Результатов: 372

"Так получилось": Убийца байкера в Люблине признал вину и попросил суд не наказывать его родных

21-летний Шахин Аббасов, убивший байкера Кирилла Ковалёва в московском районе Люблино, во время судебного заседания выразил сожаление о содеянном и заявил, что не хотел, чтобы всё так произошло. Он пообещал более не скрываться. lifenews.ru »

2024-4-23 15:04

Убийца мотоциклиста в бегах после элитного BMW пытался скрыться на ржавой "семёрке"

В Москве на улице Верхние Поля нашли ещё один автомобиль, на котором убийца молодого мотоциклиста скрывался после совершённого преступления. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, квалифицировавшей действия соучастников по статье "Убийство, совершённое из хулиганских побуждений". lifenews.ru »

2024-4-19 17:05

Пистолет и нож обнаружили в найденном BMW, на которой скрылся убийца байкера

В Москве нашли машину, на которой убийца 24-летнего мотоциклиста и его брат сбежали с места преступления. Как сообщила столичная прокуратура, авто было брошено на улице Новороссийской. lifenews.ru »

2024-4-19 15:53

Назван возможный убийца работников сельхозкооператива, найденных без ушей в реке под Ростовом

У следствия появился подозреваемый в деле жестокого убийства двух сотрудников сельхозкооператива "Верхоломов" в Ростовской области. Один из убитых — главный инженер предприятия Андрей Ликольд, которому отрезали уши и перерезали горло, второй — его подчинённый Юрий Московой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 11:38

Россиянам объяснили, почему вино — это не "напиток аристократов", а "ласковый убийца"

Каждый глоток вина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышения кровяного давления, мерцательной аритмии, инсульта и цирроза печени. Несмотря на репутацию "напитка аристократов", оно медленно разрушает печень, сердце и сосуды человека, рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-22 19:07

"Убийца" Barret: Снайперы ВС РФ протестируют в зоне СВО антиматериальную новинку

В ближайшее время арсенал российских снайперов в зоне СВО пополнится ещё одной крупнокалиберной новинкой. Речь идёт об антиматериальной винтовке МЦ-572 "Астарта", которая была впервые презентована в 2023 году, сообщила пресс-служба "Ростеха". lifenews.ru »

2024-2-7 05:56

Психолог заявил, что убийца военкора Татарского предала Родину

Последнее слово Дарьи Треповой* не содержит опровержения наличия у неё злого умысла, считает психолог и общественный деятель Сергей Костеренко. По его мнению, даже если бы она действительно считала, что в статуэтке находится микрофон, то она всё равно дала согласие на слежку за военкором Владленом Татарским. lifenews.ru »

2024-1-23 16:59

Улетел на следующий день после расправы: Убийца москвички с сайта знакомств мог сбежать в Узбекистан

Правоохранители установили личность предполагаемого убийцы 41-летней москвички, чьё тело в строительном мешке нашли в Восточном Измайлове. По данным SHOT, речь идёт о 35-летнем Шехназаре И., который представился жертве Назаром. lifenews.ru »

2024-1-16 11:04

"Мне с этим жить!": Убийца эскортниц явил журналистам свою ранимую натуру в суде и был арестован

Пресненский суд Москвы арестовал серийного убийцу Александра Варакина на два месяца. Он будет находиться в СИЗО до 24 февраля. Во время судебного заседания маньяк отворачивался от журналистов и скрывал лицо под капюшоном, а также полностью признал свою вину. Лайф публикует видео из зала суда. lifenews.ru »

2023-12-26 19:03

Серийный убийца проституток расправлялся с девушками из-за своего "нерабочего инструмента"

Серийный убийца проституток Алексей Варакин расправлялся с жертвами из-за того, что не мог заняться с ними сексом. После неудачных попыток он выходил из себя и совершал зверства над девушками, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-26 12:04

Убийца депутата Старовойтовой отозвал свое ходатайство об УДО

Убийца депутата Галины Старовойтовой отозвал свое ходатайство об УДО: напомним, он зарегистрировал документ двумя днями ранее. Неизвестно, по какой именно причине осужденный изменил свое решение, он лишь извинился за «форс-мажор». gazeta.spb.ru »

2023-12-13 13:11

Серийный убийца и насильник из ЛНР получил пожизненный срок

Жителя Луганской Народной Республики, который насиловал и убивал женщин, приговорили к пожизненному сроку в тюрьме. Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ в ЛНР Елена Марковская в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-13 13:09

Отмотавший десять лет убийца сбежал из колонии под Тверью

В Тверской области разыскивают заключённого, сбежавшего из колонии-поселения в городе Бежецке. По данным SHOT, речь идёт о 38-летнем Андрее Васильеве, осуждённом в 2013 году мурманским судом на 12 лет за убийство. lifenews.ru »

2023-10-2 10:34

Убийца чиновницы Роспотребнадзора в Москве заявил, что жертва его "выбесила"

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного СК. lifenews.ru »

2023-9-19 10:40

Названа обувь – убийца здоровья ног и организма

При работе в офисе важно выбирать такую сменную обувь, которая обеспечит ногам комфорт, защиту и вентиляцию. В случае неправильного выбора этого элемента одежды сотрудник рискует не только лишиться былой продуктивности, но и получить травму, предупредил травматолог-ортопед Михаил Игнатов. lifenews.ru »

2023-9-7 08:11

Арестован убийца 16-летней девушки на Урале, это следивший за ней велосипедист

Задержанному по делу о гибели 16-летней школьницы в Каменске-Уральском предъявили обвинения по двум статьям: об убийстве и краже. Синарский районный суд отправил фигуранта в СИЗО до 10 октября. lifenews.ru »

2023-9-2 14:13

Криминалист считает, что убийца девочки под Челябинском пытался скрыть изнасилование

Предполагаемый убийца 12-летней школьницы в Челябинской области должен нести ответственность по полной программе, а все заявления о том, что он пошёл на преступление из-за проблем с психикой и выпитого спиртного, являются враньём и попыткой избежать серьёзного наказания. lifenews.ru »

2023-7-12 15:33

Опекунша – убийца шестилетнего мальчика на Урале попросилась на свободу

Защита опекунши Вероники Наумовой, которая полгода прятала в гараже тело убитого шестилетнего Далера и которая сейчас по решению суда Екатеринбурга находится в СИЗО, пытается оспорить меру пресечения. Об этом пишет местное издание Е1.ru. lifenews.ru »

2023-7-10 13:31

"Убийца с салютом" : Хирург раскрыл опасность шампанского

Шампанское — очень опасный напиток, которым нельзя увлекаться. Многие понапрасну считают его лёгким, сбрасывая со счетов риск аллергии и привыкания, сообщил NEWS.ru хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-5-29 20:04

"Убийца со справкой" жестоко расправился с семьёй любимой под Ростовом и пустился в бега

В Ростовской области ищут 31-летнего мужчину, который в ходе конфликта убил родственников своей возлюбленной. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России, злополучный конфликт между ранее судимым стрелком и погибшими произошёл в лесополосе Каменского района. lifenews.ru »

2023-5-16 18:45

Убийца военкора Татарского внесена в российский реестр террористов

Дарью Трепову, обвиняемую во взрыве в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, внесли в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2023-4-28 13:19

Убийца Татарского рассказала легенду о "жучке" в статуэтке и задании от кураторов

Подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского Дарья Трепова заявила, что не знала о бомбе внутри статуэтки, пишет SHOT. Бюст с самодельной взрывчаткой она привезла в Санкт-Петербург за несколько дней до теракта. lifenews.ru »

2023-4-4 16:52

Петербуржский убийца супругов получил больше 10 лет в суде

В Санкт-Петербурге Сергея Голованова признали виновным в убийстве супружеской пары, совершенного в августе 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. По данным ведомства, 30 августа 2021 года осужденный, будучи пьяным и находясь в квартире убитых на Рябовском шоссе, на почве «внезапно возникшей» неприязни напал на супружескую пару. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 15:14

Отсидевший 17 лет убийца устроил диверсию на ж/д путях в Саратове

В Саратове задержали двух диверсантов, один из которых оказался бывалым уголовником. Как пишет SHOT, два горящих релейных шкафа заметил машинист локомотива, проезжавший перегон Зоринский – Трофимовский-2. lifenews.ru »

2023-3-19 20:01

Смоленский душитель: Как серийный убийца держал в страхе советский город

Маньяка, терроризировавшего Смоленск три года, нашли только при помощи московского следователя. В 1978–1981 годах в черте города преступник совершил около 20 нападений, 13 девушек и женщин убил. lifenews.ru »

2023-3-12 02:49

Мошенник и убийца: Как криминальный бизнесмен Мадьяр зарабатывает под Соледаром

Скандально известный на Украине политик, бизнесмен и нацист Роберт Бровди угрожает российским военным химическим оружием. Что о нём известно? lifenews.ru »

2023-1-19 02:40

В Иванове убийца на улице выпустил несколько пуль в свою жертву

В Иванове застрелили мужчину 1990 года рождения. Преступление было совершено на улице Кузнецова. Судя по фото, обнародованным региональным главком МВД, пули были выпущены убийцей, когда его жертва находилась или в автомобиле, или около него. Следственный комитет возбудил уголовное дело. lifenews.ru »

2023-1-19 23:52

Убийца вора в законе Алика Рыжего получил 16 лет колонии

Убийцу известного криминального авторитета Али Мусейб-оглы Гейдарова по прозвищу Алик Рыжий приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. lifenews.ru »

2022-12-27 15:57

Убийца девушки в Москве раскрыл новые подробности жестокой расправы и раскаялся

Предполагаемый убийца 29-летней девушки на юго-западе Москвы Шохрукбек Каримов раскрыл новые подробности жестокой расправы и полностью признал вину. Об этом сообщил столичный главк СК РФ в телеграм-канале и опубликовал кадры допроса. lifenews.ru »

2022-11-19 18:24

Убийца Джона Леннона отреагировал на двенадцатый отказ помиловать его

Стало известно, что сказал убийца основателя британской группы The Beatles Джона Леннона Марк Дэвид Чепмен в ходе заседания комиссии по условно-досрочному освобождению. Перед ней, напомним, преступник предстал ещё в августе, и её представители в двенадцатый раз отклонили прошение Чепмена о помиловании. lifenews.ru »

2022-11-8 01:44

Убийца до сих пор на свободе: В американском городке застрелено пять человек

Не менее пяти человек стали жертвами стрельбы в американском штате Северная Каролина. ЧП произошло в городе Роли, среди погибших есть полицейский, сообщает ABC. lifenews.ru »

2022-10-14 04:23

Перехваченный разговор СБУ раскрыл, сколько получил убийца Захарченко

Организаторы убийства первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко заплатили киллеру пять миллионов рублей. Об этом заявил сотрудник Службы безопасности Украины Александр Киященко в телефонном разговоре со своим агентом. lifenews.ru »

2022-9-30 10:22

Отец раненой ученицы заявил, что ижевский убийца уже в детстве был агрессивным

Устроивший стрельбу в ижевской школе № 88 стрелок Артём Казанцев ещё в подростковом возрасте вёл себя странно и агрессивно. По словам отца одной из пострадавших девочек Александра Миледина, тот мог кинуть камнем, плевался, а поговорить с ним было невозможно. lifenews.ru »

2022-9-29 16:11

Убийца "тигров" и "пантер". Как ИС-2 нокаутировал бронетехнику Рейха

ИС-2 — пожалуй, самый известный тяжёлый танк Великой Отечественной войны. Однако путь ИСов к победе не был усыпан розами. lifenews.ru »

2022-9-18 00:40

Убийца "тигров" и "пантер": Как ИС-2 нокаутировал бронетехнику рейха

ИС-2, пожалуй, самый известный тяжёлый танк Великой Отечественной войны. Однако путь ИСов к победе не был усыпан розами. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

Убийца бизнесмена и хоккеиста-любителя из Москвы отпасовал следователю вопрос о расправе

В Москве арестован на два месяца Лема Ибрагимов, который подозревается в убийстве бизнесмена Михаила Котова, тело которого нашли в автомобиле на столичной парковке. SHOT публикует кадры из здания суда. lifenews.ru »

2022-9-9 20:17

Полуслепой убийца: Кто же стрелял в Ленина

30 августа 1918 года на заводе Михельсона в Москве было совершено покушение на Владимира Ленина. Нестыковки и противоречия официальной версии породили немало конспирологических теорий о покушении. lifenews.ru »

2022-9-3 00:40

Многоэтажку в Москве, где жили Дарья Дугина и её убийца, сняли на видео

Предполагаемая убийца журналиста и политолога Дарьи Дугиной — Наталья Вовк — снимала жильё по соседству с погибшей и вела за ней постоянную слежку. Видео дома в Москве, где они проживали, публикует телеканал "Звезда", ссылаясь на данные ФСБ. lifenews.ru »

2022-8-22 17:40

Убийца порноактрисы Гришман показал, как расправился с девушкой

Следственный комитет РФ опубликовал видео в телеграм-канале, на котором убийца блогерши и порноактрисы Анастасии Гришман показал, как расправился с девушкой. lifenews.ru »

2022-8-11 13:24

В Петербурге задержан предполагаемый убийца порноактрисы

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали молодого человека, который может быть причастен к убийству порноактрисы Анастасии Гришман. В главном следственном управлении СК по городу сообщили, что в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве задержали 24-летнего мужчину из Омской области. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 16:15

Был безответно влюблён: Убийца 25-летней девушки-фельдшера из Оренбурга следил за ней месяцами

Убийцей 25-летнего врача-терапевта из Оренбурга оказался психически нездоровый 28-летний инвалид. Как сообщает телеграм-канал Mash, по предварительным данным, мотивом для совершения преступления стала безответная любовь мужчины к жертве. lifenews.ru »

2022-8-4 12:25

В Петербурге убийца съел в суде свое признание

В Санкт-Петербурге оштрафовали обвиняемого в убийстве мужчину за то, что он съел свою явку с повинной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Инцидент произошел в зале Ленинградского областного суда в декабре прошлого года. newdaynews.ru »

2022-8-4 10:25

Неудавшийся убийца петербургского композитора Александра Колкера оказался страстным фанатом его жены

По версии следствия, 20 февраля 2022 года фигурант уголовного дела с целью убийства напал на потерпевшего с ножом в лифте его собственного дома. piter.tv »

2022-7-30 10:39