Результатов: 305

Грозившего увольнением инспекторам ГИБДД чиновника с В.О. лишили прав

Начальник отдела информатизации и связи администрации Василеостровского района нетрезвым попал в аварию, пытался скрыться с места происшествия, а после задержания грозил автоинспекторам «проблемами». spb.aif.ru »

2024-4-25 09:42

Привет из Калифорнии: Как дети чиновника пытаются продать Дом-яйцо

В центре столицы продаётся уникальный Дом-яйцо, который считается ярким символом московской архитектуры времен Юрия Лужкова. Life.ru и телеграм-канал Shot выяснили, кто сейчас им владеет и чем занимается. lifenews.ru »

2024-3-18 00:37

Желавшего нажиться на закупке снарядов украинского военного чиновника арестовали

Задержанного ранее руководителя одного из главных управлений Минобороны Украины отправили под арест до 19 февраля без права внесения залога, рассказало украинское издание "Общественное" со ссылкой на прокуратуру Киева. lifenews.ru »

2023-12-24 22:23

Суд наложил ограничения на бывших чиновника и руководителя "Метростроя Северной столицы"

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайства следствия об избрании мер пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Владимира Шмидта и Андрея Левакина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ. neva.versia.ru »

2023-12-16 18:49

Что известно о ранении чиновника, мобилизованного после свадьбы?

Её создали специалисты Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и уже тестируют в одном из городских учебных учреждений. spb.aif.ru »

2023-11-24 13:25

В Подмосковье чиновника заподозрили в махинациях, помешавших работе систем ПВО

Заместителя главы Ленинского района Подмосковья Альберта Гравина задержали силовики. Его подозревают в причастности к нарушениям при строительстве зданий в области. lifenews.ru »

2023-11-24 21:46

Можно только президенту: Зеленский уволил чиновника за пьянство на рабочем месте

Украинский лидер Владимир Зеленский отстранил от должности главу Ивано-Франковской районной государственной администрации Александра Ярощука. Поводом для увольнения чиновника послужило появление на рабочем месте в нетрезвом виде, сказано на сайте президента страны. lifenews.ru »

2023-9-1 03:55

Высокопоставленного чиновника казнят за взятку в Китае

Высокопоставленного функционера Коммунистической партии Китая из города Ханчжоу господина Чжоу Цзянъюна приговорили к смертной казни по обвинению в получении взятки в 182 миллиона юаней (25 миллионов долларов). lifenews.ru »

2023-7-25 17:41

На должность главы «Горжилобмена» в Петербурге назначили нового чиновника

В Санкт-Петербурге новым директором СПб ГБУ «Горжилобмен» стал Роман Канивцов — бывший первый заместитель председателя жилищного комитета города на Неве. Чиновник уже обозначил план действий, на которые планируется сделать упор. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 14:40

Усиленная охрана и Лазурный берег: Виллу "скромного" киевского чиновника в Ницце за €20 млн сняли с дрона

У очередного украинского чиновника обнаружена шикарная вилла в Ницце площадью 850 квадратных метров и стоимостью более 20 миллионов евро. Речь идёт о руководителе "Киевгорстроя" Игоре Кушнире. Элитное пристанище патриота рассекретили в новом расследовании журналисты украинского портала BIHUS Info. lifenews.ru »

2023-7-5 18:04

Украинского чиновника задержали за продажу гумпомощи

Сотрудники полиции Харьковской области задержали председателя Малоданиловского поселкового совета Александра Гололобова по подозрению в торговле гумпомощью. Об этом сообщил украинский портал "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-7-3 20:37

Кличко уволил чиновника, гулявшего в ресторане во время комендантского часа

Киевский мэр Виталий Кличко сообщил об увольнении чиновника за нарушение комендантского часа. По его словам, того поймали на выходе из ресторана в неположенное время. lifenews.ru »

2023-6-7 16:02

После проверок Контрольно-счетной палаты Петербурга уволили 23 чиновника

В Санкт-Петербурге в среду, 31 мая, подвели итоги проверок Контрольно-счетной палаты (КСП) города на Неве за 2022. В общей сложности из-за нарушений было уволено сразу 23 человека. Контрольные мероприятия затронули 54 объекта. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 16:15

На должность бизнес-омбудсмена Петербурга назначат нового чиновника

В Санкт-Петербурге нашли нового чиновника, который может занять недавно освободившуюся должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Депутаты уже согласовали выдвигаемую кандидатуру в среду, 24 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 13:33

Земля не на жизнь, а на смерть: в Ленобласти пенсионер зарезал чиновника из-за земельного участка

Полиция задержала подозреваемого в убийстве муниципального служащего в Гатчинском районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 16 мая в отделение полиции пришла жительница городского поселения Дружная Горка. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 16:52

Главу пилорамы и чиновника задержали в почти сгоревшем на Урале посёлке

Правоохранители задержали руководителя пилорамы и чиновника по подозрению в причастности к смертоносному пожару в Сосьве Свердловской области. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2023-4-28 17:41

В Петербурге осудили за взятки очередного бывшего чиновника

В Санкт-Петербурге продолжаются разоблачения коррупционеров из рядов бывших и нынешних должностных лиц различного уровня. По данным объединенной пресс-службы городских судов, Кировский районный суд 19 апреля признал виновным по... newdaynews.ru »

2023-4-19 14:42

В Тверской области чиновника уволили за танец аниматора в костюме голого мужчины

В Тверской области чиновника уволили за скандал с аниматором в костюме голого мужчины для сотрудниц к 8 Марта. Об этом рассказал глава Администрации Сонковского муниципального округа Андрей Гусев. lifenews.ru »

2023-3-14 12:53

СК показал видео с моментом спасения ребёнка из квартиры вооружённого чиновника в Нижневартовске

СК опубликовал видео с моментом спасения сына вооружённого чиновника из Нижневартовска, который заперся в квартире и стрелял с балкона. Также на кадрах — задержание самого злоумышленника и съёмка его арсенала. lifenews.ru »

2023-3-9 11:31

"Суровая" Снегурочка из Нижневартовска лишила работы чиновника, отвечавшего за ледовый городок

В Нижневартовске уволят начальника управления по дорожному хозяйству и благоустройству Александра Прилепина, который отвечал за возведение ледового городка, после скандала со скульптурой "суровой" Снегурочки. Об этом пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2022-12-31 17:37

Москвичом, умершим в квартире с двумя детьми, оказался сын украинского спортивного чиновника

Умершим отцом московских близнецов, которые два дня плакали в запертой квартире, оказался сын украинского спортивного чиновника, музыкант, гражданин Абхазии и уроженец Незалежной Арда Саманба. lifenews.ru »

2022-11-7 13:42

СБУ завербовала подростка для убийства чиновника в ЛНР в обмен на "билет в Европу"

Подросток в ЛНР был завербован спецслужбами Украины для совершения покушения на главу сельского совета. Об этом заявил представитель центра общественных связей МВД республики. lifenews.ru »

2022-10-13 19:17

Еноты справили нужду на американский флаг в доме чиновника из Нью-Йорка

Дикие еноты трижды забирались в дом американского чиновника из Нью-Йорка Сэма Фейна, устраивая там погром и съедая его еду. А камеры видеонаблюдения раскрыли самое страшное их преступление – "госизмену", пишет UPI. lifenews.ru »

2022-9-20 19:18

Стремоусов опроверг Лайфу информацию об убийстве херсонского чиновника

Заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов опроверг Лайфу появившуюся в украинских пабликах информацию об убийстве замначальника Департамента внутренней политики администрации региона Игоря Телегина. lifenews.ru »

2022-8-23 12:56

Американцы высмеяли чиновника и призвали учить историю после твита с картой России

Старший политический советник американской комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро хотел обвинить Россию в якобы колониальной политике, однако сам стал объектом критики. Пользователи "Твиттера" сбросили на него всё своё возмущение и посоветовали молча подучить историю. lifenews.ru »

2022-8-16 18:41

Кабмин Британии после скандала с Джонсоном теряет ещё одного чиновника

Вокруг фигуры британского премьера Бориса Джонсона развернулся новый скандал: вечером 5 июля в отставку подал генеральный стряпчий (замгенпрокурора) Англии и Уэльса Алекс Чак. Это произошло буквально через несколько часов после того, как из-за скандалов с Джонсоном уволились главы Минфина и Минздрава страны. lifenews.ru »

2022-7-6 02:54

Свадьба особого назначения: Как советского чиновника женили на миллиардерше

15 февраля 1947 года в СССР запретили браки с иностранцами. Официально этот запрет объяснялся заботой о советских женщинах. Но были исключения, продиктованные интересами государства и спецслужб. lifenews.ru »

2022-2-20 00:40

Предполагаемый убийца тамбовского чиновника попал на камеры наблюдения

Мужчина в тёмной одежде спокойно вышел из многоэтажки, где нашли тело Виктора Вакульчика, и неспешно покинул двор. lifenews.ru »

2022-2-14 12:56

Обвиняемого во взяточничестве чиновника из Красного Села отправили под домашний арест

В пятницу, 11 февраля, Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для Валерия Мещерякова, начальника отдела закупок администрации Красносельского района. topdialog.ru »

2022-2-11 18:25

"Хорошо, я услышал": Путин пообещал запомнить фамилию чиновника, отвечающего за ликвидацию свалок

Ранее президент уже требовал "ускориться" и в ближайшие годы убрать все открытые свалки в черте российских городов. lifenews.ru »

2021-12-16 16:46

Бесконечное дело чиновника василеостровской администрации Игоря Дашко

Чиновник администрации Василеостровского района игнорирует судебные заседания по делам о вождении в состоянии алкогольного опьянения. mr7.ru »

2021-12-14 11:24

Брата бывшего чиновника Ивана Громова тоже взяли под стражу до февраля

Следствие задалось вопросом, откуда у Павла Громова деньги на проживание в элитных жилых комплексах и регулярные поездки на курорты. piter.tv »

2021-12-8 09:31

Петербургского чиновника подозревают в мошенничестве на 150 млн рублей

Экс-глава Калининского района Санкт-Петербурга Иван Громов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Чиновника задержали на следующий день после увольнения с должности, которую он занял меньше месяца назад. newdaynews.ru »

2021-12-7 13:10