Результатов: 79

Предали род: 7 актёров, кто до икоты стыдился родной фамилии, поэтому сменил её на другую

Некоторым российским звёздам от родителей досталась несуразная фамилия, с которой им в шоу-бизнес путь был заказан. Поэтому мужчины при первой же возможности сменили её. Life.ru рассказывает об артистах, расстроивших отцов и отказавшихся от их "наследия" ради славы. lifenews.ru »

2024-4-23 18:00

Стограмм и Негордый: Политолог подсказал экс-главе СНБО Данилову, как коверкать фамилии на новом посту

Украинский чиновник Алексей Данилов, который оскорбил представителя Китая и был уволен с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), продолжит коверкать фамилии на новом посту — посла Незалежной в Норвегии. Такое мнение выразил политолог Павел Данилин. lifenews.ru »

2024-3-28 14:30

В Госдуме назвали фамилии трёх виновных в палестино-израильской войне

Страны Запада, которые поставляют оружие на Украины, виновны в обострении палестино-израильского конфликта и создании напряжённости в мире. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-10-10 16:07

"В роду предателей не было": В Смоленской области разразился скандал вокруг кандидата на выборах по фамилии Зеленский

В Смоленской области разразился скандал вокруг кандидата в Смоленскую областную думу от "Единой России", депутата Смоленского горсовета Александра Зеленского. Всё дело в его фамилии, которая как у президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-8-17 17:11

"Глупые люди": Форвард "Крыльев Советов" не оценил шутку об отсутствии голов из-за смены фамилии

Нападающий "Крыльев Советов" Владимир Писарский заявил, что не видит абсолютно никакой связи между сменой его фамилии и отсутствием голов, а всех, кто шутит на эту тему, он назвал "глупыми". Отметим, что после превращения из Сычевого и ухода из "Оренбурга" в самарский клуб игрок до сих пор не забил ни одного мяча на чемпионате России. lifenews.ru »

2023-6-26 13:50

Гнус, Пятизадов, Бляблин: Почему на Руси было так много обидных фамилий

Большинство фамилий на Руси появились в XVII–XIX веках, и тем более удивительно, что многие крестьяне, казаки и служилые люди считали не зазорным для себя записываться в реестры, а потом и передавать детям унизительные, обидные, а порой и смешные фамилии. lifenews.ru »

2023-6-10 02:52

Футболист "Крыльев Советов" получил официальный документ о смене фамилии и отчества

Футболист клуба "Крылья Советов" Владимир Сычевой получил документ, который подтверждает смену его фамилии и отчества, сообщила пресс-служба РПЛ. lifenews.ru »

2023-6-10 13:19

30+ русских фамилий, обладателей которых ждут беды и несчастья

Многие вещи в жизни могут доставить нам неприятности. Но знали ли вы, что порой несчастья и горе приходят от наших предков вместе с фамилией. Рассказываем, какие из них наиболее опасны. lifenews.ru »

2023-5-29 17:20

Уралец избил до разрыва селезёнки дразнившего его из-за фамилии школьника

Обидевшийся на школьника житель Екатеринбурга избил 12-летнего мальчика до разрыва селезёнки. Как сообщает сайт kp.ru, причиной гнева стало то, что ребёнок дразнил мужчину из-за фамилии. lifenews.ru »

2023-5-27 21:22

Повезет в деньгах! 36 русских фамилий, запрограммированных на богатство, — проверьте свою

Плохая новость в том, что всё равно придется работать. А хорошая — вам будет сопутствовать удача fontanka.ru »

2023-4-1 16:21

За и против: Адвокат объяснила, стоит ли менять фамилию в браке

Сегодня смена фамилии в браке — скорее дань традиции, нежели необходимость. Перед принятием решения стоит взвесить все плюсы и минусы. О них в беседе с Лайфом рассказала адвокат Анастасия Душаева. При этом эксперт отметила, что смена фамилии может быть не актуальна для знаменитостей. lifenews.ru »

2023-3-8 18:15

Брежнева отказалась от "фамилии", вспомнив о национальности, но в Сети не оценили её порыв

Украинская певица Вера Брежнева расплакалась на концерте в Риге, говоря о стране, в которой родилась. Кадры опубликовал телеграм-канал "Дневники знаменитостей". lifenews.ru »

2022-12-11 15:36

"Ступакия", "Устюгор" и "Якимус": Организаторы Олимпиады-2022 исковеркали фамилии российских лыжников

Наши спортсмены прилетели в китайскую столицу рано утром 30 января по московскому времени. lifenews.ru »

2022-1-30 12:13

Нет фамилии — нет долгов: Как подозреваемый во взятках вице-губернатор Владимирской области спасал свою репутацию

Григорий Вишневский задержан. Его подозревают в нескольких эпизодах взяточничества. Но в его биографии могут быть другие тёмные пятна. Лайф выяснил, почему он менял фамилию. lifenews.ru »

2021-11-17 18:16

"Жить неудобно": Норвежец пожаловался на дискриминацию из-за русской фамилии

По словам мужчины, однажды он десятки раз отправил резюме, но ответа не получил. На собеседование пригласили, только когда подписался фамилией матери. lifenews.ru »

2021-10-19 06:51

Какие документы нужно заменить после смены фамилии

При заключении брака супруги могут оставить каждый свою фамилию, выбрать в качестве общей фамилию одного из супругов или образовать новую посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Эти данные вносятся в запись акта о регистрации брака и в свидетельство о регистрации. piter.tv »

2021-10-13 11:00

Учительница из Екатеринбурга лишилась жилищной субсидии из-за "неудачной" фамилии

Педагог была в первой десятке на получение льготы, пока чиновники не решили отсортировать список. lifenews.ru »

2021-3-2 14:51

Ответ не заставил себя ждать. Испанские журналисты исковеркали фамилии футболистов сборной Украины

Встреча в Киеве завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 02:50

Скрывают фамилии и работают в спецслужбах. Кто они, дети глав государств, и чем занимаются?

Многих поразило появление 15-летнего сына Александра Лукашенко Николая в военной форме и с автоматом накануне на совещании. Оказывается, не у одного президента Белоруссии столь своеобразное отношение к сыну-подростку. lifenews.ru »

2020-8-25 16:39

Эксперт — о запрете на русификацию фамилии в Таджикистане: Это тысячелетняя традиция, имеют право

Владимир Жарихин не увидел в этом решении Душанбе выпада против России.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-29 19:33

Без адресов, фамилий и фото. Россиянам рассказали, как безопасно пользоваться сайтами знакомств

Эксперты отмечают, что такие сервисы — отличный способ восполнить недостаток общения в период пандемии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 09:46

Гнус, Пятизадов, Бляблин. Почему на Руси так много обидных фамилий

Большинство фамилий на Руси появились достаточно поздно — в XVII–XIX веках, и тем более удивительно, что многие крестьяне, казаки и служилые люди считали не зазорным для себя записываться в реестры, а потом и передавать детям унизительные, обидные, а порой и смешные фамилии. lifenews.ru »

2020-1-4 18:30

Вы не жулик, вы сами себя убили. У петербуржца, арестованного за пять Лексусов, нашли пять фамилий, миллиардные обороты и собственные похороны

Суд Центрального района Санкт-Петербурга арестовал подозреваемого в краже пяти «Лексусов» у лизинговых компаний. Дело явилось следствием недавнего ареста его соратников по самоугону аналогичного «Лексуса». fontanka.ru »

2019-10-12 19:42

Самые популярные фамилии в России остаются неизменными

Иванов, Попов, Кузнецов, Смирнов, — доктор исторических наук рассказал почему. Четверка самых часто встречающихся российских фамилий остается неизменной. Иванов, Попов, Кузнецов и Смирнов – постоянные лидеры статистических данных по самым распространенным фамилиям россиян. gazeta.spb.ru »

2019-8-10 19:29

В "Рейтинге миллиардеров — 2019" появится минимум 39 новых фамилий

«Деловой Петербург» запланировал выход очередного журнала «Рейтинг миллиардеров. Самые богатые люди Петербурга» на 30 сентября 2019 года. dp.ru »

2019-7-22 12:42

В Украине сменили правила написания русских фамилий

В Украине изменят правила написания некоторых российских фамилий. Такое положение зафиксировано в новой редакции «Украинского правописания», утвержденном правительством страны в конце мая 2019 года. gazeta.spb.ru »

2019-6-1 06:17

Депутат Ленобласти предлагает забирать фамилии мужей у бывших жен

Депутат озаботился этим вопросом, так как к нему неоднократно приходят мужчины и спрашивают, можно ли как-то обязать своих бывших супруг вернуть девичьи фамилии. piter.tv »

2019-4-2 17:52

Политантиквариат. Почему будущее Петербурга не зависит от фамилии управленца

Как добиться, чтобы власти Петербурга перестали эксплуатировать достижения великих предшественников и придумали что–то новое, а также почему это не всегда зависит от фамилии управленца. dp.ru »

2018-10-15 00:02