Результатов: 480

Грозившего увольнением инспекторам ГИБДД чиновника с В.О. лишили прав

Начальник отдела информатизации и связи администрации Василеостровского района нетрезвым попал в аварию, пытался скрыться с места происшествия, а после задержания грозил автоинспекторам «проблемами». spb.aif.ru »

2024-4-25 09:42

Володин: Новым пакетом помощи США лишили Украину будущего

США решением о выделении нового пакета военной помощи лишили Украину будущего, поскольку заставляют страну воевать до последнего украинца. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-4-21 09:44

Легкоатлетку Гулиеву лишили серебряной медали Олимпиады 2012 года

Российскую спортсменку Екатерину Гулиеву (Завьялову) лишили серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в беге на дистанции 800 метров. Как сообщила пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики, решение было принято в связи с нарушениями бегуньей антидопинговых правил. lifenews.ru »

2024-4-6 22:12

В России впервые лишили приобретённого гражданства за фейки об армии

Осуждённого в прошлом году за фейки о Российской армии мужчину впервые лишили приобретённого гражданства. Как сообщает ТАСС, данный случай — первый известный в стране. lifenews.ru »

2024-3-21 02:40

Водителя-изверга на Сахалине лишили работы за отношение к маленькой девочке

Водитель рейсового автобуса, который высадил девятилетнюю девочку на обочине дороги в Южно-Сахалинске из-за изменения маршрута на фоне мороза, отныне является безработным. Распоряжение о его увольнении отдал лично мэр города Сергей Надсадин. lifenews.ru »

2024-2-6 05:13

Пилотов рухнувшего в Афганистане самолёта лишили права на полёты

Дмитрия Белякова и Аркадия Грачёва, которые управляли разбившимся в горах Афганистана самолётом, лишили права на выполнение полётов. Как выяснилось, они подделали документы о прохождении подготовки для управления Falcon 10 в США. lifenews.ru »

2024-1-29 03:59

В Челябинской области трёх мигрантов лишили гражданства РФ за наркопреступления

В Челябинской области лишили российского гражданства троих мигрантов, осуждённых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь они будут вынуждены покинуть территорию страны. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2024-1-14 18:52

В Петербурге гражданства РФ лишили иностранцев, которые продавали наркотики

После отбытия наказания в местах лишения свободы злоумышленники будут выдворены из России. piter.tv »

2023-12-28 10:32

Леонида Брежнева лишили звания почётного гражданина Днепропетровска

Власти Днепропетровска, который ныне на Украине называют Днепр, лишили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина города. Об этом сообщил мэр Борис Филатов. lifenews.ru »

2023-12-21 17:45

В России впервые лишили гражданства мигрантов за неявку в военкомат

Центральный районный суд Челябинска лишил гражданства двух выходцев из ближнего зарубежья, уклонявшихся от обязательной постановки на воинский учёт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-12-15 12:40

Экс-главу British Petroleum лишили миллионных выплат за ложь совету директоров

Бывшего главу британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP) Бернарда Луни лишили выплат в размере 32,4 миллиона фунтов стерлингов (более 40 миллионов долларов) после отставки за ложь совету директоров. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-14 09:13

МВД: Двух россиян впервые лишили гражданства за преступление

Двух россиян, недавно получивших паспорта РФ, лишили гражданства за преступление. Это произошло впервые с момента принятия соответствующего закона. lifenews.ru »

2023-12-14 15:56

Богатейшего депутата Госдумы досрочно лишили мандата

Госдума на пленарном заседании приняла проект постановления о досрочном прекращении с 4 декабря полномочий депутата от КПРФ Владимира Блоцкого. Решение было принято на основании письменного заявления самого коммуниста. lifenews.ru »

2023-12-6 18:19

Бастрыкин заинтересовался делом петербургской пенсионерки, которую обманом лишили квартиры

Глава СК Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу пенсионерки, которую обманом лишили квартиры в Петербурге. Организована проверка. В Петербурге следственные органы проводят проверку по факту инцидента с пенсионеркой. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 11:14

Еще одного мундепа в Петербурге лишили мандата за прогулы

Депутата-самовыдвиженца Алексея Часныка досрочно лишили полномочий советом депутатов МО «Южно-Приморский» в составе Красносельского района Санкт-Петербурга. Поводом стало очное отсутствие парламентария на заседаниях. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 18:12

В Петербурге лишили полномочий сразу восемь мундепов за прогулы

По требованию прокуратуры прекращены полномочия восьми муниципальных депутатов Санкт-Петербурга в округе Малая Охта, причина — пропуск заседаний без объяснения причин. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-10-31 21:01

Российских киберспортсменов лишили призовых из-за "неправильного" гражданства

Американская компания Epic Games не выплатила призовые в размере 200 тысяч долларов российским киберспортсменам Даниилу Putrick Абдрахманову и Егору Swizzy Люсико после их победы в турнире по игре Fortnite. lifenews.ru »

2023-9-27 15:41

Отказавшуюся предавать Россию фигуристку Дробязко лишили гражданства Литвы

Знаменитую фигуристку Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы. Соответствующий документ подписал президент страны Гитанас Науседа, сообщает агентство ELTA. lifenews.ru »

2023-9-15 17:32

Обвиняемого в махинациях Коломойского "лишили" гражданства Украины

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский проходит по уголовному делу о мошенничестве как гражданин Израиля и Кипра. Об этом пишет "Страна.ua", ссылаясь на материалы следствия. lifenews.ru »

2023-9-4 21:04

Русские хакеры одной атакой лишили украинцев долгов за электричество на 5 млрд гривен

Российские хакеры из группировки "Солнцепёк" атаковали украинское государственное предприятие "Укринтерэнерго", рассказали они в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-1 21:37

Войска России лишили ВСУ чешской "убийцы" дронов с вампирским названием

ВС России уничтожили до 85 украинских военнослужащих на Запорожском направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-9-1 14:48

Посла Франции в Нигере лишили неприкосновенности, чтобы развязать руки полиции

Посла Франции в Нигере Сильвена Итте лишили дипломатической неприкосновенности. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-9-1 14:03

Стаса Барецкого лишили водительских прав через суд после очередного ДТП

Сам фигурант дела не стал отрицать факт столкновения его машины со шлагбаумом, однако заверил, что не посчитал произошедшее аварией. piter.tv »

2023-8-23 14:44

В Приморье мошенники лишили бабушку двух миллионов, а потом украли и её саму

В городе Большой Камень Приморского края мошенники обманом заставили 75-летнюю пенсионерку перевести "на безопасный счёт" два миллиона рублей, после чего похитили её и двое суток держали в гостинице. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2023-8-21 09:15

Жителей Петербурга лишили шенгенских виз и выгнали из Норвегии

Сотрудники пограничного контроля Норвегии аннулировали шенгенские визы семье из Санкт-Петербурга за якобы неправильно указанную цель поездки. По словам петербуржца, недалеко от норвежского города Тронхейм его остановили полицейские, которые, как выяснилось позже, оказались сотрудниками погранконтроля. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 17:46

Мирового судью из Фрунзенского района лишили полномочий за пьяное вождение

В Санкт-Петербурге лишили полномочий мирового судью Фрунзенского района, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно вел себя за рулем. После того, как сотрудники ГИБДД остановили мужчину, на которого поступила жалоба, пользователи социальных сетей узнали в нарушителе мирового судью Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 13:42

Удары по Одессе лишили Киев последних шансов на вывоз зерна морем

После того как военные объекты Украины в одесских портах были уничтожены, Киев окончательно потерял любые шансы вывозить зерно морским путём. Об этом сообщил политолог МГУ Артём Косоруков. lifenews.ru »

2023-7-22 21:25

"Магические" мошенники с ТВ-шоу лишили пенсионера крупной суммы

Пенсионер из Подмосковья, увидев по телевизору шоу с обещанием магических обрядов на благополучие, решил провести их для своих родных. 76-летний Валерий Михайлович позвонил и в результате перевёл на указанный счёт 189 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-5-27 21:41

Киевские депутаты лишили Брежнева звания почётного гражданина города

Депутаты Киевского совета лишили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы. Соответствующее решение парламентарии вынесли в четверг, 25 мая. lifenews.ru »

2023-5-25 14:21

В Петербурге женщину лишили водительских прав из-за снега на номере

По словам инспектора ДПС, автоледи намеренно залепила передний регистрационный знак на своём Suzuki снегом. Сама машина была чистой. piter.tv »

2023-5-17 16:26

"Шахтёр" из Солигорска лишили титула чемпиона Белоруссии из-за договорных матчей

Солигорский "Шахтёр" лишили титула чемпиона Белоруссии по футболу за договорные матчи. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте Федерации футбола Белоруссии (АБФФ). lifenews.ru »

2023-5-11 17:12

Стоматологи лишили россиянку 23 здоровых зубов и ввергли её в жуткие мучения

В Самаре стоматологи за три года удалили пациентке 23 зуба, но она сочла, что в этом не было необходимости, и теперь требует взыскать с врачей 400 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Куйбышевского районного суда. lifenews.ru »

2023-4-18 19:20

США лишили венесуэльскую оппозицию денег

Представители оппозиции Венесуэлы потеряли доступ к банковским счетам в Америке после того, как в прошлом году было упразднено "временное правительство", возглавляемое Хуаном Гуайдо. Об этом пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-4-1 03:34

Российских гимнастов лишили возможности участвовать в чемпионате Европы в Турции

Российских и белорусских гимнастов лишили возможности выступить на чемпионате Европы в Турции, национальные команды стран не приняли участия в жеребьёвке турнира, которая прошла 21 марта. Об этом сообщила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. lifenews.ru »

2023-3-23 17:00

Россиянку без суда лишили родительских прав в Испании за критику элитной школы

Живущую в Испании россиянку Елену Волкову лишили родительских прав из-за её критики одной из лучших школ страны по версии Forbes. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-3-19 12:16

Aurus Путина в Армении украсили двумя флагами, но лишили номеров

Автомобиль Aurus, на котором в Армении передвигается президент России Владимир Путин, приехавший на заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, украсили двумя флагами, но лишили госномеров. Лайф публикует фото машины. lifenews.ru »

2022-11-23 22:00

Украинские власти лишили аккредитации журналистов CNN и SkyNews за репортажи о Херсоне

Власти Украины лишили аккредитации по меньшей мере шестерых журналистов, которые, несмотря на запрет, готовили репортажи из Херсона. В их числе сотрудники американской телекомпании CNN и британской SkyNews. Об этом сообщает украинское издание "Детектор медиа". lifenews.ru »

2022-11-14 09:23

Легкоатлетку из Петербурга Наталью Антюх лишили золота Олимпиады-2012 из-за допинга

В апреле прошлого года Антюх дисквалифицировали на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил. Ранее в 2017 году ее уже лишали серебра Афин — у ее партнерши по эстафете Антонины Кривошапки в крови обнаружили допинг. piter.tv »

2022-10-24 19:02

Россию лишили ещё одного олимпийского золота из-за допинга

Российская легкоатлетка Наталья Антюх будет лишена золотой медали Олимпиады 2012 года в Лондоне за нарушение антидопинговых правил. Такое решение приняла Независимая организация по борьбе с допингом в лёгкой атлетике (AIU). lifenews.ru »

2022-10-25 18:07

В Ленобласти лже-сотрудники пенсионного фонда лишили пенсионерку накоплений

В Тосненском районе Ленобласти со счёта пожилой женщины аферисты списали свыше 80-ти тысяч рублей piterets.ru »

2022-10-16 12:36

10 обычных вещей лишили самого важного, и эти примеры заставят иначе посмотреть на мир

Вы точно встречаете вещи из подборки ниже регулярно, а может, и не по одному разу ежедневно. Но под таким углом на них смотрели только избранные. Проверьте сами. lifenews.ru »

2022-10-10 13:40

Оператора "Турецкого потока" лишили экспортной лицензии из-за санкций ЕС

Оператор газопровода "Турецкий поток" — компания South Stream Transport B.V. — сообщила, что лицензия на экспорт российского газа была отозвана досрочно. Причиной ограничений стали антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. lifenews.ru »

2022-9-30 21:40