Результатов: 187

Премьер Италии призвала Макрона "выбирать тона", говоря о войсках на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в частной беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразила несогласие с его идеей насчёт отправки европейского военного контингента на Украину. Об этом она рассказала сама в эфире телеканала Rete4. lifenews.ru »

2024-3-29 16:56

Школьникам объяснили, когда лучше выбирать колледж вместо вуза

Утверждения, что в колледж идут те, кто не "потянул" школьные знания, и что для поступления туда не нужно высоких баллов в аттестате, — это стереотип, рассказала "Газете.ru" методист Елена Провозен. lifenews.ru »

2024-2-16 08:32

Льготники из Ленобласти смогут самостоятельно выбирать положенный им участок земли в новом году

Многодетные семьи имеют право выбрать участок независимо от места жительства. piter.tv »

2023-12-26 12:09

Ортопед объяснил, как выбирать коньки, чтобы не заработать перелом на льду

Выбирая коньки для городского катка, особенно если речь идёт о прокатных, нужно брать только те, что подходят вам по размеру, посоветовал в беседе с NEWS.ru травматолог-ортопед Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-11-22 05:02

Стринги не подходят: Россиянкам рассказали, как правильно выбирать нижнее бельё

Такие модели женских трусиков, как стринги и танга, могут не только травмировать нежную зону, но и привести к дисбактериозу интимной микрофлоры. Об этом предупредила маммолог-гинеколог Леонтина Стоянович. lifenews.ru »

2023-10-16 14:17

"Может выбирать цели": В Госдепе открестились от ответственности за передаваемое Киеву вооружение

Американская сторона не поддерживает применение Киевом передаваемых Соединёнными Штатами вооружений для ударов по территории России, но в то же время Украина вправе самостоятельно выбирать цели. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-9-16 21:45

Россиянам рассказали, как правильно выбирать шампунь от перхоти

Перхоть — частая проблема у мужчин и женщин всех возрастов. И корректировать её помогает правильно подобранный шампунь, пишет Runews24. lifenews.ru »

2023-9-12 08:27

Петербуржцам рассказали, как выбирать чернику

Покупать ягоду лучше на официальных рынках или в магазине. Не стоит брать у торговцев на трассах. Лето – сезон ягод, исключением не стала и черника. В петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали, как выбрать хорошую ягоду. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 18:13

Остеопат дал советы, как правильно выбирать детскую обувь

Обувь ребёнку в возрасте до года покупать не нужно, так как она будет мешать малышу встать на ноги. Об этом заявил врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-7-31 13:52

Роспотребнадзор развеял миф о бутилированной детской воде

Родители в вопросах воспитания и ухода за детьми стараются выбирать лучшее для своего чада. Так, специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору воды для малыша. Родителям особенно тщательно стоит выбирать воду для ребенка. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 13:09

Медведев призвал выбирать "нестандартные цели" в ответ на удары Киева

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал утреннюю атаку беспилотников в Москве, подчеркнув, что ВСУ всё чаще бьют по гражданским целям именно из-за отсутствия успехов в контрнаступлении. lifenews.ru »

2023-7-25 12:19

Какие причёски стоит выбирать дамам за 50, чтобы не лишиться последних волос

С возрастом волосы становятся тоньше и выпадают. Чтобы защитить красоту и пышность шевелюры, женщинам надо не только хорошо ухаживать за локонами, но и выбирать правильные стрижки. lifenews.ru »

2023-7-22 17:00

Тимьян — при насморке, лаванда — от боли: Какие травы выбирать для ароматерапии при разных симптомах

С насморком можно справиться с помощью ароматерапии. Лучше всего помогают паровые ингаляции с маслом эвкалипта и тимьяна, а чтобы снять боль при синусах, стоит обратить внимание на масло лаванды. Об этом рассказала музыкальный терапевт, аромапсихолог Надежда Лютая. lifenews.ru »

2023-7-6 18:23

Россиян научили выбирать безопасную шаурму

Покупать шаурму нужно в тех заведениях, где сразу заметно, что продавцы соблюдают санитарные нормы, а на упаковках используемых продуктов есть стикеры. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-22 17:39

Объявлены победители Всероссийского молодёжного конкурса "Учимся выбирать"

В Великом Новгороде наградили победителей третьего Всероссийского конкурса молодёжных проектов "Учимся выбирать", которыми оказались представители семи регионов России. Финал проходил 10–11 апреля. lifenews.ru »

2023-4-12 19:26

Россияне стали чаще выбирать местные горнолыжные курорты вместо зарубежных

По итогам минувшего зимнего сезона турпоток на российских горнолыжных курортах увеличился на 15%. Это связано с тем, что стало меньше направлений для такого отдыха за рубежом, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Travelata.ru. lifenews.ru »

2023-4-8 10:37

Россиянам посоветовали выбирать рыбу по правилу четырёх "с"

Включение рыбы в рацион помогает увеличить продолжительность жизни. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-4-7 05:56

Учитель начальных классов рассказала, по каким критериям нужно выбирать школу для первоклассника

Piter.tv узнал, почему элитная школа вдалеке от дома не всегда лучше обычной во дворе. piter.tv »

2023-3-31 17:26

Участники "Ёлки желаний" в 2023 году будут выбирать подарки для детей сами

Ежегодная благотворительная акция "Ёлка желаний" в этом году пройдёт в новом формате. Теперь исполнители желаний будут сами придумывать, что подарить детям, исходя из истории каждого ребёнка. Об этом рассказал руководитель мероприятия Тимур Сафин. lifenews.ru »

2023-3-31 13:11

Петербуржцам объяснили, как выбирать меховое изделие

Многие зимой делают выбор в пользу изделий с мехом. Однако их тоже нужно правильно выбирать. Роспотребнадзор Петербурга рассказал, что важно учесть. Так, например, стоит отдавать предпочтение торговым точкам, в которых меховые изделия сгруппированы по видам, моделям, размерам и ростам и размещены отдельно для мужчин, женщин и детей. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:08

Петербургским предприятиям разрешат выбирать, кого из сотрудников можно мобилизовать

Предприниматели смогут составлять списки критически важных сотрудников и работников, "возможных для проведения мобилизационных мероприятий". mr7.ru »

2022-9-29 17:38

IKEA разрешила россиянам выбирать товары на сайте больше 15 минут

IKEA сняла ограничения по времени на онлайн-покупки в рамках распродажи товаров компании, которая проходит в России. Об этом говорится на странице ожидания для перехода на официальный сайт фирмы. lifenews.ru »

2022-7-21 14:43

Россиянам рассказали, как правильно выбирать солнцезащитные очки

Сейчас в ассортименте много солнцезащитных очков, которые не защищают от ультрафиолета. О том, как правильно выбрать оптику для солнечной погоды, в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказала ведущий рефракционный хирург Центра микрохирургии глаза "Я вижу" Наталья Коваль. lifenews.ru »

2022-7-14 17:53

В Германии трансгендерным футболистам разрешили выбирать между мужскими и женскими клубами

В Германии трансгендеры, интерсексуалы и небинарные персоны смогут начиная с сезона 2022/23 выбирать между мужскими или женскими командами. Об этом сообщается на сайте Немецкого футбольного союза (DFB). lifenews.ru »

2022-6-23 18:09

Россиянам назвали бюджетную замену отдыху в Турции

Россиянам лучше всего выбирать Египет для бюджетного отдыха на море, пишет портал TourDom. ru. По мнению туроператоров, такой отдых хорош для тех, кто не может позволить себе слетать в Турцию. В Египте за гораздо меньшие деньги можно найти не менее комфортабельные отели. lifenews.ru »

2022-6-15 12:56

Россиянам дали совет, как выбирать овощи и фрукты без пестицидов

Потребитель не может без специального оборудования проверить уровень вредных веществ в продуктах, в связи с этим при покупке и приготовлении овощей и фруктов важно соблюдать некоторые правила, чтобы избежать отравления пестицидами. lifenews.ru »

2022-6-2 04:50

Последние звонки для школьников Петербурга пройдут с 23 по 25 мая

Последние звонки в петербургских школах пройдут на следующей неделе, с 23 по 25 мая. Как рассказали в пресс-службе комитета по образованию Северной столицы, администрации школ будут самостоятельно выбирать точную дату проведения последних звонков. gazeta.spb.ru »

2022-5-16 16:08

Роспотребнадзор научил россиян правильно выбирать мясо для шашлыка

Ведомство советует приобретать его в специально оборудованных для этого торговых точках. Только в них созданы правильные условия для хранения и реализации. lifenews.ru »

2022-5-2 05:51

Псаки: США хотят заставить РФ выбирать между дефолтом и истощением валютных резервов

По мнению представителя Белого дома, у России нет неограниченных ресурсов, "учитывая те калечащие санкции", которые ввёл Вашингтон. lifenews.ru »

2022-4-6 01:53

Sky News: Британцам приходится выбирать между едой для детей и оплатой отопления

Некоторые пенсионеры уже призывают не пользоваться батареями в домах и сильнее укрываться одеялами. Граждане указывают на недостаточную поддержку со стороны властей. lifenews.ru »

2022-3-28 12:01

Песков напомнил Шольцу, что выбирать нового президента РФ может только российский народ

Ранее канцлер Германии заявил, что фундаментом отношений между двумя странами должна стать РФ без Путина. lifenews.ru »

2022-3-18 13:21

Сябитова посоветовала не выбирать "красивую" дату для свадьбы

Знаменитая сваха уверена, что семейная лодка может легко разбиться о быт независимо от того, в какой день пара решила оформить отношения. lifenews.ru »

2021-12-14 14:08

Диетологи Русакова и Круглова объяснили россиянам, как правильно выбирать мандарины

Перед употреблением фрукты следует тщательно промыть, так как в процессе чистки то, что находится на шкурке, может попасть на сам мандарин, отметили эксперты. lifenews.ru »

2021-12-2 06:09