Результатов: 579

Балканский экспресс: петербуржцы смогут попасть в зону Шенгена по болгарской и румынской визе

Жителям Северной столицы станут доступнее путешествия по шенгенской зоне. С первого апреля соответствующие визы россиянам начали выдавать консульства Болгарии и Румынии в Петербурге. Правда, использовать их для поездок по другим странам соглашения можно будет лишь с определенными нюансами. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

Летом будет поздно: Названо лучшее время для покупки шин, чтобы не попасть на деньги

Существует масса способов сохранить семейный бюджет при покупке летней резины, заявил автоэксперт Илья Ушаев. Наиболее эффективные лайфхаки он перечислил в интервью интернет-изданию Regions. lifenews.ru »

2024-3-31 08:16

Пассажир "Победы" жестоко подставил друга, чтобы быстрее попасть в самолёт

В Санкт-Петербурге пассажир хотел быстрее попасть в самолёт и не нашёл ничего лучше, кроме как соврать службе безопасности аэропорта о бомбе в сумке его друга. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 17:16

Москалькова: живущим в Эстонии россиянам мешают попасть на выборы

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова лично приехала на КПП Ивангород на границе Ленобласти с Эстонией, а затем обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека в связи с нарушением международных норм голосованию соотечественников за рубежом. spb.aif.ru »

2024-3-16 15:51

Эстонские пограничники пытались помешать гражданам попасть в Россию для голосования

Эстонские пограничники попытались помешать россиянам попасть на территорию своей страны, чтобы они не смогли проголосовать на выборах президента РФ. Об этом в телеграм-канале пишет уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-16 01:14

Огромная очередь желающих попасть в Эрмитаж образовалась на Дворцовой

На Дворцовой площади толпы людей стремятся попасть в Эрмитаж, который открывает свои двери бесплатно в честь Международного женского дня.   В очереди можно увидеть множество девушек, некоторые из которых пришли со своими возлюбленными, чтобы провести этот праздничный день в увлекательном путешествии по истории и культуре. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 15:21

В Одессе мужчины силой отбились от военкомов, пытавшихся попасть в трамвай

В Одессе произошёл очередной конфликт с пассажирами общественного транспорта и сотрудниками территориального центра комплектования (украинский военкомат. — Прим. Life.ru). Запись напряжённой ситуации, едва не вылившейся в драку, опубликовал телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2024-2-22 14:50

Отправленные ВСУ снаряды могут попасть на чёрный рынок, считают аналитики

Переданные Вооружённым силам Украины артиллерийские снаряды, в том числе и кассетные, могут оказаться на чёрном рынке. Соответствующие сведения обнародовал в своём докладе Центр Стимсона, базирующийся в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-22 03:24

Жившая в подъезде москвичка с детьми до сих пор не может попасть в свою квартиру

Жившая в подъезде с тремя детьми жительница Москвы до сих пор не может попасть в собственную квартиру. В интервью РИА "Новости" она рассказала, что её туда не впускают арендаторы. lifenews.ru »

2024-2-22 05:09

В Ступине родители не пускают детей в школу из-за облучения металлодетектором

Некоторые ученики школы в подмосковном городе Ступино не могут попасть на занятия из-за родителей. Взрослые бьют тревогу из-за установленных в учебном заведении металлодетекторов, уверяя, что они вредят детям электромагнитным излучением. lifenews.ru »

2024-2-18 17:31

У станции метро «Балтийская» образовалась давка

У вестибюля станции Метро «Балтийская» в Петербурге образовалась давка из пассажиров. Горожане ждали очереди, чтобы попасть в метро из-за ограничений, введенных в связи с ремонтом эскалатора. На станции метрополитена «Балтийская» в Петербурге образовалась давка в связи с ограничениями на вход. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 19:09

Обозреватель объяснил, как терминалы Starlink могли попасть к российским бойцам

Система спутникового интернета Starlink американского бизнесмена Илона Маска не используется в России, однако терминалы могли попасть в руки российских военных в качестве боевых трофеев. Такую вероятность допустил в беседе с "Царьградом" военный обозреватель Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-2-15 01:36

"Семейные обстоятельства": Украинский актёр побоялся попасть в окружение и уволился из ВСУ

Записавшийся ранее в подразделение украинской территориальной обороны актёр Александр Печерица решил покинуть ряды Вооружённых сил Украины. Об этом он заявил в беседе с ТСН. lifenews.ru »

2024-1-29 07:55

Хирург рассказал, как не попасть в больницу после новогоднего застолья

При появлении неприятных симптомов нужен срочно обращаться к врачу. Лучше получить помощь и наслаждаться каникулами, чем болеть все праздники. piter.tv »

2023-12-26 16:10

10 учителей, к которым мы все мечтаем попасть в класс, ведь таких шутников ещё поискать

Не все преподаватели злые и ненавистные. Есть исключения: оказаться у них на уроках мечтают все. Собрали 10 кадров с этими гениями, к которым посидеть за партой зашли бы даже вы. lifenews.ru »

2023-12-12 09:00

Названы болезни, которые не дадут призывнику попасть на военную службу

В России чаще всего медотвод от службы в армии получают призывники с психическими расстройствами, болезнями сердца, астмой, псориазом и язвой желудка. Об этом Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-6 11:40

Смертельный метадон мог попасть из Ставрополя в Москву, известно о новом случае отравления

Смертельная партия метадона могла попасть из Ставрополя в Москву. Об этом пишет SHOT, отмечая, что с отравлением данным наркотиком в столичную клинику госпитализировали 24-летнего мужчину из Хорошёвского района города. lifenews.ru »

2023-11-28 18:43

Захарова: В Днепр могут попасть миллионы тонн радиоактивных отходов, хранящихся на Украине

Ситуация с хранением на Украине радиоактивных отходов принимает ужасающий характер. В Днепр и грунтовые воды может попасть около 12 миллионов тонн опасных веществ, предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-11 15:38

5 советов, как не попасть в ловушку осенней апатии

Хандра одолела? Всего несколько нехитрых правил – и вы уже чувствуете себя совсем по-другому, полным сил и энергии! Высыпайтесь! Недостаток сна – и все остальные усилия насмарку. Так что темная комната, удобная кровать, уютное одеяло – наше все. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 12:45

В Европарламенте усомнились, что Украина сможет попасть в ЕС до 2029 года

Украине, скорее всего, не попасть в Евросоюз раньше 2029 года. Такое мнение высказала зампредседателя Европейского парламента Катарина Барли, представляющая Социал-демократическую партию Германии (СДПГ). lifenews.ru »

2023-9-26 16:51

Журналисты попытались попасть в Greenbox: что из этого вышло

Корреспондент пытался попасть в Greenbox в Петербурге. Все заведения оказались закрыты. Корреспондент Мойки78 попытался попасть в кафе Greenbox в Петроградском районе Петербурга. Они оказались закрыты. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 12:04

Украинец на поезде, мотоцикле, авто, пешком и по реке сбежал в РФ, чтобы не попасть на фронт

В Брянской области задержали украинца, который сбежал из своей страны, чтобы не попасть под мобилизацию. Как сообщает SHOT, житель Черниговской области преодолевал путь на поезде, мотоцикле, машине, шёл пешком и даже вброд по реке. lifenews.ru »

2023-9-11 15:17

Попасть впросак: 7 загадочных крылатых выражений славян, происхождение которых всё объясняет

Разбираемся, где на самом деле находится просак, почему сокол оказался голым и зачем смотреть на зубы коня. lifenews.ru »

2023-8-21 19:30

В реку Колву в Коми могло попасть около 1 тысячи кубометров нефти

В реку Колву в Республике Коми могло попасть около 1 тысячи кубометров нефти в результате аварии на трубопроводе. Нефтепродукты попали на землю и в воду, чем нанесли большой ущерб экологии. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. lifenews.ru »

2023-7-4 11:12

Врач предположила, как ядовитые химикаты могли попасть в сидр

Ядовитое вещество могло попасть в алкогольный напиток "Мистер Сидр" из-за нарушения производственного процесса. Так считает руководитель эпидемиологического отдела Долгопрудненской больницы Ольга Мамаева. lifenews.ru »

2023-6-7 18:20

Около 300 домов могут попасть в зону подтопления из-за разрушений на Каховской ГЭС

Около 300 домов могут попасть в зону подтопления из-за разрушений на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Как сообщил журналистам мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев, речь идёт о жителях населённых пунктов Днепряны и Корсунка. lifenews.ru »

2023-6-7 07:53

На Финляндский вокзал снова можно будет попасть прямо из метро

С 1 июня будет открыт прямой вход из вестибюля станции метро «Площадь Ленина» на Финляндский вокзал. Об этом сообщили 31 мая в комитете по транспорту со ссылкой на администрацию Октябрьской железной дороги. topdialog.ru »

2023-5-31 17:58

Женщинам рассказали, как вычислить альфонса и не попасть в лапы тирана

Жертвами альфонса могут стать женщины с любым достатком, в том числе молодые бизнес-леди. Есть определённые признаки, которые помогут распознать таких мужчин. Подробнее о них рассказала психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2023-5-27 19:14

Диверсанты попытались попасть в Белгородскую область с Украины, идёт бой

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) попыталась пересечь границу с Белгородской областью у деревни Дроновка, завязался бой. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-23 12:14

Ближайшее время петербуржцы не смогут попасть в МДТ

Пока что, как бы вам не хотелось, но попасть в  Малый драматический театр (МДТ) на улице Рубинштейна у вас не получится. Вплоть до 16 мая руководство театра отменило показ спектаклей. Такая информация появилась на сайте культурного учреждения. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 09:15

Исчезнувшая на Филиппинах россиянка могла попасть в секс-рабство к преступному картелю

В Маниле — столице Филиппин — 6 мая пропала россиянка Юлия Чумак, приехавшая на остров ради должности frontend-разработчика в компании Metrocity Ai. Как пишет Mash, некоторое время после прилёта 23-летняя девушка переписывалась с мамой, после чего перестала ей отвечать. lifenews.ru »

2023-5-11 20:59

Словак в гидрокостюме и с надувным кругом вплавь пытался попасть в Россию

Сотрудники пограничной службы Ленинградской области на берегу Нарвы задержали иностранца, который незаконно пересёк российско-эстонскую границу. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по региону. lifenews.ru »

2023-5-6 16:04

Француз протаранил шлагбаум на границе с Польшей, желая попасть в РФ и начать новую жизнь

Гражданин Франции протаранил шлагбаум на польской границе. Настолько сильно он хотел попасть на территорию России. Об этом сообщили в Варминско-Мазурском отделе Пограничной стражи республики. lifenews.ru »

2023-5-5 17:18

Петербуржец пропал в море и мог попасть в плен к пиратам

По имеющейся информации, житель Петербурга пропал в водах Красного моря. Сейчас с мужчиной не удается выйти на  связь. В общем  и целом, мужчина занимался переправкой корабля. Вот только недавно его супруга его потеряла, он перестал выходить на контакт. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 19:19

В Петербурге трое мужчин могут попасть в колонию на 12 лет за кражи телефонов

В отношении трех уроженцев стран ближнего зарубежья утвердили обвинительное заключение — по статьям о грабеже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Так, следствие полагает, что была создана группа, которая похищала телефоны из магазинов сотовой связи. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 22:47

Петербуржцам выдали свыше 80 тысяч карт болельщиков

Жители Петербурга получили порядка 80 тысяч карт болельщиков. Такие данные приводит городской комитет по информатизации и связи. Как напомнили в ведомстве, карточка нужна всем тем, кто планирует посетить стадион: и организаторы, и болельщики, и спортсмены, и журналисты должны ей обладать. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 22:27

Пьяная жительница Уфы зарезала продавщицу алкомаркета, чтобы попасть в СИЗО к подруге

Жительница Уфы нанесла смертельные ножевые ранения продавщице в алкомаркете. На преступление женщина пошла для того, чтобы попасть в СИЗО к подруге. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Башкирии. lifenews.ru »

2023-4-13 18:12

Принцип невиновности: Как разговаривать с гаишниками, чтобы не попасть на штраф

Некоторых водителей повергают в ступор провокационные вопросы сотрудников ГИБДД, заданные в лоб, даже если они ничего не совершали. Как нужно разговаривать с инспектором и что говорить? lifenews.ru »

2023-4-8 10:48