Результатов: 169

Ученые озвучили простой способ улучшить память

Употребление восьми ягод клубники каждый день может улучшить не только настроение, но и память. К такому выводу пришли американские ученые. По словам исследователей, восемь ягод клубники потенциально может защитить от слабоумия и депрессии. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 20:47

Как улучшить энергетику и превратить дом в место силы: 7 необходимых действий

Дом — самое важное пространство в жизни каждого человека. В нём он может перевести дух после тяжёлого рабочего дня и восстановить свою энергию. Рассказываем, почему нужно создать правильную атмосферу в квартире и как это сделать. lifenews.ru »

2024-4-6 18:00

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. Об этом рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2024-3-29 22:50

Рекорд по витамину C: Россиянам назвали чудо-напиток, который укрепит иммунитет и улучшит зрение

Шиповник способствует повышению иммунитета, регенерации кожи, улучшению зрения, снятию воспалений и выводу из организма холестерина. Об этом рассказала диетолог Александра Разаренова. lifenews.ru »

2024-2-22 14:17

Полезные гаджеты и аксессуары: как улучшить функционал своих устройств

Рынок предлагает огромный выбор полезных аксессуаров для смартфонов, планшетов и других гаджетов - чехлы, аккумуляторы, наушники и многое другое. piterets.ru »

2024-2-19 15:28

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). lifenews.ru »

2024-1-22 17:13

Более 10 тысяч петербуржцев смогут улучшить свои жилищные условия в 2024 году

Более 17 млрд рублей предусмотрено Правительством Санкт-Петербурга на предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений. piter.tv »

2024-1-19 16:10

Избавит от отёков и улучшит иммунитет: Врач раскрыла приятный способ борьбы с хронической усталостью

Многие россияне сталкиваются с синдромом хронической усталости, однако помочь справиться с этим неприятным недугом могут лимфодренажные процедуры. Как рассказала в беседе с Лайфом врач Кристина Краковская, этот метод также улучшит иммунитет, что особенно необходимо в холодное время года. lifenews.ru »

2023-12-27 07:15

Преимущества ProntoSMS: как улучшить маркетинговые кампании с помощью сервиса массовой рассылки

Рассылка по электронной почте давно стала удобным инструментом маркетинга. Но технологии не стоят на месте. piterets.ru »

2023-12-24 22:21

Учёные нашли приятный способ улучшить работу мозга за 3 минуты

Низкоинтенсивные тренировки под ритмичную музыку могут улучшить внимание, память и мышление. К такому выводу пришли японские учёные из Университета Цукубы, результаты их исследования публикует журнал Neuroscience. lifenews.ru »

2023-12-23 14:44

Гинеколог рассказала, какое упражнение поможет женщинам улучшить интимную жизнь

Проверка состояния мышц тазового дна каждые полгода может существенно улучшить женщинам интимную жизнь. Об этом рассказала гинеколог Ольга Вергасова. lifenews.ru »

2023-11-28 19:24

В Южной Корее призвали улучшить условия для застрявших в аэропорту россиян, бежавших от мобилизации

Трое россиян, которые в октябре прошлого года бежали от мобилизации в Корею, до сих пор не могут получить убежище, из-за чего вынуждены оставаться в аэропорту Инчхон. В связи с этим Национальная комиссия по правам человека (NHRCK) призвала улучшить их условия, сообщает местное агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-10-30 15:15

Улучшит сон и настроение: Россиянам назвали способ избавиться от бессонницы без лекарств

Лаванда, грейпфрут, черешня, спаржа и тыква. Что их объединяет? Как сообщила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" диетолог Анастасия Кондаурова, если добавить эти продукты и растения в ежедневный рацион, то они помогут справиться с бессонницей, а также улучшить настроение. lifenews.ru »

2023-10-23 02:30

Гребень скандинавского антициклона не улучшит погоду в Петербурге 20 октября

Из-за соседства города с Ладожским озером, ветры северо-восточных направлений принесут кратковременные осадки. piter.tv »

2023-10-20 08:04

Раскрыт способ улучшить работу мозга за 11 дней

Комплексный подход может улучшить когнитивные способности за 11 дней. Об этом сообщил врач-невролог, проректор Российской академии медико-социальной реабилитации, профессор Ринат Гимранов. lifenews.ru »

2023-10-6 20:05

Офтальмолог объяснила, как улучшить зрение с помощью питания

Правильное питание оказывает влияние на многие процессы в организме, в том числе и на зрение, поэтому следует внимательно отнестись к планированию своего рациона. Об этом Лайфу сказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. lifenews.ru »

2023-7-27 11:47

Губернатор Подмосковья призвал улучшить качество парков в регионе

Руководитель поручил чиновникам и главам МО внимательнее относиться состоянием обновлённых участков и делать их максимально удобными для людей. piter.tv »

2023-7-24 15:56

Россиянам рассказали, как старый Wi-Fi-роутер может улучшить новый

После замены домашнего Wi-Fi-роутера на новый предыдущему также можно найти полезное применение, поэтому выбрасывать такую технику не стоит. Об этом рассказал в эфире радио Sputnik эксперт по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло. lifenews.ru »

2023-6-26 05:26

Назван необычный способ улучшить интимную жизнь

Парам необходимо раз в месяц уделять по десять минут для обсуждения интимной жизни, заявила сексопатолог и писательница Эмили Морс. По её словам, такой оригинальный способ поможет улучшить секс, проблемы с которым чаще всего возникают как раз из-за неумения общаться на эту тему. lifenews.ru »

2023-6-14 10:17

Нутрициолог назвала три продукта, которые заметно улучшат состояние кожи

Есть три продукта, употребление которых может улучшить общее состояние здоровья, но особенно они полезны для кожи. С ними можно забыть о сухости кожи, улучшить цвет лица, снизить риск воспаления и признаки старения, а также повысить защиту от ультрафиолетового излучения. lifenews.ru »

2023-6-12 13:46

Больше половины россиян хотят улучшить свое жилье

У жителей России излюбленным занятием дома является проведение ремонта. На эти цели многие даже берут кредиты. Так ли все граждане недовольны своим жильем? Один из проведенных в стране опросов показал, что сразу 68% «испытывают потребность» улучшить свою жилплощадь. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 19:22

Россиянам рассказали, какие напитки помогут улучшить память

Повысить концентрацию внимания и укрепить кратковременную память можно за счёт некоторых напитков, например чая и кофе. Об этом заявил диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-5-8 21:10

Работу воспитателей из Петербурга хотят улучшить с помощью дискуссий

Скиллы воспитателей Санкт-Петербурга планируют серьезно повышать с помощью целого комплекса мероприятий. Для сотрудников сферы уже 3 и 4 мая проведут выездной интенсив с панельной дискуссией. Специалистов продолжат учить качественно вести воспитательный процесс. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 17:49

Дачникам назвали неожиданный способ улучшить урожай

Высадка на дачном участке цветов может повысить качество урожая плодово-ягодных растений и овощей, рассказал "Москве 24" глава организации "Садоводы России" Андрей Туманов. По его словам, сажать цветы очень прагматично, потому что они не просто украшают сад, но и привлекают насекомых. lifenews.ru »

2023-4-12 19:51

Россиянам назвали фрукт, который поможет улучшить сон за четыре недели

Употребление киви за час до сна поможет улучшить качество сна. Об этом рассказала семейный врач Татьяна Захарова, отметив, что в данном фрукте много полезных веществ. lifenews.ru »

2023-4-6 13:18

В Европе решили улучшить восприятие ЕС в Китае

Служба инструментов внешней политики Еврокомиссии намерена направить 3,3 миллиона евро на укрепление потенциала представительства Европейского союза в Китае. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующий контракт, который рассчитан на три года. lifenews.ru »

2023-3-25 09:06

Весенние привычки: Как внедрить в жизнь здоровые лайфхаки и улучшить форму

Весну по праву считают периодом обновления и перемен к лучшему, ведь именно в это время года у многих появляется желание что-то поменять в жизни, например заняться спортом. Как сделать жизнь ярче и привести тело в форму, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-3-18 14:13

Кардиолог раскрыла секрет, как укрепить сердце и улучшить память во сне

Постоянные нарушения сна могут спровоцировать болезни сердца и сосудистой системы. Об этом рассказала врач-кардиолог, руководитель амбулаторного центра хронической сердечной недостаточности областного кардиодиспансера Жанна Анненкова в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-3-18 12:59

5 проверенных способов улучшить личную жизнь с помощью заботы о себе

Одиноки вы или давно в отношениях, специалисты утверждают: в первую очередь всегда нужно заботиться о себе, а уже потом думать о второй половинке. И вот пять привычек, о которых нельзя забывать. lifenews.ru »

2023-1-2 11:30

Более трети россиян заявили о желании улучшить жилищные условия

Более трети жителей России (37%) хотели бы улучшить жилищные условия. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) НИУ ВШЭ. Среди желающих расширить квадратные метры оказалось больше молодых респондентов от 18 до 29 лет (45%) и людей среднего возраста от 30 до 44 лет (50%). lifenews.ru »

2022-12-23 20:28

Врач объяснила, могут ли перфорированные очки улучшить зрение

Вопреки распространённому мнению, ношение перфорированных очков никак не способствует улучшению зрения. Такое мнение Лайфу высказала врач-офтальмолог центра офтальмологии МЕДСИ на Солянке Дарья Левина. По её словам, их эффект является краткосрочным и иллюзорным. lifenews.ru »

2022-12-20 16:21

10 простых, но эффективных способов улучшить качество жизни и стать счастливее

Кажется, что обстоятельства давят, сил ни на что не хватает, да и делать ничего не хочется? Пришло время изменить жизнь и улучшить её — иногда для этого не нужно делать ничего экстраординарного. lifenews.ru »

2022-11-4 16:30

Власти Ленобласти помогли улучшить жилищные условия почти 800 семьям региона с начала года

Вопросом обустройством жилья занимался региональный комитет по строительству. piter.tv »

2022-10-18 09:19

Как быстро улучшить сон: врач дал четыре совета

Постепенное сокращение светового дня приводит к ухудшению сна. На бессонницу ночью и сонливость днём многие жалуются — особенно осенью и зимой. Это сочетается с депрессивным настроением и снижением работоспособности. lifenews.ru »

2022-10-12 04:13

Как пожилым улучшить сон: Простые секреты от врача

Чтобы улучшить сон, пожилым людям следует выходить на прогулку вечером и ложиться спать в одно и то же время. Такие советы дала врач-терапевт Надежда Чернышова телеканалу "Москва 24". lifenews.ru »

2022-9-25 04:57

Невролог рассказал, что помогает улучшить память в пожилом возрасте

Заучивание стихов и физические нагрузки помогают улучшить память в пожилом возрасте. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. lifenews.ru »

2022-7-25 16:20

В "Роскосмосе" разработали ПО, способное улучшить точность ГЛОНАСС в два раза

В "Роскосмосе" нашли способ, как можно улучшить навигационную систему ГЛОНАСС. Для этого учёные разработали уникальное программное обеспечение, благодаря которому вдвое повысится точность определения координат. lifenews.ru »

2022-7-24 19:23

Путин заявил о необходимости улучшить транспортную архитектуру Каспийского региона

Странам "Каспийской пятёрки" необходимо многое сделать для того, чтобы улучшить транспортную архитектуру региона. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите в Туркменистане. lifenews.ru »

2022-6-29 16:03

В России призвали улучшить качество секс-игрушек

В эпоху гонки за импортозамещением государство не уделяет внимание отдельным сферам, например, производству секс-товаров. Мослента получила комментарий московского сексолога Натальи Ионовой о российских производителях игрушек для взрослых. lifenews.ru »

2022-6-28 18:46

Эксперт заявил, что ипотека не сможет улучшить жилищные условия почти половины россиян

Около 40% жителей России не могут взять ипотеку даже при нулевой ставке. Такое заключение сделал  гендиректор компании «ДОМ. РФ» Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме, пишут РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 17:00

Путин призвал улучшить систему оплаты труда врачей

Президент РФ попросил главу Минздрава почаще встречаться с  трудовыми коллективами, чтобы понять, в каком финансовом положении находятся медики. piter.tv »

2022-6-19 16:42