Результатов: 118

"У нас не носят розовые очки": В Кремле оценили новый пакет антироссийских санкций ЕС

Российские власти ждут продолжения "санкционных упражнений" со стороны западных стран и видят, какие сферы и отрасли могут стать целью новых ограничений. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга, отвечая на вопрос о подготовке Евросоюзом нового пакета санкций, в который также может быть включён запрет на поставки СПГ. lifenews.ru »

2024-4-23 12:52

Лидер РПЛ потерял очки, пропустив мяч на последней минуте

Футбольный клуб "Краснодар" и казанский "Рубин" сыграли вничью в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая состоялась в Краснодаре, завершилась со счётом 1:1. lifenews.ru »

2024-3-3 19:38

В Петербурге открыт предзаказ на новые очки дополненной реальности от Apple

Экосистема МТС сообщила о старте предзаказа на очки дополненной реальности Apple Vision Pro.   Петербуржцы, оставившие заявку до 15 февраля, смогут получить новинку одними из первых в России.   Для этого нужно оставить данные, номер телефона и e-mail. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 18:50

Россиянам дали советы, как правильно выбрать очки зимой

Очки носят почти все. И даже если у вас прекрасное зрение, этот аксессуар вы точно используете летом или в отпуске. Но нельзя забывать, что зимой очки даже более важны, чем летом. Чтобы правильно подобрать очки для ношения именно в морозы, стоит соблюдать несколько важных правил — о них Лайфу рассказал эксперт в сфере оптики, член международной оптической ассоциации Алексей Иванов. lifenews.ru »

2023-12-27 14:13

Сняли розовые очки: США больше не верят в ложь Киева о победе

Американские власти поняли, что Украина попросту водила США за нос, когда обещала переломить ход специальной военной операции. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-14 01:21

В Кремле объяснили, почему Турции лучше не смотреть на ЕС через розовые очки

Турцию на самом деле в составе Евросоюза видеть не хотят, Анкаре лучше снять розовые очки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В беседе с журналистами он отметил, что Турция может ориентироваться на Запад, в её истории были такие периоды. lifenews.ru »

2023-7-12 14:56

Пьяный пассажир в Пулково украл из магазина очки за 30 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по факту кражи и составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". piter.tv »

2023-6-22 10:22

Врачи рассказали, как выбрать правильные очки и не сжечь сетчатку

Ношение очков без защиты от ультрафиолета может привести к сжиганию сетчатки глаза. Об этом рассказали доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и её соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов. lifenews.ru »

2023-6-6 03:49

Apple представила инновационный продукт — очки дополненной реальности

Корпорация Apple на конференции WWD представила абсолютно новый для себя продукт — очки дополненной реальности Vision Pro. Устройство как бы встраивает в реальное пространство такие приложения, как браузер, видеосвязь и другие. lifenews.ru »

2023-6-6 22:47

Магия геометрии: Как подобрать идеальные солнцезащитные очки по форме лица

При выборе солнцезащитных очков следует обратить внимание на ряд параметров. Об этом рассказала стилист Мария Буйнецкая в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-4-22 17:20

Удалённый помощник: Как умные очки помогают экономить деньги

Представьте ситуацию: где-то на сибирском заводе установили новое импортное оборудование, но для его запуска нужны иностранные специалисты. Но как в сегодняшних обстоятельствах они смогут приехать и когда? lifenews.ru »

2023-4-19 17:14

Что будет, если не носить очки при плохом зрении: 5 опасных последствий

При возникновении проблем со зрением не следует бояться очков, так как они, вопреки распространённому мнению, не усугубят ситуацию. Об этом Лайфу рассказал врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Игорь Попов. lifenews.ru »

2023-1-22 13:50

Врач объяснила, могут ли перфорированные очки улучшить зрение

Вопреки распространённому мнению, ношение перфорированных очков никак не способствует улучшению зрения. Такое мнение Лайфу высказала врач-офтальмолог центра офтальмологии МЕДСИ на Солянке Дарья Левина. По её словам, их эффект является краткосрочным и иллюзорным. lifenews.ru »

2022-12-20 16:21

Сборная России получит рейтинговые очки от ФИФА за товарищеский матч против Таджикистана

Сборная России по футболу получит рейтинговые очки от ФИФА за товарищеский матч против Таджикистана. Пресс-атташе сборной Таджикистана Фаридун Салиев подтвердил, что ФИФА и УЕФА разрешили проведение товарищеского поединка между двумя национальными командами. lifenews.ru »

2022-11-9 21:43

Зелено и здорово. На «РазДельном сборе» снова собирают лекарства и очки

В ближайшую субботу, 5 ноября, экологическое движение «РазДельный сбор» проведёт традиционную акцию по приёму вторсырья у населения. Кроме того, на 11 точках можно будет отдать лекарства и очки с диоптриями для помощи бездомным людям. topdialog.ru »

2022-11-3 14:01

Овечкин набрал первые очки в предсезонных матчах НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке обыграл "Детройт Ред Уингз" в предсезонном матче НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу столичной команды. lifenews.ru »

2022-10-6 11:26

У Сенного рынка мужчина под угрозой ножа отобрал у женщины очки

Правоохранительные органы Адмиралтейского района задержали мужчину, который подозревается в разбое у Сенного рынка. Как стало известно Gazeta. SPB, все произошло 25 июля около 14:05. Именно тогда в полицию обратилась пострадавшая 43-летняя гражданка, которая рассказала, что у дома 4 по Московскому проспекту на нее напал неустановленный мужчина. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 10:09

Россиянам рассказали, как правильно выбирать солнцезащитные очки

Сейчас в ассортименте много солнцезащитных очков, которые не защищают от ультрафиолета. О том, как правильно выбрать оптику для солнечной погоды, в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказала ведущий рефракционный хирург Центра микрохирургии глаза "Я вижу" Наталья Коваль. lifenews.ru »

2022-7-14 17:53

Врач объяснила, чем могут быть опасны дешёвые солнцезащитные очки

Не стоит покупать дешёвые солнцезащитные очки, так как часто они продаются без ультрафиолетовой защиты. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказала заведующая офтальмологическим отделением ГКБ № 15 имени О. lifenews.ru »

2022-7-2 18:22

Девушки раскрыли 10 лайфхаков, как парням получить дополнительные очки к привлекательности

Как покорить сердце девушки, когда у тебя есть и внешность, и харизма, и всё остальное? 10 жизненно важных советов от самих красавиц. lifenews.ru »

2022-5-26 11:25

"Все уже сняли розовые очки": Экс-чемпион мира по боксу Пирог заявил, что МОК отступает от олимпийских принципов

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие спортсменов из нашей страны в соревнованиях. lifenews.ru »

2022-4-27 17:44

Карпин продолжает набирать очки: "Динамо" спаслось от поражения в матче РПЛ против "Ростова"

Бело-голубые продолжают преследовать "Зенит", который сейчас находится на первом месте в чемпионате страны. lifenews.ru »

2022-3-21 21:54

"Готовы подарить арбитру очки": Жена владельца "Спартака" назвала беспределом судейство в матче с "Краснодаром"

Ранее Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибочным пенальти в ворота красно-белых. lifenews.ru »

2022-3-17 12:59

Песков предостерёг от попыток заработать политические очки призывами признать ДНР и ЛНР

Напомним, что проект соответствующего обращения внесли в Госдуму депутаты от КПРФ. По их мнению, признание республик защитит местное население от внешних угроз. lifenews.ru »

2022-1-22 12:47

Очки для кошки: В России резко вырос спрос на одежду и аксессуары для питомцев

В топ попали носки и сапоги для собак, а также дождевики и толстовки. А во время Хэллоуина Мурзик или Шарик запросто могли превратиться в тыкву или графа Дракулу. lifenews.ru »

2021-11-5 05:00

ФСБ может отнести умные очки от Facebook к шпионским устройствам

Российская ФСБ допустила, что первые умные очки Stories, разработанные компаниями Facebook и Ray-Ban, включат в перечень шпионских устройств. Об этом говорится в ответе ФСБ на запрос издания TJ. Спецслужба может признать умные очки специальным техническим средством для негласного получения информации. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 07:36

Xiaomi представит умные очки, через которые можно "увидеть будущее"

По информации инсайдера портала, новинка была создана в сотрудничестве с Dior. Впрочем, на данный момент больше никаких подробностей об устройстве нет, а также неясно, какой у него будет функционал. lifenews.ru »

2021-9-14 19:53

Футболисты "Динамо" и "Локомотива" поделили очки в московском дерби

По итогам тура бело-голубые опустились на второе место в турнирной таблице. Железнодорожники идут на четвёртой позиции. lifenews.ru »

2021-8-28 21:01

«Зенит» впервые в чемпионате потерял очки. К лучшему российскому судье есть вопросы

Ошибки арбитра, вежливость Семака, два пенальти: отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как петербургский клуб потерял победу над «Локомотивом» в Москве. fontanka.ru »

2021-8-16 21:46

Дружба с Навальным и Фатьяновой отняла у Вишневского политические очки

Петербургское «Яблоко» собирается участвовать в осенних выборах в городской парламент и в Государственную Думу. Однако данная партия пребывает в состоянии глубокого кризиса. Подробности сообщил портал «Накануне». newdaynews.ru »

2021-6-12 20:57

В Петербурге у студента отобрали кофту, беспроводные наушники, очки и набор отвёрток

Во Фрунзенском районе раскрыт грабёж, совершённый в отношении студента института кинематографии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Ночью 5 апреля в полицию поступило сообщение от 22-летнего студента 2 курса института кинематографии. topdialog.ru »

2021-4-7 18:18

Новая ARеальность: заводы Петербурга начали внедрять "умные" очки

Lenovo запускает новую модель AR–очков, а умные очки от Apple ждут в этом году. Чем больше новых моделей, тем выше шанс на массовое применение. Повсеместным использование видеоочков не стало, однако петербургские заводы уже внедряют их. dp.ru »

2021-1-30 07:54