Результатов: 41

Балканский экспресс: петербуржцы смогут попасть в зону Шенгена по болгарской и румынской визе

Жителям Северной столицы станут доступнее путешествия по шенгенской зоне. С первого апреля соответствующие визы россиянам начали выдавать консульства Болгарии и Румынии в Петербурге. Правда, использовать их для поездок по другим странам соглашения можно будет лишь с определенными нюансами. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

Песков: Создание "военного Шенгена" НАТО повысит напряжённость в Европе

Кремль считает заявления о возможном создании "военного Шенгена" НАТО путём к эскалации противостояния Североатлантического альянса с Российской Федерацией. Подобные инициативы только создают ещё большую напряжённость в Европе, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-24 13:33

Россиянам разъяснили правила оформления хорватского "шенгена"

Эксперты рассказали, как подавать документы на визу в Хорватию после вступления страны в Шенгенскую зону с 1 января 2023 года. Хорватские визовые центры возобновили работу 9 января, уточнили в АТОР. lifenews.ru »

2023-1-9 13:53

Хорватия присоединится к зоне Шенгена с 2023 года

Совет Евросоюза на уровне министров внутренних дел принял решение относительно заявок Хорватии, Румынии и Болгарии на присоединение к Шенгенскому пространству. По первой кандидатке принято положительное решение, сообщило председательство Чехии в ЕС в Twitter. lifenews.ru »

2022-12-9 19:31

Кремль видит усложнение процесса выдачи "шенгена" россиянам, но откажется от слепого ответа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что процесс получения европейских виз россиянами серьёзно усложнился из-за того, что Брюсселю "не сидится на месте" и он продолжает свою деструктивную антироссийскую линию. lifenews.ru »

2022-9-16 11:15

Еврокомиссия опубликовала рекомендации странам ЕС по выдаче шенгена гражданам России

Срок выдачи виз рекомендовано увеличить до 45 дней, а также не выдавать гражданам РФ многократные визы с длительным сроком. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 22:18

Глава МИД Хукстра: Нидерланды поддержат запрет на выдачу "шенгена" туристам из РФ

Министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра заявил, что страна поддержит запрет на выдачу туристического "шенгена" россиянам. Его слова приводит RTL Nieuws. lifenews.ru »

2022-8-30 15:59

Срок выдачи финского шенгена вырастет до пяти месяцев

Новая визовая политика Финляндии предусматривает сокращение одобренных заявок на шенгенскую визу от россиян. А время оформления визы увеличится до четырех-пяти месяцев, пишет «Вестник АТОР». С начала сентября 80% времени финские... newdaynews.ru »

2022-8-18 13:12

Финляндия обрекла петербуржцев ждать шенгена почти полгода

Петербургским туристам, которые хотят провести новогодние праздники в Финляндии, следует заняться получением визы уже сейчас. Вскоре Суоми увеличит срок выдачи шенгена до пяти месяцев. В Ассоциации туроператоров России рассказали, что сейчас ожидание визы составляет около двух с половиной месяцев. gazeta.spb.ru »

2022-8-18 12:17

Туроператоры рассказали, в каких странах появились проблемы с получением "шенгена", кроме РФ

По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), граждане некоторых стран столкнулись с трудностями в получении шенгенских виз. В связи с повышенным спросом европейские консульства увеличили прайс, говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2022-8-13 11:34

Консульство Финляндии: об отказе в финской визе жителям Петербурга

В получении финской визы в Петербурге после снятия всех антиковидных ограничений было отказано всего лишь двум процентам соискателей. Всего в визовый центр было подано более десяти тысяч заявлений на получение финского шенгена с начала месяца. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 17:00

Петербуржцы разобрали все даты на оформление шенгена после снятия ограничений на границе с Финляндией

После новостей о снятии всех ограничений на въезд в Финляндию петербуржцы массово устремились в визовые центры за шенгенскими визами. Работник визового центра рассказал «Патрульному Петербурга», что горожане начали записываться на оформление виз еще после объявления о снятии ковид-ограничений для туристов в Финляндии. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 18:08

Не очень-то и хотелось? Продление истекшего финского «шенгена» не вызвало очередей, однако заявлений стало больше в 5 раз

С 1 октября визовый центр Финляндии начал принимать документы у обладателей истекших шенгенских виз, выданных финнами на 2 года и более. Поток заявлений возрос, однако массового ажиотажа это не вызвало. fontanka.ru »

2021-10-1 17:10

Посол ответил на слухи о повышении стоимости шенгена для россиян

Граждане РФ занимают первое место в мире по количеству шенгенских виз и по этому показателю обгоняют Индию и Китай. Евросоюз намерен поддерживать эту тенденцию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-16 12:57

Отдых без «шенгена»: куда поехать в окрестностях Петербурга

Где отдохнуть тому, у кого этим летом не будет отпуска? «Санкт-Петербург.ру» подготовил пять вариантов для тех жителей Северной столицы, кто хочет приятно провести выходные на природе, но не планирует пересекать российскую границу. saint-petersburg.ru »

2017-5-4 18:19