Новости часа

Петербуржцам предложили выбрать имя детенышу гиббона

Только год спустя после рождения детеныша гиббона сотрудники Ленинградского зоопарка смогли определить пол животного. Теперь петербуржцам предложили выбрать имя для малыша. О конкурсе на лучшее имя пресс-служба парка объявила в субботу, 14 августа.

Петербуржец помог сотруднику ДПС задержать агрессивного мужчину

В Славянке прохожий помог сотруднику ДПС задержать агрессивного мужчину. По словам очевидцев, последний напал на правоохранителя. Инцидент произошел 14 августа в Пушкинском районе Петербурга. Подробности рассказали в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте».

Мурино остается «лидером» в Ленобласти по новым случаям COVID

В Ленинградской области выявлен 231 новый случай заражения коронавирусом. Возглавляет статистику Мурино. По данным оперштаба по борьбе с болезнью на 14 августа, наибольшее количество заболевших отмечено в следующих населенных пунктах: Мурино — 30, Кириши — 22, Гатчина — 9, Кингисепп — 9, Выборге — 8, Сертолово — 8, Волосово — 8. С начала пандемии в […]

Засекреченная катастрофа: В 1959 году в Байкал упал пассажирский Ту-104, а весь год НЛО по всему миру преследовало самолёты

Сведений об этой катастрофе вы не найдёте в документации авиаотрядов: гриф "совершенно секретно" наложили на 25 лет, затем продлили ещё на столько же. А Байкал продолжает притягивать крушения и НЛО.

Гидрометцентр пообещал сентябрь с заморозками в ряде регионов

В большинстве регионов России погода в сентябре будет соответствовать климатической норме, но местами ожидаются и минусовые температуры. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала в беседе с «Российской газетой», что дождливый сентябрь ждет жителей Мурманской, Калининградской и Архангельской областей, севера Карелии.

В Петербурге 15 августа прольются дожди и подует сильный ветер

Синоптики спрогнозировали дождливую и ветреную погоду в Петербурге в воскресенье, 15 августа. Северная столица в воскресенье окажется под влиянием холодной части циклона. В такой ситуации погода в городе будет облачной и ветреной, прольются небольшие дожди.

Новый штамм коронавируса может появиться этой осенью

Врач-инфекционист Евгений Тимаков предупредил о возможном риске появления нового штамма коронавируса этой осенью. Специалист заявил в интервью радио Sputnik, что коронавирус, как правило, мутирует во время осеннего сезона.

Синоптики определили, какой будет погода в сентябре

Погода в первый месяц осени в России будет соответствовать климатической норме и немного превышать ее. При этом ожидаются периоды похолодания, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

В Пулково задержали шесть авиарейсов 15 августа

В воскресенье, 15 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются шесть рейсов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Екатеринбурга, Сочи, Калининграда, Симферополя и Москвы.

Вратарь петербургского СКА Самонов: важно честно выполнять свою работу

Вратарь петербургского СКА и сборной России по хоккею Александр Самонов рассказал о подготовке к предстоящему сезону, плану по «сухарям» и желании показать себя на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает Nevasport.

Смертность от коронавируса в России остается вблизи рекордного уровня

В России за минувшие сутки немного снизилась заболеваемость коронавирусом – зафиксировано 21 624 новых случая, что на 520 меньше, чем накануне. В то же время, согласно данным оперативного штаба, смертность остается вблизи...

В Петербурге выявили минимальный прирост больных COVID за 1,5 месяца

За минувшие сутки от последствий коронавируса в Петербурге скончались 43 человека. За последние 24 часа в Российской Федерации зафиксировали 21 624 новых случая COVID, в том числе 8,1% из них не имели клинических проявлений болезни.

Суд отправил в СИЗО четвертого подозреваемого в деле о похищении петербуржца

Его защита выступала против заключения под стражу, указав, что Чугреев не намерен скрываться, зарегистрирован по месту пребывания, ранее не был судим, а также имеет постоянное место работы.

Эксперт оценила заявления дипломатов Украины о целях визитов Меркель в Москву и Киев

Профессор отметила, что Киев надеется после смены канцлера вступить в Евросоюз. Однако для ЕС выгоднее, чтобы Незалежная так и продолжала чувствовать себя "страдающей стороной".

В Калининском районе Центр социальной и психологической помощи приобретет специальное кресло-трансформер

Центр обслуживает детей как проживающими в районе, так и из детских домов. Помощь предоставляют ребятам с разными проблемами, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Лучшее новости

Спасатели нашли мужчину, который заблудился в лесу Ленобласти

Спасатели нашли мужчину, который потерялся в лесу около деревни Гришкино. Мужчину вызволили из леса в субботу, 14 августа. Подробности рассказали в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» в социальной сети «ВКонтакте».

В Кот-Д’Ивуаре выявили первый за четверть века случай Эболы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о первом случае заражения лихорадкой Эбола в Кот-Д’Ивуаре за последние 25 лет. Минздрав государства на западе Африки подтвердил случай инфицирования Эболой в стране, который стал первым с 1994 года.

Переболевшим COVID-19 посоветовали петь народные песни

В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни, чтобы восстановить органы дыхания после перенесенного коронавируса. Об этом заявила руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова.

На юге Ленобласти поезд столкнулся с автомобилем

В ночь на воскресенье, 15 августа, в Ленинградской области на перегоне Чаща – Новинка (направление на Оредеж) машина выехала на железнодорожный переезд и столкнулась с поездом. Это стало причиной задержки пассажирского поезда, но жертв удалось избежать.

Водитель мусоровоза подрался с мотоциклистом в Петербурге

Мотоциклист написал заявление в полицию на водителя мусоровоза, напавшего на него посреди дороги. Петербуржец рассказал, что дорожный инцидент произошел 14 августа на улице Маршала Новикова. Они вместе с девушкой ехали на мотоциклах, когда мусоровоз начал странно себя вести.

Китайский блогер назвал лучшую уличную еду в России

Китайский пользователь WeChat рассказал, какая уличная еда в России ему понравилась больше всего. В первую очередь он отметил шаурму, которая популярна в России, хоть и относится к блюдам стран Ближнего Востока.

В России в мигалках машин ДПС могут появиться камеры

МВД России предложило оснастить автомобили Госавтоинспекции новыми светосигнальными балками, в которых будут устроены камеры фото- и видеонаблюдения. Как сообщает ТАСС, сейчас Научный центр безопасности дорожного движения МВД изучает возможность оснащения патрульных машин светосигнальной балкой с функциями видеонаблюдения и фотофиксации.

В Ленобласти неделя начнется с дождей, ветра и +11 градусов

В понедельник, 16 августа, в Ленинградской области вот уже который день будет облачно, при этом горожане все же заметят прояснения. Жителей 47-ого региона ждут кратковременные дожди, однако это случится лишь в некоторых районах.

В центре Петербурга мужчине несколько раз выстрелили в грудь

В Центральном районе Северной столицы минувшей ночью расстреляли мужчину из травматического пистолета. Об этом сообщает 78. ru 15 августа, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Известно, что раненого госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

На 7-й Красноармейской улице женщина отравилась угарным газом

В Петербурге в Адмиралтейском районе произошло чрезвычайное происшествие — случился пожар. В Адмиралтейском районе города на 7-й Красноармейской улице прошлой ночью пожарные тушили возгорание в доме 22-24.

Путин посмертно наградил погибших в Турции российских летчиков

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами российских военных, погибших при тушении лесных пожаров в Турции. Президентский указ опубликован 15 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Актуальное новости

В Ленобласти вторые сутки ищут истощенного тюленя

У поселка Пески в Выборгском районе Ленобласти местные жители заметили серого тюленя, который попросил у людей помощи. К тому моменту, когда помощь подоспела, ластоногий уже уплыл. Последний раз очевидцы видели животное примерно 13 августа в 20:00.

«Словно торнадо»: петербуржцы запечатлели, как закручиваются облака

В субботу, 14 августа, над Петербургом можно было увидеть плотный слой из туч. Некоторые жители наблюдали, как ветер буквально закручивает облака. Природное явление запечатлели горожане и опубликовали в telegram-канале «Астро Фото Болото».

Врач объяснила причины потери обоняния при коронавирусе

При коронавирусе люди теряют обоняние из-за поражения нейронов. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Ксения Карташова. По ее словам, поддерживающие респираторно-обонятельные нейроны клетки поражаются вирусом, но сами нейроны при этом перестают правильно функционировать.

Пожар в двухкомнатной квартире на 7-й Красноармейской тушили 22 спасателя

В Адмиралтейском районе Петербурга произошел пожар. Огонь разгорелся в двухкомнатной квартире. Возгорание случилось в ночь на воскресенье, 15 августа, в доме 22-24 на 7-й Красноармейской улице. Сигнал о ЧП поступил спасателям в 00:05.

Скульптуры бездомных людей нашли приют в Музее Ахматовой

В саду Фонтанного дома проходит выставка «Без определенного места». Девять скульптурных портретов бездомных людей разместились на аллеях во дворе Музея Анны Ахматовой. Герои экспозиции — жильцы реабилитационного приюта благотворительной организации «Ночлежка».

«Папа выпилил акулятам дворец из ДВП»: девушка из Петербурга 27 лет собирает игрушки из «Киндер-сюрприза»

В 1990-х шоколадные яйца «Киндер-сюрприз» были желанным подарком. И дети, и их родители собирали из бегемотиков, акул и пингвинов, раскрашенных вручную, внушительные коллекции. Анна пополняет свою уже 27 лет.