националистических подразделений, уточнил генерал-майор Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-3-15 15:44