Результатов: 264

Стограмм и Негордый: Политолог подсказал экс-главе СНБО Данилову, как коверкать фамилии на новом посту

Украинский чиновник Алексей Данилов, который оскорбил представителя Китая и был уволен с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), продолжит коверкать фамилии на новом посту — посла Незалежной в Норвегии. Такое мнение выразил политолог Павел Данилин. lifenews.ru »

2024-3-28 14:30

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. lifenews.ru »

2024-2-27 22:14

Назван преемник "генерала 200" на посту командующего Сухопутными войсками Украины

На Украине отправлен в отставку первый заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Александр Павлюк. Об этом рассказал представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-2-10 14:15

Спикер Палаты представителей США заявил, что Байден не подходит для работы на посту президента

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон считает, что нынешний глава государства американский лидер Джо Байден не подходит для работы на посту президента страны. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-2-9 08:51

Политолог Оленченко объяснил, почему британцы захотели увидеть Путина на посту премьера

По словам эксперта, в Великобритании распространяются заявления о нормализации связей и отношений с Россией. piter.tv »

2024-1-30 10:46

Песков заявил, что люди со всей страны просят Путина остаться на посту президента

Люди со всей России просят Владимира Путина остаться на посту президента в обращениях, поступающих в преддверии прямой линии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-8 13:21

"Давайте перестанем мусолить": Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским БТР

Телеведущий Иван Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским бронетранспортёром (БТР). Актёр подчеркнул, что эта публикация появилась в марте 2022 года в фейковом телеграм-канале под названием "Вечерний Ургант", на него сотрудники одноимённого шоу ранее уже жаловались администраторам мессенджера. lifenews.ru »

2023-11-23 13:32

Афзалов официально сменил Суровикина на посту главкома ВКС

Министерство обороны России подтвердило назначение генерал-полковника Виктора Афзалова на должность главнокомандующего Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Соответствующая информация опубликована на сайте оборонного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-28 18:21

В Венгрии заявили о намерении остаться в ЕС дольше, чем Боррель на своём посту

Венгрия не планирует выходить из Евросоюза и останется его членом гораздо дольше, чем глава евродипломатии Жозеп Боррель продержится на своём посту. Так министр канцелярии премьера европейской страны Гергей Гуйяш прокомментировал недавние высказывания верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. lifenews.ru »

2023-10-26 00:50

"Украина и ковид отняли годы": Орбан намерен оставаться на посту премьера ещё десять лет

Премьер-министр Виктор Орбан, который непрерывно находится у власти уже на протяжении более чем 13 лет, планирует задержаться на этом посту ещё на десять лет, то есть до 2034 года. Именно эти сроки он озвучил в ходе выступления на встрече с активистами Венгерского гражданского форума. Это закрытое мероприятие прошло 9 сентября в Кётче. lifenews.ru »

2023-9-10 18:38

Лишь каждый четвёртый британец одобряет работу Сунака на посту премьера

Не более 24% британцев положительно оценивают работу Риши Сунака на посту премьер-министра Соединённого Королевства. Об этом говорится в результатах опроса Opinium, сообщает газета The Observer. lifenews.ru »

2023-9-3 14:13

Круглосуточно на посту: Российский дрон-разведчик с "вечным двигателем" апробировали на СВО

Разработанный концерном "Калашников" разведывательный беспилотник "Квазимачта" показал себя с лучшей стороны в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в рамках международного военно-технического форума "Армия-2023" заявил президент компании Алан Лушников. lifenews.ru »

2023-8-13 20:53

В США считают, что Байден едва ли продержится на посту до конца года

Американский президент Джо Байден вряд ли сможет доработать на своём посту до конца этого года. Так считает бывший советник главы Пентагона в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-7-1 10:55

Песков: Путин остаётся "на посту" фактически круглые сутки

Президент России Владимир Путин фактически 24 часа в сутки остаётся на своём "посту". Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-5 14:00

В "Рубине" ответили, оставят ли Рахимова на посту тренера после выхода в РПЛ

Главный тренер казанского "Рубина" Рашид Рахимов продолжит руководить командой в следующем сезоне в Российской премьер-лиге. Об этом заявил спортивный директор клуба Эдуард Сафонов. lifenews.ru »

2023-5-23 23:03

Маск хочет видеть "нормального человека" на посту президента США

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск заявил, что хотел бы видеть на посту президента США "нормального человека". lifenews.ru »

2023-5-17 08:11

Борис Джонсон именовал себя "фюрером" и "королём" на посту премьера Британии

Бывший премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон, будучи на посту главы правительства, именовал себя не иначе как "фюрер" и "король, принимающий решения". Такие слова не стёрлись из памяти его подчинённых, и подробности появились в новой книге о премьерстве Джонсона. lifenews.ru »

2023-4-23 21:45

Подавляющее большинство россиян положительно оценивают работу Путина на посту президента

Подавляющее большинство жителей России считают, что президент РФ Владимир Путин хорошо работает на своём посту. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого фондом "Общественное мнение" (ФОМ). lifenews.ru »

2023-4-1 10:35

WSJ: Маск определился с кандидатурой преемника на посту гендиректора Tesla

Кандидатура нового гендиректора компании Tesla определена. Американский предприниматель Илон Маск выбрал своего преемника на этом посту. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на члена совета директоров компании Джеймса Мердока. lifenews.ru »

2022-11-17 03:26

Больше половины американцев не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента

57% граждан США выступили против того, чтобы действующий глава государства Джо Байден и бывший лидер страны Дональд Трамп баллотировались в президенты в 2024 году. Об этом свидетельствуют итоги опроса, который провели компания Yahoo! и исследовательская организация YouGov. lifenews.ru »

2022-10-30 19:51

"Я боец, а не трус": Трасс оригинально объяснила, почему должна остаться на посту британского премьера

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в ходе выступления в палате общин заявила, что признаёт свои ошибки в экономической стратегии. Вместе с тем, она дала отрицательный ответ на предложение уйти в отставку, пишет Reuters. lifenews.ru »

2022-10-20 22:49

ФОМ: 75% россиян считают, что Путин хорошо работает на посту президента

75% россиян считают, что Владимир Путин хорошо работает на посту президента России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого фондом "Общественное мнение" (ФОМ). Своё доверие российскому лидеру выразили столько же респондентов, говорится в материалах исследования. lifenews.ru »

2022-10-14 12:06

Главу МИД ФРГ Бербок назвали "ребёнком на посту" из-за отказа от встречи с Лавровым

Срыв переговоров министров иностранных дел Германии и России Анналены Бербок и Сергея Лаврова вызвал негативную реакцию у читателей немецкой газеты Die Welt. Пользователи обратили внимание на решение их министра, заметив, что переговоры стали бы для неё катастрофой. lifenews.ru »

2022-9-24 10:37

Шольц раскрыл дальнейшие планы на посту канцлера ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц признался, что ему "было бы неплохо" получить ещё один мандат. Об этом политик заявил, отвечая на вопрос, как долго он хотел бы оставаться на своём посту. Своё заявление Шольц сделал в рамках дня открытых дверей Правительства ФРГ. lifenews.ru »

2022-8-22 03:24

"Привлечь новую аудиторию": Алаев рассказал, что хочет изменить на посту главы РПЛ

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в ходе общения с журналистами назвал турнир главным спортивным проектом страны, а также рассказал о том, что хотел бы изменить на новом для себя посту. lifenews.ru »

2022-8-17 13:49

На Шушарском таможенному посту предотвращен вывоз более 400 кубометров берёзового шпона

Березовый шпон входит в перечень товаров, в отношении которых Постановлением Правительства РФ от 09.03.2022 №313 введен временный запрет на вывоз в недружественные для РФ иностранные государства. piter.tv »

2022-7-18 10:50

Максим Соколов рассказал о первых впечатлениях на посту главы «Автоваза»

Ранее он был вице-губернатором Санкт-Петербурга, отвечающим за вопросы транспортной инфраструктуры, инвестиционной политики и туризма. spb.aif.ru »

2022-6-6 18:18

Столтенберг может остаться на посту генсека НАТО ещё на год

TV 2 ссылается на премьер-министра Норвегии Йонаса Гара Стёре, который подтверждает, что страна поддерживает решение о продлении срока его полномочий. lifenews.ru »

2022-3-24 12:50

Эксперт Жарихин спрогнозировал шаги Токаева после смены Назарбаева на посту главы Совбеза

По его словам, таким образом продолжается смена власти в экстраординарной ситуации. Причём эти перемены будет создавать глава республики. lifenews.ru »

2022-1-6 18:29

"Уважаемые Николичи и Гисдоли": Сёмин раскритиковал своих преемников на посту тренера "Локомотива"

Накануне железнодорожники вылетели из еврокубков после поражения от "Марселя". lifenews.ru »

2021-12-11 19:41

Премьером Швеции вновь избрана Андерссон, продержавшаяся на этом посту семь часов

За утверждение её кандидатуры проголосовал 101 депутат, ещё 75 членов парламента "воздержались", а 173 проголосовали против. lifenews.ru »

2021-11-29 16:46