Результатов: 112

Эксперт по клинингу рассказала, как хранить зимнюю обувь

Обувь может испортиться не только во время носки, но и во время её хранения, поэтому нужно "держать" её в коробках, рассказала гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук. По мнению эксперта, перед раскладыванием зимней обуви необходимо её тщательно вымыть, высушить, увлажнить специальным обувным кремом, а также набить бумагой или вставить колодки, чтобы она не замялась. lifenews.ru »

2024-4-19 16:29

Нужна высокая обувь: Москвичам дали советы по прогулкам на природе из-за пробуждения змей

В Москве начали просыпаться самые опасные из проживающих в городе рептилий — гадюки, предупредили на сайте мэра и правительства столицы. Указывается, что этот вид змей ядовит, однако способен нанести укус на уровне не выше колена. lifenews.ru »

2024-4-15 14:56

Россиянам рассказали, как очистить одежду от пыльцы деревьев

В весенний и летний период с деревьев падают почечные чешуйки и капает сок. Они не только устилают асфальт, но и попадают на нашу одежду и обувь. Наиболее проблемные в этом плане — клейкие почки тополя (весной) и сок липы (летом, в период её цветения). lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Россиянам рассказали, как вернуть в магазин ношеную обувь

Покупатель вправе вернуть в магазин ношеную обувь в случаях, если она оказалась некачественной или же в ней нашёлся брак. Об этом рассказал председатель общественной организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов. lifenews.ru »

2024-3-20 22:12

Травматолог посоветовал носить обувь с рифлёной подошвой в гололёд

От падений на льду не застрахован никто, и поэтому во время гололёда стоит соблюдать правила движения. О них телеканалу "Звезда" рассказал травматолог-ортопед и директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой. lifenews.ru »

2024-2-15 06:10

Россиянам объяснили, что будет, если носить обувь не по размеру

Многие россияне не уделяют должного внимания подбору правильной и удобной обуви, а зря. Слишком тесные или, напротив, свободные туфли и ботинки могут вызвать проблемы с опорно-двигательным аппаратом. lifenews.ru »

2024-1-17 13:58

В России одежда и обувь подорожали на 50%

Россияне на 50% стали покупать одежду и обувь. Стоимость выросла в половину за два года. Сравнительно с показателями последнего докризисного года россияне стали платить в половину больше за предметы первой необходимости, обувь и одежду. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 12:14

Петербуржцам рассказали про обувь, которая может быть опасна для здоровья

Хирург, ортопед и травматолог Никита Геращенко рассказал жителям Санкт-Петербурга, как подбор правильной обуви может решить проблемы со здоровьем. По словам специалиста, неудобная обувь может повлиять на тонус мышц и привести к возникновению воспалению сухожилий около голеностопного сустава. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 17:30

Ортопед рассказал, на что важно смотреть при выборе обуви

Безопасная обувь не должна сдавливать пальцы, рассказал врач-ортопед Лев Дунаев. Он отметил, что лучшая обувь для повседневной носки — кроссовки. Медик рассказал, как правильно выбирать и классические модели. lifenews.ru »

2023-10-21 18:50

Названо 5 лучших способов избавить обувь от грибка и запаха

Уличная обувь осенью часто подвергается воздействию влаги, поэтому при неправильном хранении и уходе в ней легко размножаются различные виды грибка. Обычно такую обувь выдаёт запах. Чтобы предотвратить появление грибка (плесени), нужно соблюдать простейшие правила. lifenews.ru »

2023-9-14 16:05

Названа обувь – убийца здоровья ног и организма

При работе в офисе важно выбирать такую сменную обувь, которая обеспечит ногам комфорт, защиту и вентиляцию. В случае неправильного выбора этого элемента одежды сотрудник рискует не только лишиться былой продуктивности, но и получить травму, предупредил травматолог-ортопед Михаил Игнатов. lifenews.ru »

2023-9-7 08:11

Как советских мужчин подсадили на женскую обувь и броши

Гардеробный промискуитет — это вам не мужская рубашка на женское плечо. Как чисто девичьи элементы костюма мигрировали в сторону брутальных мужчин Союза — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-13 01:42

Россиянам рассказали, как выбрать такую обувь, чтобы не было мозолей

При выборе обуви нужно помнить, что она должна подходить по размеру и сезонности. Так, для бега, очевидно, следует брать кроссовки. Советами насчёт подбора обуви поделился травматолог-ортопед Сергей Малыхин. lifenews.ru »

2023-8-1 17:00

Остеопат дал советы, как правильно выбирать детскую обувь

Обувь ребёнку в возрасте до года покупать не нужно, так как она будет мешать малышу встать на ноги. Об этом заявил врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-7-31 13:52

Терапевт назвал способы борьбы с отёками и натиранием ног в жару

Летом становится сложнее подобрать удобную обувь из-за жаркой погоды и повышенной активности. К тому же ноги чаще отекают из-за расширения кровеносных сосудов под влиянием высокой температуры, когда жидкость "выходит" в ткани. lifenews.ru »

2023-7-2 05:42

Гениальный лайфхак, как отмыть белую кожаную обувь, до которого никто сам не додумается

Тем, кто любит белые кроссовки, знакома та боль, когда замечаете, что обувь потемнела от грязи. Но как вдохнуть в любимые спортивки вторую жизнь и отбелить их? А мы нашли гениальный и простой способ, который работает. lifenews.ru »

2023-6-18 17:00

Врач объяснил, как неправильная обувь может "посадить" весь организм

Выбору обуви для прогулок стоит уделять особое внимание, ведь от этого зависит не только самочувствие, но и здоровье. Врач-остеопат Владимир Животов рассказал россиянам, от какой обуви могут разболеться и ноги, и поясница, и шея, и даже голова. lifenews.ru »

2023-6-9 20:12

Люди кладут прокладки в обувь — причудливый лайфхак из "Тиктока" становится сверхпопулярным

На просторах Сети был найден весьма экстравагантный, но работающий способ носить обувь без носков и при этом чувствовать себя комфортно. Додуматься совместить несовместимое было сложно, но кто-то всё же смог. lifenews.ru »

2023-6-1 18:54

Можно заработать "стопу атлета": Дерматолог предостерегла любителей носить обувь без носков

Ношение обуви на голую ногу может привести к грибковой инфекции и мозолям, а запотевание стопы — вызвать ощущение дискомфорта и резкий запах. Об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог АО "Медицина" Ольга Саперова. lifenews.ru »

2023-5-16 13:24

В Петербурге мужчина решил украсть женскую обувь, но попал в полицию

Росгвардия в Санкт-Петербурге задержала рецидивиста, который украл женскую обувь из магазина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что все случилось днём 23 апреля. Сотрудники ведомства задержали ранее неоднократно судимого мужчину. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:56

Стилист Жутковская назвала самую актуальную обувь на весну 2023 года

Стилист Юлия Жутковская пояснила, какая обувь будет актуальна этой весной. По ее словам, в первую очередь обувь стоит выбирать исходя из своих же привычек. Например, те же кроссовки вполне впишутся в любой гардероб — и даже к платью. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 19:24

Сделанную петербургской фабрикой «Скороход» обувь выставят на торги

На торги выставят детскую обувь, которую изготавливает петербургская фабрика «Скороход». Такая  информация содержится на портале Федресурс. Поясним, что эта фабрика занималась производством детской обуви из натуральной кожи, являлась одним из крупнейших производителей по всей стране. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 09:11

В самодельной коробке выборгские таможенники обнаружили финскую обувь

На линии таможенного контроля петербурженка заявила об отсутствии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. piter.tv »

2022-12-14 10:36

ФАС: На маркетплейсах благодаря параллельному импорту снизились цены на одежду и обувь

ФАС России отмечает снижение средней цены на одежду и обувь, ввезённые в страну по параллельному импорту и реализуемые на маркетплейсах. Об этом заявил глава Антимонопольной службы Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2022-11-9 13:38

Водителям раскрыли, какая обувь является самой "аварийной"

Свободная и неподходящая для вождения автомобиля обувь может привести к аварийной ситуации, такое мнение "Газете. ру" высказала руководитель пресс-службы автомобильного маркетплейса Fresh Auto Анастасия Камышникова. lifenews.ru »

2022-11-7 17:05

Итальянец заказал обувь и получил семь кило галлюциногенов "бонусом"

Житель города Болонья (Италия) по ошибке получил коробку с семью килограммами растительного сырья, содержащего сильнодействующее наркотическое вещество диметилтриптамин. lifenews.ru »

2022-10-9 01:40

Игрушки, мебель и обувь включат в перечень обязательных к переработке товаров

Для этого в России построят дополнительные производственные мощности, а необходимые технологии уже разработаны и успешно применяются. lifenews.ru »

2022-2-4 15:59

"Мне нужна твоя одежда, твоя обувь и твой мотоцикл": Как "Газпром" обойдёт требования незалежных операторов поделиться газом

Политолог Александр Роджерс — о том, почему главе "Газпрома" придётся сохранять скорбное выражение лица в ответ на претензии Киева и США к "Северному потоку – 2". lifenews.ru »

2021-8-27 19:56

"Кроссовки СПб" - большой выбор качественной обуви

Если есть желание приобрести качественные кеды и кроссовки от производителя, стоит изучить предложения интернет-магазина "Кроссовки СПб". piterets.ru »

2021-8-15 10:06

Больше не ищут. Нашли тело пропавшего при странных обстоятельствах таксиста

В Ленинградской области нашли тело 25-летнего Владимира Майстренко. Больше трех недель назад он пропал при странных обстоятельствах. Странному исчезновению даже посвятили один из выпусков программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». spb.aif.ru »

2021-3-22 17:35

Нашли машину, а затем кроссовки. В Ленобласти пропал 25-летний таксист

Две недели назад парень поехал к своей знакомой в город Кириши (160 км от Санкт-Петербурга), спустя время в лесу был найден брошенным его автомобиль, а через полтора километра обувь. spb.aif.ru »

2021-3-13 08:17

10 фото модели, которая рекламирует обувь, несмотря на то что из-за онкологии она лишилась ноги

Несколько лет назад Бернадетт Хэганс потеряла ногу. Тогда девушка была уверена, что на карьере модели, о которой она мечтала, можно поставить крест. Но, к её счастью, судьба распорядилась иначе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 19:00